Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Glandorf, 49219

Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 302.099 € 4 Zimmer 142,2 m² 495 m² Grundstück Schwege Glandorf 49219
Neu
302.099 € 2.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
495 m² Grundstück
Schwege, Glandorf (49219)
In Glandorf erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus, das Ihnen die Chance bietet, Ihr neues Zuhause exakt nach Ihren Wünschen und Ideen zu verwirklichen. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² ver...
Immowelt logo
Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.520 € 4 Zimmer 119 m² 574 m² Grundstück Glandorf 49215
405.520 € 3.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
574 m² Grundstück
Glandorf (49215)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Herr Marko Pritsch
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.550 € 4 Zimmer 109 m² 553 m² Grundstück Glandorf 49215
385.550 € 3.537 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
553 m² Grundstück
Glandorf (49215)
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 290.549 € 4 Zimmer 119,9 m² 495 m² Grundstück Glandorf 49219
290.549 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
495 m² Grundstück
Glandorf (49219)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 119,90 m² auf einem 495 m² großen Grundstück im attraktiven Wohngebiet von Glandorf. Das Haus ist optimal ...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 345.289 € 6 Zimmer 181,8 m² 495 m² Grundstück Schwege Glandorf 49219
345.289 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
495 m² Grundstück
Schwege, Glandorf (49219)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Glandorf, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Präferenzen geplant und verwirklicht wird. Auf einer Wohnfläche von 181,77 m² und einem 495 m² große...
Immowelt logo
Herr Steffen Kalus
290.549 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
495 m² Grundstück
Glandorf (49219)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Glandorf bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern, darunter 3...
Herr Steffen Kalus
Bungalow zum Kauf 308.409 € 4 Zimmer 107,2 m² 495 m² Grundstück Schwege Glandorf 49219
308.409 € 2.878 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
495 m² Grundstück
Schwege, Glandorf (49219)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Glandorf bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche ein maßgeschneidertes Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Mit insgesamt 4,0 Z...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.619 € 8 Zimmer 131 m² 495 m² Grundstück Schwege Glandorf 49219
229.619 € 1.753 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
495 m² Grundstück
Schwege, Glandorf (49219)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Glandorf bietet Ihnen mit 131 m² Wohnfläche und 8 Zimmern viel Platz für Ihre Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich drei Schlafzimmer sowie zwei moder...
Haus zum Kauf 433.509 € 5 Zimmer 165,4 m² 495 m² Grundstück Schwege Glandorf 49219
433.509 € 2.621 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
495 m² Grundstück
Schwege, Glandorf (49219)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Glandorf bietet Ihnen auf 165,40 m² Wohnfläche und einem 495 m² großen Grundstück ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünsc...
Gesponsert
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 330.599 € 4 Zimmer 142,2 m² 520 m² Grundstück Glane Bad Iburg 49186
Neu
330.599 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
520 m² Grundstück
Glane, Bad Iburg (49186)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Bad Iburg wird ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen realisiert. Es bietet auf zwei Geschossen eine großzügige Wohnfläche von 142,23 m², sodass die ganze ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Christian Unger
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 173 m² 563 m² Grundstück frei ab sofort Warendorf 48231
479.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Warendorf (48231)
Drei Einheiten, solide Substanz und ein gepflegter Eindruck aus laufenden Modernisierungen - dieses Mehrfamilienhaus ist auf nachhaltige Vermietbarkeit ausgelegt und verbindet überschaubare Verwaltun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Glandorf, 49219
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 153 m² 491 m² Grundstück Füchtorf Sassenberg 48336
495.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
491 m² Grundstück
Füchtorf, Sassenberg (48336)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus in Sassenberg-Füchtorf mit einer Wohnfläche von ca. 153 qm eignet sich ideal für Familien, Paare oder Menschen, die Wert auf modernes Wohnen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 725.000 € 19 Zimmer 711 m² 1.802 m² Grundstück Lienen 49536
725.000 € 1.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
711 m²
·
1.802 m² Grundstück
Lienen (49536)
Dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus, errichtet in den Jahren 1958 und 1982, befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.802 m² in zentraler Lage von Lienen. Die Immobilie umfasst...
Herr Jens Hollenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 115,5 m² 264 m² Grundstück Kattenvenne Lienen 49536
269.000 € 2.329 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115,5 m²
·
264 m² Grundstück
Kattenvenne, Lienen (49536)
Kurzbeschreibung Wenn Sie sich für dieses Haus interessieren, halten wir für Sie Ihr individuelles Finanzierungsangebot bereit. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir nur vollständig ausgefüllte...
Einfamilienhaus zum Kauf 387.150 € 5 Zimmer 129 m² 800 m² Grundstück Bad Laer 49196
387.150 € 3.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
800 m² Grundstück
Bad Laer (49196)
Herr Marc Schröder
Bungalow zum Kauf 364.197 € 4 Zimmer 107,2 m² 492 m² Grundstück Lienen 49536
364.197 € 3.398 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
492 m² Grundstück
Lienen (49536)
Entdecken Sie den projektierten Bungalow in Lienen, der speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet dieses ebenerdige Haus...
Frau Janine Engstermann
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 96 m² 501 m² Grundstück Lienen 49536
349.000 € 3.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
501 m² Grundstück
Lienen (49536)
Dieser ansprechende Bungalow aus dem Jahr 2018 überzeugt mit modernem Wohnkomfort, durchdachtem Grundriss und einer ebenerdigen Wohnfläche von ca. 96 m² auf einem ca. 501 m² großen Eigentumsgrundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.600 € 5 Zimmer 144 m² 650 m² Grundstück Lienen 49536
472.600 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
650 m² Grundstück
Lienen (49536)
Noch nicht gebaut, aber schon bald Ihr neues Zuhause! Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, jeden Raum nach Ihren Wünschen zu gestalten. Offenes Wohnen, moderne Architektur und energie...
Herr Marc Schröder
Haus zum Kauf 346.337 € 4 Zimmer 119,9 m² 492 m² Grundstück Lienen 49536
346.337 € 2.889 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
492 m² Grundstück
Lienen (49536)
Dieses projektiert gefertigte Ausbauhaus in Lienen bietet Ihnen mit 4 Zimmern, einer großzügigen Wohnfläche von 119,90 m² und einem 492 m² großen Grundstück den idealen Raum für Ihr neues Zuhause. Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 19 Zimmer 425 m² 1.802 m² Grundstück Lienen 49536
725.000 € 1.706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
425 m²
·
1.802 m² Grundstück
Lienen (49536)
Haus zum Kauf 8 Zimmer 338 m² 45.433 m² Grundstück Glane Bad Iburg 49186
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
338 m²
·
45.433 m² Grundstück
Glane, Bad Iburg (49186)
Secret Sale - Rarität für Pferdeliebhaber In dem Dreieck zwischen Osnabrück, Münster und Bielefeld erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen, das in jeder Hinsicht historische Bausubstanz mit mode...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 187 m² 804 m² Grundstück Lienen 49536
339.000 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
804 m² Grundstück
Lienen (49536)
Großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Wohnlage. Das ursprünglich im Jahr 1957 errichtete Wohnhaus wurde 1974 durch einen Anbau erweitert und bietet dadurch ein komfortables Platzangebo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 8 Zimmer 160 m² 745 m² Grundstück Lienen 49536
Neu
288.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
745 m² Grundstück
Lienen (49536)
Freistehendes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, auf zwei Etagen verteilt, mit Keller, insgesamt 160,47 m² Wohnfläche. Zusätzlich verfügt das Haus über eine Doppelgarage (30 m²) und wurd...
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.000 € 161 m² 745 m² Grundstück Lienen 49536
Neu
288.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
161 m²
·
745 m² Grundstück
Lienen (49536)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1968, 2 Etage(n), Wohnfläche: 161m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 183 m² 770 m² Grundstück Lienen 49536
349.000 € 1.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
770 m² Grundstück
Lienen (49536)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1967 in ruhiger und angenehmer Wohnlage. Das Haus bietet insgesamt ca. 183 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für Mehrgenerationenwohn...
Immobilien TM
Mehrfamilienhaus zum Kauf 284.000 € 8 Zimmer 193 m² 1.114 m² Grundstück frei ab sofort Bad Laer 49196
284.000 € 1.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193 m²
·
1.114 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Laer (49196)
Dieses sehr gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1978 überzeugt durch eine solide Bausubstanz, ein großzügiges Grundstück sowie vielseitige Nutzung und Entwicklungsmöglichkeiten. Die Immobilie eig...
Argetra GmbH
Neu
288.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
161 m²
·
745 m² Grundstück
Lienen (49536)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Herr Marc Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 400.927 € 6 Zimmer 181,8 m² 492 m² Grundstück Lienen 49536
400.927 € 2.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
492 m² Grundstück
Lienen (49536)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Lienen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 6 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer, einem modernen Badezimmer sowie ein...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 351.889 € 6 Zimmer 181,8 m² 510 m² Grundstück Bad Laer 49196
351.889 € 1.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
510 m² Grundstück
Bad Laer (49196)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Bad Laer! Dieses weitläufige Einfamilienhaus mit sechs Zimmern und einer Wohnfläche von 181,77 m² bietet Ihnen die ideale Basis, um persönliche Wohnträume u...
Haus zum Kauf 440.109 € 5 Zimmer 165,4 m² 510 m² Grundstück Bad Laer 49196
440.109 € 2.661 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
510 m² Grundstück
Bad Laer (49196)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bad Laer bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 165,40 m² viel Platz für die ganze Familie. Auf einem 510 m² großen Grundstüc...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 525.946 € 5 Zimmer 160 m² 479 m² Grundstück Lienen 49536
Neu
525.946 € 3.287 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
479 m² Grundstück
Lienen (49536)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker CONCEPT-M 155 begeistert durch sein modernes Design und eine durchdachte Raumaufteilung, die perfekt auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Die klare Architektur ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 9 Zimmer 217 m² 1.110 m² Grundstück frei ab sofort Lienen 49536
350.000 € 1.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217 m²
·
1.110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lienen (49536)
Es gibt Häuser, die einfach nur Raum bieten - und es gibt solche, die Möglichkeiten schaffen. Dieses Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1965 gehört definitiv zur zweiten Kategorie. Mit rund 207 m² Wohnflä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?