Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Häuser zum Kauf in Bienenbüttel, 29553

Haus zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 40 m² 1.733 m² Grundstück frei ab sofort Bargdorf Bienenbüttel 29553
69.000 € 1.725 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
1.733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bargdorf, Bienenbüttel (29553)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Wochenend- bzw. Ferienhaus zur ausschließlichen Selbstnutzung. Das Objekt ist als Holzhaus errichtet. Es befindet sich insgesamt in einem sehr guten Zustand. Beh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 278 m² 769 m² Grundstück Bienenbüttel 29553
299.000 € 1.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
769 m² Grundstück
Bienenbüttel (29553)
Zum Verkauf steht dieses große, freistehende Einfamilienhaus, erbaut in den 1900er Jahren, welches das Flair vergangener Jahrzehnte mit modernen Annehmlichkeiten vereint. Auf einem Grundstück von ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 105 m² 571 m² Grundstück Steddorf Bienenbüttel 29553
Neu
259.000 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
571 m² Grundstück
Steddorf, Bienenbüttel (29553)
Das massiv errichtete, laufend modernisierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1886 verteilt sich auf ca. 105 m² Wohnfläche und befindet sich auf einem 571 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Erdgeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 337 m² 801 m² Grundstück Bienenbüttel 29553
Neu
549.000 € 1.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
337 m²
·
801 m² Grundstück
Bienenbüttel (29553)
Dieses gepflegte Ein- oder Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1972 ist weit mehr als eine klassische Immobilie. Mit 337m² Wohnfläche auf einem 801m² großen Grundstück bietet es vielfältige Nutzungsmöglich...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 120 m² 757 m² Grundstück Bienenbüttel 29553
395.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
757 m² Grundstück
Bienenbüttel (29553)
Modernes, helles Einfamilienhaus - durchdacht geschnitten & kurzfristig einzugsbereit Dieses Einfamilienhaus wurde 2016 in massiver Bauweise errichtet und steht auf einem ca. 757 m² großen Eigent...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 715.000 € 8 Zimmer 396 m² 36.774 m² Grundstück Wichmannsburg Bienenbüttel / Wichmannsburg 29553
715.000 € 1.806 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
396 m²
·
36.774 m² Grundstück
Wichmannsburg, Bienenbüttel / Wichmannsburg (29553)
Sie sind auf der Suche nach einem exklusiven Landhaus zur Pferde- oder Tierhaltung in Alleinlage in der Lüneburger Heide? Lernen Sie dieses Ausnahmeobjekt kennen. Über die eigene Zufahrt gelangen Sie...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 361.525 € 4 Zimmer 124,9 m² 481 m² Grundstück Wulfstorf Vastorf 21394
361.525 € 2.895 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
481 m² Grundstück
Wulfstorf, Vastorf (21394)
Willkommen in Ihrem projektierten, modernen Fertighaus in Vastorf, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses ansprechende 4-Zimmer-Haus bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 655.000 € 3 Zimmer 154 m² 1.442 m² Grundstück Grünhagen Bienenbüttel 29553
Neu
655.000 € 4.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
154 m²
·
1.442 m² Grundstück
Grünhagen, Bienenbüttel (29553)
Dieser exklusive Winkelbungalow lässt keine Wünsche offen, mit ca. 154 m² Wohnfläche befindet er sich auf einem 1442 m² großen Eigentumsgrundstück. Die Immobilie verfügt über einen großzügigen, licht...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 354.187 € 4 Zimmer 124,9 m² 534 m² Grundstück Hohenbostel Bienenbüttel 29553
354.187 € 2.836 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
534 m² Grundstück
Hohenbostel, Bienenbüttel (29553)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, das nach Ihren persönlichen Wünschen und Bedürfnissen entworfen wird. Dieses exklusive Fertighaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche vo...
Gesponsert
Frau Nina Stromer
Hansestadt Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 795.000 € 12 Zimmer 365 m² 1.900 m² Grundstück Deutsch Evern 21407
795.000 € 2.178 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
365 m²
·
1.900 m² Grundstück
Deutsch Evern (21407)
Willkommen in dieser einzigartigen Turmvilla, die klassischen Charme, exklusive Ausstattung und großzügige Raumkonzepte auf harmonische Weise vereint. Erbaut wurde diese von dem Architekt Wilhelm Mat...
Immowelt logo
RABSAHL IMMOBILIEN KONTOR
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 132,5 m² 704 m² Grundstück Mistelbachweg 5 Bienenbüttel 29553
470.000 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132,5 m²
·
704 m² Grundstück
Mistelbachweg 5, Bienenbüttel (29553)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bienenbüttel! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2004, eingebettet in eine idyllische Feldrandlage, bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Na...
Reihenhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 72 m² 96 m² Grundstück frei ab sofort Heinrichstraße 4 Bienenbüttel 29553
99.000 € 1.375 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
96 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heinrichstraße 4, Bienenbüttel (29553)
In ruhiger Lage von Bienenbüttel erwartet Sie dieses charmante Mittelreihenhaus das mit seiner soliden Bauweise und flexiblen Raumgestaltung überzeugt. Auf zwei Etagen bietet die Immobilie zahlreiche...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 416.115 € 6 Zimmer 181,8 m² 481 m² Grundstück Wulfstorf Vastorf 21394
416.115 € 2.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
481 m² Grundstück
Wulfstorf, Vastorf (21394)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Vastorf bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und einem 481 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre Familie und individuelle Gestaltung. D...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 270.107 € 4 Zimmer 131,2 m² 481 m² Grundstück Wulfstorf Vastorf 21394
270.107 € 2.059 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
481 m² Grundstück
Wulfstorf, Vastorf (21394)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Vastorf bietet Ihnen ein einzigartiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 155,4 m² 520 m² Grundstück Bienenbüttel 29553
315.000 € 2.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155,4 m²
·
520 m² Grundstück
Bienenbüttel (29553)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Ursprünglich ca. im Jahr 1930 erbaut, wurde die Immobilie zuletzt im Jahr 2024 modernisiert und präsentiert s...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 408.777 € 6 Zimmer 181,8 m² 534 m² Grundstück Hohenbostel Bienenbüttel 29553
408.777 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
534 m² Grundstück
Hohenbostel, Bienenbüttel (29553)
Willkommen zu Ihrem neuen Einfamilienhaus, das in Bienenbüttel projektiert wird und ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnf...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 266.438 € 4 Zimmer 131,2 m² 534 m² Grundstück Hohenbostel Bienenbüttel 29553
266.438 € 2.031 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
534 m² Grundstück
Hohenbostel, Bienenbüttel (29553)
Diese projektiert gefertigte Doppelhaushälfte in Bienenbüttel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 131,18 m² ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Auf einem 534 m² großen Grundstück ...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 163 m² 2.997 m² Grundstück Eitzen I Bienenbüttel 29553
Neu
259.000 € 1.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163 m²
·
2.997 m² Grundstück
Eitzen I, Bienenbüttel (29553)
Das gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1949 verteilt sich auf ca. 163 m² Wohnfläche und befindet sich auf einem 2.997 m² großen Eigentumsgrundstück in traumhafter Feldrandlage. Das Erdgeschoss...
Immowelt logo
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.948 € 8 Zimmer 239,9 m² 534 m² Grundstück Hohenbostel Bienenbüttel 29553
260.948 € 1.088 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
534 m² Grundstück
Hohenbostel, Bienenbüttel (29553)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus in Bienenbüttel, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Mit 8,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² bietet dieses Haus ausrei...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 264.617 € 8 Zimmer 239,9 m² 481 m² Grundstück Wulfstorf Vastorf 21394
264.617 € 1.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
481 m² Grundstück
Wulfstorf, Vastorf (21394)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Vastorf bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 239,85 m² Wohnfläche verteilt auf 8 Zimmer und 2 Etagen ein flexibles und modernes Wohnkonzept. Das 481 m² große Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.600 € 5 Zimmer 140 m² 1.002 m² Grundstück Bargdorf Bienenbüttel 29553
545.600 € 3.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.002 m² Grundstück
Bargdorf, Bienenbüttel (29553)
Direkt vom Bauträger könnte auf einem circa 1000m² großen Grundstück Ihr neues Traumhaus entstehen. Geplant ist ein konventionelles Massivhaus mit 140m² Wohnfläche nach Wohnflächenverordnung (WoFlV) ...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 127 m² 558 m² Grundstück Eitzen I Bienenbüttel / Eitzen I 29553
285.000 € 2.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
558 m² Grundstück
Eitzen I, Bienenbüttel / Eitzen I (29553)
Kurzbeschreibung Geschmackvolles Einfamilienhau Objekt Das Fachwerk-Einfamilienhaus mit seinem charmantem Flair ist durch seinen tollen Grundriss ein echtes Platzwunder für die ganze Familie. 2 Bäder...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bienenbüttel, 29553
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 272.230 € 4 Zimmer 124,9 m² 539 m² Grundstück Jelmstorf 29585
272.230 € 2.180 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
539 m² Grundstück
Jelmstorf (29585)
Dieses in der Planung befindliche Einfamilienhaus in Wriedel bietet Ihnen auf einem großzügigen 482 m² großen Grundstück eine Wohnfläche von 124,90 m². Ihnen stehen vier Zimmer zur Verfügung, die Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 3 Zimmer 70 m² 800 m² Grundstück Jelmstorf 29585
Neu
171.000 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
800 m² Grundstück
Jelmstorf (29585)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 befindet sich in besonders ruhiger und naturnaher Lage. Das Objekt eignet sich sowohl als dauerhaftes Zuhause als auch ideal als Ferienhaus für Erho...
Herr Maik Röper
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 6,5 Zimmer 198 m² 1.458 m² Grundstück Jelmstorf 29585
230.000 € 1.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
198 m²
·
1.458 m² Grundstück
Jelmstorf (29585)
Dieses historische Fachwerkhaus steht auf einem ca. 1.460 m² großen Grundstück. Mit einer derzeitigen Wohnfläche von ca. 198 m² stehen hier vielfältige Nutzungsmöglichkeiten zur Verfügung. Darüber hi...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 326.820 € 6 Zimmer 181,8 m² 539 m² Grundstück Jelmstorf 29585
326.820 € 1.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
539 m² Grundstück
Jelmstorf (29585)
Lernen Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Wilkenstorf kennen, das bereits sorgfältig geplant ist und sich ganz nach Ihren individuellen Wünschen anpassen lässt. Dieses geräumige Heim erstreckt si...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.460 € 4 Zimmer 131,2 m² 539 m² Grundstück Jelmstorf 29585
225.460 € 1.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
539 m² Grundstück
Jelmstorf (29585)
Diese projektiert gefertigte Doppelhaushälfte in Jelmstorf bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 539 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen ...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.970 € 8 Zimmer 239,9 m² 539 m² Grundstück Jelmstorf 29585
219.970 € 917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
539 m² Grundstück
Jelmstorf (29585)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Barum besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 239,85 m², die sich auf acht Zimmer verteilt und auf einem 500 m² großen Grundstück errichtet wird. Dieses zweistö...
MW Hausvertrieb - Kooperationspartner von Heinz von Heiden GmbH Massivhäuser
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 683.400 € 4 Zimmer 147 m² 1.056 m² Grundstück Timolostraße Deutsch Evern 21407
683.400 € 4.649 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
1.056 m² Grundstück
Timolostraße, Deutsch Evern (21407)
4 Zimmer ein zusätzliiches Zimmer wäre optional möglich
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 139 m² 1.011 m² Grundstück Bruchtorf Jelmstorf 29585
Neu
249.000 € 1.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
1.011 m² Grundstück
Bruchtorf, Jelmstorf (29585)
Sie wollen sich vom Alltagsstress erholen? Auf dem schön gelegenen, ca. 1.011 m² großen Eigentumsgrundstück in Waldlage erwartet Sie ein schickes, laufend renoviertes Holzhaus mit ca. 139 m² Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 6 Zimmer 262 m² 1.442 m² Grundstück Melbeck 21406
745.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
1.442 m² Grundstück
Melbeck (21406)
In begehrter und ruhiger Wohnlage von Melbeck präsentiert sich diese eindrucksvolle Architektenvilla als perfektes Zuhause für Menschen mit gehobenem Anspruch und Sinn für Naturverbundenheit. Das im ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?