Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Bomlitz, 29699

Haus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 151 m² 538 m² Grundstück Bomlitz Walsrode 29699
140.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
538 m² Grundstück
Bomlitz, Walsrode (29699)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1956, 1,5 Etage(n), Wohnfläche: 151m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, teilsanieru...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 90 m² 539 m² Grundstück frei ab sofort Benefeld Walsrode 29699
265.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
539 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Benefeld, Walsrode (29699)
Objektbeschreibung Baujahr 1996 – komplett umgebaut in 2014 Fachwerkfassade mit rotem Klinker Krüppelwalmdach mit Gauben Sprossenfenster – innen weiß, außen grün Hauptwohnung: 2 Zimmer, offener Wohn-...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 5 Zimmer 133,2 m² 754 m² Grundstück Bomlitz 29699
235.000 € 1.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133,2 m²
·
754 m² Grundstück
Bomlitz (29699)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966, ergänzt durch einen Anbau von 1973, bietet großzügige Wohnflächen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine angenehm ruhige, dennoch zentral...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 6 Zimmer 102,2 m² 908 m² Grundstück Uetzingen Bomlitz / Uetzingen 29699
Neu
169.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
102,2 m²
·
908 m² Grundstück
Uetzingen, Bomlitz / Uetzingen (29699)
In ruhiger Sackgassenlage, direkt am Waldrand, erwartet Sie dieses solide Haus (Baujahr 1957) auf einem großzügigen 908 m² großen Grundstück. Die vorhandene Wohnfläche von 102,16 m² bildet eine attra...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.160 € 5 Zimmer 144 m² 677 m² Grundstück Feldstraße Benefeld Walsrode 29664
Neu
410.160 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
677 m² Grundstück
Feldstraße, Benefeld, Walsrode (29664)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 7 Zimmer 206,2 m² 889,2 m² Grundstück Bomlitz Walsrode 29699
448.000 € 2.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206,2 m²
·
889,2 m² Grundstück
Bomlitz, Walsrode (29699)
Objektnr: 1069201 Präsentiert wird ein Objekt, das Platz für Zeit im Freien bietet. Die attraktive Vorstadtlage bietet eine freundliche und ruhige Atmosphäre, was vor allem Familien und sozial orient...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 6 Zimmer 160,8 m² 1.468 m² Grundstück Bomlitz 29699
359.000 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160,8 m²
·
1.468 m² Grundstück
Bomlitz (29699)
Hinter der charaktervollen historischen Haustür dieses um 1910 errichteten, verputzten Wohnhauses öffnet sich ein gemütlicher Wohnbereich mit zeitgemäßem Komfort. Das Haus mit 160,78 m² Wohnfläche au...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.900 € 4 Zimmer 163,4 m² 654 m² Grundstück Westerharl Bomlitz 29699
279.900 € 1.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163,4 m²
·
654 m² Grundstück
Westerharl, Bomlitz (29699)
Diese renovierte und teils sanierte Immobilie mit klassischem Satteldach aus dem Baujahr 1944 wurde in konventioneller Massivbauweise mit Putzfassade errichtet und bietet eine Gesamtwohn- und Nutzflä...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 125 m² 563 m² Grundstück Bomlitz 29699
219.000 € 1.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
563 m² Grundstück
Bomlitz (29699)
DHH mit 5 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten voll unterkellert Doppel-Carport sowie eine Garage guter, gepflegter Zustand
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 151 m² 1.473 m² Grundstück Soltau 29614
Neu
320.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
1.473 m² Grundstück
Soltau (29614)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2003, Aufteilungsplan: 2, 1 Etage(n), Wohnfläche: 151m², Carport vorhanden, grundbuchrechtlich...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 7 Zimmer 235 m² 753 m² Grundstück Bomlitz Walsrode 29699
328.000 € 1.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
753 m² Grundstück
Bomlitz, Walsrode (29699)
Großes Einfamilienhaus, teilmodernisiert mit Garage und XL Carport Keine Vermietung oder Mietkauf! Virtueller Rundgang: https://app.immoviewer.com/portal/tour/3044378 (Bitte ZUERST das Download-Expos...
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.917 m² Grundstück Benefeld Bomlitz / Benefeld 29699
328.000 € 2.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.917 m² Grundstück
Benefeld, Bomlitz / Benefeld (29699)
Dieser Architekten-Winkelbungalow aus dem Jahr 1961 bietet auf einer Wohnfläche von 155 m² genügend Raum für die ganze Familie. Mit insgesamt fünf Zimmern präsentiert sich das Haus großzügig und einl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 7 Zimmer 151 m² 538 m² Grundstück Bomlitz Walsrode 29699
Neu
140.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
538 m² Grundstück
Bomlitz, Walsrode (29699)
Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert, ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 151 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 62 Quadratmetern. Dazu gehört eine Garage m...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 178 m² 3.174 m² Grundstück Jarlingen Bomlitz / Ahrsen 29699
329.000 € 1.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
3.174 m² Grundstück
Jarlingen, Bomlitz / Ahrsen (29699)
Ganz weit draußen, aber nicht "ab vom Schuß" durch Glasfaseranschluss. virtueller Rundgang vorhanden KEINE VERMIETUNG ODER MIETKAUF! ÜBRIGENS: Das beste Erlebnis haben Sie, wenn Sie das Exposé vom PC...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 10 Zimmer 321 m² 664 m² Grundstück Benefeld Walsrode 29699
Neu
248.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
321 m²
·
664 m² Grundstück
Benefeld, Walsrode (29699)
Das Gebäude ist ein 1-geschossiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen. Es ist teilweise unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss sowie Spitzboden. Die Gesamtwohnfläche beträgt 321 Qua...
Argetra GmbH
Neu
140.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
538 m² Grundstück
Bomlitz, Walsrode (29699)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 147.500 € 1.948 m² Grundstück Visselhövede 27374
147.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.948 m² Grundstück
Visselhövede (27374)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, es wird 1/2 Miteigentumsanteil versteigert
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bomlitz, 29699
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 10 Zimmer 321 m² 664 m² Grundstück Hünzingen Walsrode 29699
Neu
248.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
321 m²
·
664 m² Grundstück
Hünzingen, Walsrode (29699)
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 240 m² 3.158 m² Grundstück Fallingbostel 29683
599.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
3.158 m² Grundstück
Fallingbostel (29683)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit ca 240 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern viel Raum für unterschiedliche Wohnkonzepte. In den Jahren 1998 - 2000 wurde das Haus erweitert und kernsanier...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.160 € 5 Zimmer 144 m² 653 m² Grundstück Mozartstraße Fallingbostel Bad Fallingbostel 29683
Neu
405.160 € 2.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
653 m² Grundstück
Mozartstraße, Fallingbostel, Bad Fallingbostel (29683)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 10 Zimmer 212,5 m² 1.265 m² Grundstück Fallingbostel 29683
299.000 € 1.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
212,5 m²
·
1.265 m² Grundstück
Fallingbostel (29683)
In ruhiger, zentraler Lage der Stadt Bad Fallingbostel befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966. Das absolute Highlight dieser Immobilie ist das weitläufige, ca. 1.265 m² gro...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.590 € 6 Zimmer 157 m² 654 m² Grundstück Beethovenstraße Fallingbostel Bad Fallingbostel 29683
Neu
413.590 € 2.634 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
654 m² Grundstück
Beethovenstraße, Fallingbostel, Bad Fallingbostel (29683)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Ihr McMakler Team
Haus zum Kauf 698.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.046 m² Grundstück Fallingbostel Bad Fallingbostel 29683
698.000 € 2.327 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.046 m² Grundstück
Fallingbostel, Bad Fallingbostel (29683)
Objektnr: 1060403 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit Gewerbeeinheit (ca. 100 m², 4 Räume) in bester Lage von Bad Fallingbostel. ...
Haus zum Kauf 669.000 € 14 Zimmer 360 m² 744 m² Grundstück Fallingbostel 29683
669.000 € 1.858 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
360 m²
·
744 m² Grundstück
Fallingbostel (29683)
Renditeobjekt für Anleger am neuen Krankenhausstandort im Heidekreis! Dieses großzügige Mietobjekt besticht durch seine funktionale Raumaufteilung und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Fe...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 4,5 Zimmer 149,3 m² Fallingbostel Bad Fallingbostel 29683
Neu
239.000 € 1.601 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149,3 m²
Fallingbostel, Bad Fallingbostel (29683)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus den 1930er Jahren gehört zu einem historischen Ensemble und vereint Geschichte, Wohnkomfort und viel Potenzial. Die ruhige Lage in Bad Fallingbostel, nur wenige S...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4,5 Zimmer 139,8 m² 814 m² Grundstück Fallingbostel 29683
Neu
349.000 € 2.496 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
139,8 m²
·
814 m² Grundstück
Fallingbostel (29683)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1972 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 140 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 814 m². Die Immobilie befindet sich in einer besonders r...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 315.000 € 217 m² Walsrode 29664
315.000 € 1.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
217 m²
Walsrode (29664)
Kapitalanlage mit Denkmalcharakter in Walsrode - Wohnen, Arbeiten und attraktive Steuervorteile vereint! Diese besondere Immobilie in Walsrode verbindet historischen Charme mit attraktiven Rendite- u...
Privat von Nader Rouzbiani
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 855.000 € 760 m² 1.300 m² Grundstück Düshorner str 5a Fallingbostel Bad Fallingborstel 29683
855.000 € 1.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
760 m²
·
1.300 m² Grundstück
Düshorner str 5a, Fallingbostel, Bad Fallingborstel (29683)
Wohn- und Geschäftshaus Düshorner Str. 5a, 29683 Bad Fallingbostel Verkauft wird direkt vom Eigentümer (privat) das Gebäude im Zentrum von Bad Fallingbostel. Das Gebäude hat ca. 560 m2 Wohnflache zzg...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 123,5 m² 687 m² Grundstück Walsrode 29664
199.000 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,5 m²
·
687 m² Grundstück
Walsrode (29664)
Solides Einfamilienhaus mit Ausbaureserve in Sackgassenlage virtueller Rundgang vorhanden KEINE VERMIETUNG ODER MIETKAUF
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 11 Zimmer 259 m² 8.000 m² Grundstück Fallingbostel Bad Fallingbostel 29683
Neu
675.000 € 2.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
8.000 m² Grundstück
Fallingbostel, Bad Fallingbostel (29683)
Am westlichen Ortsrand der Stadt Bad Fallingbostel liegt dieses landwirtschaftliche Anwesen auf einem ca. 8.000 m² großen Flurstück. Das Gewerbegebiet mit international agierenden Unternehmen wie Mon...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.440.000 € 1.245 m² 2.786 m² Grundstück Quintusstraße 53 Walsrode 29664
1.440.000 € 1.157 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.245 m²
·
2.786 m² Grundstück
Quintusstraße 53, Walsrode (29664)
Es handelt sich um eine Quintusstraße 53, 29664 Walsrode gelegene Kapitalanlage mit einem Wohn- und Geschäftshaus. Dieser Mischkomplex bietet Ihnen alles, was Sie als Selbstnutzer für Ihr florierende...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 408 m² 700 m² Grundstück Quintusstraße 53 Walsrode 29664
760.000 € 1.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
408 m²
·
700 m² Grundstück
Quintusstraße 53, Walsrode (29664)
Es handelt sich um eine Quintusstraße 53, 29664 Walsrode gelegene Kapitalanlage mit einem Mehrfamilienhaus. Das massiv gebaute Wohnhaus erstreckt sich über drei Etagen, sowie einem Vollkeller und ins...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?