Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Wokuhl-Dabelow, 17237

Haus zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 3 Zimmer 36 m² 1.080 m² Grundstück Carolinenhof Wokuhl-Dabelow / Carolinenhof 17237
Neu
129.000 € 3.583 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
36 m²
·
1.080 m² Grundstück
Carolinenhof, Wokuhl-Dabelow / Carolinenhof (17237)
Mit Glasfaseranschluss fürs Internet. (Homeoffice geeignet). Achten Sie bei diesem Haus bitte auch auf unser Immobilien-Video! Am schnellsten finden Sie das Video über www.horn-immo.de oder direkt be...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wokuhl-Dabelow, 17237
Haus zum Kauf provisionsfrei 381.000 € 742 m² Grundstück Carpin 17237
381.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
742 m² Grundstück
Carpin (17237)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1990, 5 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Erweiterung ca. 2008, Umwandlung vom Zw...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 120 m² 2.040 m² Grundstück Hasselförde Feldberger Seenlandschaft 17258
Neu
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
2.040 m² Grundstück
Hasselförde, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Wir veräußern im Auftrag der Eigentümer eine auf Feldstein gebaute Doppelhaushälfte im kleinen Ort Hasselförde. Die Immobilie wurde etwa im Jahr 1886 errichtet und vereint heute historischen Charakte...
Bungalow zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 45 m² 294 m² Grundstück Godendorfer Papiermühle Godendorf 17237
55.000 € 1.222 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
294 m² Grundstück
Godendorfer Papiermühle, Godendorf (17237)
Zum Verkauf steht ein gemütliches Ferienhaus auf ca. 294 m² gesichertes Pachtland. Der Bungalow bietet ihnen eine Wohnfläche von ca. 45 m², verteilt auf 2 Zimmer, Küche und Bad. Das Haus wurde in den...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 90.500 € 10 Zimmer 428 m² 4.502 m² Grundstück Altthymen 16798
90.500 € 211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
428 m²
·
4.502 m² Grundstück
Altthymen (16798)
Das angebotene Mehrfamilienhaus ist Teil des ehemaligen "Elsenhofs", einem historisch gewachsenen, landwirtschaftlich genutzten Dreiseitenhof. Das Gebäude wurde im Jahr 1916 in massiver Bauweise erri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 516.000 € 18 Zimmer 419 m² 1.451 m² Grundstück Neustrelitz 17235
516.000 € 1.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
419 m²
·
1.451 m² Grundstück
Neustrelitz (17235)
Dieses schöne und voll vermietete Mehrfamilienhaus könnte bald ihre Kapitalanlage sein! Das im Jahr 1936 in massiver Bauweise errichtete Haus befindet sich... alle weiteren Informationen zu dieser Im...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 381.000 € 1 m² 742 m² Grundstück Carpin 17237
Neu
381.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
742 m² Grundstück
Carpin (17237)
Freistehendes Gebäude mit fünf separaten Wohneinheiten, zwei Etagen ohne Keller, ausgebautes Dachgeschoss, überdachte Terrasse, Garten, gepflasterte Parkplätze, Baujahr vor 1990 (ursprünglicher Verka...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.900 € 12 Zimmer 319 m² 2.598 m² Grundstück Neustrelitz 17235
999.900 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
319 m²
·
2.598 m² Grundstück
Neustrelitz (17235)
Zum Verkauf steht ein geräumiges Einfamilienhaus mit großer Einliegerwohnung, dass im Jahr 1999 in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Haus bietet Ihnen eine Gesamtwohnfläche von ca. 319 m², verte...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 255.750 € 4 Zimmer 113 m² 1.429 m² Grundstück ... . Strelitz-Alt Neustrelitz 17235
255.750 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.429 m² Grundstück
... ., Strelitz-Alt, Neustrelitz (17235)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 287.990 € 6 Zimmer 164 m² 1.160 m² Grundstück -------- Strelitz-Alt Neustrelitz 17235
287.990 € 1.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.160 m² Grundstück
--------, Strelitz-Alt, Neustrelitz (17235)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Der Name Lichthaus 152 steht für 160m² Wohnerlebnis. Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durc...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Neustrelitz 17235
280.000 € 2.090 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Neustrelitz (17235)
Dieses Haus entspricht unserem Musterhaus und kann deswegen jederzeit besichtigt werden. Das Modell 13.01.s von massa haus GmbH vereint modernes Design mit funktionaler Raumaufteilung und bietet Ihne...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 197 m² 497 m² Grundstück Neustrelitz 17235
230.000 € 1.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
497 m² Grundstück
Neustrelitz (17235)
Willkommen in Neustrelitz - Ihr neues Zuhause in einem gepflegten Einfamilienhaus, das Komfort, Raum und eine harmonische Umgebung vereint. Baujahr 1979, bietet dieses Haus rund 197 m² Wohnfläche und...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.500 € 7 Zimmer 224 m² 2.472 m² Grundstück Neustrelitz 17235
429.500 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
2.472 m² Grundstück
Neustrelitz (17235)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 lädt dazu ein, den Alltag mit viel Raum und einer klaren, familienfreundlichen Aufteilung zu gestalten. Schon beim Ankommen entsteht das Gefühl, dass hier ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
381.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
742 m² Grundstück
Carpin (17237)
Einfamilienhaus zum Kauf 430.900 € 4 Zimmer 136 m² 465 m² Grundstück Lychen 17279
430.900 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
465 m² Grundstück
Lychen (17279)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Argetra GmbH
381.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
742 m² Grundstück
Carpin (17237)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Uckermark Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 140 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Beenz Lychen 17279
149.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beenz, Lychen (17279)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1935 bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von ca. 140 m² und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 2.500 m². Das renovierungsbedürftige...
Uckermark Immobilien
Haus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 152 m² 2.183 m² Grundstück An der Fasanerie 8a Neustrelitz 17235
699.000 € 4.599 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
2.183 m² Grundstück
An der Fasanerie 8a, Neustrelitz (17235)
Wir bieten hier eine Immobilie mit gemischten Nutzungsmöglichkeiten an. Sie können sowohl Ihr Gewerbe hier ausüben als auch wohnen, verschiedene Vermietungsmöglichkeiten bieten sich ebenfalls an. Ob ...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 86,2 m² 720 m² Grundstück Lychen 17279
250.000 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86,2 m²
·
720 m² Grundstück
Lychen (17279)
Dieses Einfamilienhaus mit Vollkeller und Nebengelass bietet Ihnen die Möglichkeit, ein solides Bestandsobjekt mit viel Potenzial nach eigenen Vorstellungen weiterzuentwickeln. Auf einem großzügigen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 18 Zimmer 424 m² 1.108 m² Grundstück Neustrelitz 17235
400.000 € 943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
424 m²
·
1.108 m² Grundstück
Neustrelitz (17235)
Zum Verkauf steht ein sehr spannendes Investitionsprojekt in zentraler Lage von Neustrelitz. Das Vorderhaus wurde um 1781 als Fachwerkbau errichtet. Ursprünglich ist es als 5-achsiges Wohnhaus errich...
Haus zum Kauf provisionsfrei 230.500 € 142 m² 288 m² Grundstück Lychen 17279
230.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
288 m² Grundstück
Lychen (17279)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 142m², Keller/teilunterkellert, mit Seitenflügel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.700 € 5 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück Lychen 17279
479.700 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Lychen (17279)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 574.900 € 4 Zimmer 226 m² 930 m² Grundstück Lychen 17279
574.900 € 2.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
226 m²
·
930 m² Grundstück
Lychen (17279)
479.700 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Lychen (17279)
Manke Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.528 m² Grundstück frei ab sofort Neustrelitz 17235
250.000 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.528 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neustrelitz (17235)
Dieses charmante, freistehende Haus mit Zwerchdach vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein weitläufiges Grundstück von ca. 1.528 m² – ideal für Familien, Handwerker oder...
Frau Maria Krupitskaya
Einfamilienhaus zum Kauf 425.900 € 4 Zimmer 108 m² 465 m² Grundstück Lychen 17279
425.900 € 3.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
465 m² Grundstück
Lychen (17279)
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 115 m² 569 m² Grundstück Lychen 17279
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
569 m² Grundstück
Lychen (17279)
Ein Zuhause mit Geschichte und Zukunft - dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1934 verzaubert mit seinem besonderen Charme und bietet zugleich jede Menge Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 528.800 € 4 Zimmer 154,8 m² 600 m² Grundstück Fürstenberg/Havel 16798
528.800 € 3.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,8 m²
·
600 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel (16798)
Der Lieblingsplatz in der einzugsfertigen Stadtvilla 12 ist schnell ausgemacht: im Obergeschoss, direkt im Bereich des Erkers, der mit zwei großen Fenstern punktet. Hier ist der Rückzugs-, Lern- und ...
Argetra GmbH
230.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
288 m² Grundstück
Lychen (17279)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 230.500 € 7 Zimmer 142 m² 288 m² Grundstück Lychen 17279
230.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
288 m² Grundstück
Lychen (17279)
Zweiseitig angebautes Wohnhaus mit einem Seitenflügel, das aus insgesamt drei Wohnungen besteht. Es ist zweigeschossig, teilweise unterkellert und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 142 Quadratme...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?