Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Penzlin, 17217

Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 88 m² 405 m² Grundstück Wustrow Penzlin / Wustrow 17217
220.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
405 m² Grundstück
Wustrow, Penzlin / Wustrow (17217)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999 bietet naturnahes Wohnen in ruhiger Umgebung und ist ideal für alle, die dem Alltag entfliehen und die Nähe zur Natur genießen möchten. Auf einem...
Immowelt logo
Müritz Immobilien Vertriebs GmbH
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 8 Zimmer 208 m² 726 m² Grundstück Penzlin 17217
399.000 € 1.918 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
208 m²
·
726 m² Grundstück
Penzlin (17217)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus, welches im Jahr 1905 in massiver Bauweise errichtet wurde, bietet 3 Wohneinheiten (2 im EG und 1 im 1.OG) mit ca. 208 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Ebenen. E...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 139 m² 549 m² Grundstück Penzlin Penzlin / Carlstein 17217
190.000 € 1.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
549 m² Grundstück
Penzlin, Penzlin / Carlstein (17217)
Ein Ort, der Raum für neue Ideen schafft - und nur wenige Schritte vom Wasser entfernt liegt. Dieses Einfamilienhaus in Penzlin vereint Ruhe, Natur und Entwicklungspotenzial auf besondere Weise. Fußl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 7 Zimmer 123 m² 3.045 m² Grundstück Penzlin 17217
220.000 € 1.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
123 m²
·
3.045 m² Grundstück
Penzlin (17217)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Wohnhaus in 17217 Penzlin. Die Wohnfläche von ca. 123 m² verteilt sich derzeit über 3 kleine Wohneinheiten im Erd- und Dachgeschoss. Im Dachgeschoss befin...
Bungalow zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 66 m² 480 m² Grundstück frei ab sofort Wustrow Penzlin 17217
89.000 € 1.348 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wustrow, Penzlin (17217)
In idyllischer Lage von Wustrow erwartet Sie dieser gepflegte Ferienbungalow in Doppelbauweise. Auf einer Wohnfläche von ca. 66 m² stehen Ihnen 3 helle Zimmer zur Verfügung, die sich ideal als Wohn-,...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 139.000 € 16 Zimmer 377 m² 352 m² Grundstück Penzlin 17217
139.000 € 369 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
377 m²
·
352 m² Grundstück
Penzlin (17217)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus präsentiert sich als attraktive Investitionsmöglichkeit mit großem Potenzial. Das Objekt erstreckt sich über zwei Baukörper - ein klassisches Vorder- und Hinterhaus ...
Stadthaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 178 m² 289 m² Grundstück Penzlin 17217
159.000 € 893 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
289 m² Grundstück
Penzlin (17217)
Zum Verkauf steht ein geräumiges Stadthaus das im Jahr 1910 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die renovierungsbedürftige Immobilie bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 178 m², verteilt auf 7 Zimm...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 150 m² 806 m² Grundstück Alt Rehse 17217
298.000 € 1.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
806 m² Grundstück
Alt Rehse (17217)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in Alt Rehse bei Neubrandenburg. Das Haus steht unter Denkmalschutz, ist ein Fachwerkhaus und mit Reet gedeckt. Im Erdgeschoss de...
Team Engel & Völkers Waren
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Haus zum Kauf 19 Zimmer 890 m² 64.862 m² Grundstück Marihn Penzlin 17217
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
890 m²
·
64.862 m² Grundstück
Marihn, Penzlin (17217)
Sie wollten schon immer Eigentümer eines traumhaften Herrenhauses in herrlichster Natur sein ? Dann haben wir DAS Objekt ! Das angebotene Herrenhaus "Schloss Marihn" ist ein Immobilienjuwel...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 341.800 € 5 Zimmer 1 m² 3.396 m² Grundstück Penzlin Penzlin-Werder 17217
341.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
3.396 m² Grundstück
Penzlin, Penzlin-Werder (17217)
Einfamilienhaus (Wohnungseigentum Nr. 2) mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, inklusive Terrasse, Garten und Carport, Baujahr 1998, zusätzliches Zubehör: 1.500 € (Einbauküche), 500 € (Th...
Haus zum Kauf 89.000 € 15 Zimmer 1.000 m² 6.494 m² Grundstück Mollenstorf 17217
89.000 € 89 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.000 m²
·
6.494 m² Grundstück
Mollenstorf (17217)
Diese besondere Immobilie ist ein im Jahr 1880 errichtetes Schloss, welches sich über drei Etagen erstreckt und über eine Wohnfläche von ca.1000 Quadratmetern verfügt. Die Massivbauweise und das Flac...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 341.800 € 5 Zimmer 1 m² 3.396 m² Grundstück Werder Penzlin-Werder 17217
Neu
341.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
3.396 m² Grundstück
Werder, Penzlin-Werder (17217)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Penzlin, 17217
Frau Stefanie Pfeiffer
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 103 m² 698 m² Grundstück Rumpshagen 17219
119.000 € 1.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
698 m² Grundstück
Rumpshagen (17219)
In ruhiger und naturnaher Lage von Ankershagen-Rumpshagen befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 103?m² auf einem großen Grundstück von 698?m² - ideal für Familie...
Frau Franziska Yanson
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 181,6 m² 2.599 m² Grundstück Rumpshagen Ankershagen 17219
129.000 € 710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,6 m²
·
2.599 m² Grundstück
Rumpshagen, Ankershagen (17219)
Die um ca. 1900 erbaute Doppelhaushälfte, auf einem knapp 2600 m² großen Grundstück, bietet viel Platz für die ganze Familie und tierische Familienmitglieder. Gelegen in einer malerischen Umgebung, g...
Herr Till Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 9 Zimmer 256,8 m² 2.495 m² Grundstück Friedrichsfelde Ankershagen 17219
420.000 € 1.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256,8 m²
·
2.495 m² Grundstück
Friedrichsfelde, Ankershagen (17219)
Wenn Sie ein Familien-Zuhause, mit einem großen Grundstück, Werkstatt, Ferien-Wohnung & Pool suchen, und Sie die ruhige, ländliche Lage in der Region Mecklenburgische Seenplatte, zwischen Waren (...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 66.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.442 m² Grundstück Möllenhagen 17219
66.000 € 314 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.442 m² Grundstück
Möllenhagen (17219)
Die ehemalige Schmiede wurde zuletzt als Gaststätte mit Gästezimmern genutzt. Die beeindruckende Feldsteinfassade verleiht dem Gebäude einen einzigartigen Charakter. Aktuell ist das historische Felds...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.058 m² Grundstück Dorfstrasse Krukow Kuckssee OT Puchow 17217
99.000 € 330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.058 m² Grundstück
Dorfstrasse, Krukow, Kuckssee OT Puchow (17217)
Eine traumhafte Scheune einer Gutsanlage wartet auf ihren Ausbau. Geniessen Sie die Freiheit, Ihre Gestaltungswünsche in einer idylisch gelegenen und weitestgehend erhaltenen Dorfstruktur mit Schloss...
Herr Richard Schröder
Reihenendhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 180 m² 2.936 m² Grundstück Wrodow 17091
159.000 € 883 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.936 m² Grundstück
Wrodow (17091)
Dieses großzügige Reihenendhaus aus dem Jahr 1751 bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von ca. 180 m² und einem beeindruckenden Grundstück von ca. 2.936 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus be...
Manke Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.820 m² Grundstück frei ab sofort Hohenzieritz 17237
220.000 € 2.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenzieritz (17237)
Zum Verkauf steht ein freistehendes, eingeschossiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hohenzieritz. Das im Jahr 1995 errichtete Haus wurde in Holzrahmen-Fertigbauweise durch die Firma KAMPA erstel...
Manke Immobilien
Haus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.843 m² Grundstück Hohenzieritz 17237
380.000 € 2.088 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.843 m² Grundstück
Hohenzieritz (17237)
Kaufpreis: 380.000 € Wohnfläche: ca. 182 m² Grundstück: ca. 1.843 m² Zimmer: 7 Baujahr: 1995 Etagen: 2 + voll unterkellert Besonderheiten: Solaranlage (2023), Sauna, Kamin, Tiefgarage, großer Garten ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 160,1 m² 953,1 m² Grundstück Kraase 17219
Neu
295.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,1 m²
·
953,1 m² Grundstück
Kraase (17219)
Objektnr: 1066289 1. Objekt- und Hausbeschreibung - Ein Zuhause mit Geschichte und modernen Annehmlichkeiten Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit modernen Komfortelemen...
Einfamilienhaus zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 128 m² 4.203 m² Grundstück Luplow Rosenow / Luplow 17091
162.000 € 1.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
4.203 m² Grundstück
Luplow, Rosenow / Luplow (17091)
Zum Verkauf steht ein geräumiges Bauernhaus, dass im Jahr 1834 in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Haus verteilt sich im Erdgeschoss auf 4 Zimmer, 2 Bäder, Küche, Veranda, Speisekammer und eine...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 105.200 € 4 Zimmer 98,5 m² 1.620 m² Grundstück Blankenhof 17039
105.200 € 1.068 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
1.620 m² Grundstück
Blankenhof (17039)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in einem sanierungs- und modernisierungsbedürftigen Zustand. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich die Veranda, das Wohnzimmer, das Schlafzimmer, die Küche und ...
Haus zum Kauf 757,6 m² 17.179 m² Grundstück Klockow Schloen-Dratow 17219
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
757,6 m²
·
17.179 m² Grundstück
Klockow, Schloen-Dratow (17219)
Zum Verkauf wird eine risikogestreute Kapitalanlage in einem Paket angeboten. Die diversen Investments befinden sich alle auf einem großen Areal in einem Naturschutzgebiet bei Waren an der Müritz. Er...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 9 Zimmer 450 m² 1.590 m² Grundstück Blumenholz 17237
165.000 € 367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
450 m²
·
1.590 m² Grundstück
Blumenholz (17237)
Zum Verkauf bieten wir Ihnen dieses großzügige Landhaus aus der Zeit um 1870 in einer ruhigen und ländlichen Umgebung nahe der Residenzstadt Neustrelitz. Das Haus bietet mit einer gesamten Wohn- und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 487.120 € 7 Zimmer 152,1 m² 600 m² Grundstück Chemnitz Blankenhof 17039
487.120 € 3.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
152,1 m²
·
600 m² Grundstück
Chemnitz, Blankenhof (17039)
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 180 m² 2.661 m² Grundstück Blumenholz 17237
325.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
2.661 m² Grundstück
Blumenholz (17237)
Das großzügige Einfamilienhaus befindet sich auf einem äußerst idyllisch angelegten Grundstück, mit einer Fläche von ca. 2.661 m², in ruhiger Lage der Gemeinde Blumenholz. Das Haus wurde etwa im Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 556.226 € 7 Zimmer 151,5 m² 600 m² Grundstück Chemnitz Blankenhof 17039
556.226 € 3.671 €/m²
7 Zimmer
·
151,5 m²
·
600 m² Grundstück
Chemnitz, Blankenhof (17039)
ImmobilienTeam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.200 m² Grundstück Schlossstraße Chemnitz Blankenhof 17039
278.000 € 3.089 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.200 m² Grundstück
Schlossstraße, Chemnitz, Blankenhof (17039)
Ihr McMakler Team
Bungalow zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 35,2 m² 434,2 m² Grundstück Tollenseheim Groß Nemerow 17094
Neu
95.000 € 2.714 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
35,2 m²
·
434,2 m² Grundstück
Tollenseheim, Groß Nemerow (17094)
Objektnr: 1070056 + In ruhiger Umgebung in Wassernähe von Groß Nemerow, beschaulich und sicher gelegen, hervorragend für eine Eigennutzung + Entspannung im Freien: Der Südgarten inkl. Teich auf ca. 4...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?