Denkmalgeschützter Resthof mit großem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Dieses historische Fachwerkhaus im idyllischen Dorf Langenhorst verkörpert den Charme vergangener Zeiten und w...
1 / 14
275.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
550 m²
·
3.888 m² Grundstück
Jameln (29479)
In Jameln, verkehrsgünstig gelegen zwischen Dannenberg und der Kreisstadt Lüchow, befindet sich dieses über 100 Jahre alte Wohnhaus mit bewegter Geschichte und außergewöhnlichem Platzangebot. Die bei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jameln, 29479
1 / 20
Neu
329.000 € 1.925 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
170,9 m²
·
2.345 m² Grundstück
Saggrian, Küsten (29482)
Kurzbeschreibung Altersgerecht und barrierearm - pflegeleichtes Grundstück Objekt Willkommen in einem Zuhause, das neue Möglichkeiten eröffnet und Ihnen ein Lebensgefühl zwischen Naturverbundenheit u...
Frau Irene Wiens
1 / 8
185.000 € 1.814 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
762 m² Grundstück
Schaafhausen, Dannenberg (29451)
Objektbeschreibung Es handelt sich um ein gepflegtes Reihenmittelhaus in dem schönen Ort Dannenberg. Die Immobilie befindet sich in einer sehr ruhigen Wohnlage und eignet sich sowohl für Eigennutzer ...
1 / 10
185.000 € 1.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.298 m² Grundstück
Prisser, Dannenberg (29451)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause, einem charmanten Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Dannenberg. Dieses im Jahr 1965 erbaute Haus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² ausre...
1 / 20
350.000 € 1.094 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
6.310 m² Grundstück
Göttien, Küsten / Göttien (29482)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Küsten / Göttien - ein traumhafter Resthof, der keine Wünsche offenlässt. Dieses gepflegte Anwesen, erbaut im Jahr 1964 (Umbau 1985), bietet eine einmalige Gelege...
1 / 20
995.000 € 6.219 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
160 m²
·
14.792 m² Grundstück
Dannenberg (29451)
Zum Verkauf steht eine umfassend sanierte Reitanlage in Dannenberg (Elbe) auf einem Grundstück von ca. 14.792 m². Die gesamte Hofanlage wurde zwischen 2021 und 2023 modernisiert, insbesondere sämtlic...
1 / 15
175.000 € 1.190 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
927 m² Grundstück
Mützingen, Zernien (29499)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975 bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die großzügiges Wohnen, ein weitläufiges Grundstück und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten schätzen. M...
1 / 24
650.000 € 1.444 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
450 m²
·
5.165 m² Grundstück
Mützingen, Zernien (29499)
Wir bieten hier einen ehemaligen Bio-Bauernhof im Landkreis Lüchow-Dannenberg zum Kauf an! Auf dem Hof wurden zuletzt Kartoffeln, Zwiebeln, Rote Beete, Porree, Möhren und andere Gemüse in Bioqualität...
1 / 12
350.000 € 804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
435,2 m²
·
833 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dannenberg (29451)
Mitten im Herzen von Dannenberg befindet sich dieses Wohn- und Geschäftshaus. Hier befinden sich Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Aktuell sind fast alle Einheiten vermietet. Sie betreten das Meh...
1 / 13
200.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
275 m² Grundstück
Danziger Str 5F, Dannenberg (29451)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein charmantes Reihenhaus mit Stellplatz und einem schönen Garten, das eine ideale Kombination aus Wohnkomfort und praktischen Ausstattungsmerkmalen bietet. Die I...
1 / 12
Neu
149.000 € 1.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
543 m² Grundstück
Dannenberg (29451)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Stadtrandlage von Dannenberg, in unmittelbarer Nähe zum beliebten Thielenburger See, der vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten bie...
1 / 32
Neu
99.000 € 839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
1.491 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dannenberg (29451)
Packen Sie es an! Sie haben den Mut, die Mittel und schon Ideen? Dann werden Sie hier fündig! Hier können Sie sich in verkehrsgünstiger und zentraler Lage auf einem sehr großzügigen Grundstück verwir...
1 / 27
239.000 € 1.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
752 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dannenberg (29451)
Das Siedlungshaus, erbaut im Jahr 1957, beeindruckt mit einer Tiefgarage aus dem Jahr 1963. Dieser Anbau wurde um 1972 durch ein einladendes Esszimmer erweitert. Die Eigentümer haben in diesem Zuge e...
1 / 15
260.000 € 825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
315 m²
·
1.318 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dannenberg (29451)
Hier finden Sie eine solide Kapitalanlage am Stadtrand von Dannenberg. Für die Mieter ist alles, was sie zum täglichen Gebrauch benötigen, erreichbar. Das Haus war schon früher in mehrere Wohneinheit...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
258.999 € 2.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Rehbeck, Lüchow (29439)
?? Home 1 - Modernes Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche Das Home 1 ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus, das mit 124 m² Wohnfläche und vier Zimmern auf zwei Etagen die ideale Lösung für kleine Fami...
1 / 14
Neu
199.000 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102,2 m²
·
915 m² Grundstück
Dannenberg (29451)
In ruhiger Stadtrandlage von Dannenberg (Elbe) steht dieses massiv gebaute Wohnhaus auf einem großzügigen Grundstück und bietet viel Raum für das tägliche Leben. Die Innenstadt erreichen Sie bequem i...
1 / 6
225.000 € 1.577 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bellahn, Zernien (29499)
Kurzbeschreibung Wohnen auf einer Ebene - moderner Bungalow mit großem Garten in idyllischer Lage. Genießen Sie Wohnkomfort, Naturverbundenheit und die Ruhe des Landlebens in Zernien-Bellahn. Objekt ...
1 / 19
160.000 € 1.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
3.915 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nebenstedt, Dannenberg (29451)
In ruhiger Ortsrandlage der Stadt Dannenberg an der Elbe wartet dieses Einfamilienhaus auf Menschen mit Ideen, Tatkraft und dem Blick für Möglichkeiten. Das im Jahr 1948 errichtete Wohnhaus steht auf...
1 / 1
390.999 € 2.000 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Rehbeck, Lüchow (29439)
?? City Villa 1 - elegante Tradition trifft Familienglück Die City Villa 1 verbindet stilvolle Architektur mit modernem Wohnkomfort. Im großzügigen Wohn- und Essbereich entsteht Raum für gemeinsame M...
1 / 12
1.950.000 € 19.500 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
612 m² Grundstück
Dannenberg (29451)
Zum Verkauf steht ein repräsentatives Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Dannenberg, das historischen Charme mit modernen Ausstattungsstandards vereint. Ursprünglich um 1900 errichtet, wurde das G...
1 / 10
Neu
119.000 € 758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
5.013 m² Grundstück
Dannenberg (29451)
Dieses besondere Landhaus bietet eine seltene Gelegenheit für Naturliebhaber und Individualisten: Auf einem großzügigen, wildromantischen Grundstück außerhalb von Dannenberg (Elbe) vereinen sich länd...
1 / 14
349.000 € 1.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
746 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nebenstedt, Dannenberg (29451)
Dieses massiv gebaute Klinkerhaus aus ca. dem Jahr 2000 überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung, eine hochwertige Ausstattung und dem gepflegten Gesamtzustand. In den letzten Jahren wurde kontinu...
1 / 31
285.000 € 1.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
6.997 m² Grundstück
Gohlau 3, Gohlau, Waddeweitz / Gohlau (29496)
Dieser historische Hof im idyllischen Gohlau bietet einen Lebensraum, der heute nur noch selten zu finden ist: fast 7.000 m² Natur, eine große Wiese, ein beeindruckender Baumbestand, darunter eine ma...
1 / 32
350.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
11.000 m² Grundstück
Bausen, Clenze (29459)
"Ein Rückzugsort mit Charakter und Perspektive" Ehemalige Hofstelle in idyllischer Rundlingslage Eingebettet in den traditionsreichen Rundling von Bausen entfaltet sich hier ein großzügiges Ensemble,...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
Neu
258.999 € 2.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Lüchow (29439)
1 / 1
Neu
390.999 € 2.000 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Lüchow (29439)
Die City Villa 1 vereint klassische Eleganz mit dem lebendigen Alltag einer glücklichen Familie. Der großzügige, lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich lädt zu entspannten Abenden oder geselligen Fei...
1 / 1
Neu
390.999 € 2.000 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Lüchow (29439)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
Neu
258.999 € 2.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Lüchow (29439)
1 / 1
Neu
390.999 € 2.000 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Lüchow (29439)
?? Die City Villa 1 verbindet klassische Architektur mit modernem Wohnkomfort und schafft ein harmonisches Zuhause für die ganze Familie. Der großzügige Wohn- und Essbereich eignet sich hervorragend ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?