Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Altkalen, 17179

Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 6 Zimmer 143 m² 1.055 m² Grundstück Kleverhof Altkalen / Kleverhof 17179
85.000 € 594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.055 m² Grundstück
Kleverhof, Altkalen / Kleverhof (17179)
Kurzbeschreibung Mit diesem Expose bieten wir Ihnen eine Doppelhaushälfte mit langer Geschichte. Wie damals üblich, wurde das Haus, bestehend aus Ziegelmauerwerk, auf einem Feldsteinfundament erricht...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altkalen, 17179
Doppelhaushälfte zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 106,6 m² 2.689 m² Grundstück Remlin Schwasdorf 17168
90.000 € 844 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
2.689 m² Grundstück
Remlin, Schwasdorf (17168)
In Remlin einem idyllischen Ortsteil von Schwasdorf befindet sich diese charmante Doppelhaushälfte, die auf eine lange Geschichte zurückblickt. Das Haus wurde um 1910 mit Ziegeln erbaut und bietet mi...
Linde-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 10 Zimmer 200 m² 800 m² Grundstück Dargun 17159
89.000 € 445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
800 m² Grundstück
Dargun (17159)
Angeboten wird ein massiv errichtetes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahre 1910. Das Objekt wurde seit den 1990er Jahren modernisiert und teilweise saniert. Objektdetails im Überblick: - Massivbauwe...
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 378.754 € 4 Zimmer 100 m² 595 m² Grundstück Schwasdorf 17168
378.754 € 3.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
595 m² Grundstück
Schwasdorf (17168)
In Schwasdorf entsteht dein individuelles Fertighaus, ein Bungalow mit klassischem Satteldach, der ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 100 m² und vi...
Clemens Trautmann
Bungalow zum Kauf 339.705 € 3 Zimmer 82 m² 595 m² Grundstück Schwasdorf 17168
339.705 € 4.143 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
595 m² Grundstück
Schwasdorf (17168)
Der LivingHaus Bungalow in Schwasdorf ist der perfekte Begleiter für dein neues Leben im Eigenheim. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 82 Quadratmetern und einem durchdachten Raumkonzept bietet die...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 431.073 € 6 Zimmer 145,1 m² 595 m² Grundstück Schwasdorf 17168
431.073 € 2.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
595 m² Grundstück
Schwasdorf (17168)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Schwasdorf ist nicht nur ein Zuhause, sondern ein Ort, an dem deine Träume Wirklichkeit werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,07 Quadratmetern und ...
Schloss zum Kauf 1.190.000 € 24 Zimmer 719 m² 32.535 m² Grundstück Alt Vorwerk Boddin / Alt Vorwerk 17179
1.190.000 € 1.655 €/m²
Schloss zum Kauf
24 Zimmer
·
719 m²
·
32.535 m² Grundstück
Alt Vorwerk, Boddin / Alt Vorwerk (17179)
* Historisches Herrenhaus, Baujahr ca. 1860, neugotischer Stil * Umfassend saniert zwischen 2006 und 2019 * Erhalt der historischen Substanz bei moderner Ausstattung * Mehr als 700 m² Wohnfläche mit ...
Reihenendhaus zum Kauf 29.000 € 4 Zimmer 70 m² 117 m² Grundstück Gnoien 17179
29.000 € 414 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
117 m² Grundstück
Gnoien (17179)
Dieses charmante Reihenendhaus in Gnoien bietet eine Wohnfläche von ca. 70 m². Das Objekt steht im Augenblick leer und muss vor dem Einzug umfassend modernisiert werden. Der Eingang verfügt über eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 7 Zimmer 170 m² 474 m² Grundstück Gnoien 17179
129.000 € 876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
474 m² Grundstück
Gnoien (17179)
Hinter dieser rustikalen Fassade vermutet man nicht zwingend den besonderen Charme, den diese Immobilie zu bieten hat. Das Haus liegt nur ca. 500 m vom Zentrum der Stadt Gnoien entfernt. Die Wohnbere...
Herr Norman Schönemann
LS-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 210 m² 2.000 m² Grundstück Alt Vorwerk Walkendorf 17179
210.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
2.000 m² Grundstück
Alt Vorwerk, Walkendorf (17179)
Dieses charmante Haus bietet eine seltene Gelegenheit für Familien, die nach einem Mehrgenerationenhaus mit viel Platz und zusätzlichen Annehmlichkeiten suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 210 m² un...
Stadthaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 119 m² 137 m² Grundstück Gnoien 17179
Neu
99.000 € 1.290 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
137 m² Grundstück
Gnoien (17179)
Das Stadthaus gliedert sich in ein Haupthaus in Fachwerkkonstruktion sowie einen rückwärtigen Anbau und erstreckt sich über Erdgeschoss, Obergeschoss, Dachgeschoss und einen Teilkeller. Im Erdgeschos...
Haus zum Kauf 149.900 € 6 Zimmer 152,6 m² 166 m² Grundstück Gnoien 17179
149.900 € 983 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152,6 m²
·
166 m² Grundstück
Gnoien (17179)
Ein Zuhause mit Charme, Geschichte und vielen Möglichkeiten Dieses historische Fachwerkhaus aus dem Jahr 1890 verbindet den Charme vergangener Zeiten mit den Annehmlichkeiten moderner Wohnstandards. ...
Herr Carsten Kessler
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 355.000 € 2.084 m² Grundstück Dargun 17159
355.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.084 m² Grundstück
Dargun (17159)
Diese etablierte Gewerbeimmobilie bietet Investoren eine attraktive Gelegenheit zum Einstieg in ein renditestarkes Einzelinvestment mit langfristig gesicherten Mieteinnahmen. Die Immobilie wird seit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 19.900 € 7 Zimmer 109,1 m² 256 m² Grundstück Gnoien 17179
19.900 € 182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
109,1 m²
·
256 m² Grundstück
Gnoien (17179)
Dieses massiv gemauerte, teilunterkellerte Haus bietet auf zwei Etagen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und wartet auf eine geschickte Hand, um sein volles Potenzial zu entfalten. Mit einer Raumaufte...
Einfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 8 Zimmer 424,8 m² 11.707 m² Grundstück Sukow-Marienhof Sukow-Levitzow 17168
985.000 € 2.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
424,8 m²
·
11.707 m² Grundstück
Sukow-Marienhof, Sukow-Levitzow (17168)
Willkommen in Ihrem luxuriösen Rückzugsort in Sukow-Levitzow. Dieses 2010/2011 umfangreich renovierte Bauernhaus aus dem Jahr 1928 vereint historischen Charme mit modernem Luxus auf einer beeindrucke...
HIR
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 310,6 m² 1.000 m² Grundstück Gnoien 17179
385.000 € 1.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
310,6 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gnoien (17179)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten in Gnoien. Das Objekt ist bereits aufgeteilt in Teileigentum mit 4 Eigentumswohnungen. Dadurch bestehen verschiedene Nutzungsmöglichkeiten. ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 112 m² 210 m² Grundstück Dargun 17159
189.000 € 1.688 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
210 m² Grundstück
Dargun (17159)
Diese Immobilie wurde im Jahr 1993 in massiver Bauweise errichtet und liegt in einer ruhigen Wohngegend. Dem Erwerber stehen insgesamt rd. 112 qm Wohnfläche mit 4 Zimmern und einem Vollkeller zur Ver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 13 Zimmer 280 m² 387 m² Grundstück Gnoien 17179
149.000 € 532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
280 m²
·
387 m² Grundstück
Gnoien (17179)
Das solide Mehrfamilienhaus setzt sich aus zwei Gebäudeteilen zusammen. Es steht im Zentrum der Stadt Gnoien, an einer ruhigen Nebenstraße. Bis zum Marktplatz der Stadt sind es nur ca. zwei Gehminute...
Haus zum Kauf 259.000 € 8 Zimmer 195 m² 7.290 m² Grundstück frei ab sofort Dargun 17159
259.000 € 1.328 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
7.290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dargun (17159)
Objektbeschreibung Willkommen in Dörgelin, einem Ort, an dem Ruhe, Natur und unbegrenzte Möglichkeiten aufeinandertreffen. Hier erwartet Sie ein Anwesen, das mehr ist als nur ein Zuhause. Es ist eine...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 376.000 € 5 Zimmer 134 m² 560 m² Grundstück Dargun 17159
376.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
560 m² Grundstück
Dargun (17159)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 321.000 € 380 m² 2.084 m² Grundstück Dargun 17159
321.000 € 845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
·
2.084 m² Grundstück
Dargun (17159)
321.000 € 845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
·
2.084 m² Grundstück
Dargun (17159)
Reihenmittelhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 145 m² 592 m² Grundstück Neukalen 17154
170.000 € 1.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
592 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Vielseitig nutzbar: Reihenhaus mit Nebengebäude - Garage - Stellflächen überdacht Reihenhaus mit Nebengebäude, Garage und Hoffläche. Der Massivbau verfügt aktuell über ca. 145 m² Wohnfläche und reich...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 8 Zimmer 161 m² 720 m² Grundstück Hafenstraße 1 Neukalen 17154
320.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
161 m²
·
720 m² Grundstück
Hafenstraße 1, Neukalen (17154)
Traumgrundstück direkt an der Teterower Peene mit ca. 30 m privater Wasserfront. Bootshaus für Boote bis ca. 6,00m und bis ca. 2,50m Breite geeignet, plus Wohnbereich. Wenn Sie die Natur lieben, verl...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 120 m² 341 m² Grundstück Neukalen 17154
130.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
341 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Kurzbeschreibung Wohnhaus mit Nebengebäude, Hof mit Terrasse und zwei Garagen auf separatem Grundstück Objekt Massives Wohnhaus mit zwei Teilkellern, ausgebautem Dachgeschoss, schönem Innenhof mit üb...
Haus zum Kauf 27.500 € 1 Zimmer 30 m² 101 m² Grundstück Neukalen 17154
27.500 € 917 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
101 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Bootshaus auf Eigentumsland - Zugang zum Kummerower See.... Eigentumsland: ca. 100 m² Nutzfläche Bootshaus gesamt: ca. 30 m² Wasserfläche 5,90 m x 2,20 m Energie und Wasser liegt an. Weitere Informat...
Haus zum Kauf 389.000 € 200 m² 362 m² Grundstück Neukalen 17154
389.000 € 1.945 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
362 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Dieses besondere Immobilienensemble in attraktiver Stadtlage von Neukalen vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit einer naturnahen Lage unweit der Peene und des Kummerower Sees, ideal für Famil...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Reihenmittelhaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 65 m² 139 m² Grundstück Neukalen 17154
85.000 € 1.308 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
139 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Kurzbeschreibung In der Nähe des Stadthafens, zentral und doch ruhig gelegen. Objekt Dieses Reihenmittelhaus in Neukalen bietet eine Wohnfläche von 65,0m² auf einem Grundstück von 139,0m². Das ca. 19...
Villa zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 48 m² 568 m² Grundstück frei ab sofort Bungalowsiedlung Alter Sportplatz 3 Neukalen 17154
95.000 € 1.979 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bungalowsiedlung Alter Sportplatz 3, Neukalen (17154)
Zum Verkauf steht ein umfassend modernisierter Ferienbungalow in ruhiger Lage einer gepflegten Bungalowsiedlung in Neukalen. Das massiv errichtete Gebäude aus dem Jahr 1983 wurde im Jahr 2021 umfangr...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 48 m² 568 m² Grundstück frei ab sofort Bungalowsiedlung Alter Sportplatz 3 Neukalen 17154
95.000 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bungalowsiedlung Alter Sportplatz 3, Neukalen (17154)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?