Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Wittendörp, 19243

Immobilienservice Hein
Haus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Kogeler Str. 15 OT Dodow Dodow Wittendörp 19243
229.000 € 1.272 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Kogeler Str. 15 OT Dodow, Dodow, Wittendörp (19243)
gepflegtes, typisches DDR Eigenheim Typ EW 65 B über 3 Ebenen mit 2 vermieteten Wohneinheiten im Erd- und Dachgeschoss, Baujahr 1989, 2-fach verglaste Kunstoffenster, massive Bauweise aus Gasbeton, V...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 106 m² 22.100 m² Grundstück Dodow Wittenburg 19243
265.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
22.100 m² Grundstück
Dodow, Wittenburg (19243)
Charmantes Einfamilienhaus in absoluter Alleinlage - Rarität mit großem Grundstück und viel Potenzial Dieses Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Ruhe, Natur und Privatsphäre...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 80 m² 900 m² Grundstück Boddiner Weg 1 Döbbersen Boddin 19243
160.000 € 1.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
900 m² Grundstück
Boddiner Weg 1, Döbbersen, Boddin (19243)
Sie suchen einen Ort, an dem die Seele durchatmen darf? Wo der Duft der Natur den Tag beginnt und Vogelgezwitscher die einzige Musik ist, die Sie brauchen? Willkommen in diesem romantischen Ferienhau...
Gesponsert
Frau Sabine Pekrul
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 87 m² 712 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Banzin Vellahn OT Banzin 19260
139.000 € 1.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
712 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Banzin, Vellahn OT Banzin (19260)
Dieses Haus aus dem Baujahr 1906 bietet eine Wohnfläche von 87 m² und eine Grundstücksfläche von 712 m². Hier genießen Sie viel Raum durch den offenen Hof, die Garage, der Werkstatt, zusätzliche Abst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wittendörp, 19243
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 2,5 Zimmer 100 m² 2.021 m² Grundstück Stöllnitz 19205
325.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
100 m²
·
2.021 m² Grundstück
Stöllnitz (19205)
Zum Verkauf ,steht ein vollständig saniertes EFH, mit Photovoltaikanlage und Pool.Bestehend aus, einem Wohnzimmer,Schlafzimmer,Diele,Ankleide,grosses Duschbad,Galerie und einem beheizten Wintergarten...
Haus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 195 m² 354 m² Grundstück Wittenburg 19243
179.000 € 918 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
354 m² Grundstück
Wittenburg (19243)
Das hier angebotene Haus befindet sich mitten im Stadtkern von Wittenburg. Mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von großzügigen 195 m² ist genügend Platz für bis zu 2 Familien. Das Objekt hat eine eige...
Herr Mathias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.900 € 8 Zimmer 270 m² 360 m² Grundstück Wittenburg 19243
269.900 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
360 m² Grundstück
Wittenburg (19243)
Dieses großzügig geschnittene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 befindet sich auf einem ca. 360 m² großen Grundstück und bietet mit ca. 270 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen, ein vielseitiges R...
Haus zum Kauf 60.000 € 2 Zimmer 35 m² 534 m² Grundstück Perlin 19209
60.000 € 1.714 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
534 m² Grundstück
Perlin (19209)
Finnhütte am Dümmer See, in ruhiger und naturbelassener Umgebung zu verkaufen. In kurzer Entfernung ist der See mit Badestrand fussläufig zu erreichen. Die Finnhütte verfügt im EG über ein Wohn-/Schl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 8 Zimmer 225 m² 1.248 m² Grundstück Ziggelmark Wittenburg 19243
Neu
365.000 € 1.622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
225 m²
·
1.248 m² Grundstück
Ziggelmark, Wittenburg (19243)
Dieses Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten bietet Kapitalanlegern ein angenehm überschaubares Investment. Das Gebäude umfasst insgesamt ca. 225 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei 2-Zimmer-Wohnungen...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 100 m² 7.870 m² Grundstück Parum Pogreß 19073
189.000 € 1.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
7.870 m² Grundstück
Parum, Pogreß (19073)
In ruhiger, ländlicher Lage von 19073 Dümmer / Ortsteil Pogreß befindet sich dieses Einfamilienhaus mit angrenzender Scheune auf einem großzügigen Grundstücksensemble mit insgesamt 7.870 m². Die Immo...
Haus zum Kauf 1.680.000 € 36 Zimmer 740 m² 800 m² Grundstück Wittenburg 19243
1.680.000 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf
36 Zimmer
·
740 m²
·
800 m² Grundstück
Wittenburg (19243)
Im Stadtzentrum der Kleinstadt Wittenburg, direkt gegenüber der Kirche, nur ein paar Schritte zum Marktplatz bieten wir eine interessante Pflegeimmobilie vom Baujahr 2001 mit 12 Appartements und eine...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 105 m² 400 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Seestraße 1 Dümmerhütte Dümmer 19073
495.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Seestraße 1, Dümmerhütte, Dümmer (19073)
Ferienhaus "Strandblick" - moderne Ferienimmobilie mit Seeblick am Dümmer See Willkommen an einem Ort, an dem Natur, Wasser und Erholung zu einem ganz besonderen Lebensgefühl verschmelzen. Nur etwa 5...
Frau Inis Krakow
Einfamilienhaus zum Kauf 788.500 € 14 Zimmer 350 m² 4.390 m² Grundstück Dümmer 19073
788.500 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
350 m²
·
4.390 m² Grundstück
Dümmer (19073)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 350 m² vereint historischen Charme mit zeitgemäßer Funktionalität und besticht durch seine ansprechende Raumaufteilung sowie ein außerge...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.500 € 4 Zimmer 138 m² 900 m² Grundstück Boissow Lüttow-Valluhn 19246
370.500 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
900 m² Grundstück
Boissow, Lüttow-Valluhn (19246)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem ab sofort bebaubaren Grundstück mit über 900 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Doppelhaushälfte zum Kauf 175.000 € 2,5 Zimmer 70,2 m² 342 m² Grundstück Bantin Zarrentin am Schaalsee 19246
175.000 € 2.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,2 m²
·
342 m² Grundstück
Bantin, Zarrentin am Schaalsee (19246)
Wir bedanken uns für Ihr Interesse an der angebotenen Immobilie. Bei einer Anfrage erhalten Sie von uns keine automatisierte Rückmeldung oder Mailantwort, sondern zeitnah eine auf Ihr Anliegen indivi...
Angela Dammholz Hausmakler und Hausverwalter
Haus zum Kauf 355.000 € 303 m² 1.200 m² Grundstück Lassahn Zarrentin am Schaalsee 19246
355.000 € 1.172 €/m²
Haus zum Kauf
303 m²
·
1.200 m² Grundstück
Lassahn, Zarrentin am Schaalsee (19246)
Objektbeschreibung Es handelt sich hierbei um ein Gebäude mit insgesamt 3 Wohnungen. Der rechte Gebäudeteil wurde 1930 errichtet, der linke Anbau 1991. Ferner wurde im Dachge- schoß des Altbaus eine ...
Herr Paul Voshage
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Süd
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 248 m² 4.463 m² Grundstück Lassahn Zarrentin am Schaalsee-Lassahn 19246
595.000 € 2.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
248 m²
·
4.463 m² Grundstück
Lassahn, Zarrentin am Schaalsee-Lassahn (19246)
Am Schaalsee gelegen befindet sich dieses schöne Haus mit zwei separaten Wohnungen die man über den gemeinsamen Hauseingang erreicht. Das Haus wurde ca. 1890 erbaut und 1996 aufwendig modernisiert un...
Frau Regina Trope
Grossmann & Berger GmbH
Haus zum Kauf 11 Zimmer 755 m² 158.229 m² Grundstück Lehsen Wittenburg 19243
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
755 m²
·
158.229 m² Grundstück
Lehsen, Wittenburg (19243)
Das unter Denkmalschutz stehende Schloss Lehsen wurde im Jahr 1822 von Ernst August von Laffert und dem Kopenhagener Architekten Joseph Christian Lillie errichtet und ist ein zweistöckiger, rechtecki...
Herr Mathias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 15 Zimmer 390 m² 8.047 m² Grundstück Pokrent 19205
499.900 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
390 m²
·
8.047 m² Grundstück
Pokrent (19205)
Dieses exklusive Anwesen bietet eine einmalige Gelegenheit für Liebhaber von Natur, Privatsphäre und Raum zur Entfaltung. Der charmante Drei-Seiten-Hof liegt auf einem beeindruckenden Grundstück von ...
Angela Dammholz Hausmakler und Hausverwalter
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 75 m² 1.300 m² Grundstück frei ab sofort Stintenburger Hütte Zarrentin am Schaalsee 19246
195.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stintenburger Hütte, Zarrentin am Schaalsee (19246)
Im Erdgeschoß befindet sich ein Wohnzimmer ca. 20 qm mit Kachelofen, ein Schlaf- zimmer ca. 16 qm mit Kachelofen, eine Küche, Veranda, Vollbad/WC, Hauswirt-schaftsraum, Flur und Treppenaufgang. Die W...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 248.950 € 4 Zimmer 125,6 m² 970 m² Grundstück Stintenburg Zarrentin am Schaalsee 19246
248.950 € 1.982 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
970 m² Grundstück
Stintenburg, Zarrentin am Schaalsee (19246)
Haus zum Kauf 286.000 € 4 Zimmer 149 m² 444 m² Grundstück Stintenburg Zarrentin 19246
286.000 € 1.919 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
444 m² Grundstück
Stintenburg, Zarrentin (19246)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 222.450 € 5 Zimmer 118,1 m² 495 m² Grundstück Stintenburg Zarrentin am Schaalsee 19246
222.450 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,1 m²
·
495 m² Grundstück
Stintenburg, Zarrentin am Schaalsee (19246)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 252.750 € 5 Zimmer 139,2 m² 605 m² Grundstück Stintenburg Zarrentin am Schaalsee 19246
252.750 € 1.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,2 m²
·
605 m² Grundstück
Stintenburg, Zarrentin am Schaalsee (19246)
Herr Mathias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 7 Zimmer 210 m² 5.798 m² Grundstück Schönwolde 19205
349.900 € 1.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
5.798 m² Grundstück
Schönwolde (19205)
Willkommen an einem Ort, der weit mehr ist als nur ein Haus - dieses liebevoll erhaltene Bauernhaus aus dem Jahr 1938 erzählt Geschichten vergangener Zeiten und verbindet historischen Charme mit dem ...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 382.000 € 4 Zimmer 126 m² 700 m² Grundstück Perdöhl Wittenburg 19243
382.000 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
700 m² Grundstück
Perdöhl, Wittenburg (19243)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 700 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 235.150 € 4 Zimmer 107,7 m² Perdöhl Wittenburg 19243
235.150 € 2.184 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
Perdöhl, Wittenburg (19243)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 248.950 € 4 Zimmer 125,6 m² Perdöhl Wittenburg 19243
248.950 € 1.982 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,6 m²
Perdöhl, Wittenburg (19243)
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 123 m² 557 m² Grundstück Lützow 19209
375.000 € 3.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
557 m² Grundstück
Lützow (19209)
Schon beim Betreten zeigt sich ein Einfamilienhaus, das moderne Architektur mit klarer Alltagstauglichkeit in eine stimmige Balance bringt. Der Eingangsbereich empfängt mit einer aufgeräumten, zeitge...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 279.900 € 3 Zimmer 81 m² 665 m² Grundstück Zarrentin Zarrentin am Schaalsee 19246
279.900 € 3.456 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
665 m² Grundstück
Zarrentin, Zarrentin am Schaalsee (19246)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 254.300 € 5 Zimmer 141,8 m² 350 m² Grundstück Lützow 19209
254.300 € 1.794 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
141,8 m²
·
350 m² Grundstück
Lützow (19209)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?