Das hochwertig gebaute Haus wurde im Jahr 1995 errichtet. In den vergangenen Jahren wurde das Objekt bewohnt und in einem gepflegten, modernen Wohnstandard gehalten. Die Substanz sowie alle Gewerke s...
1 / 24
649.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
297 m²
·
825 m² Grundstück
Sietow (17209)
Exklusives Domizil an der Müritz - Ihr neues Reich erwartet Sie. PROVISIONSFREI! Treten Sie ein in Ihr neues Reich! Ein Zuhause, das Glanz, Liebe, Geborgenheit und Autorität ausstrahlt, vereint mit d...
1 / 99
495.000 € 1.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
869 m² Grundstück
Zierzow, Sietow (17209)
Hier erwartet Sie ein gemütliches und wohlfühlendes Mehrgenerationen Haus oder ein kleines Mehrfamilienhaus mit pflegeleichten Garten, unweit der Müritz. Es handelt sich um ein kleines und sehr gut g...
Ginette Perschall
1 / 9
399.000 € 991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
402,5 m²
·
2.577 m² Grundstück
Sietow (17209)
Willkommen in einem Zuhause, das weit mehr ist als nur eine Immobilie: Dieses charmante Mehrfamilienhaus in Sietow eröffnet Ihnen und Ihrer Familie außergewöhnlich viel Platz - zum Leben, Wachsen und...
Gesponsert
Firma Immobilien-Schmidt GmbH
1 / 5
369.000 € 3.324 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
327 m² Grundstück
Warenshof, Waren (Müritz) (17192)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause nahe der Müritz. Diese moderne Doppelhaushälfte im Stadtvillenstil entsteht auf einem ca. 327 m² großen Grundstück in einer ruhigen Eigenheimsiedlung am Stadtrand vo...
Gesponsert
Herr Christian Sieg
1 / 21
269.000 € 4.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
730 m² Grundstück
Untergöhren, Göhren-Lebbin / Untergöhren (17213)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sietow, 17209
Herr Maik Schmidt
1 / 8
389.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
722 m² Grundstück
Gotthun (17207)
In ruhiger Lage des charmanten Ortes Gotthun, nur wenige Minuten von der Müritz entfernt, befindet sich dieser moderne und energieeffiziente Neubau-Bungalow im KfW-40-Standard, der sich derzeit in de...
Herr Nico Schmellentin
1 / 13
249.900 € 2.499 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
6.270 m² Grundstück
Poppentin (17213)
In ruhiger Lage von Poppentin, mitten in der Mecklenburgischen Seenplatte, bietet dieses massiv errichtete Bauernhaus aus ca. 1900 eine seltene Kombination aus Wohnhaus, großem Grundstück und attrakt...
1 / 22
275.000 € 2.115 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
6.270 m² Grundstück
Poppentin, Göhren Lebbin OT Poppentin (17213)
Angeboten wird Ihnen hier ein absolut perfektes Grundstück zur Verwirklichung verschiedenster Möglichkeiten. Es bietet eine absolut ruhige Lage in einem Ortsteil von Göhren Lebbin. Somit sind sämtlic...
Herr Markus Nipken
1 / 15
589.000 € 4.894 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,4 m²
·
405 m² Grundstück
Roez, Göhren-Lebbin (17213)
Diese Maisonette-Einheit erstreckt sich über zwei Ebenen und verbindet die Großzügigkeit eines Hauses mit der Effizienz einer modernen Ferienimmobilie. Mit ca. 120 m² Wohnfläche bietet sie ein durchd...
Herr Markus Nipken
1 / 16
567.000 € 4.705 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,5 m²
·
320 m² Grundstück
Roez, Göhren-Lebbin (17213)
Herr Markus Nipken
1 / 15
570.000 € 4.702 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
321 m² Grundstück
Roez, Göhren-Lebbin (17213)
Herr Markus Nipken
1 / 14
18.000.000 € 5.026 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
150 Zimmer
·
3.581,3 m²
·
10.430 m² Grundstück
Roez, Göhren-Lebbin (17213)
Inmitten der eindrucksvollen Landschaft der Mecklenburgischen Seenplatte, im renommierten Ferien- und Golfresort Göhren-Lebbin, entsteht mit dem Fleesensee Quartier ein außergewöhnliches Immobilienin...
Herr Markus Nipken
1 / 5
545.515 € 4.532 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,4 m²
·
320 m² Grundstück
Roez, Göhren-Lebbin (17213)
Herr Markus Nipken
1 / 5
536.500 € 4.499 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
119,3 m²
·
321 m² Grundstück
Roez, Göhren-Lebbin (17213)
Herr Markus Nipken
1 / 15
569.000 € 4.697 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
121,1 m²
·
321 m² Grundstück
Roez, Göhren-Lebbin (17213)
Herr Markus Nipken
1 / 15
568.000 € 4.697 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,9 m²
·
320 m² Grundstück
Roez, Göhren-Lebbin (17213)
Herr Markus Nipken
1 / 14
570.000 € 4.698 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
121,3 m²
·
321 m² Grundstück
Roez, Göhren-Lebbin (17213)
Herr Markus Nipken
1 / 5
543.000 € 4.499 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,7 m²
·
321 m² Grundstück
Roez, Göhren-Lebbin (17213)
Herr Markus Nipken
1 / 5
516.500 € 4.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
Roez, Göhren-Lebbin (17213)
Herr Nico Schmellentin
1 / 12
285.000 € 1.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
2.553 m² Grundstück
Lexow (17213)
Zum Verkauf steht ein charmantes großzügiges Haus in der idyllischen Ortschaft Lexow, welches ca. 1954 erbaut wurde und auf einem großen Grundstück von ca. 2.553 m² liegt. Dieses teilmodernisierte An...
Herr Christian Sieg
1 / 21
Neu
234.000 € 2.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
601 m² Grundstück
Marienfelde, Röbel/Müritz (17207)
1 / 17
348.000 € 2.784 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
353 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein tolles Ferienhaus mit zwei Wohnungen, komplett eingerichtet, mit Balkon und Terrasse. ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten ...
Angebot von DWMD Property eGbR
1 / 25
Neu
395.000 € 2.637 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
149,8 m²
·
329 m² Grundstück
Unter den Kiefern 68, Röbel, Röbel/Müritz (17207)
Haus "Müritzglück" - Ferienimmobilie mit etablierter Vermietung an der Müritz Zum Verkauf steht das hochwertig ausgestattete Ferienhaus "Müritzglück" in attraktiver Lage von Röbel/Müritz. Die Immobil...
Team Engel & Völkers Waren
1 / 8
379.000 € 3.610 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
347 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
Inmitten der idyllischen Naturkulisse von Röbel/Müritz, nur wenige Schritte vom Wasser entfernt liegt dieses charmante Ferienhaus aus dem Jahr 2014. Auf einem ca. 347 m² großen Grundstück gelegen, be...
1 / 15
320.000 € 2.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
124 m² Grundstück
Röbel (17207)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 1906 gebautes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Röbel/Müritz. Das Gebäude ist teilunterkellert. Das Erdgeschoss ist eine ehemalige...
1 / 11
225.000 € 1.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
·
170 m² Grundstück
Röbel (17207)
Lieben Sie große Räume ? Oder wollen Sie Ihren eigenen Wohnstil verwirklichen ? In beiden Fällen sind Sie hier richtig. Dieses Stadthaus verfügt über ca. 145 m² Wohnfläche verteilt auf EG und DG. Sie...
1 / 10
980.000 € 1.114 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
880 m²
·
837 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
Hinweis: eine ungekürzte Objektbeschreibung sowie ein vollständiges Exposé mit sämtlichen Informationen erhalten Sie auf Anfrage. Zum Verkauf steht ein vollständig saniertes und nachhaltig vermietete...
Herr Alexander Bonk
1 / 6
343.259 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
701 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
- Maßgeschneidertes Eigenheim mit vier Räumen auf einer Wohnfläche von 136,07 m² - Zwei Stockwerke bieten Ihnen drei Schlafzimmer, ein Bad sowie ein separates WC für Gäste - optimal für Familien oder...
1 / 23
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
80.956 m² Grundstück
Göhren-Lebbin (17213)
Inmitten der beeindruckenden Naturlandschaft der Mecklenburgischen Seenplatte, im renommierten Ferien- und Hotelstandort Göhren-Lebbin am Fleesensee, befindet sich diese außergewöhnliche Reitanlage a...
1 / 19
139.000 € 1.931 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
155 m² Grundstück
Röbel (17207)
Das Wohn-und Geschäftshaus liegt zentral in der Innenstadt von Röbel/Müritz, gegenüber der Nikolaikirche. Das Haus besteht aus einer ehemaligen Gewerbeeinheit im Erdgeschoss mit dahinter liegendem An...
Herr Christian Sieg
1 / 24
649.000 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
202 m²
·
1.352 m² Grundstück
Klink (17192)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?