Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Häuser zum Kauf in Dassel, 37586

Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 180 m² 601 m² Grundstück Dassel 37586
179.000 € 994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
601 m² Grundstück
Dassel (37586)
Achtung: Aufgrund der neuen Gesetzeslage ist eine telefonische Objektbearbeitung nicht mehr möglich. Bitte nehmen Sie über Immonet/Immowelt Kontakt mit uns auf (Anfrage senden)! Weitere Informationen...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 229.000 € 11 Zimmer 279,2 m² 2.428 m² Grundstück Meierstraße 10 Mackensen Dassel 37586
229.000 € 820 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
279,2 m²
·
2.428 m² Grundstück
Meierstraße 10, Mackensen, Dassel (37586)
Wir bieten Ihnen hier ein charmantes Fachwerkhaus (Baujahr ca. 1900) mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in Mackensen an. Im landschaftlich reizvollen Ortsteil Mackensen der Stadt Dassel erwartet ...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 373.800 € 3 Zimmer 135,2 m² 796 m² Grundstück Hilwartshausen Dassel 37586
373.800 € 2.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
796 m² Grundstück
Hilwartshausen, Dassel (37586)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² schafft ein Zuhause, in dem sich Familien rundum geborgen fühlen können. Im Erdgeschoss lädt ein großzügiger, offener Wohnbereich dazu ein, gemeinsam Zeit zu verbringen...
Haus zum Kauf 398.000 € 25 Zimmer 700 m² 3.644 m² Grundstück Portenhagen Dassel 37586
398.000 € 569 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
700 m²
·
3.644 m² Grundstück
Portenhagen, Dassel (37586)
Sehr hohe RENDITE zu erzielen! Das angebotene Mehrfamilienhaus mit angeschlossenem Gästehaus und Gaststätte präsentiert sich als eindrucksvolles, vielseitig nutzbares Objekt für Investoren und Immobi...
Haus zur Versteigerung 115.000 € 3 Zimmer 90 m² 174 m² Grundstück frei ab sofort Dassel Dassel , Solling 37586
115.000 € 1.278 €/m²
Haus zur Versteigerung
3 Zimmer
·
90 m²
·
174 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dassel, Dassel , Solling (37586)
Wir bieten Ihnen hier ein wunderschönes sehr gepflegtes Reihenmittelhaus auf einem 174 m² großen Grundstück an. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca 90 m². Sie betreten das Haus über ein...
Immowelt logo
Michael Stellmann
Schloss zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 335 m² 2.000 m² Grundstück Lauenberg Dassel 37586
225.000 € 672 €/m²
Schloss zum Kauf
7 Zimmer
·
335 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lauenberg, Dassel (37586)
Viel Raum für die Familie oder auch als großzügiges Mehrgenerationenhaus in Dassel / Lauenberg    In herrlich ruhiger Lage des Dasseler Ortsteils Lauenberg präsentiert sich dieses ca. 1925 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 7 Zimmer 178,6 m² 364 m² Grundstück Markoldendorf Dassel 37586
99.000 € 554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178,6 m²
·
364 m² Grundstück
Markoldendorf, Dassel (37586)
Dieses interessante Reihenmittelhaus in Markoldendorf wurde im Jahr um 1900 erbaut und vereint historischen Flair mit modernen Akzenten. Über drei Etagen erstreckt sich ein attraktives Zuhause, das b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 180 m² 356 m² Grundstück Dassel 37586
Neu
99.000 € 413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
356 m² Grundstück
Dassel (37586)
Kurzbeschreibung Idyllische Lage am Bachlauf! Objekt Das gemütliche Fachwerkhaus wurde ca. 1892 gebaut und ab Mitte der 70-er Jahre teilweise saniert und modernisiert. Besonderes Highlight ist die id...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 337.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 796 m² Grundstück Hilwartshausen Dassel 37586
337.900 € 2.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
796 m² Grundstück
Hilwartshausen, Dassel (37586)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Gesponsert
Herr Achim Gerwin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 362.789 € 7 Zimmer 237,2 m² 560 m² Grundstück Eimen 37632
Neu
362.789 € 1.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
560 m² Grundstück
Eimen (37632)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Eimen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 2...
Immowelt logo
Mochow Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 172 m² 790 m² Grundstück Sievershausen Dassel / Sievershausen 37586
170.000 € 988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
790 m² Grundstück
Sievershausen, Dassel / Sievershausen (37586)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978 überzeugt durch solide Massivbauweise, einen durchdachten Grundriss und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.189 m² Grundstück Dassel 37586
99.000 € 396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.189 m² Grundstück
Dassel (37586)
Das charmante Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Dassel vereint historischen Charakter mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprüngliche Gebäude aus ca. 1800 wurde im Jahr 1976 umfassend ...
Haus zum Kauf 129.000 € 240 m² 2.763 m² Grundstück Lüthorst Dassel 37586
129.000 € 538 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
2.763 m² Grundstück
Lüthorst, Dassel (37586)
Objektbeschreibung Freistehendes, nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Satteldach und gegenüberliegender Scheune mit ca. 150 m² Nutzfläche. Heizung auf Elt-Basis (Nachtspeicher – Hzg). Größtentei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.250 m² Grundstück Eilensen Dassel 37586
Neu
149.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.250 m² Grundstück
Eilensen, Dassel (37586)
Das einstöckige Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 170 m² und wurde vermutlich vor 1920 erbaut. Es umfasst im Erdgeschoss einen Windfang, Flure, ein Gäs...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8.170 € 4 Zimmer 92 m² 176 m² Grundstück Eilensen Dassel 37586
8.170 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
176 m² Grundstück
Eilensen, Dassel (37586)
Ein zweistöckiges Wohn- und Geschäftsgebäude mit teilweisem Untergeschoss und einem teilweise ausgebauten Dachgeschoss sowie einem ehemaligen Stallgebäude. Das Gebäude hat eine Wohnfläche von 92 m² u...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.952 € 5 Zimmer 106 m² 571 m² Grundstück Dassel 37586
398.952 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
571 m² Grundstück
Dassel (37586)
Das Einfamilienhaus Design 9.2 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus moderner Architektur und intelligenter Raumaufteilung. Die geradlinige Gestaltung wird durch die stilvolle zweifarbige Fa...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 167 m² 810 m² Grundstück Dassel 37586
285.000 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
810 m² Grundstück
Dassel (37586)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet ein helles, offenes Ambiente und beeindruckt mit einem traumhaften Blick über die gesamte Stadt und die umliegenden Berge. Die großen Fenster sorgen den ganze...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 12 Zimmer 315 m² 188 m² Grundstück Markoldendorf Dassel 37586
Neu
99.000 € 314 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
12 Zimmer
·
315 m²
·
188 m² Grundstück
Markoldendorf, Dassel (37586)
Diese beiden Doppelhaushälften bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und können auch getrennt erworben werden. Die kleinere Einheit verfügt über ca. 95m² Wohnfläche mit 4 Zimmern und wird zu einem...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.300 € 6 Zimmer 161 m² 674 m² Grundstück Ellensen Dassel 37586
406.300 € 2.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
161 m²
·
674 m² Grundstück
Ellensen, Dassel (37586)
Werden Sie Danhaus-Bauherr*in und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traumha...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 170 m² 1.250 m² Grundstück Dassel 37586
149.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
1.250 m² Grundstück
Dassel (37586)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Neu
149.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
1.250 m² Grundstück
Dassel (37586)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1920, 1 Etage(n), Wohnfläche: 170m², Keller/vollunterkellert, mit Nebengebäude, keine Innenbesichtigu...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 345.550 € 6 Zimmer 146 m² 620 m² Grundstück Baugebiet Im Klappenfeld / OT-Drüber Volksen Einbeck 37574
345.550 € 2.367 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146 m²
·
620 m² Grundstück
Baugebiet Im Klappenfeld / OT-Drüber, Volksen, Einbeck (37574)
Objektbeschreibung Neubau zzgl. Grundstück ca. 620mq ( 80.600,00€ ) Raumaufteilung Kostenfreie Grundrissänderung
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dassel, 37586
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 216.000 € 470 m² 3.047 m² Grundstück Holtensen Einbeck 37574
216.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
470 m²
·
3.047 m² Grundstück
Holtensen, Einbeck (37574)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 63.450 € 143 m² 1.081 m² Grundstück Holtensen Einbeck 37574
63.450 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
1.081 m² Grundstück
Holtensen, Einbeck (37574)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
63.450 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
1.081 m² Grundstück
Holtensen, Einbeck (37574)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 143m², keine Innenbesichtigung, zum Zeitpunkt der Wertermittlun...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.900 € 8 Zimmer 182 m² 456 m² Grundstück frei ab sofort Vardeilsen Einbeck 37574
129.900 € 714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
456 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vardeilsen, Einbeck (37574)
Dieses charmante Fachwerk-Einfamilienhaus aus der Zeit um 1900/1910 vereint historischen Charakter mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 181,95 m². Gelegen auf einem ca. 456 m² großen, vollumz...
216.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
470 m²
·
3.047 m² Grundstück
Holtensen, Einbeck (37574)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: vor 1920, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 470m², mit Nebengebäuden, zum Zeitpunkt der Werter...
LTL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 8 Zimmer 230 m² 439 m² Grundstück Merxhausener Straße 21 Merxhausen 37627
109.000 € 474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
439 m² Grundstück
Merxhausener Straße 21, Merxhausen (37627)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein vermutlich 1840 erbautes Fachwerkhaus in 37627 Heinade Ortsteil Merxhausen, welches nachträglich mit einen Anbau erweitert wurde. Das Objekt steht nicht unter...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 354.990 € 3 Zimmer 106 m² 910 m² Grundstück Wangelnstedt Arholzen 37627
354.990 € 3.349 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
910 m² Grundstück
Wangelnstedt, Arholzen (37627)
Moderner Bungalow mit Walmdach - komfortables Wohnen auf einer Ebene Dieser stilvolle Bungalow mit klassischem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit durchdachtem Grundriss und bietet auf ca. 107 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 8 Zimmer 320 m² 8.011 m² Grundstück Merxhausen Heinade 37627
298.000 € 931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
8.011 m² Grundstück
Merxhausen, Heinade (37627)
Das großzügiges Wohnhaus, welches über 320 m² Wohnfläche und insgesamt über 8 Zimmer verfügt, bietet genügend Platz für zwei Familien oder auch für eine Wohn-WG. Die Raumaufteilung erfolgt über 3 Eta...
298.000 € 931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
8.011 m² Grundstück
Merxhausen, Heinade (37627)
Das großzügige, gepflegte Wohnhaus befindet sich auf einem idyllisch eingewachsenen Grundstück mit einer Hofeinfahrt, die mit historischem Basaltgroßpflaster versehen wurde. Das Wohnhaus wurde nach e...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 311.375 € 5 Zimmer 132 m² 693 m² Grundstück Wangelnstedt 37627
311.375 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
693 m² Grundstück
Wangelnstedt (37627)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?