Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Häuser zum Kauf in Ottersleben, 39116

Herr Sandro Wallisch
INCASA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 105 m² 223 m² Grundstück Stadtweg 79 Ottersleben Magdeburg 39116
199.000 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
223 m² Grundstück
Stadtweg 79, Ottersleben, Magdeburg (39116)
Reihenmittelhaus mit Potenzial - Familienfreundliches Zuhause in Magdeburg-Ottersleben Willkommen im Stadtweg 79 - inmitten des beliebten Magdeburger Stadtteils Ottersleben erwartet Sie ein Reihenmit...
Immowelt logo
Herr Maik Schuller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 12 Zimmer 338 m² 1.160 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
425.000 € 1.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
338 m²
·
1.160 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Das gepflegte Mietshaus mit 6 Wohneinheiten wurde um 1930 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2002 umfassend saniert. Die Fassade ist verputzt und hat einen Anstrich. Das Flachdach ist mit Bit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 110,4 m² 230 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
Neu
219.000 € 1.983 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
110,4 m²
·
230 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint den Charakter eines klassischen Altbaus mit einem modernen, zeitgemäßen Wohnstil. Das Haus wurde in den letzten 5 Jahren mit viel Gespür für Ästhetik und Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 141 m² 671 m² Grundstück Zum Wiesgen 10 Ottersleben Magdeburg 39116
520.000 € 3.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
671 m² Grundstück
Zum Wiesgen 10, Ottersleben, Magdeburg (39116)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in begehrter Lage von Magdeburg-Ottersleben, "Zum Wiesgen"! Erbaut im Jahr 1996 in solider Fertigteilbauweise, präsentiert sich die Immobilie auf eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.330.000 € 12 Zimmer 380 m² 1.692 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
Neu
1.330.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
380 m²
·
1.692 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
In Magdeburg Ottersleben steht ein Mehrfgenerationenobjekt zum Verkauf, das keine Kompromisse kennt. Die Anlage überzeugt mit gesamt 380 Quadratmetern Wohnfläche für 3 Wohngebäude:  12 Zimmern, ...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 112,9 m² 178 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
Neu
269.000 € 2.383 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
178 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
In einer der gefragtesten und angenehm ruhigen Wohnlagen von Magdeburg präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Reihenmittelhaus als durchdachtes Gesamtpaket für alle, die Wert auf Komfort, Qualität...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 150 m² 391 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
399.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
391 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Objektnr: 1071170 Dieses Einfamilienhaus bietet rund 150 m² Wohnfläche, fünf Zimmer und eine solide, gepflegte Bausubstanz. Die Ausstattung ist überdurchschnittlich: Im Erdgeschoss sorgt eine Fußbode...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 227 m² 614 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg / Ottersleben 39116
Neu
398.000 € 1.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
227 m²
·
614 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg / Ottersleben (39116)
Attraktives Einfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in Magdeburg-Ottersleben Dieses charmante Einfamilienhaus in Magdeburg-Ottersleben bietet auf ca. 227 m² Wohnfläche und einem kaum e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 290 m² 1.140 m² Grundstück Lüttgen-Ottersleben 19 Ottersleben Magdeburg / Ottersleben 39116
379.000 € 1.307 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
1.140 m² Grundstück
Lüttgen-Ottersleben 19, Ottersleben, Magdeburg / Ottersleben (39116)
Sie sind auf der Suche nach einer besonderen Immobilie für Ihre große Familie? Oder für Sie ist das Thema Generationenwohnen spannend? Dann ist dieses Angebot sicher interessant für Sie. Unser Angebo...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.330.000 € 12 Zimmer 580 m² 1.692 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
1.330.000 € 2.293 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
580 m²
·
1.692 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble vereint Wohnen, Arbeiten und Investieren auf einem großzügigen Grundstück in attraktiver Stadtrandlage von Magdeburg-Süd. Die vielseitige Liegenschaft biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.999 € 4 Zimmer 135,2 m² 768 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg / Ottersleben 39116
549.999 € 4.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,2 m²
·
768 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg / Ottersleben (39116)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 vereint modernes Design, durchdachte Architektur und ein familienfreundliches Wohnkonzept auf rund 139 m² Wohnfläche. Ob junge Familie oder anspru...
Villa zum Kauf - Erstbezug 472.200 € 5 Zimmer 150,8 m² 619 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
472.200 € 3.130 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
619 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Flair 152 RE - urbane Stadtvilla mit maximaler Wohnqualität Das Flair 152 RE steht für modernes Wohnen auf hohem Niveau. Klare Linien, eine kubische Architektur und ein durchdachtes Raumkonzept mache...
Villa zum Kauf - Erstbezug 469.184 € 5 Zimmer 150,8 m² 692 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
469.184 € 3.110 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
692 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Die Stadtvilla Flair 152 RE von Town & Country Haus steht für modernes Wohnen in Magdeburg: klare Architektur, offene Grundrisse und ein Zuhause, das sich flexibel an Ihre Lebenssituation anpasst...
Maximilian Wudtke
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 130 m² 519 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
199.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
519 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses großzügige Wohnhaus aus ca. dem J...
Herr Jörg Scholze
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 194.500 € 4 Zimmer 85,1 m² 194 m² Grundstück frei ab sofort Ottersleben Magdeburg 39116
194.500 € 2.286 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,1 m²
·
194 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ottersleben, Magdeburg (39116)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Magdeburgs, im Stadtteil Ottersleben, befindet sich dieses teilunterkellerte Reihenmittelhaus mit vielfältigem Ausbau- und Gestaltungspotenzial. Das Haus bietet ei...
Herr Maik Schuller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 17 Zimmer 361 m² 300 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
435.000 € 1.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
361 m²
·
300 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Das gepflegte Mietshaus mit 7 Wohneinheiten wurde um 1900 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2007 umfassend saniert. Das Mehrfamilienhaus besteht aus zwei Gebäuden. Die Fassade ist gedämmt, v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 9 Zimmer 262,3 m² 376 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
355.000 € 1.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262,3 m²
·
376 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage in Magdeburg. Die Immobilie ist komplett saniert und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Das Objekt bietet eine Gesamtwo...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.634 € 3 Zimmer 92 m² 692 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
399.634 € 4.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
692 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Dieser moderne Bungalow überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein helles, einladendes Wohngefühl. Alles auf einer Ebene - offen gestaltet und optimal auf den Alltag abgestimmt. Die freu...
Einfamilienhaus zum Kauf 377.604 € 3 Zimmer 92 m² 692 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
377.604 € 4.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
692 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Dieser moderne Ausbau-Bungalow verbindet durchdachte Raumaufteilung mit einem hellen, offenen Wohngefühl - alles auf einer Ebene und optimal für den Alltag gestaltet. Die Diele führt direkt in den gr...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.600 € 5 Zimmer 154 m² 550 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 30116
498.600 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
550 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (30116)
Willkommen in deiner neuen Stadtvilla in Magdeburg! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 154 Quadratmetern und fünf Zimmern, darunter ein geräumiges Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer, bietet d...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
498.600 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
550 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (30116)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 213,6 m² 3.320 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
849.000 € 3.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,6 m²
·
3.320 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Das Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 213,57 m² und einer Energieeffizienzklasse A+ wurde im Jahr 2015 erbaut und befindet sich in einem neuwertigen Zustand. Das Haus verfügt über drei Schlafz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 170 m² 714 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg / Ottersleben 39116
310.000 € 1.823 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
714 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg / Ottersleben (39116)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und die attraktive Lage. Mit einer Wohnfläche von ca. 170,04 m², einer Nutzfläche von ca. 228,60 m² und eine...
Bungalow zum Kauf 385.350 € 3 Zimmer 90 m² 630 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
385.350 € 4.282 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
630 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Stadthaus zum Kauf 428.150 € 4 Zimmer 124 m² 630 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
428.150 € 3.453 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
630 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottersleben, 39116
Heike Hoffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 745.000 € 388,1 m² 915 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
745.000 € 1.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
388,1 m²
·
915 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 mit einer Wohnfläche von etwa 388,14 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 915 m². Das Objekt präsentiert sich in einem guten...
Bungalow zum Kauf 605.777 € 5 Zimmer 130 m² 1.147 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
605.777 € 4.660 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.147 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
- 130?m² Wohnfläche auf einer Ebene - Offene Wohnküche als zentraler Familientreffpunkt - Großes Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse - 2 Kinderzimmer, 1 Elternschlafzimmer, 1 Gäste-/Arbeitszimmer - Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 633 m² 484 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
950.000 € 1.501 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
633 m²
·
484 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Attraktive Kapitalanlage! Vollvermietetes, gepflegtes Mehrfamilienhaus mit sehr guter Ausstattung in Magdeburg-Sudenburg. Zum Verkauf steht ein gepflegtes, voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit sehr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.400 € 5 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
540.400 € 4.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Herr Nico Michael
massa haus - Nico Michael
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.990 € 5 Zimmer 134 m² 585 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39118
373.990 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
585 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39118)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie? +Effizient und nachhaltig bauen +Finanzierung ohne Eigenkapital +Durch Eigenleistung viel Geld sparen? +Freie Grundrissgestal...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Magdeburg Ottersleben