Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Groß Laasch, 19288

Einfamilienhaus zum Kauf 584.900 € 5 Zimmer 197 m² 800 m² Grundstück * * Groß Laasch 19288
584.900 € 2.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
800 m² Grundstück
* *, Groß Laasch (19288)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses empfängt Sie ein großzügiges und offenes Wohnzimmer, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Raumgestaltung s...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß Laasch, 19288
Reihenendhaus zum Kauf 406.558 € 5 Zimmer 141 m² 395 m² Grundstück Ludwigslust 19288
406.558 € 2.883 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
395 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Ankündigung des Bauvorhabens in der Helene-von Bülow-Straße Als Beispiel steht zum Verkauf ein charmantes Reihenhaus in der malerischen Stadt Ludwigslust, gelegen im gleichnamigen Landkreis. Die Plan...
Reihenendhaus zum Kauf 393.671 € 4 Zimmer 117 m² 395 m² Grundstück Ludwigslust 19288
393.671 € 3.365 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
395 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Einfamilienhaus zum Kauf 359.500 € 8 Zimmer 211 m² 1.297 m² Grundstück frei ab sofort Ludwigslust 19288
359.500 € 1.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
1.297 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ludwigslust (19288)
Das voll unterkellerte großzügige Einfamilienhaus wurde 1949 in massiver Bauweise errichtet. Es befindet sich direkt am Schlosspark. Die Wohnlage verbindet angenehmes, ruhiges Wohnen mit einer guten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 8 Zimmer 250 m² 821 m² Grundstück Ludwigslust 19288
400.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
821 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Diese eindrucksvolle Stadtvilla aus dem Jahr 1914 wurde in solider Massivbauweise errichtet und befindet sich in bester Lage auf einem ca. 821 m² großen Grundstück. Mit viel Liebe zum Detail wurde da...
Reihenendhaus zum Kauf 395.371 € 4 Zimmer 117 m² 395 m² Grundstück Ludwigslust 19288
395.371 € 3.379 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
395 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Reihenmittelhaus zum Kauf 373.129 € 5 Zimmer 141 m² 225 m² Grundstück Ludwigslust 19288
373.129 € 2.646 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
225 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 110 m² 499 m² Grundstück Ludwigslust 19288
290.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
499 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1977, Sanierung 2000 und 2019, verbindet eine klare, gewachsene Architektur mit einem Grundstück von 499 m² und einem alltagstauglichen Raumangebot. Auf rund 11...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 33.000 € 100 m² 1.585 m² Grundstück Ludwigslust Ludwigslust-Glaisin 19288
Neu
33.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
1.585 m² Grundstück
Ludwigslust, Ludwigslust-Glaisin (19288)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und geringer Unterkellerung, auf einer Wohnfläche von 100 Quadratmetern, ergänzt durch ein Garagengebäude. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1850 u...
Reihenendhaus zum Kauf 404.858 € 5 Zimmer 141 m² 395 m² Grundstück Ludwigslust 19288
404.858 € 2.871 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
395 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Haus zum Kauf provisionsfrei 33.000 € 100 m² 1.585 m² Grundstück Ludwigslust 19288
Neu
33.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
1.585 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1850, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Wohnfläche: 100m², Garage vorhanden
Herr Daniel Marowski
Stadthaus zum Kauf 579.000 € 8 Zimmer 218 m² 1.490 m² Grundstück Ludwigslust 19288
579.000 € 2.656 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
1.490 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1902 bietet insgesamt ca. 218 m² Wohnfläche und ist in zwei Wohneinheiten aufgeteilt. Der Rundgang beginnt im Erdgeschoss im Windfang, der bereits einen schöne...
Frau Inis Krakow
Haus zum Kauf 800.000 € 10 Zimmer 496 m² 729 m² Grundstück Ludwigslust 19288
800.000 € 1.613 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
496 m²
·
729 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Zum Verkauf steht ein ganz besonderes Wohn- und Geschäftshaus: die ehemalige Orangerie hinter dem Ludwigsluster Schloss. Das im Jahr 1757 errichtete Gebäude befindet sich in einem vollständig saniert...
HAWE - Immobilien
Immobilie zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 136,5 m² 1.368 m² Grundstück Ludwigslust 19288
400.000 € 2.931 €/m²
Immobilie zum Kauf
3 Zimmer
·
136,5 m²
·
1.368 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein sehr gepflegtes - mit viel Liebe zum Detail angelegtes - Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in einem ausgesprochen guten Gesamtzustand. I. Wohnha...
Herr Björn Köller
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.900 € 5 Zimmer 143 m² 290 m² Grundstück Ludwigslust 19288
439.900 € 3.076 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
290 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Diese ca. 143?m² große Doppelhaushälfte präsentiert sich nach umfassender Kernsanierung in neuwertigem Zustand und bietet modernen Wohnkomfort auf einem ca. 290?m² großen Grundstück. Das Haus verbind...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.900 € 17 Zimmer 417 m² 567 m² Grundstück Ludwigslust 19288
289.900 € 695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
417 m²
·
567 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Dieses denkmalgeschütze Mehrfamilienhaus wurde im Jahre 1890 in der Massivbauweise errichtet und bietet heute eine Wohnfläche von rund 417 qm, verteilt auf Erd-, Ober- und Dachgeschoss. Der Altbau be...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.500 € 5 Zimmer 161 m² 800 m² Grundstück Ludwigslust 19288
349.500 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
800 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 800 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Reihenmittelhaus zum Kauf 353.639 € 4 Zimmer 117 m² 225 m² Grundstück Ludwigslust 19288
353.639 € 3.023 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
225 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 178 m² 1.409 m² Grundstück frei ab sofort Kirchenplatz Ludwigslust 19288
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
1.409 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchenplatz, Ludwigslust (19288)
Dieses charaktervolle Fachwerkhaus aus dem späten 18. Jahrhundert (ca. 1780/90) bietet Liebhabern historischer Baukunst eine seltene Gelegenheit im Herzen der Barockstadt Ludwigslust. Das Ensemble be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 247 m² 352 m² Grundstück Ludwigslust 19288
250.000 € 1.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
247 m²
·
352 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Das solide Zweifamilienhaus mit insgesamt 8 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 250 m² steht auf einem ca. 352 m² großen Grundstück und befindet sich mitten im Zentrum von Ludwigslust, täglich Dinge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 117 m² 416 m² Grundstück Ludwigslust 19288
398.000 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
416 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Das Doppelhaus in der malerischen Stadt Ludwigslust, gelegen im gleichnamigen Landkreis. Die Planung beeindruckt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Etagen mit einer Gesamtwohnfläche von 1...
Argetra GmbH
Neu
33.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
1.585 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Birgit Schwarz-Imren
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 110,4 m² 995 m² Grundstück Neustadt-Glewe 19306
249.000 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110,4 m²
·
995 m² Grundstück
Neustadt-Glewe (19306)
Historischer Charme trifft moderne Wohnqualität: Ihr neues Zuhause in Neustadt-Glewe In einer der begehrtesten Lagen von Neustadt-Glewe erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus ca. aus dem Jahr ...
Herr Daniel Marowski
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 105 m² 794 m² Grundstück Neustadt-Glewe 19306
169.000 € 1.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
794 m² Grundstück
Neustadt-Glewe (19306)
Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1935 bietet auf ca. 105m² Wohnfläche ein behagliches und schönes Zuhause. Beim Betreten des Hauses gelangen Sie in einen einladenden Eingangsbereich, der direkt in ...
Privat von Kathrin Kayser-Köbsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 5 Zimmer 194 m² 800 m² Grundstück Neustadt-Glewe 19306
325.000 € 1.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
194 m²
·
800 m² Grundstück
Neustadt-Glewe (19306)
Einfamilienhaus gepflegt in sehr ruhiger und idyllischer Lage. Nähe zum Neustädter See ca. 500 m. Massivbau, 1990 Erstbezug als Neubau. Ausrichtung: Süd-West-Lage. Modernisierungen wurden in 2001 und...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.443 m² Grundstück Neustadt-Glewe 19306
90.000 € 783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.443 m² Grundstück
Neustadt-Glewe (19306)
Dieses Einfamilienhaus bietet die ideale Gelegenheit für all jene, die sich den Traum vom Eigenheim mit individuellem Gestaltungspotenzial erfüllen möchten. Das Anwesen erstreckt sich über zwei Etage...
HAWE - Immobilien
Haus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 107,6 m² 696 m² Grundstück Neustadt-Glewe 19306
195.000 € 1.812 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
696 m² Grundstück
Neustadt-Glewe (19306)
Objektbeschreibung Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein 1974 in Massivbauweise errichtetes Einfamilienhaus. Die Wohnfläche im Erdgeschoss (107,59 m²) gliedert sich in Wohn-/Esszimmer, Schlaf...
HAWE - Immobilien
Haus zum Kauf 150.000 € 8 Zimmer 197,4 m² 636 m² Grundstück frei ab sofort Neustadt-Glewe 19306
150.000 € 760 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
197,4 m²
·
636 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neustadt-Glewe (19306)
Objektbeschreibung Das Anwesen ist mit einem Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - Baujahr: 1927, Massivbauweise - bebaut. Baulicher Bestandteil des Wohnhauses ist ein Anbau mit Räumlichkeiten, die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 15 Zimmer 300 m² 2.000 m² Grundstück Neustadt-Glewe 19306
170.000 € 567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
2.000 m² Grundstück
Neustadt-Glewe (19306)
Mehrfamilienhaus mit 3 separaten Wohnungen mit je 4 Zimmern, Küche, Bad eine Wohnung vermietet Keller 2 Garagen sowie 2 Carportstellplätze mehrere Schuppen sanierungsbedürftig
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 178,7 m² 414 m² Grundstück Neustadt-Glewe 19306
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
178,7 m²
·
414 m² Grundstück
Neustadt-Glewe (19306)
Wir verkaufen ein Wohn- und Geschäftshaus, welches im Jahr 1998 kernsaniert wurde. Der Geschäftsbereich des Hauses, mit separatem Eingang auf der linken Vorderseite des Hauses, wurde als Bäckerei gen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?