ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zettemin, 17153
1 / 13
225.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Faulenrost (17139)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, modernen Ausstattungsdetails und einem schönen Grundstück von ca. 600 m². Auf rund 100 m² Wohnfläche biete...
1 / 16
55.000 € 451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
509 m² Grundstück
Jürgenstorf (17153)
Haushälfte mit Platz und Potenzial - Vollkeller - überschaubares Grundstück... Der Massivbau mit Putzfassade verfügt über ca. 200 m² Wohn- und Nutzfläche. Es besteht Sanierungs- und Renovierungsbedar...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
1 / 11
Neu
95.000 € 950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
947 m² Grundstück
Jürgenstorf (17153)
Kurzbeschreibung Doppekhaushälfte mit Einbauküche, Carport, Terrasse sowie Stall/Schuppen Objekt In Jürgenstorf wartet eine charmante Doppelhaushälfte auf dich, die perfekt für ein junges Paar oder e...
1 / 18
Neu
80.000 € 762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
5.102 m² Grundstück
Oevelgünde, Kittendorf (17153)
Randlage: Ursprünglicher Backsteinbau auf ca. 5.000 m² - Nebengelass - Baumbestand... Der am Ortsrand gelegene Backsteinbau mit Anbau verfügt über ca. 145 m² Wohn- und Nutzfläche. Es stehen im Erdges...
Liefke GmbH Bauträger & Immobilienmakler
1 / 20
295.000 € 2.521 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
1.068 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Duckow (17139)
Willkommen bei Ihrer Immobiliensuche – Ganz nach dem Motto: Einziehen und Wohlfühlen! Dieses attraktive, freistehende Einfamilienhaus im Bungalowstil mit einer Wohnfläche von ca. 117 m² wurde in Klin...
Sie suchen ein Objekt, wo Sie mit zwei Generationen wohnen möchten? Dieses Objekt wäre Ihre Gelegenheit. Zum Verkauf steht ein imposante Stadtvilla in bester Stadtlage von 17153 Stavenhagen. Dieses O...
1 / 27
275.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.072 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Vielseitig: Großzügige Wohnung + Gewerbeflächen + Kalthalle - Viel Platz für Ihre Ideen.... Die angebotene Immobilie in massiver Bauweise verfügt über zwei Vollgeschosse und bietet ca. 500 m² Wohn- u...
Steffen Siemon
1 / 29
Neu
98.700 € 844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
2.164 m² Grundstück
Bredenfelde (17153)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt und in Arbeit. Dieses ehemalige DDR-Eigen...
1 / 30
269.000 € 1.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
238 m²
·
647 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Dieses charmante Stadthaus verfügt über ca. 240 m² Wohn- und Nutzfläche, verteilt auf 3 Etagen. Jede Etage verfügt über ein Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche sowie ein Badezimmer. Alle Küchen und Bäder...
Herr Johannes Czesnick
1 / 15
Neu
265.000 € 1.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
735 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1995 vereint solide Bauqualität mit modernem Wohnkomfort. Mit einer Wohnfläche von ca. 204 m² und einem vollunterkellerten Bereich bietet die Immobilie ...
1 / 30
269.000 € 1.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
238 m²
·
647 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
1 / 19
575.000 € 1.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
517 m²
·
793 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Dieses charmante Mehrfamilienhausensemble vereint historischen Charme mit moderner Funktionalität. Das denkmalgeschützte Haupthaus ist ein architektonisches Schmuckstück, das mit seiner stilvollen Fa...
1 / 2
285.000 € 648 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
440 m²
·
1.214 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Wohn- und Geschäftshaus im Stadtzentrum von Stavenhagen, direkte Lage in der Fußgängerzone. Diese Immobilie besticht zum einen durch ihre Lage, wie auch die gute Einnahmesituation und das weitere Pot...
Herr Johannes Czesnick
1 / 10
35.000 € 389 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
210 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr 1949 besticht durch seine solide, massive Bauweise und den besonderen Charakter eines Altbaus. Mit einer Wohnfläche von ca. 90 m², verteilt auf fünf Zimmer...
1 / 5
389.000 € 2.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
199 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Mehrfamilienhaus mit zwei Gewerbeeinheiten mitten im Zentrum von 17153 Stavenhagen. Das Gebäude mit insgesamt ca. 320 m² Wohn- und Nutzfläche besteht aus ...
Herr Andreas Heinrich
1 / 10
356.000 € 3.296 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
610 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
1 / 27
225.000 € 840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
268 m²
·
1.795 m² Grundstück
Gielow (17139)
Dieses großzügige Anwesen vereint Wohnen, Arbeiten und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Umgebung. Das Haupthaus bietet viel Platz für Familien und lässt sich bei Bedarf in zwei separate W...
1 / 12
80.000 € 640 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.438 m² Grundstück
Alt Schönau, Peenehagen (17192)
Das ehemalige Nebengebäude des Gutes wurde in mehre Einheiten geteilt. Mit der Wende wurden zwei Wohnungen zur vorhandenen Haushälfte zusammengefasst. Anfang der 90iger Jahre erfolgte eine Modernisie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
260.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
999 m² Grundstück
Alt Schönau, Peenehagen-Alt Schönau (17192)
Freistehender Einfamilienhaus-Winkelbungalow in Holzfertigbauweise, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 123 m². Baujahr 2020, inklusive befestigter Parkplatzfläche und Holzcarport. Aufteilung: Eing...
1 / 41
Neu
299.000 € 171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
1.750 m²
·
5.087 m² Grundstück
Klockow, Stavenhagen (17153)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein gemischt genutztes Objekt mit großem Grundstück in 17153 Stavenhagen, OT Klockow direkt an der Landstraße L273. Die Immobilie wurde ca. 1931 als Bauernhau...
Argetra GmbH
1 / 4
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
999 m² Grundstück
Alt Schönau, Peenehagen (17192)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
Neu
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
999 m² Grundstück
Alt Schönau, Peenehagen (17192)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, 1 Etage(n), Wohnfläche: 123m²
1 / 13
175.000 € 1.346 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2.169 m² Grundstück
Beckenkrug, Varchentin / Klein Plasten (17192)
Dieser traditionelle Bauernhof ist fast 100 Jahre alt und widerspiegelt eine typische mecklenburgische Bauart mit Krüppelwalmdach am Bauernhaus und Klinkerbauweise am Nebengelass. Dieses solide Bauer...
1 / 19
335.000 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
150 m²
·
1.400 m² Grundstück
Alt Schönau, Peenehagen (17192)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1930 befindet sich auf einem rund 2.800 m² großen Grundstück im idyllischen Alt Schönau und bietet mit ca. 150 m² Wohnfläche und insgesamt 9 Zimmern vie...
1 / 19
140.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
80 m²
·
400 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Reihenmittelhaus im Zentrum von 17153 Stavenhagen. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 180 m², die sowohl gewerblich als auch zu Wohnzwec...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
260.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
999 m² Grundstück
Alt Schönau, Peenehagen-Alt Schönau (17192)
1 / 11
368.550 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
2.040 m² Grundstück
Stöckersoll, Basedow (17139)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Herr Christian Sieg
1 / 20
329.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
514 m² Grundstück
Torgelow am See (17192)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?