Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Warnow, 18249

Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 55 m² 3.700 m² Grundstück Lübzin 18249
95.000 € 1.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3.700 m² Grundstück
Lübzin (18249)
Sie suchen viel Platz für sich und Ihre Familie? Sie suchen die Ruhe auf dem Land und möchten sich den Traum von 3 Hühnern und einem Hängebauchschwein erfüllen? Dann auf nach Lübzin. Der kleine charm...
Immowelt logo
Baltik Immobilien Land-& Forstimmobilien
Bungalow zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 95 m² 1.732 m² Grundstück Warnow 18249
135.000 € 1.421 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.732 m² Grundstück
Warnow (18249)
Die Doppelhaushälfte wurde im Bungalowstil errichtet. Das Ursprungsbaujahr wurde um 1965 ermittelt. Zum Zeitpunkt der Errichtung wurde es von der LPG als Bürogebäude genutzt. Mit viel Liebe und Leide...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Warnow, 18249
Einfamilienhaus zum Kauf 479.900 € 5 Zimmer 187 m² 3.924 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Groß Raden Sternberg 19406
479.900 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
3.924 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Groß Raden, Sternberg (19406)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint ländliche Idylle, moderne Wohnansprüche mit klaren liebevollen, von Herzen gestalteten und durchdachten Details, zu einem einzigartigen Zuhause. Ob als großzüg...
Haus zum Kauf 280.000 € 11 Zimmer 266 m² 1.970 m² Grundstück Baumgarten Baumgarten b Bützow 18246
280.000 € 1.053 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
266 m²
·
1.970 m² Grundstück
Baumgarten, Baumgarten b Bützow (18246)
Vom klassischen Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten bis hin zum großzügigen Mehrgenerationenhaus - diese Immobilie bietet heute ein besonders flexibles Wohnkonzept. Ursprünglich wurde d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 232.000 € 3 Zimmer 122 m² 2.000 m² Grundstück Schependorf Bützow 18246
232.000 € 1.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
2.000 m² Grundstück
Schependorf, Bützow (18246)
Objektbeschreibung DHH mit 3 Zimmern Terrasse, Garten Doppel-Garage kurzfristige Übernahme möglich Raumaufteilung Die DHH wurde 1860 in massiver Bauweise auf einem ca. 2.000 m² großen Eigentumsgrunds...
Baltik Immobilien Land-& Forstimmobilien
Bungalow zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 82 m² 998 m² Grundstück Zernin Tarnow 18249
330.000 € 4.024 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
998 m² Grundstück
Zernin, Tarnow (18249)
Der barrierefreie Bungalow wurde als KfW-55 Haus erstellt und verfügt über drei Räumlichkeiten. Die Eigentümerin hat dieses Wohnhaus nach Ihren Vorstellungen entworfen. Somit ist es nicht nur individ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 5 Zimmer 117,9 m² 1.580 m² Grundstück Seeblick 5 Groß Labenz Warin 19417
Neu
279.000 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117,9 m²
·
1.580 m² Grundstück
Seeblick 5, Groß Labenz, Warin (19417)
Die Grundrisse sind sehr funktional geschnitten. Die Möglichkeit das Haus mit einem großen Anbau oder Wintergarten an Stelle der Terrasse zu erweitern besteht. Das Erdgeschoss hat eine Verranda die a...
Privat von Sabine Kröger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 305,3 m² 84.147 m² Grundstück Witzin 19406
740.000 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
305,3 m²
·
84.147 m² Grundstück
Witzin (19406)
Viel Platz - viele Perspektiven! Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet eine Fülle an Möglichkeiten und Freiraum. Das Haus, vermutlich nach 1930 erbaut, hat im Laufe der Jahre mehrere Modernisierunge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 137 m² 1.031 m² Grundstück frei ab sofort Mecklenburgring 47 Sternberg 19406
229.000 € 1.672 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
1.031 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mecklenburgring 47, Sternberg (19406)
Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass nur Anfragen unter Angabe des vollständigen Namens, der Anschrift und der Telefonnummer bearbeitet werden können !!! Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelha...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6,5 Zimmer 182 m² 670 m² Grundstück Sternberg 19406
379.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
670 m² Grundstück
Sternberg (19406)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 97,7 m² 611 m² Grundstück Sternberg 19406
185.000 € 1.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
611 m² Grundstück
Sternberg (19406)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause drei Gehminuten vom Sternberger See entfernt, - ein charmantes Einfamilienhaus in Sternberg, perfekt für Familien, die Ruhe und eine naturnahe Umgebung schätze...
Einfamilienhaus zum Kauf 64.600 € 6 Zimmer 160 m² 778 m² Grundstück Pastin Sastin Straze 90841
64.600 € 404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
778 m² Grundstück
Pastin, Sastin Straze (90841)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Gemütliches zweistöckige Familienhaus befindet sich in einer Kleinstadt mit herrlichen Umgebung. In do...
Bauernhaus zum Kauf 244.000 € 4 Zimmer 170 m² 7.968 m² Grundstück Qualitz Baumgarten 18246
244.000 € 1.435 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
7.968 m² Grundstück
Qualitz, Baumgarten (18246)
Dieses in ruhiger Lage befindliche Immobilienangebot bietet Ihnen sehr viel Spielraum in der Gestaltung ihrer eigenen Vier-Wände. Dieses Landhaus aus dem Jahr 1647 (Eigentümerangabe) bietet Ihnen auf...
Frau Sabine Pekrul
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 150 m² 173 m² Grundstück Sternberg 19406
Neu
125.000 € 833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
173 m² Grundstück
Sternberg (19406)
Dieses Haus aus dem Baujahr 1900 ist ein Ort für Menschen, die Substanz und Geschichte schätzen und zugleich Raum für eigene Ideen suchen. Auf rund 150 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern eröffnet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.490 € 4 Zimmer 125,3 m² Qualitz Baumgarten 18249
297.490 € 2.374 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
Qualitz, Baumgarten (18249)
Frau Inis Krakow
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 70 m² 414 m² Grundstück Sternberg 19406
360.000 € 5.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
414 m² Grundstück
Sternberg (19406)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 2005 fertiggestellt und befindet sich auf einem ca. 414 m² großen Grundstück in einer fantastischen Lage direkt am See. Mit einer Wohnfläche von...
Herr Frank Kampmann
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 132,2 m² 3.595 m² Grundstück frei ab sofort Klein Labenz Warin 19417
345.000 € 2.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,2 m²
·
3.595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klein Labenz, Warin (19417)
Dieser moderne und gut ausgestattete Bungalow wurde im Jahr 2003 erbaut und verfügt über zwei Bäder, ein Gäste-WC und eine PV-Anlage mit Speicher. Der Bungalow hat eine Wohnfläche im Erdgeschoss von ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.900 € 3 Zimmer 112 m² 2.470 m² Grundstück Katelbogen 18246
149.900 € 1.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
·
2.470 m² Grundstück
Katelbogen (18246)
Ein Neubau im historischen Gewand! Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1860 vereint, auf einer Wohlfühlfläche von insgesamt 210 qm, den Charme vergangener Zeiten mit dem Komfort eines mode...
Einfamilienhaus zum Kauf 224.400 € 4 Zimmer 149 m² 1.000 m² Grundstück Katelbogen Baumgarten 18249
224.400 € 1.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
1.000 m² Grundstück
Katelbogen, Baumgarten (18249)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Bungalow zum Kauf 168.000 € 4 Zimmer 92 m² 737 m² Grundstück Blankenberg 19412
168.000 € 1.826 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
737 m² Grundstück
Blankenberg (19412)
Haben Sie goldene (Handwerker-)Hände und möchten vieles nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten? Mitten in Mecklenburg in naturnaher Umgebung leben, zwischen bewaldeten Hügeln und mit drei Seen in...
Katrin Stüdemann
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 165 m² 1.299 m² Grundstück Bützow 18246
130.000 € 788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
1.299 m² Grundstück
Bützow (18246)
Das sanierungsbedürftige Haus steht ab sofort zur Verfügung. Es ist die ideale Gelegenheit für Handwerker, die mit Tatkraft ein wahres Schmuckstück erschaffen wollen. Die Immobilie aus ca. dem Jahr 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.000 m² Grundstück Holzendorf b Dabel Dabel 19406
320.000 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Holzendorf b Dabel, Dabel (19406)
Paradies am "Blauen See", hier ist es! Chiques und modernes Eigenheim mit vielen Raffinessen, der "Holzendorfer See" ist tatsächlich in unmittelbarer Nachbarschaft, Meck-Pomm in Vollendung läßt grüße...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 101 m² 1.200 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Tarnow 18249
355.000 € 3.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Tarnow (18249)
Neubau ohne Bauzeit ** Modernes Traumhaus für die ganze Familie – Baujahr 2024 Ein Neubau ohne Bauzeit, Stress und Risiken. Das wünscht sich wohl jeder Bauwillige. Eine Vorstellung die (fast) unmögli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 160 m² 4.808 m² Grundstück Tarnow 18249
Neu
160.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
4.808 m² Grundstück
Tarnow (18249)
Diese attraktive Immobilie vereint zwei großzügige Wohneinheiten auf einem weitläufigen Grundstück in besonders ruhiger Lage. Sie bietet ideale Voraussetzungen für alle, die Wert auf viel Platz, Priv...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 258.290 € 5 Zimmer 130,2 m² 1.900 m² Grundstück Holzendorf b Dabel Dabel 19406
258.290 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
1.900 m² Grundstück
Holzendorf b Dabel, Dabel (19406)
Einfamilienhaus zum Kauf 375.523 € 6 Zimmer 133 m² Warin 19417
375.523 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
Warin (19417)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - ein charmantes Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Warin, das darauf wartet, von Ihnen entdeckt zu werden. Diese beeindruckende Immobilie besticht durch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.450 € 8 Zimmer 205,9 m² 1.900 m² Grundstück Holzendorf b Dabel Dabel 19406
361.450 € 1.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205,9 m²
·
1.900 m² Grundstück
Holzendorf b Dabel, Dabel (19406)
Stadthaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 126 m² 1.047 m² Grundstück Warin 19417
298.000 € 2.365 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.047 m² Grundstück
Warin (19417)
Unscheinbar ist diese Immobilie auch auf den ersten Blick nicht. Dafür sorgt schon die Fassade mit dem warmen Orangeton. Trotzdem ahnt wohl niemand, der es nicht weiß, welche wunderbaren Dinge sich d...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.003 m² Grundstück Warin 19417
220.000 € 1.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.003 m² Grundstück
Warin (19417)
Herzlich willkommen in Warin am Glamsee! Dieses charmante Einfamilienhaus, Baujahr 1980, besticht durch eine großzügige Wohnfläche von ca.180 m², verteilt über zwei Etagen. Ideal für Familien oder Me...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 116 m² 1.279 m² Grundstück Bützower Str. 23 Warin 19417
130.000 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.279 m² Grundstück
Bützower Str. 23, Warin (19417)
Kurzbeschreibung Romantisches Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und ca 110 m² Wohn- u. Nutzfläche, ein winterfester Bungalow (2 Zimmer auf ca 30 m² Wohnfl.), Nebengelass u. großem Garten in schöner Stadt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?