Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Capian, 33550

Schloss zum Kauf 1.914.890 € 14 Zimmer Villenave-de-Rions 33550
1.914.890 €
Schloss zum Kauf
14 Zimmer
Villenave-de-Rions (33550)
A neo-Gothic chateau overlooking vineyards, in 25 hectares of parkland in the Entre-deux-Mers sector of the Gironde area. This neo-Gothic chateau, its wine storehouse and vat house stand at the edge ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Capian, 33550
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 9 Zimmer 370 m² 55.000 m² Grundstück Créon 33550
1.260.000 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
370 m²
·
55.000 m² Grundstück
Créon (33550)
Dans un cadre enchanteur à 25 minutes de Bordeaux, avant Créon, découvrez cette demeure du XII? siècle, autrefois relais pour des religieux, entièrement restaurée, offrant 370 m² habitables au cour d...
Reihenmittelhaus zum Kauf 835.000 € 9 Zimmer 300 m² Beautiran 33640
835.000 € 2.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
Beautiran (33640)
A 19th-century house with a swimming pool in France's Gironde department, just south-east of the city of Bordeaux. The property lies on the banks of the River Garonne, in the town of Beautiran. The t...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 325 m² 3.226 m² Grundstück Créon 33670
580.000 € 1.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
325 m²
·
3.226 m² Grundstück
Créon (33670)
Érigée en 1820 au cour du charmant village de Blésignac, cette élégante maison en pierre incarne bien plus qu'un simple lieu de vie : c'est une véritable demeure de caractère, témoin du temps qui pas...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.685.000 € 12 Zimmer 420 m² 45.000 m² Grundstück Podensac 33720
Neu
2.685.000 € 6.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
420 m²
·
45.000 m² Grundstück
Podensac (33720)
À 35 km au sud de Bordeaux, sur la route des vins des Graves, cette chartreuse du XVIII? siècle conjugue élégance et authenticité. La maison principale de 420 m² rénovée avec soin offre de vastes piè...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 17 Zimmer 500 m² 4.000 m² Grundstück BRIGNON 30190
1.350.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
BRIGNON (30190)
Hidden from view in a verdant setting of nearly 4,000 m2, this private mansion, built in 1775, nobly displays its timeless lines. A rare residence, where elegance converses with Mediterranean charm. ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.565.000 € 14 Zimmer 455 m² 85.800 m² Grundstück Latresne 33360
Neu
1.565.000 € 3.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
455 m²
·
85.800 m² Grundstück
Latresne (33360)
Découvrez ce charmant hameau à Cénac, composé d'une superbe demeure principale de 350 m², d'une seconde maison attenante de plus de 100 m² et d'une jolie maisonnette en pierre. L'ensemble offre un ca...
Green Acres
Haus zum Kauf 3.100.000 € 650 m² 20.000 m² Grundstück Camblanes-et-Meynac 33360
3.100.000 € 4.769 €/m²
Haus zum Kauf
650 m²
·
20.000 m² Grundstück
Camblanes-et-Meynac (33360)
Neu in Bordeaux Rive Droite: Selten und exklusiv, entlang der Garonne, herrschaftliches Steinanwesen im Herzen eines privaten Parks von fast zwei Hektar, direkter Zugang zum Fluss. Wahrhaftes Herrenh...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.290.000 € 700 m² 160.000 m² Grundstück Bordeaux 33000
1.290.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
700 m²
·
160.000 m² Grundstück
Bordeaux (33000)
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 14 Zimmer 503 m² 8.314 m² Grundstück Carignan-de-Bordeaux 33360
2.250.000 € 4.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
503 m²
·
8.314 m² Grundstück
Carignan-de-Bordeaux (33360)
Cette propriété d'exception se compose d'une maison de maître majestueuse d'environ 400 m², développant 14 pièces dont 5 à 7 chambres selon l'aménagement choisi. À l'extérieur, vous profiterez d'une ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 250 m² 3.100 m² Grundstück Latresne 33360
1.100.000 € 4.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
3.100 m² Grundstück
Latresne (33360)
Nur 15 Minuten von Bordeaux entfernt, im Herzen eines begehrten Dorfes am rechten Ufer, erwartet Sie diese prächtige Villa von ca. 270 m², die exklusiv von John Taylor Bordeaux angeboten wird. Mit al...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.196.000 € 8 Zimmer 234 m² 2.730 m² Grundstück Latresne 33360
1.196.000 € 5.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
2.730 m² Grundstück
Latresne (33360)
Nichée au cour d'un écrin de verdure et préservée de tout vis-à-vis, cette villa offre un cadre rare où se mêlent harmonieusement quiétude, raffinement et nature. Dès le seuil franchi, la pièce de vi...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 14 Zimmer 551 m² Branne 33420
Neu
799.000 € 1.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
551 m²
Branne (33420)
En exclusivité, a quelques minutes de Saint-Émilion et de ses vignobles classés à l'UNESCO, cette élégante maison de maître des années 1940 offre 551 m² de raffinement dans un cadre paisible, avec un...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 9 Zimmer 257 m² 2.051 m² Grundstück Bouliac 33270
1.390.000 € 5.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
2.051 m² Grundstück
Bouliac (33270)
Diese bemerkenswerte zeitgenössische Villa mit über 250 m² Wohnfläche befindet sich auf den begehrten Anhöhen von Bouliac in einer außergewöhnlichen Wohngegend und bietet einen seltenen Lebensraum, n...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.680.000 € 420 m² 45.000 m² Grundstück Bordeaux 33000
2.680.000 € 6.381 €/m²
Haus zum Kauf
420 m²
·
45.000 m² Grundstück
Bordeaux (33000)
Einfamilienhaus zum Kauf 457.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.500 m² Grundstück Centre Ville FARGUES 33210
457.000 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.500 m² Grundstück
Centre Ville, FARGUES (33210)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Südwestfrankreich, Leogeats, 160m2 Doppelhaushälfte mit Steinmauer, kürzlich renoviert, im Herzen eine...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 10 Zimmer 420 m² 3.000 m² Grundstück Sainte-Terre 33350
Neu
950.000 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
420 m²
·
3.000 m² Grundstück
Sainte-Terre (33350)
Nichée dans un écrin de verdure de 3 000 m², cette superbe bâtisse de caractère conjugue élégance intemporelle et confort contemporain. Parfaitement entretenue et décorée avec goût, elle offre un cad...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 8 Zimmer 210 m² 928 m² Grundstück Plateaux Bouliac 33270
1.195.000 € 5.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
928 m² Grundstück
Plateaux, Bouliac (33270)
HAUT BOULIAC Außergewöhnliches zeitgenössisches Haus am Waldrand In den beliebten Höhenlagen von Bouliac, in einer neuen und vertraulichen Wohnsiedlung, bietet dieses zeitgenössische Haus mit hochwer...
Haus zum Kauf 1.281.000 € 19 Zimmer 600 m² sauternes 33210
1.281.000 € 2.135 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
600 m²
sauternes (33210)
vineyard property sauternes is defined by its privileged position overlooking eight 1er cru classé vineyards, neighboring the storied châteaux of the appellation including chateau d'yquem, chateau gu...
John Taylor Corporate
Schloss zum Kauf 1.700.000 € 30 Zimmer 1.500 m² 30.000 m² Grundstück Exterieur Langon 33210
1.700.000 € 1.133 €/m²
Schloss zum Kauf
30 Zimmer
·
1.500 m²
·
30.000 m² Grundstück
Exterieur, Langon (33210)
À seulement 45 minutes de Bordeaux et de son aéroport, ce château emblématique du sud Gironde domine la vallée de la Garonne depuis un promontoire naturel, offrant un panorama remarquable et un cadre...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 258 m² 600 m² Grundstück Sembat Bègles 33130
Neu
995.000 € 3.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
600 m² Grundstück
Sembat, Bègles (33130)
Située à Bègles, à proximité des commerces, écoles et transports, cette élégante maison de ville de 236 m² offre un cadre de vie rare, alliant avec subtilité le charme de l'ancien et le confort conte...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 939.000 € 7 Zimmer 186 m² 1.367 m² Grundstück Chambery Léognan 33850
939.000 € 5.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
1.367 m² Grundstück
Chambery, Léognan (33850)
Dieses einzigartige Anwesen liegt am Ende einer privaten Einfahrt, geschützt vor Blicken und jeglicher Belästigung. Es verkörpert das perfekte Gleichgewicht zwischen zeitgenössischer Architektur und ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.664.000 € 16 Zimmer 500 m² La Raze Bègles 33130
1.664.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
500 m²
La Raze, Bègles (33130)
BÈGLES - IN UNMITTELBARER NÄHE VON BORDEAUX - HERRENHAUS AUS STEIN AUS DEM XIX? JAHRHUNDERT - VOLLSTÄNDIG SANIERT - CA. 500 M² GEWERBEFLÄCHE - NEBENGEBÄUDE - BIS ZU 18 BÜROS - PRIVATPARKPLATZ 17 PLÄT...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 7 Zimmer 180 m² 210 m² Grundstück La Bastide Bordeaux 33100
790.000 € 4.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
210 m² Grundstück
La Bastide, Bordeaux (33100)
John Taylor Bordeaux a le plaisir de vous présenter cette élégante maison de ville en pierre, développant environ 180 m² habitables, agrémentée d'un garage attenant de 30 m² et d'un spa de nage, le t...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 248 m² Montaudon Libourne 33500
Neu
995.000 € 4.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
Montaudon, Libourne (33500)
À quelques pas de la gare de Libourne, cette élégante maison de ville de 1900 incarne l'alliance parfaite entre charme d'époque et confort moderne. Sur une surface de 248 m², elle offre des espaces d...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 920.000 € 6 Zimmer 170 m² Nansouty - Saint Genès Bordeaux 33800
920.000 € 5.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
Nansouty - Saint Genès, Bordeaux (33800)
An der Ecke des Place Nansouty, in einer diskreten Straße, liegt dieses wunderschöne Doppelhaus, das sorgfältig und vollständig renoviert wurde. Es verfügt über einen sehr schönen Landschaftsgarten o...
Green Acres
Haus zum Kauf 15.750.000 € 380 m² 950.000 m² Grundstück La Bastide Bordeaux 33000
15.750.000 € 41.447 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
·
950.000 m² Grundstück
La Bastide, Bordeaux (33000)
Ref.3863 : Zum Verkauf, ganz oder in Verbindung mit dem derzeitigen Besitzer, wichtiges Weingut in Bordeaux. Die Unterkunft befindet sich im AOC Blaye / Côtes de Bordeaux, 35 km von Bordeaux entfernt...
Green Acres
Haus zum Kauf 395.000 € 140 m² 2.300 m² Grundstück Saint-Emilion 33330
395.000 € 2.821 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
2.300 m² Grundstück
Saint-Emilion (33330)
Charmantes Steinhaus, bezugsfertig, eingebettet in eine ruhige und geschützte Umgebung. Von der Liegenschaft aus genießen Sie einen uneingeschränkten Blick auf den Garten und die umliegenden, wunders...
Green Acres
Haus zum Kauf 650.000 € 240 m² 1.159 m² Grundstück La Gare Libourne 33500
650.000 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
1.159 m² Grundstück
La Gare, Libourne (33500)
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 250 m² Izon 33450
Neu
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
Izon (33450)
À l'abri des regards, au fond d'une impasse confidentielle située à 25 min de Bordeaux, cette élégante demeure en pierre offre un cadre de vie rare, alliant charme de l'architecture classique, volume...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?