Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Emmerthal, 31860

Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 130 m² 635 m² Grundstück frei ab sofort Kirchohsen Emmerthal , Niedersachs 31860
198.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchohsen, Emmerthal , Niedersachs (31860)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus (OKAL Typ 92) zeigt seinen wahren Charme erst auf der Gartenseite mit einem attraktiven Wintergartenanbau sowie einem liebevoll gestalteten Garten - die Straßenfront ...
Immowelt logo
Weser Immobilien UG
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 155,2 m² 1.140 m² Grundstück Lüntorf Emmerthal 31860
Neu
119.000 € 767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,2 m²
·
1.140 m² Grundstück
Lüntorf, Emmerthal (31860)
Derzeit liegt kein gültiger Energieausweis vor, dieser ist beantragt und liegt zur Besichtigung vor. In idyllischer Lage von Emmerthal, im charmanten Ortsteil Lüntorf, wartet dieses besondere Wohnhau...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 661.990 € 5 Zimmer 168,2 m² 780 m² Grundstück Hagenohsen Emmerthal 31860
661.990 € 3.935 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
780 m² Grundstück
Hagenohsen, Emmerthal (31860)
Dieser moderne Bungalow mit Flachdach überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² im Haupthaus ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 13 Zimmer 290 m² 475 m² Grundstück Kirchohsen Emmerthal 31860
Neu
275.000 € 948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
290 m²
·
475 m² Grundstück
Kirchohsen, Emmerthal (31860)
Willkommen in der idyllischen Sültstraße in Kirchohsen, einem charmanten Teil von Emmerthal. Diese geräumige Immobilie bietet Ihnen auf 290 m² Wohnfläche eine perfekte Kombination aus Komfort und Sti...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.500 € 4 Zimmer 107 m² 684 m² Grundstück Amelgatzen Emmerthal 31860
279.500 € 2.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
684 m² Grundstück
Amelgatzen, Emmerthal (31860)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Amelgatzen, einem Ortsteil von Emmerthal, präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für junge Familien, die Wert auf ein siche...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 14 Zimmer 438,3 m² 2.175 m² Grundstück Lüntorf Emmerthal 31860
199.000 € 302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
438,3 m²
·
2.175 m² Grundstück
Lüntorf, Emmerthal (31860)
Diese beeindruckende Immobilie auf einem großzügigen Grundstück von über 2.000 m² verbindet die Vorteile eines Mehrfamilienhauses mit einer attraktiven Gewerbefläche und bietet vielfältige Nutzungs- ...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 506.990 € 4 Zimmer 154,9 m² 780 m² Grundstück Hagenohsen Emmerthal 31860
506.990 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
780 m² Grundstück
Hagenohsen, Emmerthal (31860)
Elegante Stadtvilla mit Walmdach - Stilvoll wohnen auf 135 m² Diese moderne Stadtvilla mit klassischem Walmdach vereint repräsentative Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept und bietet auf ca...
RUDI Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 129 m² 590 m² Grundstück Kirchohsen Emmerthal 31860
Neu
529.000 € 4.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
590 m² Grundstück
Kirchohsen, Emmerthal (31860)
Verkaufsangebot: Hochwertiger barrierefreier Bungalow (KfW-40 A+) mit Mietrecht in Emmerthal. Kaufpreis sowie Mietkonditionen können individuell verhandelt werden! Wichtiger Hinweis: Anfragen werden ...
RUDI Immobilien
Neu
529.000 € 4.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
590 m² Grundstück
Kirchohsen, Emmerthal (31860)
Gesponsert
HS Struck Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf 560.000 € 982 m² Grundstück Bad Pyrmont 31812
560.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf
982 m² Grundstück
Bad Pyrmont (31812)
Zum Verkauf steht das charmante Viktoria Hotel, das im Jahr 1911 erbaut wurde und sich in Bad Pyrmont in der Brunnenstraße befindet. Diese erstklassige Lage im Herzen des Zentrums macht das Hotel äuß...
Immowelt logo
Ein Service der Privatverkauf Profis
Haus zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 12 Zimmer 464 m² 1.050 m² Grundstück Kirchohsen Emmerthal 31860
700.000 € 1.509 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
464 m²
·
1.050 m² Grundstück
Kirchohsen, Emmerthal (31860)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 536.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 780 m² Grundstück Hagenohsen Emmerthal 31860
536.900 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
780 m² Grundstück
Hagenohsen, Emmerthal (31860)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Hannes Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 8 Zimmer 253 m² 1.767 m² Grundstück Kirchohsen Emmerthal 31860
319.000 € 1.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
1.767 m² Grundstück
Kirchohsen, Emmerthal (31860)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Emmerthal, Stadtteil Kirchohsen, ist ideal für Familien. Mit einer Wohnfläche von ca. 253 m² und einer Grundstücksfläche von 1767 m² finden Sie hier genügend Plat...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 617.950 € 6 Zimmer 187 m² 780 m² Grundstück Hagenohsen Emmerthal 31860
617.950 € 3.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
780 m² Grundstück
Hagenohsen, Emmerthal (31860)
Objektbeschreibung Diese stilvolle Stadtvilla mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 187 m² vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertigem Wohnkomfort. Bereits beim Betret...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 11 Zimmer 268 m² 1.000 m² Grundstück Hämelschenburg Emmerthal 31860
335.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
268 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hämelschenburg, Emmerthal (31860)
Energiewerte Gültig: 16.04.2026 - 15.04.2036 Verbrauchsausweis Energieklasse: E Endenergieverbrauch: 150,9 kWh Primärenergieverbrauch: 166,5 kWh Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Emmerthal bietet ...
Gesponsert
Herr Daniel Knuhr
Reihenmittelhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 47 m² 149 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Nordstadt Hameln 31787
98.000 € 2.085 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
47 m²
·
149 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Nordstadt, Hameln (31787)
In der beliebten Hamelner Nordstadt befindet sich dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1959. Die Immobilie besteht aus 2 Vollgeschossen sowie einem zu Wohnzwecken ausgebauten Dachgeschos...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Emmerthal, 31860
Meier Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 8 Zimmer 216 m² 1.050 m² Grundstück Thal Bad Pyrmont 31812
269.000 € 1.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
216 m²
·
1.050 m² Grundstück
Thal, Bad Pyrmont (31812)
Willkommen in diesem großzügigen und gut gepflegten 3-FMH, das in der ruhigen Nachbarschaft Thal in Bad Pyrmont liegt. Mit einer beeindruckenden Gesamtwohnfläche von 216 m² bietet dieses Zuhause ausr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 8 Zimmer 205 m² 383 m² Grundstück Groß Berkel Aerzen 31855
150.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
383 m² Grundstück
Groß Berkel, Aerzen (31855)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein unterkellertes, zweigeschossiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und Nebengebäuden. Grundstück: 383 m² Baujahr: 1908 Wohnfläche: 267 m² Da...
Herr Daniel Knuhr
Bungalow zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 137 m² 639 m² Grundstück Tündern Hameln 31789
Neu
499.000 € 3.642 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
639 m² Grundstück
Tündern, Hameln (31789)
Großzügig und barrierefrei gestaltet, bietet Ihnen dieser Bungalow ideal Platz für 2-3 Personen auf einer Wohnebene. Der XXL-Wohn-Essbereich ist sicherlich das Highlight. Von hier erreichen Sie die K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 436 m² 1.006 m² Grundstück Tündern Hameln 31789
690.000 € 1.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
436 m²
·
1.006 m² Grundstück
Tündern, Hameln (31789)
Ihr neues Anlageobjekt befindet sich im beliebten Stadtteil Tündern. Derzeit sind sechs Wohnungen vermietet. Ein Mieter wohnt dort bereits seit rund 30 Jahren. Die vier Wohnungen mit Balkon verfügen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 16 Zimmer 436 m² 1.006 m² Grundstück Tündern Hameln 31789
690.000 € 1.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
436 m²
·
1.006 m² Grundstück
Tündern, Hameln (31789)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 194,6 m² 1.488 m² Grundstück Tündern Hameln 31789
Neu
225.000 € 1.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,6 m²
·
1.488 m² Grundstück
Tündern, Hameln (31789)
Dieses Haus aus dem Jahr 1928 trägt die Seele eines ehemaligen Wirtshauses in sich, eines Ortes, an dem Menschen zusammenkamen, lachten, erzählten und gemeinsam das Leben teilten. Bis heute ist diese...
Herr Peter Westerhoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.494 € 6 Zimmer 203,2 m² 533 m² Grundstück Lichtenhagen Ottenstein 31868
385.494 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
533 m² Grundstück
Lichtenhagen, Ottenstein (31868)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Ottenstein ist Ihr persönliches Zuhause, das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 2...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 376.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 800 m² Grundstück Lichtenhagen Ottenstein 31868
376.900 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
800 m² Grundstück
Lichtenhagen, Ottenstein (31868)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 544.544 € 16 Zimmer 343,1 m² 889 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
Neu
544.544 € 1.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
343,1 m²
·
889 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Ihre neue Anlageimmobilien befindet sich auf einem sonnigen Grundstück. Vier Garagen und fünf Wohnungen können bald von Ihnen verwaltet werden. Zwei Wohnungen sind etwa jeweils 90m² und bieten vier Z...
Herr Thomas Bruns
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 184 m² 738 m² Grundstück frei ab sofort Klein Berkel Hameln 31789
Neu
329.000 € 1.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
738 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klein Berkel, Hameln (31789)
Herzlich Willkommen in diesem sehr ansprechend aufgeteilten Einfamilienhaus in bevorzugter Wohnlage in Klein Berkel, auf einem ca. 730 m² großen Erbpachtgrundstück. Das Erbpachtgrundstück kann auf Wu...
Herr Karim El Yazidi
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 16 Zimmer 672 m² 1.039 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
672 m²
·
1.039 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Dieses hochwertig errichtete Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2022-2023 in moderner Neubauqualität fertiggestellt und bietet auf insgesamt vier Wohneinheiten zeitgemäßen Wohnkomfort sowie eine attrakti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 12 Zimmer 323 m² 1.033 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
620.000 € 1.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
323 m²
·
1.033 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Ihre neue Anlageimmobilien befindet sich auf einem Parkähnlichem Grundstück, welches sehr gepflegt ist und eine repräsentative Wirkung ausstrahlt. Zum Zeitpunkt der Fertigstellung fanden Sie hier ach...
VON POLL IMMOBILIEN Hameln - Immobilienservice Nicole & Stephan Krüger GbR
Herr Stephan Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 366,5 m² 2.832 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
1.350.000 € 3.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
366,5 m²
·
2.832 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit moderner Technik und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf großzügigem Grund. Das Angebot bezieht sich auf eine Gesamtliegenscha...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 150 m² 586 m² Grundstück Löwensen Bad Pyrmont 31812
219.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
586 m² Grundstück
Löwensen, Bad Pyrmont (31812)
Dieses im beliebten Bad Pyrmonter Ortsteil Löwensen gelegene Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung vereint großzügige Wohnflächen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und einen gepflegten Gesamtzustand. Mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 9 Zimmer 192 m² 1.040 m² Grundstück Groß Berkel Emmerthal 31860
300.000 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
1.040 m² Grundstück
Groß Berkel, Emmerthal (31860)
Dieses gepflegte und äußerst vielseitige Wohnhaus aus dem Baujahr 1974 präsentiert sich auf einem großzügigen, ca. 1.040 m² umfassenden Grundstück in ruhiger und naturnaher Lage. Die harmonische Einb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 323 m² 1.033 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
620.000 € 1.920 €/m²
323 m²
·
1.033 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?