Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Häuslingen, 27336

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.790 € 5 Zimmer 124 m² 704 m² Grundstück Im Felde Groß Häuslingen Häuslingen 27336
342.790 € 2.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
704 m² Grundstück
Im Felde, Groß Häuslingen, Häuslingen (27336)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.900 € 5 Zimmer 136 m² 704 m² Grundstück Im Felde Groß Häuslingen Häuslingen 27336
356.900 € 2.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
704 m² Grundstück
Im Felde, Groß Häuslingen, Häuslingen (27336)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.330 € 6 Zimmer 130 m² 704 m² Grundstück Im Felde Groß Häuslingen Häuslingen 27336
372.330 € 2.864 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
704 m² Grundstück
Im Felde, Groß Häuslingen, Häuslingen (27336)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.480 € 4 Zimmer 109 m² 704 m² Grundstück Im Felde Groß Häuslingen Häuslingen 27336
319.480 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
704 m² Grundstück
Im Felde, Groß Häuslingen, Häuslingen (27336)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 12 Zimmer 298 m² 1.513 m² Grundstück Groß Häuslingen Häuslingen 27336
395.000 € 1.326 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
298 m²
·
1.513 m² Grundstück
Groß Häuslingen, Häuslingen (27336)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 134 m² Groß Häuslingen Häuslingen 27336
149.000 € 1.112 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Groß Häuslingen, Häuslingen (27336)
Haushälfte mit barrierearmen Erdgeschoss im Hochparterre und modernisierungsbedürftigem Dachgeschoss. ÜBRIGENS: Das beste Erlebnis haben Sie, wenn Sie das Exposé vom PC/Laptop/Tablet (statt mit dem H...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 153 m² 759 m² Grundstück Groß Häuslingen Häuslingen 27336
199.000 € 1.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
759 m² Grundstück
Groß Häuslingen, Häuslingen (27336)
Einfamilienhaus mit Luft-Wärmepumpe für Warmwasser und Ölheizung zur Gebäudeerwärmung. ÜBRIGENS: Das beste Erlebnis haben Sie, wenn Sie das Exposé vom PC/Laptop/Tablet (statt mit dem Handy) abrufen. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 124 m² 639 m² Grundstück Groß Häuslingen Häuslingen 27336
79.000 € 637 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
639 m² Grundstück
Groß Häuslingen, Häuslingen (27336)
Doppelhaushälfte mit zwei vermieteten Wohneinheiten Anlageobjekt ÜBRIGENS: Das beste Erlebnis haben Sie, wenn Sie das Exposé vom PC/Laptop/Tablet (statt mit dem Handy) abrufen. Hier haben Sie eine op...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Häuslingen, 27336
Herr Peter Schmidt
Kreissparkasse Verden
Bungalow zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 153,4 m² 1.633 m² Grundstück Otersen Kirchlinteln 27308
Neu
219.000 € 1.428 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
153,4 m²
·
1.633 m² Grundstück
Otersen, Kirchlinteln (27308)
Kirchlinteln-Otersen Auf einem großzügigen Grundstück befindet sich dieser Bungalow mit Nebengebäude inkl. Garage. Im Erdgeschoss stehen Ihnen Wohn-, Schlaf- und Gästezimmer mit angrenzendem Bad sowi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.380.000 € 24 Zimmer 874,8 m² 1.539 m² Grundstück Rethem 27336
1.380.000 € 1.578 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
874,8 m²
·
1.539 m² Grundstück
Rethem (27336)
Objektart: Mehrfamilienhaus Kaufpreis: 1.380.000 € Zimmer: 24 Bäder: 12 Wohnfläche: 874,8 m² Grundstück: 1539 m² Lage: Das Mehrfamilienhaus befindet sich in der charmanten Stadt Rethem, die durch ihr...
Herr Alexander Zach
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 151,2 m² 580 m² Grundstück Rethem Rethem (Aller) 27336
445.000 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
580 m² Grundstück
Rethem, Rethem (Aller) (27336)
In diesem Inserat wurde ein ortsüblicher Grundstückspreis einkalkuliert. Gerne Bauen wir auf Ihrem Baugrundstück oder suchen gemeinsam nach dem passenden Grundstück für Sie. ALLKAUF HAUS heißt für Si...
Haus zum Kauf 55.000 € 3 Zimmer 49 m² 180 m² Grundstück Kirchwahlingen Böhme 29693
55.000 € 1.122 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
49 m²
·
180 m² Grundstück
Kirchwahlingen, Böhme (29693)
Die Jahrespacht beläuft sich auf 2.519 €. Dieses vollständig renovierte Ferienhaus aus dem Baujahr 1970 bietet auf ca. 49 m² Wohnfläche eine kompakte, gut nutzbare Raumaufteilung mit insgesamt 3 Zimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 149 m² 671 m² Grundstück Hülsen Dörverden 27313
249.000 € 1.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
671 m² Grundstück
Hülsen, Dörverden (27313)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem charmanten Einfamilienhaus zum Kauf. Mit einer Wohnfläche von ca. 149 m² und einem großzügigen Grundstück von ca. 671 m² bietet dieses Haus viel Platz für di...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 352.852 € 5 Zimmer 143 m² 746 m² Grundstück Otersen Kirchlinteln 27308
352.852 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
746 m² Grundstück
Otersen, Kirchlinteln (27308)
Erleben Sie modernes Wohnen im Nordic 143, einem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus in Kirchlinteln mit 143 m² Wohnfläche. Die flexible Raumaufteilung bietet idealen Platz für Singles oder Paare. Die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 185,6 m² 1.095 m² Grundstück frei ab sofort Hülsen Dörverden 27313
279.000 € 1.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185,6 m²
·
1.095 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hülsen, Dörverden (27313)
In ruhiger und naturnaher Lage mit unverbaubarem Blick auf weitläufige Pferdeweiden befindet sich dieses großzügige Mehrgenerationenhaus auf einem ca. 1.095 m² großen Grundstück. Das im Jahr 1963 err...
Doppelhaushälfte zum Kauf 246.000 € 6 Zimmer 182 m² 1.488 m² Grundstück Hülsen Dörverden / Hülsen 27313
Neu
246.000 € 1.352 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.488 m² Grundstück
Hülsen, Dörverden / Hülsen (27313)
Viel Platz und echtes Entwicklungspotenzial auf einem großzügigen Grundstück: Diese Doppelhaushälfte bietet ideale Voraussetzungen für individuelle Wohnideen und zukünftige Erweiterungen. Ruhige Lage...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 358.999 € 4 Zimmer 131 m² 746 m² Grundstück Otersen Kirchlinteln 27308
358.999 € 2.740 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
746 m² Grundstück
Otersen, Kirchlinteln (27308)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow in Kirchlinteln mit einer großzügigen Wohnfläche von 131 m², ideal für Singles oder Paare. Die durchdachte Raumaufteilung mit einem ansprechenden Wohnbereich un...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 293.283 € 4 Zimmer 101 m² 746 m² Grundstück Otersen Kirchlinteln 27308
293.283 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
746 m² Grundstück
Otersen, Kirchlinteln (27308)
Dieser moderne Bungalow 100 in Kirchlinteln bietet mit 101 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Singles und Paare. Der offene Wohnbereich fördert die Kommunikation und sorgt für viel Licht. Die Immo...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 293.283 € 4 Zimmer 98 m² 746 m² Grundstück Otersen Kirchlinteln 27308
293.283 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
746 m² Grundstück
Otersen, Kirchlinteln (27308)
Entdecken Sie das energiebewusste Raumwunder 100, das auf 98 m² Wohnfläche lichtdurchflutete Räume bietet. Ideal für Singles, überzeugt die Immobilie mit einem großzügigen Wohnzimmer, einer einladend...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 327.679 € 7 Zimmer 123 m² 746 m² Grundstück Otersen Kirchlinteln 27308
327.679 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
746 m² Grundstück
Otersen, Kirchlinteln (27308)
Entdecken Sie das Lichthaus 121 in Kirchlinteln - ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit 123 m² Wohnfläche, ideal für Singles. Genießen Sie großzügige Räume und eine flexible Gestaltungsmöglichke...
Doppelhaushälfte zum Kauf 272.000 € 8 Zimmer 200 m² 521 m² Grundstück Hülsen Dörverden / Hülsen 27313
272.000 € 1.360 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
521 m² Grundstück
Hülsen, Dörverden / Hülsen (27313)
Diese Doppelhaushälfte bietet verschiedene Möglichkeiten der Nutzung. Das Erdgeschoss könnte zum Beispiel gewerblich genutzt werden. Hier befinden sich vier Räume plus Wintergarten und eine Dusche ne...
Herr Nils Hendrik Gieße, Immobilienvermittler
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 159 m² 762 m² Grundstück Hülsen Dörverden / Hülsen 27313
Neu
279.000 € 1.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
762 m² Grundstück
Hülsen, Dörverden / Hülsen (27313)
In massiver Bauweise gemauertes und hell verklinkertes Einfamilienhaus mit nachträglich angebautem Wintergarten. Das Dach ist mit dunklen Betondachsteinen gedeckt, der Schornstein und die Giebelseite...
Herr Sebastian Leske
Robert Littmann Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 327.000 € 3 Zimmer 125 m² 1.299 m² Grundstück Stöcken Rethem 27336
Neu
327.000 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.299 m² Grundstück
Stöcken, Rethem (27336)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: ein moderner, heller Bungalow, der durchdachte Raumplanung mit einem behaglichen Wohngefühl vereint. Alles spielt sich bequem auf einer Ebene ab, komfortabel, barri...
Haus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 108 m² 987 m² Grundstück Westen Dörverden 27313
135.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
987 m² Grundstück
Westen, Dörverden (27313)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, 1 Etage(n), Wohnfläche: 108m², Garage vorhanden, Reparaturstau, mangelhafte Instandhaltu...
Haus zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 60 m² 210 m² Grundstück Böhme 29693
69.000 € 1.150 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
210 m² Grundstück
Böhme (29693)
Leben und wohnen im Ferienpark "Rethemer Fähre" - am Südrand der Lüneburger Heide ERSTWOHNSITZ MÖGLICH! Virtueller Rundgang vorhanden KEINE VERMIETUNG, MIETKAUF ODER UNTERVERMIETUNG! ÜBRIGENS: Das be...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 108,1 m² 987 m² Grundstück Westen Dörverden 27313
Neu
135.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
987 m² Grundstück
Westen, Dörverden (27313)
Ein freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller in einem Stockwerk mit einer Wohnfläche von 108,06 m² plus einer Garage mit Geräteraum. Das Gebäude wurde im Jahr 1975 erbaut, die Garage folgte 1978. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 178 m² 1.715 m² Grundstück Kirchboitzen Walsrode 29664
Neu
325.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
1.715 m² Grundstück
Kirchboitzen, Walsrode (29664)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr ca. 1968 vereint zeittypische Bauweise mit einem besonderen Wohngefühl. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.715 m² bietet die Immobilie rund 17...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 112 m² 799 m² Grundstück Vethem Walsrode 29664
249.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
799 m² Grundstück
Vethem, Walsrode (29664)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1997 bietet rund 112 m² Wohnfläche auf 1,5 Ebenen sowie ein großzügiges Grundstück mit 799 m². Die Immobilie ist renovierungsbedürftig und eignet sich ideal für...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.740 € 5 Zimmer 158 m² 781 m² Grundstück Kirchboitzen Walsrode 29664
420.740 € 2.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
781 m² Grundstück
Kirchboitzen, Walsrode (29664)
Argetra GmbH
Neu
135.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
987 m² Grundstück
Westen, Dörverden (27313)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?