Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Biandronno
1 / 29
410.000 € 2.135 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
6.000 m² Grundstück
Via Sant'Antonio 19, Castelveccana (21010)
Grundstück im Grünen In Castelveccana, im Ortsteil Sarigo, bieten wir ein renoviertes Haus in sonniger Lage, am Waldrand und mit Panoramablick zum Verkauf an. Das Haus ist auf zwei Ebenen, im Hochpar...
1 / 15
Neu
110.000 € 431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255 m²
·
264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Venticinque Aprile 50, Travedona Monate (21028)
In ruhiger Lage mitten im Grünen, nur wenige Schritte vom Monate-See entfernt, bieten wir ein ganzes Gebäude von insgesamt ca. 270 m² auf zwei Ebenen (Erdgeschoss und erster Stock) mit einem großen a...
1 / 18
152.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Besozzo
In der Gemeinde Besozzo, am lombardischen Ufer des Lago Maggiore, eingebettet in eine stimmungsvolle ländliche Umgebung, in der die Zeit langsamer zu vergehen scheint, bieten wir ein liebevoll renovi...
1 / 22
1.750.000 € 4.108 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
426 m²
·
2.800 m² Grundstück
Besozzo (21023)
Diese elegante Villa in perfektem Zustand befindet sich Besozzo, nur ca. 5 Autominuten vom Lago Maggiore entfernt. Die Villa bietet eine Wohnnutzfläche von ca. 426 qm und ist wie folgt aufgeteilt: EG...
1 / 46
Neu
4.500.000 € 9.000 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
500 m²
Varese (21100)
Diese außergewöhnliche Villa im Jugendstil befindet sich in der privilegierten und privaten Gegend von Sant’Ambrogio, unweit des Sacro Monte di Varese. Die Immobilie befindet sich in exklusiver Lage,...
1 / 37
2.850.000 € 6.404 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
445 m²
·
frei ab sofort
VIA ROMA, Monvalle (21020)
Direkt am See wohnen, mit privatem Zugang zum Wasser: In Monvalle, einem bezaubernden und ruhigen Ort am Lago Maggiore auf der renommierten lombardischen Seeseite, bieten wir eine exklusive Villa mit...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
600 m²
·
6.000 m² Grundstück
Buguggiate (21020)
Diese renommierte Villa mit Pool inmitten der Natur befindet sich in Buguggiate, in einer panoramischen, privaten und strategischen Wohnlage. Die Liegenschaft befindet sich wenige Minuten von dem Zen...
1 / 56
1.290.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
540 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ispra
Wichtige Immobilie zum Verkauf in Ispra, nur wenige Meter von der Seepromenade und dem Strand entfernt. Die Villa, die sich über zwei Ebenen erstreckt, umfasst im Erdgeschoss eine Taverne, einen Hobb...
1 / 38
510.000 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Europa, Leggiuno
In Leggiuno bieten wir dieses schöne freistehende Haus, am Ende einer privaten Sackgasse gelegen, an. Die Immobilie, die in den frühen 2000er Jahren gebaut wurde, befindet sich in einem ausgezeichnet...
1 / 10
700.000 € 2.333 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
3.000 m² Grundstück
Laveno Mombello (21014)
Diese exklusive Liegenschaft, die von einem großen Garten von ca. 3.000 qm umgegeben ist, befindet sich auf dem Hügel mit dem schönsten Blick in Laveno. Diese große Immobilie ist zum Renovieren: Sie ...
1 / 16
790.000 € 2.079 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
380 m²
·
8.500 m² Grundstück
Seeblick, Cittiglio (21033)
Wir bieten zum Verkauf eine große freistehende Villa in Cittiglio mit Panoramablick auf den Lago Maggiore und den Monte Rosa sowie einem Nebengebäude. Die Villa in Cittiglio wurde Ende des 19. Jahrhu...
1 / 38
Neu
2.650.000 € 2.458 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
1.078 m²
Vergiate (21029)
Wir bieten eine prächtige Luxusvilla in Vergiate zum Verkauf an, in einer der privatesten und grünsten Wohngegenden der Region. Die Immobilie genießt eine ausgezeichnete Lage und absolute Privatsphär...
Green Acres
1 / 58
930.000 € 1.520 €/m²
Haus zum Kauf
612 m²
·
1.000 m² Grundstück
Castronno (21040)
In ruhiger und zurückhaltender Wohnlage bieten wir eine prestigeträchtige Villa mit großzügigen Maßen, Pool und drei vollständig unabhängigen Wohneinheiten zum Verkauf an. Die Immobilie liegt in eine...
1 / 14
690.000 € 3.286 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.500 m² Grundstück
Seeblick, Ranco (21020)
Schöne Villa mit Blick auf den Lago Maggiore in ruhiger Wohngegend, unweit von den Ufern des Lago gelegen. Die Villa in Ranco ist ca. 210m² groß, erstreckt sich über drei Ebenen und bietet großzügige...
1 / 0
2.300.000 € 4.600 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
SS del Sempione 74, Belgirate (28832)
In der malerischen Gemeinde Belgirate befindet sich diese prächtige Villa mit 500 m² purer Eleganz. Das Anwesen ist von einer grünen und friedlichen Landschaft umgeben und bietet einen bezaubernden B...
1 / 17
920.000 € 2.893 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
4.364 m² Grundstück
Seeblick, Lesa / Comnago (28040)
Diese zum Verkauf stehende Villa auf dem Hügel von Lesa verfügt über eine Wohnfläche von 318 qm und liegt auf einem Grundstück von ca. 4.300 qm. Das zweistöckige Haus wurde in den 1970er Jahren erbau...
1 / 16
1.250.000 € 2.155 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
580 m²
·
1.880 m² Grundstück
Seeblick, Lesa (28040)
Wir bieten in Lesa, in dominanter und privater Hügellage, eine charmante Villa aus den 1970er Jahren mit atemberaubendem Seeblick zum Verkauf an. Diese Villa in Lesa mit Seeblick befindet sich in ein...
1 / 9
7.000.000 € 20.000 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
8.460 m² Grundstück
Seeblick, Lesa (28040)
Prestigeträchtiges Grundstück am See mit Privatstrand ! Ein Traum, der sich im kristallklaren Wasser des Lago Maggiore widerspiegelt: Diese außergewöhnliche Luxusvilla pieds dans l'eau befindet sich ...
1 / 22
159.000 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
890 m² Grundstück
San Michele (21010)
Dieses schöne Einfamilienhaus befindet sich in der Gemeinde von Porto Valtravaglia, Ortsteil „San Michele“ in ruhiger und sonniger Lage auf ca. 880 m.ü.M. Das Haus bietet eine Wohnnutzfläche von ca. ...
1 / 18
425.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
Laveno (21010)
In einem sonnigen Wohnviertel, nur zwei Minuten von Laveno und dem Lago Maggiore entfernt, bieten wir diese schöne Villa mit ca. 180m² verteilt auf zwei Ebenen an. Die Immobilie teilt sich wie folgt ...
1 / 20
590.000 € 2.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lisanza
In Lisanza, an den südlichen Ausläufern des Lago Maggiore, bieten wir Ihnen dieses elegante Einfamilienhaus inmitten von Ruhe und Privatsphäre an, nur wenige Schritte vom See und den Bootsplätzen ent...
1 / 30
800.000 € 2.667 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stresa
Im Herzen von Stresa, nur wenige Schritte vom See und den wichtigsten Dienstleistungen, bieten wir zum Verkauf ein ganzes Wohnhaus von 4 Einheiten, ideal für diejenigen, die eine Wohngelegenheit oder...
1 / 16
790.000 € 2.948 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
268 m²
·
1.820 m² Grundstück
Panoramablick, Sesto Calende (21018)
In Sant'Anna, einem Ortsteil der Gemeinde Sesto Calende, nur wenige Schritte vom Lago Maggiore entfernt, befindet sich diese wunderschöne freistehende Villa, die von einem großen bepflanzten Garten v...
1 / 34
3.500.000 € 11.111 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
315 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Riviera, Lisanza
In Lisanza, am lombardischen Ufer des Lago Maggiore, wo sich das Wasser des Sees harmonisch mit der unberührten und authentischen Natur verbindet, liegt diese außergewöhnliche Immobilie – ein wahres ...
1 / 60
Neu
2.300.000 € 6.199 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
371 m²
Belgirate (28832)
Diese zum Verkauf stehende Villa befindet sich in Belgirate und bietet dank ihrer privilegierten Lage einen atemberaubenden Blick auf den wunderschönen Lago Maggiore. Das Anwesen erstreckt sich über ...
1 / 44
1.390.000 € 2.780 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stresa - Lago Maggiore (28049)
Zwischen Himmel und Wasser schwebend, mit einem unvergleichlichen Blick auf die Borromäische Inseln, präsentiert sich diese elegante Villa oberhalb von Stresa als eine der reizvollsten und privateste...
1 / 44
4.000.000 € 6.154 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
650 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lisanza
Lisanza, direkt am See bietet diese historische Villa mit Charme und Eleganz am Ufer des Sees, und zugleich im Herzen des Zentrums, ein unvergleichliches Wohnerlebnis. Nur wenige Gehminuten von Resta...
1 / 22
590.000 € 2.107 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
1.480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Acquerta Standort 30, Riparbella (56046)
Dieses charaktervolle toskanische Landhaus (Rustico) wurde um das Jahr 1900 erbaut und im Jahr 1999 umfassend und mit viel Liebe zum Detail renoviert. Es vereint heute authentischen Landhausstil, mod...
1 / 39
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
720 m²
·
4.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Belgirate
Diese majestätische Villa befindet sich in einer privilegierten Lage in Stresa, einem renommierten Touristenort an den Ufern des malerischen Lago Maggiore. Diese prächtige Residenz ist von einem beza...
1 / 26
260.000 € 1.733 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Alla Cartiera, Lago Maggiore- Lesa (28)
In Lesa, am Ufer des Lago Maggiore, eingebettet in die Ruhe und das Grün einer eleganten Wohnanlage mit einem großzügigen, bepflanzten Park von 10.000 m², bieten wir ein wunderschönes Reihenhaus zum ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?