Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Lietzow, 18528

Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 10 Zimmer 238 m² 1.750 m² Grundstück Lietzow 18528
599.000 € 2.517 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
238 m²
·
1.750 m² Grundstück
Lietzow (18528)
Diese elegante und äußerst gepflegte Investment-Immobilie in Lietzow vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und laufende Einnahmen in einer selten stimmigen Kombination. Mit einer...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 8 Zimmer 221,6 m² 504 m² Grundstück Lietzow 18528
409.000 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221,6 m²
·
504 m² Grundstück
Lietzow (18528)
Wohnvision am Wasser! Drei werden Eins - Ihr exklusives Domizil mit kleinem Wasserblick! Architektenhaus aus Erstbesitz mit 2 Einliegerwohnungen Gemarkung: Lietzow Flur: 1 Flurstück: 58 Grundstücksgr...
Gesponsert
Herr René Wodrich
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 165 m² 403 m² Grundstück Sassnitz 18546
469.000 € 2.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
403 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten, Dachterrasse und Ostseeblick in zentraler Lage von Sassnitz In gefragter Lage von Sassnitz befindet sich diese gepflegte Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheit...
Gesponsert
Amber Immobilien
Herr Frank Siwek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 8 Zimmer 187 m² 602 m² Grundstück frei ab sofort Am Köhlerberg 20 Sassnitz 18546
499.000 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
602 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Köhlerberg 20, Sassnitz (18546)
Das im Jahre 1996 erbaute und 2004 letztmalig modernisierte Objekt präsentiert sich in einem nahezu neuwertigen Zustand. Mit insgesamt 8 Zimmern, die sich über zwei Etagen erstrecken und einer Wohnfl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lietzow, 18528
Bungalow zum Kauf 319.500 € 5 Zimmer 97 m² 1.500 m² Grundstück Staphel Sassnitz 18546
319.500 € 3.294 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
1.500 m² Grundstück
Staphel, Sassnitz (18546)
Dieses außergewöhnliche Ferienhaus befindet sich in traumhaft ruhiger Lage im Naturschutzgebiet von Sassnitz auf der wunderschönen Insel Rügen und bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger u...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² 100 m² Grundstück Neuhof Sagard 18551
890.000 € 8.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
·
100 m² Grundstück
Neuhof, Sagard (18551)
Video: https://www.youtube.com/watch?v=ON9AfWxOhU0 __________________________________________________ Dieser schwimmende Palast vereint den Komfort eines Penthouses mit den Vorteilen einer modernen Y...
Annett Walter Immobilien
Haus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 113,4 m² 403 m² Grundstück Sagard 18551
329.000 € 2.901 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
·
403 m² Grundstück
Sagard (18551)
Ein bezugsbereites Haus mit großer Terrasse, hübschem Garten und einem zusätzlichen Nebengebäude als interessante Nutzfläche finden die Käufer dieser Doppelhaushälfte im Ortszentrum von Sagard. Das c...
Herr Martin Rakelmann
2CK-immobilien
Bungalow zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 130 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Neuhof 9A Neuhof Sagard 18551
349.000 € 2.685 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuhof 9A, Neuhof, Sagard (18551)
In Sagard, im ruhig gelegenen Ortsteil Neuhof, bietet sich eine seltene Konstellation für Menschen, die Flexibilität suchen. Auf einem ca. 550 m² großen, überschaubaren Grundstück stehen zwei eigenst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 18 Zimmer 348,3 m² 3.021 m² Grundstück Sagard Sagard / Polchow 18551
1.650.000 € 4.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
348,3 m²
·
3.021 m² Grundstück
Sagard, Sagard / Polchow (18551)
Pension + Gaststätte + Wintergarten + Sonnenterrasse auf großem Grundstück - 3 Suiten - 6 voll ausgestattete moderne Appartements (5 davon mit Balkon oder Terrasse) - 35 Betten - vollständig eingeric...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 135 m² 809 m² Grundstück Sagard Ostseebad Glowe 18551
Neu
497.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
135 m²
·
809 m² Grundstück
Sagard, Ostseebad Glowe (18551)
Einfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten, zwei Etagen, teilweise unterkellert, 135 m² Wohnfläche, mit einem einstöckigen Nebengebäude (möglicherweise als kleine Ferienwohnung genutzt). Dazu gehört auch...
Herr Christian Reuter
Reihenendhaus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 148,6 m² 300 m² Grundstück Sagard 18551
180.000 € 1.212 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,6 m²
·
300 m² Grundstück
Sagard (18551)
Dieses gepflegte Reihenhaus nahe Sagard auf der Insel Rügen bietet Ihnen mit ca. 148,57 m² Wohnfläche und einer Grundstücksgröße von 300 m² viel Platz zum Wohnen und Wohlfühlen. Das Haus erstreckt si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 12 Zimmer 229,9 m² 642 m² Grundstück Sagard 18551
448.000 € 1.948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
229,9 m²
·
642 m² Grundstück
Sagard (18551)
In diese Immobilie wurden in den letzten Jahren über 200.000 € investiert, sodass der zukünftige Eigentümer von langfristigen und rentablen Mietverträgen sowie einer modernen Wärmethermie, einer ener...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 110,1 m² 750,1 m² Grundstück Sagard 18551
319.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110,1 m²
·
750,1 m² Grundstück
Sagard (18551)
Objektnr: 1070287 In beschaulicher und sicherer Feldrandlage von Sagard, eingebettet in eine ruhige Nebenstraße, steht dieses architektonisch besondere Einfamilienhaus zum Verkauf. Die Lage am Feldra...
Herr Christian Reuter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 9 Zimmer 220 m² 2.300 m² Grundstück Polchow Glowe OT Polchow 18551
895.000 € 4.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
2.300 m² Grundstück
Polchow, Glowe OT Polchow (18551)
Auf circa 2300 m² Land präsentiert sich diese Liegenschaft Jahr für Jahr seinen Gästen von der besten Seite. Nur unweit des Großen Jasmunder Bodden fügt sich diese Liegenschaft harmonisch in die klei...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 168,5 m² 492 m² Grundstück Polchow Glowe 18551
795.000 € 4.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168,5 m²
·
492 m² Grundstück
Polchow, Glowe (18551)
Objektnr: 1071174 In absoluter Bestlage von Polchow, direkt am Großen Jasmunder Bodden, erwartet Sie ein seltenes Angebot: ein 2018 errichtetes Wohnhaus mit ca. 168 m² Wohnfläche auf einem rund 492 m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 104 m² 501 m² Grundstück Klementelvitz Sassnitz 18546
295.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
104 m²
·
501 m² Grundstück
Klementelvitz, Sassnitz (18546)
Ehemaliges Kirchengebäude mit angrenzender Wohnung, 2 Etagen plus Keller und Tiefgarage, voraussichtlich Baujahr 1990/91. Pläne zur Umwandlung in Wohnungen wurden 2012 genehmigt. Aufteilung der Räume...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 1 Zimmer 255 m² 393 m² Grundstück Klementelvitz Sassnitz 18546
269.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
255 m²
·
393 m² Grundstück
Klementelvitz, Sassnitz (18546)
Ein zweistöckiges Wohnhaus mit vier Wohnungen und Keller, inklusive ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnflächen variieren zwischen 40 und 122 Quadratmetern, insgesamt 255 Quadratmeter Wohnfläche und 51...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 286.000 € 1 Zimmer 159 m² 480 m² Grundstück Klementelvitz Sassnitz 18546
286.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
159 m²
·
480 m² Grundstück
Klementelvitz, Sassnitz (18546)
Ein zweistöckiges Wohngebäude mit wahrscheinlich vier Ferienwohnungen, Unterkellerung, einer Wohnfläche von 159,48 m² und einem ehemaligen Stall (derzeit als Abstellräume genutzt), Baujahr ca. 1914, ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.287.000 € 2.217 m² Grundstück Sassnitz 18546
Neu
1.287.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.217 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1914, 2 Etage(n), Wohn- und Nutzfläche: 1064m², zwei Wohnhäuser, ein Wohn- und Geschäftshaus ...
Herr Tobias Rupieper
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 175 m² 700 m² Grundstück Binz 18609
650.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
700 m² Grundstück
Binz (18609)
Wollen auch Sie bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Toskanisches Flair, von massa haus modern interpretiert. Mit einem Walmdach auf zw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 167.400 € 160 m² 456 m² Grundstück Sassnitz 18546
167.400 € 1.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
160 m²
·
456 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Zum Verkauf steht ein charmantes Appartementhaus mit Nebengebäude in Sassnitz auf der traumhaften Insel Rügen. Das Haus ist Teil eines (...). Erfahren Sie mehr über diese Immobilie, indem Sie unser v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 216 m² 843 m² Grundstück Klementelvitz Sassnitz 18546
437.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
216 m²
·
843 m² Grundstück
Klementelvitz, Sassnitz (18546)
Ein zweigeschossiges Wohnhaus mit Anbau, das 3 Ferienwohnungen und einen Laden beherbergt. Das Gebäude ist unterkellert, hat eine Wohn-/Nutzfläche von 216/59 m² und wurde schätzungsweise zwischen 190...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Rügen und Stralsund
Haus zum Kauf 3.737.520 € 31 Zimmer 1.106 m² 1.965 m² Grundstück Sassnitz 18546
3.737.520 € 3.379 €/m²
Haus zum Kauf
31 Zimmer
·
1.106 m²
·
1.965 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Haus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 125 m² 571 m² Grundstück frei ab sofort Buschvitz 18528
429.000 € 3.432 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
571 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buschvitz (18528)
Dein neues Zuhause - Einfamilienhaus in ruhiger & zentraler Lage von Buschvitz auf der Insel Rügen Entdecken Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus im idyllischen Ortsteil Buschvitz auf der Inse...
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 3 Zimmer 120 m² 738 m² Grundstück Binz 18609
665.000 € 5.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
738 m² Grundstück
Binz (18609)
Stilvolles Wochenenddomizil mit großem Garten Der im Jahr 2021 fertiggestellte Neubau überzeugt durch klare Architektur, hochwertige Bauweise und eine durchdachte Raumaufteilung. Die moderne Grundris...
Villa zum Kauf 850.000 € 13 Zimmer 300 m² 566 m² Grundstück Sassnitz 18546
850.000 € 2.833 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
566 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
In Sassnitz, direkt oberhalb der Ostsee, liegt die Villa Ostseelilie in einer der gefragtesten Lagen der "weißen Stadt am Meer". Der Blick auf das Wasser, der Hafen und die unmittelbare Nähe zur Küst...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 123 m² 372 m² Grundstück Sassnitz 18546
399.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
372 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Nutzen Sie dieses tolle Angebot. Das Einfamilienhaus bietet mit seinen 5 Zimmern und 140 m² Wohnfläche genügend Platz für die ganze Familie. Die ruhige Wohnlage und der Pool laden zum Entspannen ein,...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 13 Zimmer 340 m² 1.918 m² Grundstück Neddesitz Sagard 18551
685.000 € 2.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
340 m²
·
1.918 m² Grundstück
Neddesitz, Sagard (18551)
Das Team von Engel und Völkers möchten Ihnen hier ein schönes Objekt mit fünf Einheiten präsentieren. Gelegen in der beschaulichen Landschaft rund um den Ortsteil Neddesitz der Gemeinde Sagard und un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 286.000 € 1 Zimmer 159 m² 480 m² Grundstück Sassnitz 18546
Neu
286.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
159 m²
·
480 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Haus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 97 m² 1.774 m² Grundstück Moisselbritz Rappin 18528
199.000 € 2.052 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
1.774 m² Grundstück
Moisselbritz, Rappin (18528)
Dieses Objekt ist DIE CHANCE, eine günstige Immobilie auf Rügen zu erwerben. Das Bestandsgebäude mit seinen 4 Zimmern ist sanierungsbedürftig - jedoch ein wahrer Handwerkertraum. Überarbeitet, ist es...
Herr Holger Dicke
Haus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 260 m² 1.022 m² Grundstück Neddesitz Sagard 18551
495.000 € 1.904 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
1.022 m² Grundstück
Neddesitz, Sagard (18551)
Dieses sehr ansprechende Anwesen im Landhausstil - bestehend aus einem großzügigen Wohnhaus mit drei Wohneinheiten und zusätzlich einem Apartmentzimmer mit Bad - überrascht mit einem großzügigen Grun...
Ihr McMakler Team
Bungalow zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Sassnitz 18546
479.000 € 3.303 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Objektnr: 1068245 Dieser modern geschnittene Bungalow mit ausgebautem Dachgeschoss bietet eine attraktive Kombination aus durchdachter Raumplanung, gemütlichem Wohngefühl und einer naturnahen Lage. B...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?