Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Ducherow, 17398

Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 7 Zimmer 145 m² 1.236 m² Grundstück Marienthal Ducherow 17398
129.000 € 890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
1.236 m² Grundstück
Marienthal, Ducherow (17398)
Es werden nur Anfragen mit vollständig ausgefülltem Anfrageformular beantwortet! Rechts wie links des zum verkauf stehenden Grundstückes stehen ähnliche Häuser. Das am Ende des Grundstücks angrenzend...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 5 Zimmer 135,3 m² 593,3 m² Grundstück Blumenweg 8 Ducherow 17398
Neu
149.000 € 1.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
593,3 m² Grundstück
Blumenweg 8, Ducherow (17398)
Objektnr: 1070023 Zuhause im Grünen - Haus mit großem Garten, Terrasse und Garage in ruhiger Lage von Ducherow Ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen Manchmal braucht es nur einen Ort, an dem man zur Ru...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.000 € 6 Zimmer 184 m² 600 m² Grundstück Ducherow 17398
291.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
600 m² Grundstück
Ducherow (17398)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem Massa Haus 18.02.s! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wurde speziell für Familien mit hohem Platzbedarf entworfen und bietet ein modernes und durchdachtes ...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 112 m² 1.278 m² Grundstück Rathebur Ducherow 17398
165.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
1.278 m² Grundstück
Rathebur, Ducherow (17398)
Kurzbeschreibung WOHNEN AUF EINER EBENE MIT NEU Objekt Wir bieten wir Ihnen dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit Werkstatt und Stall zum Kauf. Eine aufgelockerte Bebauung prägt das Bild...
Herr Carsten Kessler
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 146 m² 760 m² Grundstück Ducherow 17398
189.000 € 1.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
760 m² Grundstück
Ducherow (17398)
Großzügiges Wohnen im Grünen: Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Ducherow bietet rund 146 m² Wohnfläche, einen schönen Garten sowie eine große teilüberdachte Terrasse. Mit fünf Schlafzimmern, modern...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 9 Zimmer 203,4 m² 500 m² Grundstück Ducherow 17398
105.000 € 516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
203,4 m²
·
500 m² Grundstück
Ducherow (17398)
Zum Verkauf steht ein massiv errichtetes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981, das Ihnen mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 203,40 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die Immobilie ist renovier...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 4 Zimmer 78 m² 644 m² Grundstück Ducherow 17398
65.000 € 833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
78 m²
·
644 m² Grundstück
Ducherow (17398)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Einfamilienhaus in einer zentralen Gegend in Ducherow. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie ...
KAMA Wohnwirtschaftliche Betreuung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 1 Zimmer 377 m² 2.783 m² Grundstück frei ab sofort Ducherow 17398
330.000 € 875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
377 m²
·
2.783 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ducherow (17398)
Dieses großzügige Haus im charmanten Ducherow bietet ein ideales Zuhause für Familien. Baujahr 1926 und zuletzt 2018 renoviert, erstreckt sich die Wohnfläche über beeindruckende 377 m². Mit geräumige...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ducherow, 17398
Herr Florian Wittichow
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 150 m² 932 m² Grundstück Neu Kosenow 17398
175.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
932 m² Grundstück
Neu Kosenow (17398)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise mit massivem Innenmauerwerk. Das Haus verbindet historischen Charme mit bereits erfolgten Modernisierungen und bietet ausreichend ...
Privat von Peter Paulzen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 4 Zimmer 100 m² 2.352 m² Grundstück Otto-Liliental -Strasse  3 Altwigshagen Altwigshagen am See 17379
Neu
125.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.352 m² Grundstück
Otto-Liliental -Strasse 3, Altwigshagen, Altwigshagen am See (17379)
Zunächst den Grund für den Verkauf dieses Hauses. Ich helfe einer guten Freundin bei dem Verkauf, des in Vorpommern Greifswald im schönen Ort Altwigshagen am See gelegenes, selbst nicht mehr genutzte...
Herr Thomas Michaelis
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 95 m² 1.800 m² Grundstück Lübs 17379
148.000 € 1.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.800 m² Grundstück
Lübs (17379)
Im beschaulichen Lübs, nahe Ueckermünde, kommt diese Immobilie ins Angebot. Das Objekt besteht aus einer ca. 96 qm großen, ebenerdigen 4 ½ Zimmerwohnung mit Bad und Flurbereich, Gartenberiech und Car...
Haus zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 117,7 m² 4.298 m² Grundstück frei ab sofort Leopoldshagen 17375
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
117,7 m²
·
4.298 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leopoldshagen (17375)
Nur 10 Minuten vom Oderhaff bzw. Stettiner Haff und eine Stunde vom Seebad Ahlbeck auf Usedom entfernt, befindet sich das typische vorpommersche Bauernhaus mit traditionellem Reetdach in Alleinlage a...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 76 m² 1.577 m² Grundstück frei ab sofort Leopoldshagen 17375
129.000 € 1.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1.577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leopoldshagen (17375)
Objektbeschreibung Wohnhaus: Suchen Sie schon immer Ihr eigenes Heim, dann haben Sie hier die Chance auf ein EFH unweit vom Haff und in einer ruhigen Lage. Das typische Siedlungshaus wurde 1900 in Ma...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 120,3 m² 1.610,3 m² Grundstück Leopoldshagen 17375
209.000 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
1.610,3 m² Grundstück
Leopoldshagen (17375)
Objektnr: 1058585 Verwirklichen Sie mit diesem Objekt in Leopoldshagen Ihre Vision von Ihrem Zuhause! Die attraktive Lage nahe dem Stettiner Haff bietet eine ruhige und entspannende Umgebung, die vor...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 4 Zimmer 126 m² 1.771 m² Grundstück Leopoldshagen 17375
179.000 € 1.421 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.771 m² Grundstück
Leopoldshagen (17375)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in ruhiger Lage in Leopoldshagen. Im Erdgeschoss des Hauses befinden ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 4 Zimmer 68 m² 1.183 m² Grundstück Gellendin Anklam / Gellendin 17389
85.000 € 1.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
68 m²
·
1.183 m² Grundstück
Gellendin, Anklam / Gellendin (17389)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in Gellendin bei Anklam. Im Erdgeschoss des Hauses befinden ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 181 m² 800 m² Grundstück Pelsin Anklam 17389
340.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
800 m² Grundstück
Pelsin, Anklam (17389)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 181 m² Wohnfläche. Das Haus verfügt zudem über ein Nebengebäude und wurde im Jahr 2000 erbaut. Die Raumauftei...
Einfamilienhaus zum Kauf 128.900 € 4 Zimmer 102,3 m² 713 m² Grundstück Bugewitz 17398
Neu
128.900 € 1.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,3 m²
·
713 m² Grundstück
Bugewitz (17398)
Zum Verkauf steht ein massiv errichtetes Einfamilienhaus in ruhiger, dörflicher Lage von 17398 Bugewitz. Die Immobilie wurde in den Jahren 1956 bis 1958 errichtet, ist teilunterkellert und verfügt üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.900 € 5 Zimmer 220 m² 2.992 m² Grundstück Sarnow 17392
149.900 € 681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
2.992 m² Grundstück
Sarnow (17392)
Das Haus wurde , lt. Eigentümer, ca. um 1928 erbaut und beinhaltet zwei Wohnbereiche, einer davon ist ausbebaut, die Wohnhälfte der linken Seite befindet sich noch im Bau. Das zu verkaufende Anwesen ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000 € 5,5 Zimmer 190 m² Sarnow 17392
1.000 € 5,26 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
190 m²
Sarnow (17392)
Dieses traumhafte Anwesen steht in einer ruhigen Lage unweit vor der Insel Usedom. Mit einem großzügigen Wohnbereich, neuwertigen Badezimmern, einen liebevoll gestalteten Gartenbereich, eine gepflegt...
Privat von Peter Paulzen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 3 Zimmer 91,7 m² 3.101 m² Grundstück Dorfstrass 5 Panschow 17392
Neu
95.000 € 1.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,7 m²
·
3.101 m² Grundstück
Dorfstrass 5, Panschow (17392)
Vielleicht zunächst der Grund für den Verkauf dieses Hauses; der Eigentümer ist verstorben, der Sohn hat seine Mutter zu sich in sein Haus geholt, das einige km entfernt ist. Ich bin ein guter Bekann...
Reihenendhaus zum Kauf 129.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 521 m² Grundstück frei ab sofort Gellendiner Weg 24 d Anklam 17389
129.000 € 1.613 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
521 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gellendiner Weg 24 d, Anklam (17389)
Es werden nur Anfragen mit vollständig ausgefülltem Anfrageformular beantwortet! Mit etwas handwerklichem Geschick und dem dazugehörigen Budget können Sie die Sache meistern. Die Hausanschlüsse sind ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 12 Zimmer 916 m² 1.330 m² Grundstück Anklam 17389
699.000 € 761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
916 m²
·
1.330 m² Grundstück
Anklam (17389)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienensemble bestehend aus zwei unmittelbar nebeneinanderliegenden Mehrfamilienhäusern mit zusätzlichem Baugrundstück. Die Kombination aus stabilen Mieteinnahm...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 97.000 € 3 Zimmer 103 m² 1.258 m² Grundstück Anklam 17389
97.000 € 942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.258 m² Grundstück
Anklam (17389)
Entdecken Sie eine charmante Doppelhaushälfte in Anklam, die auf ihren neuen Besitzer wartet. Dieses Haus aus dem Jahr 1936 bietet eine einzigartige Gelegenheit, ein Stück Geschichte zu erwerben und ...
CENTURY 21 Mr. Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 13 Zimmer 394 m² 643 m² Grundstück Anklam 17389
420.000 € 1.066 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
394 m²
·
643 m² Grundstück
Anklam (17389)
Das im Jahr 1933 errichtete Mehrfamilienhaus umfasst 9 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von rund 394?m². Die Einheiten sind zwischen 1- und 3-Zimmer-Wohnungen aufgeteilt und alle unbefristet ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 40.000 € 4 Zimmer 69,7 m² 474 m² Grundstück Anklam 17389
40.000 € 574 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
69,7 m²
·
474 m² Grundstück
Anklam (17389)
Zum Verkauf steht eine modernisierungsbedürftige, derzeit vermietete Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Anklam. Das massiv errichtete Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 69,71 m² sowie ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 89,2 m² 338 m² Grundstück Mönkebude 17375
219.000 € 2.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
338 m² Grundstück
Mönkebude (17375)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Mönkebude! Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und die gute Ausstattung und die unmittelbare Nähe zum...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 9 Zimmer 190 m² 520 m² Grundstück Mönkebude / Rieth 17375
Neu
359.000 € 1.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
520 m² Grundstück
Mönkebude / Rieth (17375)
Dieses interessante Haus eröffnet vielfältige familiäre Perspektiven und lädt sofort zur gedanklichen Ankunft ein. Im Erdgeschoss empfängt ein separat abgeschlossenes Treppenhaus, das in einen großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.021 m² Grundstück Lüskow 44A Butzow 17392
230.000 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.021 m² Grundstück
Lüskow 44A, Butzow (17392)
Objektbeschreibung Wir freuen uns, Ihnen dieses traditionelle Fertigteilhaus präsentieren zu können. Das Objekt liegt in dem schönen Örtchen Lüskow bei Anklam und befindet sich zudem in einem sehr gu...
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Einfamilienhaus zum Kauf 708.000 € 7 Zimmer 196,3 m² 650 m² Grundstück Anklam 17389
708.000 € 3.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,3 m²
·
650 m² Grundstück
Anklam (17389)
Dieses Haus steht für ein flexibles Wohnkonzept, das sich an verändernde Lebensphasen anpasst. Zwei unterschiedlich große Baukörper mit Satteldach, Panorama-Erkern, Balkonen und einem eingeschossigen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?