Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Walow, 17209

Herr Nico Schmellentin
Doerfert | Forbes Global Properties
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 8 Zimmer 256 m² 2.553 m² Grundstück Lexow 17213
285.000 € 1.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
2.553 m² Grundstück
Lexow (17213)
Zum Verkauf steht ein charmantes großzügiges Haus in der idyllischen Ortschaft Lexow, welches ca. 1954 erbaut wurde und auf einem großen Grundstück von ca. 2.553 m² liegt. Dieses teilmodernisierte An...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Christian Sieg
VON POLL IMMOBILIEN Waren (Müritz) - Christian Sieg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 65 m² 730 m² Grundstück Untergöhren Göhren-Lebbin / Untergöhren 17213
269.000 € 4.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
730 m² Grundstück
Untergöhren, Göhren-Lebbin / Untergöhren (17213)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walow, 17209
Herr Markus Nipken
Doerfert | Forbes Global Properties
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 3 Zimmer 120,4 m² 405 m² Grundstück Roez Göhren-Lebbin 17213
589.000 € 4.894 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,4 m²
·
405 m² Grundstück
Roez, Göhren-Lebbin (17213)
Diese Maisonette-Einheit erstreckt sich über zwei Ebenen und verbindet die Großzügigkeit eines Hauses mit der Effizienz einer modernen Ferienimmobilie. Mit ca. 120 m² Wohnfläche bietet sie ein durchd...
Herr Markus Nipken
Doerfert | Forbes Global Properties
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 570.000 € 3 Zimmer 121,3 m² 321 m² Grundstück Roez Göhren-Lebbin 17213
570.000 € 4.698 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
121,3 m²
·
321 m² Grundstück
Roez, Göhren-Lebbin (17213)
Herr Markus Nipken
Doerfert | Forbes Global Properties
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 543.000 € 3 Zimmer 120,7 m² 321 m² Grundstück Roez Göhren-Lebbin 17213
543.000 € 4.499 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,7 m²
·
321 m² Grundstück
Roez, Göhren-Lebbin (17213)
Herr Markus Nipken
Doerfert | Forbes Global Properties
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 570.000 € 3 Zimmer 121,2 m² 321 m² Grundstück Roez Göhren-Lebbin 17213
570.000 € 4.702 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
321 m² Grundstück
Roez, Göhren-Lebbin (17213)
Herr Markus Nipken
Doerfert | Forbes Global Properties
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 18.000.000 € 150 Zimmer 3.581,3 m² 10.430 m² Grundstück Roez Göhren-Lebbin 17213
18.000.000 € 5.026 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
150 Zimmer
·
3.581,3 m²
·
10.430 m² Grundstück
Roez, Göhren-Lebbin (17213)
Inmitten der eindrucksvollen Landschaft der Mecklenburgischen Seenplatte, im renommierten Ferien- und Golfresort Göhren-Lebbin, entsteht mit dem Fleesensee Quartier ein außergewöhnliches Immobilienin...
Herr Markus Nipken
Doerfert | Forbes Global Properties
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 545.515 € 3 Zimmer 120,4 m² 320 m² Grundstück Roez Göhren-Lebbin 17213
545.515 € 4.532 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,4 m²
·
320 m² Grundstück
Roez, Göhren-Lebbin (17213)
Herr Markus Nipken
Doerfert | Forbes Global Properties
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 567.000 € 3 Zimmer 120,5 m² 320 m² Grundstück Roez Göhren-Lebbin 17213
567.000 € 4.705 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,5 m²
·
320 m² Grundstück
Roez, Göhren-Lebbin (17213)
Herr Markus Nipken
Doerfert | Forbes Global Properties
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 569.000 € 3 Zimmer 121,1 m² 321 m² Grundstück Roez Göhren-Lebbin 17213
569.000 € 4.697 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
121,1 m²
·
321 m² Grundstück
Roez, Göhren-Lebbin (17213)
Herr Markus Nipken
Doerfert | Forbes Global Properties
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 3 Zimmer 120,9 m² 320 m² Grundstück Roez Göhren-Lebbin 17213
568.000 € 4.697 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,9 m²
·
320 m² Grundstück
Roez, Göhren-Lebbin (17213)
Herr Markus Nipken
Doerfert | Forbes Global Properties
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 516.500 € 3 Zimmer 120 m² 320 m² Grundstück Roez Göhren-Lebbin 17213
516.500 € 4.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
Roez, Göhren-Lebbin (17213)
Herr Markus Nipken
Doerfert | Forbes Global Properties
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 536.500 € 3 Zimmer 119,3 m² 321 m² Grundstück Roez Göhren-Lebbin 17213
536.500 € 4.499 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
119,3 m²
·
321 m² Grundstück
Roez, Göhren-Lebbin (17213)
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 297 m² 825 m² Grundstück Sietow 17209
649.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
297 m²
·
825 m² Grundstück
Sietow (17209)
Exklusives Domizil an der Müritz - Ihr neues Reich erwartet Sie. PROVISIONSFREI! Treten Sie ein in Ihr neues Reich! Ein Zuhause, das Glanz, Liebe, Geborgenheit und Autorität ausstrahlt, vereint mit d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 260 m² 869 m² Grundstück Zierzow Sietow 17209
495.000 € 1.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
869 m² Grundstück
Zierzow, Sietow (17209)
Hier erwartet Sie ein gemütliches und wohlfühlendes Mehrgenerationen Haus oder ein kleines Mehrfamilienhaus mit pflegeleichten Garten, unweit der Müritz. Es handelt sich um ein kleines und sehr gut g...
Reihenendhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 90 m² 577 m² Grundstück Grüssow Fünfseen OT Satow 17213
160.000 € 1.778 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
577 m² Grundstück
Grüssow, Fünfseen OT Satow (17213)
Willkommen in diesem eleganten Reihenendhaus in Satow - eine harmonische Verbindung von historischem Charme und Moderne. Ursprünglich im Jahr 1907 erbaut, besticht dieses gepflegte Anwesen durch sein...
Ginette Perschall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 14 Zimmer 402,5 m² 2.577 m² Grundstück Sietow 17209
399.000 € 991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
402,5 m²
·
2.577 m² Grundstück
Sietow (17209)
Willkommen in einem Zuhause, das weit mehr ist als nur eine Immobilie: Dieses charmante Mehrfamilienhaus in Sietow eröffnet Ihnen und Ihrer Familie außergewöhnlich viel Platz - zum Leben, Wachsen und...
Herr Nico Schmellentin
Doerfert | Forbes Global Properties
Reihenmittelhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 125 m² 140 m² Grundstück Grüssow Malchow 17213
165.000 € 1.320 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
140 m² Grundstück
Grüssow, Malchow (17213)
Fachwerk Reihenhaus an der Drehbrücke in Malchow, in unmittelbarer Seenähe. Ein zu entwickelndes Reihenhaus mit großem Potential im Centrum der Stadt wartet auf Sie. Dieses wurde bereits begonnen zu ...
Herr Nico Schmellentin
Doerfert | Forbes Global Properties
Bauernhaus zum Kauf 249.900 € 4 Zimmer 100 m² 6.270 m² Grundstück Poppentin 17213
249.900 € 2.499 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
6.270 m² Grundstück
Poppentin (17213)
In ruhiger Lage von Poppentin, mitten in der Mecklenburgischen Seenplatte, bietet dieses massiv errichtete Bauernhaus aus ca. 1900 eine seltene Kombination aus Wohnhaus, großem Grundstück und attrakt...
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 5 Zimmer 130 m² 6.270 m² Grundstück Poppentin Göhren Lebbin OT Poppentin 17213
275.000 € 2.115 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
6.270 m² Grundstück
Poppentin, Göhren Lebbin OT Poppentin (17213)
Angeboten wird Ihnen hier ein absolut perfektes Grundstück zur Verwirklichung verschiedenster Möglichkeiten. Es bietet eine absolut ruhige Lage in einem Ortsteil von Göhren Lebbin. Somit sind sämtlic...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.900 € 6 Zimmer 150 m² 598 m² Grundstück Göhren-Lebbin 17213
449.900 € 2.999 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
598 m² Grundstück
Göhren-Lebbin (17213)
Verkauft wird eine ca. 150 m² große Doppelhaushälfte mit zwei vermietungsfertigen Ferienwohnungen mit Kamin und Sauna in einem der attraktivsten Urlaubsorte Mecklenburgs, mit Blick auf die umliegende...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 110 m² 2.838 m² Grundstück Kogel 17213
220.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.838 m² Grundstück
Kogel (17213)
Das hier angebotene Einfamilienhaus verfügt über eine Wohn-/Nutzfläche von ca.150 m² auf zwei Etagen und bietet somit ausreichend Platz für die große Familie. Hier nennen wir Ihnen einige Objektdetai...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 145 m² 1.100 m² Grundstück Sietow-Dorf Sietow 17209
399.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
1.100 m² Grundstück
Sietow-Dorf, Sietow (17209)
Das hochwertig gebaute Haus wurde im Jahr 1995 errichtet. In den vergangenen Jahren wurde das Objekt bewohnt und in einem gepflegten, modernen Wohnstandard gehalten. Die Substanz sowie alle Gewerke s...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 250 m² 80.956 m² Grundstück Göhren-Lebbin 17213
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
80.956 m² Grundstück
Göhren-Lebbin (17213)
Inmitten der beeindruckenden Naturlandschaft der Mecklenburgischen Seenplatte, im renommierten Ferien- und Hotelstandort Göhren-Lebbin am Fleesensee, befindet sich diese außergewöhnliche Reitanlage a...
Immobilie zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 110 m² 1.400 m² Grundstück Göhren-Lebbin 17213
550.000 € 5.000 €/m²
Immobilie zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
110 m²
·
1.400 m² Grundstück
Göhren-Lebbin (17213)
Mit einem großzügigen Grundstück von 1.400 m² bietet diese Immobilie nicht nur Platz für zwei vorhandenen Einfamilienhäuser, sondern beinhaltet auch eine zusätzliche Baulücke für ein weiteres Einfami...
Reihenendhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 150 m² 622 m² Grundstück Göhren-Lebbin 17213
425.000 € 2.833 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
622 m² Grundstück
Göhren-Lebbin (17213)
Kurzbeschreibung DIE BESONDERE IMMOBILIE: WOHNH Objekt VIEL PLATZ FÜR SIE UND IHRE FAMILIE: Ein großes und modernes Reihenendhaus mit großen Gauben, Photovoltaikanlage, Balkon und hochwertiger Aussta...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 114,8 m² 2.074 m² Grundstück Göhren-Lebbin 17213
385.000 € 3.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
2.074 m² Grundstück
Göhren-Lebbin (17213)
Diese charmante Immobilie befindet sich in ruhiger Lage im idyllischen Göhren-Lebbin, nur wenige Minuten vom Schloss Fleesensee entfernt. Das Haus steht auf einem großzügigen, ca. 2.074 m² großen Gru...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 261.290 € 5 Zimmer 130 m² 786 m² Grundstück Untergöhren bei Göhren-Lebbin 17213
261.290 € 2.010 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
786 m² Grundstück
Untergöhren bei, Göhren-Lebbin (17213)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 261.290 € 5 Zimmer 130 m² 509 m² Grundstück Untergöhren bei Göhren-Lebbin 17213
261.290 € 2.010 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
509 m² Grundstück
Untergöhren bei, Göhren-Lebbin (17213)
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 152,3 m² 700 m² Grundstück Göhren-Lebbin 17213
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,3 m²
·
700 m² Grundstück
Göhren-Lebbin (17213)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause im idyllischen Göhren-Lebbin! Das gepflegte Einfamilienhaus wurde 1998 in massiver Bauweise errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von 116,70m². Das...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.000 € 4 Zimmer 127 m² 420 m² Grundstück Göhren-Lebbin 17213
363.000 € 2.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
420 m² Grundstück
Göhren-Lebbin (17213)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?