Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Meerssen

Haus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 215 m² 803 m² Grundstück lange raarberg 6 meerssen 6231 RN
849.000 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
803 m² Grundstück
lange raarberg 6, meerssen (6231 RN)
architectural detached house with panoramic views in one of the most exclusive locations in meerssen! located on a generous plot of 803m² on the prestigious lange raarberg, this spacious house offers...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meerssen
Bungalow zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 142 m² 1.840 m² Grundstück emmabergweg 41 valkenburg 6301 RD
995.000 € 7.007 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.840 m² Grundstück
emmabergweg 41, valkenburg (6301 RD)
do you want to live in a place where every day feels like a vacation? at the beloved emmabergweg 41 in valkenburg, that dream becomes a reality. this detached semi-bungalow is located in the exclusiv...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 213 m² 519 m² Grundstück Hillensberg Selfkant / Hillensberg 52538
445.000 € 2.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
519 m² Grundstück
Hillensberg, Selfkant / Hillensberg (52538)
In einer ruhigen und gepflegten Wohnlage von Selfkant-Hillensberg erwartet Sie ein Zuhause, das Raum für Leben, Familie und persönliche Entfaltung bietet. Schon beim ersten Blick auf die Immobilie wi...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 4 Zimmer 127 m² 746 m² Grundstück Hillensberg Selfkant / Hillensberg 52538
Neu
448.000 € 3.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
746 m² Grundstück
Hillensberg, Selfkant / Hillensberg (52538)
Mit einem freien Blick über weite Wiesen und Felder bis hin zur nahen niederländischen Grenze beginnt hier jeder Tag mit einem Gefühl von Freiheit und Weite. Es ist dieser besondere Ort, an dem die N...
Haus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 64 m² 373 m² Grundstück Zutendaal 3690
245.000 € 3.828 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
64 m²
·
373 m² Grundstück
Zutendaal (3690)
Lake House 6P - 1 Aufwachen am Wasser, umgeben vom Wald - pure Ruhe und Komfort. Gelegen auf einer großzügigen eigenen Parzelle (noch exakt zu vermessen). Mitten in der Natur, direkt am Ufer des Wass...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 210 m² 772 m² Grundstück Hillensberg Selfkant - Hillensberg 52538
325.000 € 1.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
772 m² Grundstück
Hillensberg, Selfkant - Hillensberg (52538)
Diese Immobilie im Bergdorf der Gemeinde Selfkant, direkt an der niederländischen Grenze, bietet viel Platz und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus wurde in den vergangenen Jahren immer wieder...
Reihenmittelhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 186 m² 696 m² Grundstück Hillensberg Selfkant / Hillensberg 52538
210.000 € 1.129 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
696 m² Grundstück
Hillensberg, Selfkant / Hillensberg (52538)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, durchdachte Architektur und ein außergewöhnlich vielseitiges Raumkonzept. Mit seiner klaren Struktur, den besonderen Highlights wie dem Winterga...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 393.150 € 3 Zimmer 98 m² 327 m² Grundstück Tüddern Selfkant / Tüddern 52538
393.150 € 4.012 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
327 m² Grundstück
Tüddern, Selfkant / Tüddern (52538)
In dieser grenznahen Wohnlage entfaltet sich ein Bungalow, der Ihnen ein komfortables Lebensumfeld in der zweiten Lebenshälfte schenkt. Die vollständig ebenerdige Architektur führt Sie mühelos durch ...
Frau Aileen Biermann
FALC Immobilien Heinsberg
Villa zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 212 m² 548 m² Grundstück Tüddern Selfkant 52538
629.000 € 2.967 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
548 m² Grundstück
Tüddern, Selfkant (52538)
Diese exklusive Villa überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, großzügige Raumaufteilung und ein durchdachtes Wohnkonzept, das modernen Ansprüchen in jeder Hinsicht gerecht wird. Bereits beim Be...
Haus zum Kauf 498.000 € 8 Zimmer 204 m² 541 m² Grundstück Vollmühle 17 Tüddern Selfkant 52538
498.000 € 2.441 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
541 m² Grundstück
Vollmühle 17, Tüddern, Selfkant (52538)
Souterrain: 2 Kellerräume mit Anschlüssen für Waschmaschine und Trockner. Erdgeschoss: Wohnzimmer mit besonderer Wandgestaltung und Schiebetür zur Terrasse. Esszimmer an der Vorderseite des Hauses. L...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 184,1 m² 923 m² Grundstück Tüddern Selfkant / Tüddern 52538
325.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,1 m²
·
923 m² Grundstück
Tüddern, Selfkant / Tüddern (52538)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint klassische Wohnqualität mit den Möglichkeiten eines modernen Lebensstils. Die weitläufige Wohnfläche, die durchdachte Aufteilung über mehrere Ebenen sowie da...
Bungalow zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 166 m² 1.378 m² Grundstück frei ab sofort Jubiläumsstraße 50 Tüddern Selfkant 52538
379.000 € 2.283 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
166 m²
·
1.378 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jubiläumsstraße 50, Tüddern, Selfkant (52538)
An einer einzigartigen Lage, direkt am Waldrand von Tüddern, befindet sich dieser freistehender Bungalow auf einem großzügigen Grundstück von 1.378 m² – zudem in einer verkehrsarmen Straße. Nur wenig...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 9 Zimmer 180 m² 939 m² Grundstück Sittarder Strasse 45 Tüddern Selfkant 52538
398.000 € 2.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
939 m² Grundstück
Sittarder Strasse 45, Tüddern, Selfkant (52538)
Untergeschoss: Keller (unter der Scheune) (4,62 x 2,79 m). Keller (im Wohnhaus) (4,30 x 2,28 m) mit Heizanlage. Erdgeschoss: L-förmiges Wohnzimmer en-suite (6,31 x 3,47 + 4,33 x 3,86 m) mit Eichenhol...
Haus zum Kauf 296.000 € 4 Zimmer 112 m² 620 m² Grundstück Tüddern Selfkant 52538
296.000 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
620 m² Grundstück
Tüddern, Selfkant (52538)
Souterrain: Wasch-/Vorratskeller (6,80 × 2,71 m). Garage (6,00 × 4,20 m) mit doppeltem Holztor. Heizungsraum. Das Souterrain ist über eine Treppe von der Küche aus erreichbar. Erdgeschoss: L-förmiges...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 1 Zimmer 153 m² 779 m² Grundstück Wehr Selfkant 52538
379.000 € 2.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
153 m²
·
779 m² Grundstück
Wehr, Selfkant (52538)
Im ruhigen und angenehmen Ort Selfkant-Wehr, nur etwa 1,5 Kilometer von der niederländischen Grenze und Sittard entfernt, befindet sich dieses charmante halb freistehendes Wohnhaus mit einer markante...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 219 m² 658 m² Grundstück Tüddern Selfkant / Tüddern 52538
690.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
658 m² Grundstück
Tüddern, Selfkant / Tüddern (52538)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, das schon beim ersten Blick beeindruckt: klare Linien, moderne Architektur und eine zeitlose Ästhetik, die sich mühelos von der Umgebung abhebt. Die Fassade wirkt w...
Villa zum Kauf 869.000 € 7 Zimmer 226 m² 1.089 m² Grundstück Geilenkirchener Strasse 30 Tüddern Selfkant 52538
869.000 € 3.845 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
1.089 m² Grundstück
Geilenkirchener Strasse 30, Tüddern, Selfkant (52538)
Objektbeschreibung Dieses exklusive Objekt, das im Jahr 2002 erbaut wurde, bietet nicht weniger als 245 m² Wohnfläche und ein beeindruckenden umbauter Raum von 1283 m³ (ohne Garagen). Die Villa verfü...
Reihenmittelhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 446 m² 11.964 m² Grundstück Süsterseel Selfkant / Süsterseel 52538
895.000 € 2.007 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
446 m²
·
11.964 m² Grundstück
Süsterseel, Selfkant / Süsterseel (52538)
In absolut privilegierter Außenrandlage von Selfkant-Süsterseel, direkt gegenüber eines ruhigen, malerischen Waldstücks, befindet sich dieses beeindruckend große Einfamilienhaus auf einem weitläufige...
Villa zum Kauf 797.500 € 5 Zimmer 220 m² 400 m² Grundstück Wittem 6286 AH
797.500 € 3.625 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
400 m² Grundstück
Wittem (6286 AH)
Im charmanten Nyswiller befindet sich diese beeindruckende moderne Villa. Die Immobilie bietet eine durchdachte Raumaufteilung, viel Licht und Wohnkomfort. Die Zufahrt zum Haus ist großzügig gestalte...
Haus zum Kauf provisionsfrei 401.143 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Höngen Selfkant Höngen 52538
401.143 € 2.994 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Höngen, Selfkant Höngen (52538)
?? Flair 134 - Dein Familienhaus mit Raum für Leben Willkommen im Flair 134 - dem perfekten Zuhause für alle, die großzügiges Wohnen mit einem modernen Lebensgefühl verbinden. Dieses Haus bietet nich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 397.738 € 4 Zimmer 129 m² 500 m² Grundstück Höngen Selfkant Höngen 52538
397.738 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
500 m² Grundstück
Höngen, Selfkant Höngen (52538)
Das Bodensee 129 ist ein echtes Raumwunder für Familien, die mehr wollen: mehr Platz, mehr Komfort, mehr Zukunft. Auf ca. 129 m² Wohnfläche bietet es eine durchdachte Raumaufteilung mit vielen Möglic...
Herr PHI Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.900 € 9 Zimmer 238,5 m² 621 m² Grundstück Höngen Selfkant 52538
Neu
379.900 € 1.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
238,5 m²
·
621 m² Grundstück
Höngen, Selfkant (52538)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-einzigartiges-familiendomizil-mit-grossem-potenzial-und-vielen-nutzungsmoeglichkeiten/ (Bitte kopiere...
Haus zum Kauf provisionsfrei 393.506 € 4 Zimmer 124 m² 500 m² Grundstück Höngen Selfkant Höngen 52538
393.506 € 3.173 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
500 m² Grundstück
Höngen, Selfkant Höngen (52538)
Stadthaus Flair 124 - Urbaner Style trifft Wohnkomfort Klar. Kubisch. Cool. Das Flair 124 bringt den Klassiker unter den Stadthausformen in ein modernes Gewand. Mit seiner kubischen Architektur und k...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 422.040 € 5 Zimmer 152 m² 500 m² Grundstück Höngen Selfkant Höngen 52539
422.040 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
500 m² Grundstück
Höngen, Selfkant Höngen (52539)
Das Stadthaus Flair 152 RE bietet alles, was Familien zum Wohlfühlen brauchen: viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und ein modernes Zuhause mit klaren Linien und viel Tageslicht. Der Mittelpu...
Haus zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 357 m² 1.200 m² Grundstück Höngen Selfkant / Höngen 52538
349.000 € 978 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
357 m²
·
1.200 m² Grundstück
Höngen, Selfkant / Höngen (52538)
Mitten im Herzen von Selfkant-Höngen liegt ein ganz besonderer Ort: die traditionsreiche Gaststätte Dreissen. Mehr als nur eine Immobilie - sie ist ein Stück Dorfgeschichte, ein Treffpunkt für Genera...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.173 € 4 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Höngen Selfkant 52538
380.173 € 3.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Höngen, Selfkant (52538)
Das Flair 113 ist ein echtes Wohlfühlhaus für Familien, die Wert auf Komfort, Flexibilität und modernes Design legen. Mit durchdachter Raumaufteilung und hellen, freundlichen Zimmern bietet dieses Ma...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.453 € 5 Zimmer 148 m² 500 m² Grundstück Höngen Selfkant Höngen 52538
406.453 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
500 m² Grundstück
Höngen, Selfkant Höngen (52538)
Das Flair 148 von Town & Country Haus ist ein modernes Massivhaus mit klassischem Satteldach, das sich perfekt an unterschiedliche Lebensphasen anpasst. Mit rund 149 m² Wohnfläche bietet es großz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.408 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Höngen Selfkant Höngen 52538
494.408 € 2.747 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Höngen, Selfkant Höngen (52538)
Dieses moderne Zweifamilienhaus bietet zwei nahezu identische Wohneinheiten mit jeweils ca. 90 m² Wohnfläche - perfekt für Menschen, die gemeinsam wohnen möchten, ohne auf ihre Unabhängigkeit zu verz...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 351.123 € 3 Zimmer 92 m² 500 m² Grundstück Höngen Selfkant Höngen 52538
351.123 € 3.817 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
500 m² Grundstück
Höngen, Selfkant Höngen (52538)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit ca. 90 m² Wohnfläche ist speziell auf die Bedürfnisse von Einzelpersonen oder Paaren im mittleren oder höheren Alter zugeschnitten. Alles spielt sich auf einer Eb...
Bungalow zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 74 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Aan Schniewind 33 Höngen Selfkant 52538
199.000 € 2.689 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aan Schniewind 33, Höngen, Selfkant (52538)
In ruhiger Lage befindet sich dieser freistehende Bungalow aus dem Jahr 2005 auf einem Grundstück von ca. 250 m². Das Haus ist altersgerecht (barrierearm) gestaltet, da sich Schlafzimmer und ein voll...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?