Willkommen in Ihrem luxuriösen Rückzugsort in Sukow-Levitzow. Dieses 2010/2011 umfangreich renovierte Bauernhaus aus dem Jahr 1928 vereint historischen Charme mit modernem Luxus auf einer beeindrucke...
1 / 2
385.990 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,4 m²
·
855 m² Grundstück
An der Rohrwiese, Levitzow, Sukow-Levitzow (17168)
Panoramablick ins Grüne Der Winkelbungalow SH 147 WB lassen die beiden Panoramaverglasungen über Eck viel Licht in den Wohnraum, sodass er wie eine Galerie anmutet – was die Kathedraldeck zudem verst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sukow-Levitzow, 17168
1 / 6
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
110 m²
·
3.546 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neu Sührkow, Alt Sührkow (17166)
Das ca. 1928 gebaute Bauernhaus ist klassisch dreigeteilt in Wohnbereich, Stall und Scheune. Das Grundstück und das Gebäude wurden aufwändig beräumt. Der Zustand des Objektes ist sanierungsbedürftig ...
Clemens Trautmann
1 / 8
Neu
463.293 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
595 m² Grundstück
Schwasdorf (17168)
Einfamilienhaus trifft auf Bauhaus! Dieses beeindruckende Fertighaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 166 m² bietet dir einen perfekten Rahmen für dein zukünftiges Zuhause. Mit fünf Zimmern, daru...
1 / 14
98.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2.583 m² Grundstück
Pohnstorf, Alt Sührkow (17166)
In einem idyllischen Ortsteil von Alt Sührkow befindet sich ein altes Bauernhaus, welches um 1947 entstanden ist. Die Immobilie ist stark sanierungsbedürftig und sucht eine Familie die anpacken kann....
1 / 23
Neu
260.000 € 1.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
2.906 m² Grundstück
Appelhagen, Dalkendorf (17168)
Freier Blick: Einfamilienhaus mit Wintergarten in Südausrichtung - Solaranlage mit ca. 9 KWp - Doppelgarage.... Der solide Massivbau mit Putzfassade und Satteldach wurde fortlaufend saniert und verfü...
1 / 20
110.000 € 1.158 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
793 m² Grundstück
Teterow (17166)
Herrliches Stadtgrundstück mit Zufahrt - Reihenhaus - Nebengebäude - weitere Bebauung möglich.... Der teilsanierte Klinkerbau mit Anbau verfügt über ca. 95 m² Wohnfläche. So stehen im Erdgeschoss akt...
1 / 15
Neu
149.000 € 1.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1.108 m² Grundstück
Teterow (17166)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus in der Teschower Siedlung bietet auf ca. 85 m2 alles, was es zum Leben braucht. Der überdachte Eingangsbereich eignet sich bestens für gemütliche Abende in gesellige...
1 / 17
208.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
518 m² Grundstück
Matgendorf, Groß Wüstenfelde (17168)
Das gepflegte Wohnhaus vom Typ EW 65 B mit Vollkeller wurde ca. 1977 in solider massiver Bauweise errichtet und liegt zwischen Teterow und Laage in einem kleinen gepflegten Wohngebiet. Das Wohnhaus b...
1 / 14
90.000 € 844 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
2.689 m² Grundstück
Remlin, Schwasdorf (17168)
In Remlin einem idyllischen Ortsteil von Schwasdorf befindet sich diese charmante Doppelhaushälfte, die auf eine lange Geschichte zurückblickt. Das Haus wurde um 1910 mit Ziegeln erbaut und bietet mi...
1 / 14
Neu
189.000 € 1.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.641 m² Grundstück
Teterow (17166)
Dieses solide Massivhaus aus dem Jahr 1986 überzeugt durch seine gepflegte Substanz, laufende Modernisierungen und eine durchdachte Raumaufteilung mit Vollkeller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Imm...
1 / 12
195.000 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
118 m² Grundstück
Teterow (17166)
Der Teterower See in Mecklenburg-Vorpommern ist ein beliebtes Ziel für die Liebhaber und die Nutzer himmlischer Ruhe. Die Nähe der Elemente und der Natur bieten etwas Besonderes. Keine Motorengeräusc...
Herr Jens Fritzsche
1 / 8
335.000 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Teterow (17166)
Neugierig? Das erwartet dich im Fertighaus Trendstyle 12.0 S: 125,79 m² Nettogrundfläche auf zwei Etagen für modernes Familienleben auf kompakter Grundfläche Offener Wohn , Ess und Küchenbereich im E...
Liefke GmbH Bauträger & Immobilienmakler
1 / 20
198.000 € 1.722 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.174 m² Grundstück
Teterow (17166)
Willkommen bei Ihrer Immobiliensuche! In einer sehr beliebten Wohngegend wurde das zu veräußernde Einfamilienhaus um 1937 in Klinkerbauweise auf einem 1.174 m² großem Grundstück erbaut. Die Erweiteru...
Angebot von Jonas Nonnenprediger
1 / 33
380.000 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
8.658 m² Grundstück
Bahnhofsweg 8, Hohen Mistorf, Alt Sührkow OT Hohen Mistorf (17166)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/446076/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
1 / 10
270.000 € 5.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
213 m² Grundstück
Teterow (17166)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Urlaubsparadies! Dieses wundervolle, 2016 komplett kernsanierte Reetgedeckte Bootshaus befindet sich auf Eigentumsland mit direktem Zugang zum malerischen Teterower Se...
1 / 11
295.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
657 m² Grundstück
Teterow (17166)
Dieses liebevoll gepflegte Massivbauhaus aus dem Jahr 1995 bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 186 m² viel Raum für Ihre Familie. Mit fünf gut geschnittenen Zimmern, einer offenen Küche m...
1 / 13
111.000 € 1.009 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.478 m² Grundstück
Groß Bützin, Prebberede (17168)
In Groß Bützin einem OT von Prebberede befindet sich ein wunderschönes Reihenmittelhaus, das ideal für junge Menschen ist, die nach einem ruhigen und idyllischen Zuhause suchen. Das Haus bietet eine ...
1 / 10
99.000 € 550 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niendorf, Teterow (17166)
Einfamilienhaus / Zweifamilienhaus mit Nebengebäude sanierungsbedürftig 170 m² Ausbaureserve im Dachgeschoss
1 / 12
85.000 € 594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.055 m² Grundstück
Kleverhof, Altkalen / Kleverhof (17179)
Kurzbeschreibung Mit diesem Expose bieten wir Ihnen eine Doppelhaushälfte mit langer Geschichte. Wie damals üblich, wurde das Haus, bestehend aus Ziegelmauerwerk, auf einem Feldsteinfundament erricht...
1 / 25
1.190.000 € 1.655 €/m²
Schloss zum Kauf
24 Zimmer
·
719 m²
·
32.535 m² Grundstück
Alt Vorwerk, Boddin / Alt Vorwerk (17179)
* Historisches Herrenhaus, Baujahr ca. 1860, neugotischer Stil * Umfassend saniert zwischen 2006 und 2019 * Erhalt der historischen Substanz bei moderner Ausstattung * Mehr als 700 m² Wohnfläche mit ...
Herr Norman Schönemann
1 / 18
210.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
2.000 m² Grundstück
Alt Vorwerk, Walkendorf (17179)
Dieses charmante Haus bietet eine seltene Gelegenheit für Familien, die nach einem Mehrgenerationenhaus mit viel Platz und zusätzlichen Annehmlichkeiten suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 210 m² un...
Herr Marvin Roth
1 / 5
529.000 € 3.530 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
650 m² Grundstück
Klein-Roge, Teterow (17166)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Herr Marvin Roth
1 / 5
529.000 € 3.530 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
650 m² Grundstück
Klein-Roge, Teterow (17166)
Grundbesitzverwaltung Seemann
1 / 39
460.000 € 3.067 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.700 m² Grundstück
Retzow, Malchin (17139)
Dieses liebevoll gepflegte Architektenhaus liegt eingebettet in unberührte Natur, nur wenige Minuten vom malerischen Kummerower See entfernt. Hier verbinden sich Wohnen, Natur und Wohngefühl auf einz...
Herr Marvin Roth
1 / 5
453.900 € 3.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Pampow, Teterow (17166)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Ihr McMakler Team
1 / 20
Neu
320.000 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.391 m² Grundstück
Retzow, Remplin (17139)
Objektnr: 1069056 + Massivbau mit Vollklinkersteinen, Glasfaseranschluss und neu saniertem, großem Bad inklusive moderner Badewanne und Dusche + Der teils sichtgeschützte Garten inkl. Teich auf ca. 1...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
1 / 22
590.000 € 2.622 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
7.229 m² Grundstück
Neu Panstorf, Malchin (17139)
Kurzbeschreibung Dreiseitenhof - kernsaniertes Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten! Hier ist alles möglich, wohnen mit zwei Familien oder eine WE vermieten, Tierhaltung oder Gewerbebetrieb. Kaufpreis = V...
1 / 18
389.000 € 1.945 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
362 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Dieses besondere Immobilienensemble in attraktiver Stadtlage von Neukalen vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit einer naturnahen Lage unweit der Peene und des Kummerower Sees, ideal für Famil...
1 / 10
165.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
3.603 m² Grundstück
Klein Köthel, Hohen Demzin / Klein Köthel (17166)
Dieses Einfamilienhaus vereint ländliche Ruhe mit viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1946 erbaute Haus bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche mit vier Schlafzimmern ausreichend Raum für ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?