Dieses Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde im Jahr 1971 auf einem großzügigen Grundstück von 973 m² in ruhiger Wohnlage von Dinklage errichtet. Das Haus bietet reichlich Platz für eine Familie un...
Frau Angelina Osterhus
1 / 14
342.000 € 1.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,1 m²
·
600 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Zentral in der Nähe eines Einrichtungsmarktes gelegen befindet sich dieses große Zweifamilienhaus. Durch die Lage in zweiter Grundstücksreihe ist es sowohl zentral als auch ruhig gelegen. Das Haus wu...
1 / 3
555.000 € 3.669 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
151,3 m²
·
396 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Dinklage - eine moderne Doppelhaushälfte zum Kauf, die keine Wünsche offenlässt. Der Neubau, bezugsfertig im Frühjahr 2027, überzeugt durch eine moderne Bauweise un...
Frau Angelina Osterhus
1 / 17
332.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,1 m²
·
600 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus überzeugt durch seine zentrale Lage und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage. Überzeugen Sie sich selbst...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,2 m²
·
2.000 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Wohnen und Arbeiten in perfekter Harmonie: Wir freuen uns, Ihnen dieses außergewöhnliche Anwesen präsentieren zu dürfen. Es besteht aus einem massiven Blockhaus mit umlaufender Veranda, einer wärmeis...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,2 m²
·
2.000 m² Grundstück
Dinklage (49413)
1 / 19
275.000 € 2.619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
Dinklage (49413)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1981 bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche ein großzügiges und familienfreundliches Zuhause. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauweise, eine funkt...
1 / 3
555.000 € 3.669 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
151,3 m²
·
396 m² Grundstück
Dinklage (49413)
In ruhiger, stadtnaher Lage von Dinklage entsteht diese hochwertige Doppelhaushälfte im Erstbezug als modernes Effizienzhaus 40. Auf einem Grundstücksanteil von circa 396 m² bietet das Haus mit ca. 1...
Herr Holger Ening
1 / 5
411.000 € 3.639 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113 m²
·
446 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Ihr neues Eigenheim wird nach dem KfW 40 Standard gebaut, was eine hervorragende Energieeffizienz und nachhaltige Bauweise garantiert. Der Energieverbrauch wird durch eine moderne Luft-Wasser-Wärmepu...
Gesponsert
Herr Philipp Meeßmann
1 / 35
309.000 € 1.850 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.846 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grothe, Badbergen (49635)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1952 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 1985 umfangreich kernsaniert. Die Immobilie streckt sich über drei Etagen (Teilkeller, Erdg...
Herr Holger Ening
1 / 5
413.000 € 3.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112,9 m²
·
446 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Herr Holger Ening
1 / 6
422.500 € 3.461 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
470 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Herr Michael Fabrewitz
1 / 11
495.000 € 2.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
232 m²
·
355 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Zwei baugleiche Reihenhäuser mit jeweils einer Garage, 2 Balkonen und kleinem Garten. Eine Haushälfte ist derzeit vermietet - die andere ist seit kurzem bis zur Veräußerung im Leerstand. Uns liegen a...
Gesponsert
Herr Olaf Haskamp
1 / 18
295.000 € 2.800 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,4 m²
·
679 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Dieser gepflegte Bungalow befindet sich in zentrumsnaher Lage von 49393 Lohne und überzeugt zugleich durch seine ruhige Sackgassenlage. Die Immobilie bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dinklage, 49413
Frau Stella Moritz
1 / 27
695.000 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
235,1 m²
·
3.729 m² Grundstück
Harpendorf, Steinfeld (49439)
Dieses charaktervolle Holzhaus vereint großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das offen gestaltete Haupthaus begeistert mit einer warmen, einladenden Atmosphäre und schafft durch ...
1 / 21
495.000 € 1.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310,1 m²
·
2.127 m² Grundstück
Grönloh, Badbergen (49635)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Immobilien-Ensemble, das durch seine Vielseitigkeit und ein beeindruckendes Platzangebot besticht. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 2.127 m² präsentie...
1 / 1
1.200.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
855 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Zum Verkauf steht ein renditestarkes Mehrfamilienhaus-Ensemble in etablierter Wohnlage von Lohne (Oldenburg), bestehend aus zwei Gebäuden mit insgesamt 8 Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ...
Herr Michael Fabrewitz
1 / 23
Neu
580.000 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226,6 m²
·
4.477 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Diese Immobilie eignet sich auf Grund ihrer ruhigen Lage für eine große Familie. Durch eine angrenzende Wiese ist die Tierhaltung möglich. Die Immobilie wurde durch den Eigentümer stets selbst bewohn...
Herr Michael Fabrewitz
1 / 22
Neu
369.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
12.451 m² Grundstück
Ihorst, Holdorf (49451)
Diese Immobilie bietet Offenheit für eigene Ideen. Neuwertige Kleinkläranlage. Uns liegen alle Zeichnungen, Berechnungen sowie Baubeschreibung vor. Diese stellen wir Ihnen gerne auf Anfrage zur Verfü...
1 / 3
539.700 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
517 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Morgens das Licht des Nordens genießen - abends ankommen, wo Sie hingehören. Willkommen in Ihrer neuen Stadtvilla in Lohne (Oldenburg). Mit einer großzügigen Wohnfläche von 157 m² bietet dieses Haus ...
1 / 5
460.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
517 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
echt. nordisch. individuell. Hygge-Gefühl vom ersten Tag an: Ihr neues Einfamilienhaus in Lohne (Oldenburg) lädt Sie ein, das Leben von seiner schönsten Seite zu entdecken. Auf 159 m² Wohnfläche erwa...
Herr Holger Ening
1 / 4
Neu
415.000 € 2.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206,3 m²
·
858 m² Grundstück
Lohne (49393)
Zwei geräumige Wohnungen bietet dieses solide erstellte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1981. Das Erdgeschoss verfügt über eine Vierzimmerwohnung mit ca. 120,63 m² Wohnfläche, das Dachgeschoss über ...
Frau Stella Moritz
1 / 11
Neu
329.000 € 2.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
403 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Wohnhaus mit Potential. Genehmigt wurde ein Einfamilienhaus mit Garage. Das Mietverhältnis ist zum 31.05.2026 gekündigt - auf Grund des Verkaufs wird die Immobilie nicht nachvermietet. Uns liegen all...
Herr Olaf Haskamp
1 / 20
318.000 € 3.031 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
366 m² Grundstück
Lohne (49393)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - oder Ihrer nächsten attraktiven Kapitalanlage. Dieses gepflegte, mittlere Reihenhaus aus dem Baujahr 1991 befindet sich in einer angenehmen und ruhigen Wohnlage vo...
1 / 4
432.280 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
517 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Nordisches Design neu definiert. Weil manchmal einfach mehr drin sein darf - erweitere dein Zuhause individuell: Dank bis zu vier Anbaumöglichkeiten erhöhst du ganz einfach die Wohnfläche und Raumgrö...
Frau Stella Moritz
1 / 27
675.000 € 3.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
2.314 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo traditionelle Fachwerkoptik auf weitläufige Naturnähe trifft. Dieses charmante Einfamilienhaus in Lohne-Kroge besticht durch seine außergewöhnliche Lage...
Frau Stella Moritz
1 / 11
675.000 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
611 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Stilvolles, modernes Wohnhaus. Genehmigt wurde 2016 ein Einfamilienhaus mit Garage und Geräteraum sowie 1 zusätzlicher Pkw-Abstellplatz. Uns liegen alle Zeichnungen, Berechnungen sowie Baubeschreibun...
Herr Michael Fabrewitz
1 / 12
250.000 € 2.135 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117,1 m²
·
370 m² Grundstück
Holdorf (49451)
Die Doppelhaushälfte steht leer und wird auf Grund des Verkaufes aktuell nicht vermietet. Genehmigt wurde ein Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten und 2 Garagen. Die andere Doppelhaushälfte steht ebenfalls z...
1 / 11
417.500 € 3.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Haustyp 2 - durchdacht geplant, stilvoll umgesetzt Ein Haus von Burdiek Hausbau steht für mehr als reine Architektur: Es vereint Qualität, Vertrauen und Zukunftssicherheit mit einer Bauweise, die den...
Herr Michael Fabrewitz
1 / 23
Neu
359.000 € 1.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
919 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Dieses im Jahr 1971 erbaute Einfamilienhaus besticht durch seine wohnlich geschnittene Architektur und eine durchdachte Raumaufteilung auf drei Ebenen. Das Objekt befindet sich in einer attraktiven, ...
1 / 2
466.900 € 3.957 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
517 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
THE FEELING OF HOME. Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und spüren sofort diese besondere Ruhe. In Ihrem neuen Bungalow in Lohne (Oldenburg) wird dieser Traum Wirklichkeit. Auf 118 m² Wohnfl...
Herr Michael Fabrewitz
1 / 20
539.000 € 1.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
332 m²
·
635 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Vollvermietetes, massiv erbautes 4-Familienhaus. Uns liegen alle Zeichnungen, Berechnungen sowie Baubeschreibung vor. Diese stellen wir Ihnen gerne auf Anfrage zur Verfügung. ++Aufteilung++ *Souterra...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?