Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Falkenburg an der Göhl

Bungalow zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 142 m² 1.840 m² Grundstück emmabergweg 41 valkenburg 6301 RD
995.000 € 7.007 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.840 m² Grundstück
emmabergweg 41, valkenburg (6301 RD)
do you want to live in a place where every day feels like a vacation? at the beloved emmabergweg 41 in valkenburg, that dream becomes a reality. this detached semi-bungalow is located in the exclusiv...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Falkenburg an der Göhl
Haus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 215 m² 803 m² Grundstück lange raarberg 6 meerssen 6231 RN
849.000 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
803 m² Grundstück
lange raarberg 6, meerssen (6231 RN)
architectural detached house with panoramic views in one of the most exclusive locations in meerssen! located on a generous plot of 803m² on the prestigious lange raarberg, this spacious house offers...
Villa zum Kauf 797.500 € 5 Zimmer 220 m² 400 m² Grundstück Wittem 6286 AH
797.500 € 3.625 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
400 m² Grundstück
Wittem (6286 AH)
Im charmanten Nyswiller befindet sich diese beeindruckende moderne Villa. Die Immobilie bietet eine durchdachte Raumaufteilung, viel Licht und Wohnkomfort. Die Zufahrt zum Haus ist großzügig gestalte...
Villa zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 282 m² 1.090 m² Grundstück bouwensstraat 25 simpelveld 6369 BH
1.150.000 € 4.078 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
282 m²
·
1.090 m² Grundstück
bouwensstraat 25, simpelveld (6369 BH)
to say that this detached, exquisitely designed villa offers beautiful living on a spacious lot in the rolling hills of limburg is an understatement. the villa was designed and built in the late 1970...
Reihenmittelhaus zum Kauf 275.000 € 9 Zimmer 165 m² 200 m² Grundstück Kerkrade 6461
275.000 € 1.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
165 m²
·
200 m² Grundstück
Kerkrade (6461)
In einer ruhig gelegenen Wohngegend befindet sich dieses kürzlich modernisierte, sofort bezugsfertige Reihenmittelhaus mit 5 Schlafzimmern, Garage und Garten in der Kokelestraat 32 in Kerkrade. Unter...
Herr PHI Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.900 € 6 Zimmer 123,6 m² 291 m² Grundstück Orsbach Aachen 52074
Neu
329.900 € 2.670 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123,6 m²
·
291 m² Grundstück
Orsbach, Aachen (52074)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-zuhause-mit-ausblick-ueber-den-orsbacher-wald-grosszuegiges-wohnen-in-aachen/ (Bitte kopieren Sie den...
Haus zum Kauf 297.500 € 4 Zimmer 119 m² 207 m² Grundstück Kerkrade 6461 CM
297.500 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
207 m² Grundstück
Kerkrade (6461 CM)
In zentraler Lage von Kerkrade präsentieren wir Ihnen dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus. Kerkrade begeistert mit seinem lebendigen Stadtzentrum, das zahlreiche Veranstaltungen und Freizeitmög...
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Frau Susanne Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 7 Zimmer 300 m² 1.339 m² Grundstück Horbach Aachen 52072
685.000 € 2.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.339 m² Grundstück
Horbach, Aachen (52072)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 213 m² 519 m² Grundstück Hillensberg Selfkant / Hillensberg 52538
445.000 € 2.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
519 m² Grundstück
Hillensberg, Selfkant / Hillensberg (52538)
In einer ruhigen und gepflegten Wohnlage von Selfkant-Hillensberg erwartet Sie ein Zuhause, das Raum für Leben, Familie und persönliche Entfaltung bietet. Schon beim ersten Blick auf die Immobilie wi...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 4 Zimmer 127 m² 746 m² Grundstück Hillensberg Selfkant / Hillensberg 52538
Neu
448.000 € 3.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
746 m² Grundstück
Hillensberg, Selfkant / Hillensberg (52538)
Mit einem freien Blick über weite Wiesen und Felder bis hin zur nahen niederländischen Grenze beginnt hier jeder Tag mit einem Gefühl von Freiheit und Weite. Es ist dieser besondere Ort, an dem die N...
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 131 m² 111 m² Grundstück 6291GB Vaals
299.000 € 2.282 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
111 m² Grundstück
6291GB (Vaals)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Jahr 2005 überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, moderner Ausstattung und einem angenehm pflegeleichten Außenbereich. Auf einer Fläche von insgesamt ca. 131...
Frau Alina Golks
Haus zum Kauf 389.000 € 11 Zimmer 290 m² 636 m² Grundstück Horbach Aachen 52072
389.000 € 1.341 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
636 m² Grundstück
Horbach, Aachen (52072)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Das hier angebotene Wohnensemble bietet sich für Eigennutzer ebenso an, wie für Kapitalanleger....
Herr PHI Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 579.900 € 4 Zimmer 148 m² 512 m² Grundstück Horbach Aachen 52072
Neu
579.900 € 3.919 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
512 m² Grundstück
Horbach, Aachen (52072)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-familienfreundliches-wohnhaus-mit-garten-und-garage-in-ruhiger-lage-von-aachen-horbach/ (Bitte kopier...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 210 m² 772 m² Grundstück Hillensberg Selfkant - Hillensberg 52538
325.000 € 1.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
772 m² Grundstück
Hillensberg, Selfkant - Hillensberg (52538)
Diese Immobilie im Bergdorf der Gemeinde Selfkant, direkt an der niederländischen Grenze, bietet viel Platz und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus wurde in den vergangenen Jahren immer wieder...
Reihenmittelhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 186 m² 696 m² Grundstück Hillensberg Selfkant / Hillensberg 52538
210.000 € 1.129 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
696 m² Grundstück
Hillensberg, Selfkant / Hillensberg (52538)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, durchdachte Architektur und ein außergewöhnlich vielseitiges Raumkonzept. Mit seiner klaren Struktur, den besonderen Highlights wie dem Winterga...
Einfamilienhaus zum Kauf 347.500 € 5 Zimmer 146 m² 130 m² Grundstück Kerkrade 6464
347.500 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
130 m² Grundstück
Kerkrade (6464)
In zentraler Lage von Kerkrade-Haanrade können wir dieses großzügige Einfamilienhaus anbieten. Dieses charakteristische und freistehende Haus befindet sich in unmittelbarer Nähe des schönen Wormtals ...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 628.900 € 5 Zimmer 123,9 m² 390 m² Grundstück Horbach Aachen  Richterich 52072
628.900 € 5.078 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
123,9 m²
·
390 m² Grundstück
Horbach, Aachen Richterich (52072)
Diese moderne Stadtvilla in Aachen Richterich verspricht ein einzigartiges Wohngefühl, das Komfort und Stil perfekt vereint. Das Haus mit 5 Zimmern erstreckt sich über zwei Etagen und bietet eine gro...
Herr Peter Hackenberg
Hackenberg Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 115 m² 250 m² Grundstück Richterich Aachen 52072
525.000 € 4.565 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
250 m² Grundstück
Richterich, Aachen (52072)
? Highlights der Immobilie ?? Familienfreundliche Doppelhaushälfte in ruhiger Spielstraße ?? Zwei geschützte Außenbereiche mit hoher Privatsphäre ?? Sonnige Südterrasse mit elektrischer Markise ?? Zu...
Herr Dominik Breidt
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 116 m² 270 m² Grundstück Richterich Aachen 52072
470.000 € 4.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
270 m² Grundstück
Richterich, Aachen (52072)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses ansprechende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1976 im Aachener Stadtteil Richterich in unmi...
Herr Peter Hackenberg
Hackenberg Immobilien GmbH
525.000 € 4.565 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
250 m² Grundstück
Richterich, Aachen (52072)
Haus zum Kauf 349.000 € 1.322 m² Grundstück Kohlscheid Herzogenrath / Kohlscheid 52134
349.000 €
Haus zum Kauf
1.322 m² Grundstück
Kohlscheid, Herzogenrath / Kohlscheid (52134)
Zum Verkauf steht eine großzügige und vielseitig nutzbare Immobilie, in Herzogenrath-Kohlscheid, die durch ihr enormes Entwicklungspotential und ihre flexiblen Nutzungsmöglichkeiten besticht. Dieses ...
Haus zum Kauf 297.000 € 3 Zimmer 86 m² 280 m² Grundstück Richterich Aachen 52072
297.000 € 3.453 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
280 m² Grundstück
Richterich, Aachen (52072)
Kurzbeschreibung inkl. separatem, 205m² großem Baugrundstück! Objekt Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Ein- bis Zweifamilienhaus aus ca. dem Jahr 1890, das sich durch seinen Massivbau...
Herr Guido Moers
Reihenmittelhaus zum Kauf 899.600 € 5 Zimmer 195 m² 235 m² Grundstück Karl-Friedrich-Straße 32 Laurensberg Aachen 52072
899.600 € 4.613 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
235 m² Grundstück
Karl-Friedrich-Straße 32, Laurensberg, Aachen (52072)
Treten Sie ein in Ihre neue Wohlfühl-Oase: Bei grünem Blick in Ihren Garten spielt sich das Leben im Sommer draußen ab, hier wird entspannt, getobt, gegrillt und das Leben in vollen Zügen genossen. M...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.968 € 5 Zimmer 130 m² 508 m² Grundstück frei ab sofort Völkerich, 21 Gemmenich 4850
449.968 € 3.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
508 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völkerich, 21, Gemmenich (4850)
Objektbeschreibung Gemmenich - Völkerich, 21: Im Dreiländereck BE/DE/NL, in dem beschaulichen Weiler VÖLKERICH, bieten wir Ihnen familienfreundliches Wohnen. Die neue Parzellierung ist dank Spielstra...
Herr PHI Team
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 110,7 m² 283 m² Grundstück Aachen 52078
Neu
299.000 € 3.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110,7 m²
·
283 m² Grundstück
Aachen (52078)
OPEN HOUSE in Aachen! Am Samstag, 23.05.2025 um 10:00 Uhr Kontaktieren Sie uns unter melanie.basse@phi24.de oder auch gerne telefonisch unter 0241-40087-0 Familienidylle mit Potenzial und Garage in A...
Frau Nizama Camdzic
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 87 m² 298 m² Grundstück Kohlscheid Herzogenrath 52134
219.000 € 2.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
298 m² Grundstück
Kohlscheid, Herzogenrath (52134)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses Einfamilienhaus wurde um das Jahr 1940 auf einem rund 298 m² großen Grundstück errichtet...
Herr Malte Hellwig
Doppelhaushälfte zum Kauf 667.999 € 4 Zimmer 137,5 m² 440 m² Grundstück Laurensberg Aachen 52072
667.999 € 4.858 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137,5 m²
·
440 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen (52072)
Sie suchen schon lange nach einem Haus mit passendem Grundstück in Laurensberg? Gefunden! Diese Doppelhaushälfte entsteht auf einem von nur vier exklusiven Grundstücken in Aachen-Laurensberg, die nic...
Herr Alexander von Fuchs Nordhoff
Bungalow zum Kauf 755.000 € 6 Zimmer 182 m² 1.003 m² Grundstück Laurensberg Aachen 52072
755.000 € 4.148 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.003 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen (52072)
Mit rund 182 m² Wohnfläche bietet dieses Haus komfortables Wohnen auf einer Ebene. Große Fensterfronten schaffen eine helle, freundliche Atmosphäre und eröffnen den Blick in den gepflegten Garten. Di...
Herr Thomas Nöthen
Einfamilienhaus zum Kauf 348.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 498 m² Grundstück Kohlscheid Herzogenrath 52134
348.500 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
498 m² Grundstück
Kohlscheid, Herzogenrath (52134)
Ihr Weg zum Traumhaus - mit allkauf Haus GmbH Über 40 Jahre Erfahrung, über 20.000 zufriedene Bauherren - stehen für Qualität, Sicherheit und Zuverlässigkeit. Ihre Vorteile: 15 Monate Preisgarantie L...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 487.889 € 5 Zimmer 158,4 m² 854 m² Grundstück Straß Herzogenrath 52134
487.889 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
854 m² Grundstück
Straß, Herzogenrath (52134)
Lassen Sie Ihren Traum vom eigenen Zuhause Wirklichkeit werden! Dieses Einfamilienhaus, das nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird, bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Funktiona...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?