Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stein
1 / 41
849.000 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
803 m² Grundstück
lange raarberg 6, meerssen (6231 RN)
architectural detached house with panoramic views in one of the most exclusive locations in meerssen! located on a generous plot of 803m² on the prestigious lange raarberg, this spacious house offers...
1 / 7
393.150 € 4.012 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
327 m² Grundstück
Tüddern, Selfkant / Tüddern (52538)
In dieser grenznahen Wohnlage entfaltet sich ein Bungalow, der Ihnen ein komfortables Lebensumfeld in der zweiten Lebenshälfte schenkt. Die vollständig ebenerdige Architektur führt Sie mühelos durch ...
1 / 36
445.000 € 2.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
519 m² Grundstück
Hillensberg, Selfkant / Hillensberg (52538)
In einer ruhigen und gepflegten Wohnlage von Selfkant-Hillensberg erwartet Sie ein Zuhause, das Raum für Leben, Familie und persönliche Entfaltung bietet. Schon beim ersten Blick auf die Immobilie wi...
1 / 47
Neu
448.000 € 3.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
746 m² Grundstück
Hillensberg, Selfkant / Hillensberg (52538)
Mit einem freien Blick über weite Wiesen und Felder bis hin zur nahen niederländischen Grenze beginnt hier jeder Tag mit einem Gefühl von Freiheit und Weite. Es ist dieser besondere Ort, an dem die N...
Frau Aileen Biermann
1 / 12
629.000 € 2.967 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
548 m² Grundstück
Tüddern, Selfkant (52538)
Diese exklusive Villa überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, großzügige Raumaufteilung und ein durchdachtes Wohnkonzept, das modernen Ansprüchen in jeder Hinsicht gerecht wird. Bereits beim Be...
1 / 26
325.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,1 m²
·
923 m² Grundstück
Tüddern, Selfkant / Tüddern (52538)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint klassische Wohnqualität mit den Möglichkeiten eines modernen Lebensstils. Die weitläufige Wohnfläche, die durchdachte Aufteilung über mehrere Ebenen sowie da...
1 / 51
398.000 € 2.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
939 m² Grundstück
Sittarder Strasse 45, Tüddern, Selfkant (52538)
Untergeschoss: Keller (unter der Scheune) (4,62 x 2,79 m). Keller (im Wohnhaus) (4,30 x 2,28 m) mit Heizanlage. Erdgeschoss: L-förmiges Wohnzimmer en-suite (6,31 x 3,47 + 4,33 x 3,86 m) mit Eichenhol...
1 / 39
325.000 € 1.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
772 m² Grundstück
Hillensberg, Selfkant - Hillensberg (52538)
Diese Immobilie im Bergdorf der Gemeinde Selfkant, direkt an der niederländischen Grenze, bietet viel Platz und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus wurde in den vergangenen Jahren immer wieder...
1 / 62
498.000 € 2.441 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
541 m² Grundstück
Vollmühle 17, Tüddern, Selfkant (52538)
Souterrain: 2 Kellerräume mit Anschlüssen für Waschmaschine und Trockner. Erdgeschoss: Wohnzimmer mit besonderer Wandgestaltung und Schiebetür zur Terrasse. Esszimmer an der Vorderseite des Hauses. L...
1 / 23
690.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
658 m² Grundstück
Tüddern, Selfkant / Tüddern (52538)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, das schon beim ersten Blick beeindruckt: klare Linien, moderne Architektur und eine zeitlose Ästhetik, die sich mühelos von der Umgebung abhebt. Die Fassade wirkt w...
1 / 30
210.000 € 1.129 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
696 m² Grundstück
Hillensberg, Selfkant / Hillensberg (52538)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, durchdachte Architektur und ein außergewöhnlich vielseitiges Raumkonzept. Mit seiner klaren Struktur, den besonderen Highlights wie dem Winterga...
Objektbeschreibung Dieses exklusive Objekt, das im Jahr 2002 erbaut wurde, bietet nicht weniger als 245 m² Wohnfläche und ein beeindruckenden umbauter Raum von 1283 m³ (ohne Garagen). Die Villa verfü...
1 / 27
379.000 € 2.283 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
166 m²
·
1.378 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jubiläumsstraße 50, Tüddern, Selfkant (52538)
An einer einzigartigen Lage, direkt am Waldrand von Tüddern, befindet sich dieser freistehender Bungalow auf einem großzügigen Grundstück von 1.378 m² – zudem in einer verkehrsarmen Straße. Nur wenig...
1 / 12
296.000 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
620 m² Grundstück
Tüddern, Selfkant (52538)
Souterrain: Wasch-/Vorratskeller (6,80 × 2,71 m). Garage (6,00 × 4,20 m) mit doppeltem Holztor. Heizungsraum. Das Souterrain ist über eine Treppe von der Küche aus erreichbar. Erdgeschoss: L-förmiges...
1 / 46
379.000 € 2.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
153 m²
·
779 m² Grundstück
Wehr, Selfkant (52538)
Im ruhigen und angenehmen Ort Selfkant-Wehr, nur etwa 1,5 Kilometer von der niederländischen Grenze und Sittard entfernt, befindet sich dieses charmante halb freistehendes Wohnhaus mit einer markante...
1 / 25
310.000 € 2.138 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
372 m² Grundstück
Havert, Selfkant / Havert (52538)
Manche Häuser begrüßen einen nicht nur mit einer Tür, sondern mit einem Gefühl. Diese charmante Doppelhaushälfte in Selfkant-Havert ist genau so ein Ort - ein Zuhause, das Geborgenheit schenkt und zu...
1 / 28
995.000 € 7.007 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.840 m² Grundstück
emmabergweg 41, valkenburg (6301 RD)
do you want to live in a place where every day feels like a vacation? at the beloved emmabergweg 41 in valkenburg, that dream becomes a reality. this detached semi-bungalow is located in the exclusiv...
1 / 44
Neu
279.000 € 1.525 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
1.955 m² Grundstück
Havert, Selfkant / Havert (52538)
In ruhiger und naturnaher Lage von Selfkant-Havert erwartet Sie ein Zuhause, das weit mehr bietet als nur Wohnraum. Hier entsteht ein Lebensgefühl aus Freiheit, Gemütlichkeit und ländlicher Idylle. U...
1 / 22
401.143 € 2.994 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Höngen, Selfkant Höngen (52538)
?? Flair 134 - Dein Familienhaus mit Raum für Leben Willkommen im Flair 134 - dem perfekten Zuhause für alle, die großzügiges Wohnen mit einem modernen Lebensgefühl verbinden. Dieses Haus bietet nich...
1 / 61
479.000 € 2.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
520 m² Grundstück
Kreuzstrasse 34, Havert, Selfkant (52538)
Objektbeschreibung Im idyllischen Dorf Selfkant-Havert, eingebettet in eine malerische ländliche Umgebung, steht dieses luxuriös ausgestattete, freistehende Haus. Erbaut im Jahr 1985 und zwischen 200...
1 / 10
397.738 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
500 m² Grundstück
Höngen, Selfkant Höngen (52538)
Das Bodensee 129 ist ein echtes Raumwunder für Familien, die mehr wollen: mehr Platz, mehr Komfort, mehr Zukunft. Auf ca. 129 m² Wohnfläche bietet es eine durchdachte Raumaufteilung mit vielen Möglic...
Herr PHI Team
1 / 4
Neu
379.900 € 1.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
238,5 m²
·
621 m² Grundstück
Höngen, Selfkant (52538)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-einzigartiges-familiendomizil-mit-grossem-potenzial-und-vielen-nutzungsmoeglichkeiten/ (Bitte kopiere...
1 / 18
393.506 € 3.173 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
500 m² Grundstück
Höngen, Selfkant Höngen (52538)
Stadthaus Flair 124 - Urbaner Style trifft Wohnkomfort Klar. Kubisch. Cool. Das Flair 124 bringt den Klassiker unter den Stadthausformen in ein modernes Gewand. Mit seiner kubischen Architektur und k...
1 / 23
422.040 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
500 m² Grundstück
Höngen, Selfkant Höngen (52539)
Das Stadthaus Flair 152 RE bietet alles, was Familien zum Wohlfühlen brauchen: viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und ein modernes Zuhause mit klaren Linien und viel Tageslicht. Der Mittelpu...
1 / 49
349.000 € 978 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
357 m²
·
1.200 m² Grundstück
Höngen, Selfkant / Höngen (52538)
Mitten im Herzen von Selfkant-Höngen liegt ein ganz besonderer Ort: die traditionsreiche Gaststätte Dreissen. Mehr als nur eine Immobilie - sie ist ein Stück Dorfgeschichte, ein Treffpunkt für Genera...
von privat
1 / 29
389.000 € 3.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
420 m² Grundstück
Schalbruch, Selfkant (52538)
Die Maklerprovision beträgt 3,57 % inkl. MwSt. Schon beim ersten Betreten entsteht ein Gefühl des Ankommens. Die Kombination aus Licht, klaren Sichtachsen und dem direkten Bezug zum Garten schafft ei...
1 / 73
895.000 € 2.007 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
446 m²
·
11.964 m² Grundstück
Süsterseel, Selfkant / Süsterseel (52538)
In absolut privilegierter Außenrandlage von Selfkant-Süsterseel, direkt gegenüber eines ruhigen, malerischen Waldstücks, befindet sich dieses beeindruckend große Einfamilienhaus auf einem weitläufige...
1 / 15
406.453 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
500 m² Grundstück
Höngen, Selfkant Höngen (52538)
Das Flair 148 von Town & Country Haus ist ein modernes Massivhaus mit klassischem Satteldach, das sich perfekt an unterschiedliche Lebensphasen anpasst. Mit rund 149 m² Wohnfläche bietet es großz...
1 / 18
380.173 € 3.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Höngen, Selfkant (52538)
Das Flair 113 ist ein echtes Wohlfühlhaus für Familien, die Wert auf Komfort, Flexibilität und modernes Design legen. Mit durchdachter Raumaufteilung und hellen, freundlichen Zimmern bietet dieses Ma...
1 / 24
199.000 € 2.689 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aan Schniewind 33, Höngen, Selfkant (52538)
In ruhiger Lage befindet sich dieser freistehende Bungalow aus dem Jahr 2005 auf einem Grundstück von ca. 250 m². Das Haus ist altersgerecht (barrierearm) gestaltet, da sich Schlafzimmer und ein voll...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?