Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Lindenberg, 17111

Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 165 m² 2.110 m² Grundstück Hasseldorf Lindenberg 17111
220.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
2.110 m² Grundstück
Hasseldorf, Lindenberg (17111)
Randlage: Einfamilienhaus - Nebengebäude - Solaranlage mit 30 KWp und hoher Einspeisevergütung - Platz für Ihre Ideen.... Der solide Massivbau mit Putzfassade und Satteldach wurde ab 2003 saniert und...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lindenberg, 17111
Herr Markus Thimian
Einfamilienhaus zum Kauf 117.500 € 6 Zimmer 121 m² 4.094 m² Grundstück Törpin Sarow 17111
Neu
117.500 € 971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
4.094 m² Grundstück
Törpin, Sarow (17111)
Das angebotene Einfamilienhaus wurde im Jahr 1950 in massiver Bauweise errichtet und bietet eine solide Grundlage für individuelles Wohnen sowie weitere Modernisierungs- und Ausbaumaßnahmen. In den 1...
Doppelhaushälfte zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 132 m² 2.660 m² Grundstück Gehmkow Sarow 17111
135.000 € 1.023 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
2.660 m² Grundstück
Gehmkow, Sarow (17111)
Im Jahre 1908 wurde dieses Objekt in massiver Bauweise auf einem soliden Feldsteinfundament mit einer schönen Klinkerfassade erbaut. Diese ist in einem guten Zustand. Durch den Haupteingang gelangen ...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Doppelhaushälfte zum Kauf 60.000 € 4 Zimmer 86 m² 850 m² Grundstück Borrentin 17111
60.000 € 698 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
850 m² Grundstück
Borrentin (17111)
Kurzbeschreibung Ruhig gelegene Doppelhaushälfte unweit vom Kummerower See. Objekt Das in massiver Bauweise errichtete Haus ist voll unterkellert. Im Erdgeschoss gibt es zwei Zimmer mit Parkettböden,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 256.000 € 16 Zimmer 335 m² Ganschendorf Sarow 17111
Neu
256.000 € 764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
335 m²
Ganschendorf, Sarow (17111)
Zum Verkauf steht hier ein Mehrfamilienhaus welches ca. um das Jahr 1960, in massiver Bauweise, errichtet wurde. Das Objekt verfügt über 335,9m² Wohnfläche, die sich auf 3 Einheiten aufteilen. Das Me...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 135 m² 4.309 m² Grundstück Grischow Ivenack 17153
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
4.309 m² Grundstück
Grischow, Ivenack (17153)
Objektnr: 1068801 Dieses ca. 1950 erbaute Einfamilienhaus in Ivenack OT Grischow steht in einer ruhigen Nebenstraße in beschaulicher Vorstadtlage. Das Grundstück von rund 4.309 m² ist vollständig als...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.020 m² Grundstück Meesiger 17111
350.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.020 m² Grundstück
Meesiger (17111)
Kurzbeschreibung Zwei Einfamilienhäuser auf einem Grundstück, ideal zum generationsverbundenem Wohnen oder eigene Nutzung und Vermietung. Objekt Verkauft werden zwei Einfamilienhäuser auf einem Grund...
Anne-Marie Hager
Einfamilienhaus zum Kauf 253.000 € 6 Zimmer 200 m² 422 m² Grundstück Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
253.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
422 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Das Haus wurde ursprünglich ca. 1982 auf einem etwa 528 m² großen Grundstück erbaut und im Jahr ca. 1997 um einen Anbau erweitert. Die Wohnfläche verteilt sich auf das Untergeschoss sowie das Erdgesc...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Bauernhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 250 m² 11.858 m² Grundstück Meesiger 17111
390.000 € 1.560 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
11.858 m² Grundstück
Meesiger (17111)
Kurzbeschreibung Wohnhaus mit drei Wohneinheiten und ehem.Stall, Scheune, Lagerhalle, Werkstatt und Schmiede sowie großem Grundstück mit zwei Zufahrten Objekt Das Wohnhaus in Meesiger bietet eine Woh...
Bungalow zum Kauf 50.000 € 2 Zimmer 35 m² 110 m² Grundstück Meesiger 17111
50.000 € 1.429 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
110 m² Grundstück
Meesiger (17111)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Ferienhaus in der Bungalowsiedlung "Am See" in Meesiger. Auf dem kompletten Vereinsgelände befinden sich ca. 70 Bungalows. Das Reihenendhaus mit ca. 35 m² Wohnfläche,...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Bungalow zum Kauf 361.557 € 4 Zimmer 134,5 m² 1.819 m² Grundstück Sommersdorf 17111
361.557 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
134,5 m²
·
1.819 m² Grundstück
Sommersdorf (17111)
Team Engel & Völkers Waren
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Bungalow zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 158 m² 1.916 m² Grundstück Sommersdorf 17111
475.000 € 3.006 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
1.916 m² Grundstück
Sommersdorf (17111)
Dieser schöne Bungalow in modernem Landhausstil mit einer luxuriösen Innenausstattung, wurde in den Jahren 2023/2024 auf einem großen, sonnigen Grundstück von ca. 1.916 m² in der Dorfmitte errichtet....
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.000 € 6 Zimmer 181 m² 810 m² Grundstück Sommersdorf 17111
394.000 € 2.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
810 m² Grundstück
Sommersdorf (17111)
ALLES AUF EINEN BLICK: Sie können auf diesem oder weiteren Grundstück(en) Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir besprechen ...
Bauernhaus zum Kauf 105.000 € 5 Zimmer 100 m² 3.925 m² Grundstück Gatschow Beggerow 17111
105.000 € 1.050 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
3.925 m² Grundstück
Gatschow, Beggerow (17111)
Diese Immobilie wurde ca. 1924 in massiver Bauweise errichtet und liegt an einer ruhigen Dorfstrasse. Dem Erwerber stehen hier insgesamt rd. 100 qm Wohnfläche mit 5 Zimmern und einem Stallteil zur Ve...
Privat von Lenore Neumann
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 145 m² 904 m² Grundstück Prützen Gnevkow OT Prützen 17089
298.000 € 2.055 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
904 m² Grundstück
Prützen, Gnevkow OT Prützen (17089)
Freistehendes modernisiertes Landhaus, sofort nutzbar. Das Haus wurde in allen wesentlichen Bereichen modernisiert, aber nicht "glatt saniert": Dach, Elektrik, Wasserleitungen und Anschlüsse sowie He...
Bauernhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 140 m² 5.864 m² Grundstück Glendelin Beggeow 17111
89.000 € 636 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
5.864 m² Grundstück
Glendelin, Beggeow (17111)
Diese Immobilie wurde ca. im Jahr 1900 in massiver Bauweise errichtet und liegt an einer ruhigen Dorfstrasse am Dorfteich. Dem Erwerber stehen hier insgesamt rd. 140 qm Wohnfläche mit fünf Zimmern, z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 6 Zimmer 80 m² 400 m² Grundstück Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
140.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
80 m²
·
400 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Reihenmittelhaus im Zentrum von 17153 Stavenhagen. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 180 m², die sowohl gewerblich als auch zu Wohnzwec...
Anja Schütt
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 244 m² 4.949 m² Grundstück Sommersdorf 17111
269.000 € 1.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244 m²
·
4.949 m² Grundstück
Sommersdorf (17111)
Wir suchen neue Eigentümer für diese ehemalige im Jahr ca. 1960 massiv erbaute Hofstelle - seit ca. 1991 konsequent in Wohnraum umgebaut und modernisiert (Heizung, Sanitär, Elektrik, Fenster straßens...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Doppelhaushälfte zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 85 m² 319 m² Grundstück Borrentin 17111
75.000 € 882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
319 m² Grundstück
Borrentin (17111)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 18 Zimmer 1.750 m² 5.087 m² Grundstück Klockow Stavenhagen 17153
Neu
299.000 € 171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
1.750 m²
·
5.087 m² Grundstück
Klockow, Stavenhagen (17153)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein gemischt genutztes Objekt mit großem Grundstück in 17153 Stavenhagen, OT Klockow direkt an der Landstraße L273. Die Immobilie wurde ca. 1931 als Bauernhau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 150 m² 3.820 m² Grundstück Hermannshöhe 37 Hermannshöhe Gültz 17089
89.000 € 593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
3.820 m² Grundstück
Hermannshöhe 37, Hermannshöhe, Gültz (17089)
Sie suchen eine Objekt, welches Sie wieder zum Leben erwecken möchten? Wir haben gleich zwei Doppelhaushälften für Sie. Dieses Objekt liegt sehr schön im Ortskern von Hermannshöhe und unterteilt sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 4 Zimmer 130 m² 547 m² Grundstück Hohenbrünzow Hohenmocker 17111
109.000 € 838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
547 m² Grundstück
Hohenbrünzow, Hohenmocker (17111)
Der ehemalige Dorfkonsum wurde im Jahr 1976 in massiver Bauweise errichtet und ist in vielen Bereichen modernisiert. Diese besondere Immobilie wird derzeit zum Wohnen und Arbeiten genutzt.   Ins...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 100,2 m² 2.299,2 m² Grundstück Hermannshöhe 17089
225.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
·
2.299,2 m² Grundstück
Hermannshöhe (17089)
Objektnr: 1067628 + In ruhiger Umgebung in Feldrandlage von Hermannshöhe, sicher und beschaulich in einer Sackgasse, hervorragend als Ihr neues Heim + Der teils sichtgeschützte Süd-Garten auf ca. 2.2...
Ihr McMakler Team
Bungalow zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 50,2 m² 407,2 m² Grundstück Sommersdorf 17111
250.000 € 5.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
407,2 m² Grundstück
Sommersdorf (17111)
Objektnr: 1068274 Ein Platz am Kummerower-See auf Eigentumsland gehört zu den seltenen Gelegenheiten, die man nicht zweimal bekommt - und dieser charmante Ferienbungalow auf einem 407?m² großen Grund...
Privat von Martina Hank
Haus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 3 Zimmer 30 m² 369 m² Grundstück Bungalowsiedlung Sommersdorf 17111
75.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
30 m²
·
369 m² Grundstück
Bungalowsiedlung, Sommersdorf (17111)
Bungalow ca. 30 qm, Terrasse ca. 10 qm (unterkellert), Grundstück 369 qm, Baujahr 1980, gedämmtes neues Dach, ganzjährig nutzbar / beheizbar, seitlicher Seeblick, Motorboot + Trailer, überdachter Boo...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Bungalow zum Kauf 356.000 € 3 Zimmer 108 m² 610 m² Grundstück Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
356.000 € 3.296 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
610 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.900 € 9 Zimmer 256 m² 1.749 m² Grundstück Schönfeld 17111
279.900 € 1.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
1.749 m² Grundstück
Schönfeld (17111)
Diese alte Schule wartet auf neue Eigentümer, die das alte Haus lieben und zu schätzen wissen. Leben in einer alten Schule - das hört sich nicht nur sehr gut an, man kann sich hier auch richtig wohl ...
Herr Johannes Czesnick
Reihenendhaus zum Kauf 35.000 € 4 Zimmer 90 m² 210 m² Grundstück Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
35.000 € 389 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
210 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr 1949 besticht durch seine solide, massive Bauweise und den besonderen Charakter eines Altbaus. Mit einer Wohnfläche von ca. 90 m², verteilt auf fünf Zimmer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 8 Zimmer 170 m² 199 m² Grundstück Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
389.000 € 2.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
199 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Mehrfamilienhaus mit zwei Gewerbeeinheiten mitten im Zentrum von 17153 Stavenhagen. Das Gebäude mit insgesamt ca. 320 m² Wohn- und Nutzfläche besteht aus ...
Müritz Immobilien Vertriebs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 20 Zimmer 517 m² 793 m² Grundstück Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
575.000 € 1.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
517 m²
·
793 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Dieses charmante Mehrfamilienhausensemble vereint historischen Charme mit moderner Funktionalität. Das denkmalgeschützte Haupthaus ist ein architektonisches Schmuckstück, das mit seiner stilvollen Fa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?