Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Lüblow, 19288

Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 117,8 m² 1.843 m² Grundstück Lüblow 19288
99.000 € 840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,8 m²
·
1.843 m² Grundstück
Lüblow (19288)
Die hier angebotene Immobilie wurde im Jahr 1888 erbaut und als Pfarrhaus genutzt, später diente es zu Wohnzwecken. Es handelt sich um ein massives, eingeschossiges und teilunterkellertes Gebäude mit...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 33.000 € 100 m² 1.585 m² Grundstück Ludwigslust 19288
Neu
33.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
1.585 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1850, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Wohnfläche: 100m², Garage vorhanden
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lüblow, 19288
Haus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 162 m² 3.707 m² Grundstück Wöbbelin 19288
269.000 € 1.660 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
3.707 m² Grundstück
Wöbbelin (19288)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Winkelhaus mit Satteldach. Das großzügige Grundstück umfasst insgesamt 3.707 m². Der Vorgarten ist pflegeleicht angelegt und von einer Hec...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 11 Zimmer 281,5 m² 2.035 m² Grundstück Dreenkrögen Wöbbelin / Dreenkrögen 19288
369.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
281,5 m²
·
2.035 m² Grundstück
Dreenkrögen, Wöbbelin / Dreenkrögen (19288)
***Großzügige Wohnfläche mit zwei separaten Wohnbereichen - ideal für flexible Wohnkonzepte*** Diese beeindruckende Immobilie vereint großzügige Wohnverhältnisse, zahlreiche Nutzflächen und hervorrag...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 144 m² 9.045 m² Grundstück Wöbbelin 19288
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
9.045 m² Grundstück
Wöbbelin (19288)
Das auf dem ca. 9.045 m² großem Grundstück, 1965 erbaute Wohnhaus hat eine Wohn- und Nutzfläche von ca. 212,50 m². 1992 wurden die Fenster, 2005 teilweise Elektrik, 2005 und 2009 die Bäder 2011 das D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 55 Zimmer 565 m² 390 m² Grundstück Wöbbelin Ludwigslust 19288
698.000 € 1.283 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
55 Zimmer
·
565 m²
·
390 m² Grundstück
Wöbbelin, Ludwigslust (19288)
Objektbeschreibung Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Renditeobjekt in denkmalgeschützter Lage, das historischen Charme mit solider Bausubstanz vereint. Das Ensemble besteht aus einem repräsentat...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 11 Zimmer 232 m² 1.867 m² Grundstück Fahrbinde Rastow 19077
Neu
298.000 € 1.284 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
232 m²
·
1.867 m² Grundstück
Fahrbinde, Rastow (19077)
Dieses vielseitig nutzbare Objekt befindet sich in einer besonders kinderfreundlichen Wohnlage und bietet durch seine großzügige Raumaufteilung ideale Voraussetzungen für eine große Familie oder die ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 143 m² 1.482 m² Grundstück Rastow 19077
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
1.482 m² Grundstück
Rastow (19077)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1995, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 143m², Carport vorhanden, keine Innenbesi...
Bungalow zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 99 m² 2.020 m² Grundstück Rastow 19077
180.000 € 1.818 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
2.020 m² Grundstück
Rastow (19077)
Dieser schöne Bungalow befindet sich in beliebter Lage von Rastow und einer großzügigen und offenen Wohnatmosphäre. Der weitläufig gestaltete Wohnbereich bildet das Herzstück des Hauses und verwöhnt ...
Argetra GmbH
Neu
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
1.482 m² Grundstück
Rastow (19077)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Bungalow zum Kauf 233.000 € 1 Zimmer 160 m² 651 m² Grundstück frei ab sofort Schulstraße 11 Rastow 19077
233.000 € 1.456 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
·
651 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulstraße 11, Rastow (19077)
ECKDATEN IM ÜBERBLICK -Objektart: Bungalow (ehemaliges Verwaltungsgebäude, massiv) -Ort: 19077 Rastow, Schulstraße 11 -Wohnfläche: ca. 160 m² (alles auf einer Ebene) -Grundstück: 651 m² -Zimmer: 5 Zi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 143,1 m² 1.482 m² Grundstück Kraak Rastow 19077
Neu
260.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
143,1 m²
·
1.482 m² Grundstück
Kraak, Rastow (19077)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus aus Blockbohlen oder Holz, vermutlich mit einem teilweise ausgebauten Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 143 m². Dazu gehört ein Carport und mehrere Holzschuppe...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 123 m² 2.292 m² Grundstück Weselsdorf Ludwigslust 19288
195.000 € 1.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
2.292 m² Grundstück
Weselsdorf, Ludwigslust (19288)
Dieses attraktive, voll unterkellerte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus bietet ausreichend Platz für Familien und verbind...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 4 Zimmer 110 m² 5.486 m² Grundstück Weselsdorf Ludwigslust 19288
154.000 € 1.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
5.486 m² Grundstück
Weselsdorf, Ludwigslust (19288)
In ruhiger Lage von Weselsdorf, einem Ortsteil von Ludwigslust, wartet dieses Einfamilienhaus auf eine Familie, die sich nach Platz, Natur und einem echten Zuhause sehnt. Schon beim Blick auf das gro...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 85.000 € 4 Zimmer 135 m² 853 m² Grundstück Weselsdorf Ludwigslust OT Weselsdorf 19288
85.000 € 630 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
853 m² Grundstück
Weselsdorf, Ludwigslust OT Weselsdorf (19288)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in dem Dorf Weselsdorf unweit von Ludwigslust. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines Einfamilienhauses. Mit der bereits vorlie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 143 m² 1.482 m² Grundstück Kraak Rastow 19077
260.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
143 m²
·
1.482 m² Grundstück
Kraak, Rastow (19077)
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 9 Zimmer 446 m² 8.068 m² Grundstück Am Krullengraben 1 Weselsdorf 19288
510.000 € 1.144 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
446 m²
·
8.068 m² Grundstück
Am Krullengraben 1, Weselsdorf (19288)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/433697/ In ruhiger Lage von Weselsdorf, Am Krullengraben 1, befindet sich dieses vielseitig nutzbare Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1930 mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 205 m² 977 m² Grundstück Hohes Feld Neustadt-Glewe (Hohes Feld) 19306
450.000 € 2.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
977 m² Grundstück
Hohes Feld, Neustadt-Glewe (Hohes Feld) (19306)
Zum Verkauf steht ein 1985 erbautes vollunterkellertes Einfamilienhaus, errichtet in massiver Bauweise. Das Grundstück hat eine Größe von 977 m². Die Wohnfläche beträgt ca. 205 m². Das Keller- und Er...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 105 m² 2.198 m² Grundstück Uelitz 19077
175.000 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2.198 m² Grundstück
Uelitz (19077)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 105m² auf einem großzügigen Grundstück von 2.198 m² ist ideal für Familien, die Ruhe und Entwicklungsm...
Bauernhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.300 m² Grundstück Uelitz 19077
Neu
190.000 € 1.583 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.300 m² Grundstück
Uelitz (19077)
Dieses liebevoll erhaltene Bauernhaus befindet sich in ruhiger Lage direkt im Zentrum eines idyllischen Dorfes. Die Immobilie kombiniert historischen Charakter mit modernen, energieeffizienten Techno...
Reihenmittelhaus zum Kauf 353.639 € 4 Zimmer 117 m² 225 m² Grundstück Ludwigslust 19288
353.639 € 3.023 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
225 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Ankündigung des Bauvorhabens in der Helene-von Bülow-Straße Als Beispiel steht zum Verkauf ein charmantes Reihenhaus in der malerischen Stadt Ludwigslust, gelegen im gleichnamigen Landkreis. Die Plan...
Einfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 5 Zimmer 158 m² 1.530 m² Grundstück Warlow 19288
648.000 € 4.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.530 m² Grundstück
Warlow (19288)
Sie suchen ein großes Einfamilienhaus in ruhiger Lage? Da haben wir etwas für Sie! Dieses 2017 erbaute Fachwerkhaus mit sehr guten Energiekennwerten ist nicht nur von außen eine Augenweide sondern es...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.900 € 17 Zimmer 417 m² 567 m² Grundstück Ludwigslust 19288
289.900 € 695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
417 m²
·
567 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Dieses denkmalgeschütze Mehrfamilienhaus wurde im Jahre 1890 in der Massivbauweise errichtet und bietet heute eine Wohnfläche von rund 417 qm, verteilt auf Erd-, Ober- und Dachgeschoss. Der Altbau be...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 223.890 € 4 Zimmer 108,4 m² 870 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
223.890 € 2.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
870 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 254.190 € 6 Zimmer 140,3 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
254.190 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 248.850 € 4 Zimmer 128,9 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
248.850 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,9 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 254.190 € 6 Zimmer 140,3 m² 847 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
254.190 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
847 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 248.950 € 4 Zimmer 125,6 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
248.950 € 1.982 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Frau Inis Krakow
Haus zum Kauf 800.000 € 10 Zimmer 496 m² 729 m² Grundstück Ludwigslust 19288
800.000 € 1.613 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
496 m²
·
729 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Zum Verkauf steht ein ganz besonderes Wohn- und Geschäftshaus: die ehemalige Orangerie hinter dem Ludwigsluster Schloss. Das im Jahr 1757 errichtete Gebäude befindet sich in einem vollständig saniert...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.250 € 6 Zimmer 154,6 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
279.250 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,6 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 275.850 € 5 Zimmer 127,1 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
275.850 € 2.170 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?