Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser zum Kauf in Jesteburg, 21266

Haus zum Kauf 540.000 € 7 Zimmer 212 m² 1.234 m² Grundstück frei ab sofort Jesteburg 21266
540.000 € 2.547 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
1.234 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jesteburg (21266)
Dieses großzügige Haus bietet viel Potenzial für individuelle Gestaltung. Es ist seit einiger Zeit unbewohnt und befindet sich aktuell in einem renovierungsbedürftigen Zustand. Einige Bereiche erford...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.268 m² Grundstück Jesteburg 21266
819.000 € 3.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.268 m² Grundstück
Jesteburg (21266)
Modernes, wertiges Landhaus mit 3 Wohneinheiten in ruhiger Lage von Jesteburg. Gebaut wurde diese moderne Immobilie 2016. Massive Bauweise mit dunklem Vollklinker und anthrazitfarbenen Dachziegel. Ma...
IMMOBILIENMAKLER HANS-ULRICH GRUHN IVD/VHH
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 125 m² 1.120 m² Grundstück frei ab sofort Zu den Fischteichen 21 Itzenbüttel Jesteburg 21266
330.000 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zu den Fischteichen 21, Itzenbüttel, Jesteburg (21266)
Das ursprünglich kleine Wohnhaus wurde 1959 auf dem Hanggrundstück erstellt und 1979 mit einem Anbau versehen. Im Jahr 1988 erfolgter ein weiterer Anbau. Im Ober- und Untergeschoss steht eine Wohnflä...
Steinburg Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 105,8 m² 292,8 m² Grundstück frei ab sofort Korndiek 32 Jesteburg 21266
285.000 € 2.693 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,8 m²
·
292,8 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Korndiek 32, Jesteburg (21266)
Hier sucht ein Reihenendhaus, mit geschickt und sinnvoll aufgeteilten, rund 106 Quadratmetern Wohnfläche auf drei Etagen, einem nach Süd-Westen ausgerichteten, hübschen Garten, einer Garage und einem...
Privat von Marlene Vasic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 7 Zimmer 270 m² 1.252 m² Grundstück An den Birken 23 A Itzenbüttel Jesteburg 21266
998.000 € 3.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
270 m²
·
1.252 m² Grundstück
An den Birken 23 A, Itzenbüttel, Jesteburg (21266)
Exklusive Immobilie mit Schwimmhalle in ruhiger Lage von Jesteburg In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen Jesteburgs, im Ortsteil Itzenbüttel, steht dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 135 m² 3.450 m² Grundstück Itzenbüttel Jesteburg / Osterberg 21266
560.000 € 4.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
3.450 m² Grundstück
Itzenbüttel, Jesteburg / Osterberg (21266)
Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte und zugleich gemütliche Innenausstattung. Im Wohnzimmer sorgen teilweise bodentiefe Fenster für eine helle, freundliche Atmosphäre und einen angenehmen ...
Haus zum Kauf 895.000 € 9 Zimmer 298 m² 2.605 m² Grundstück frei ab sofort Itzenbüttel Jesteburg 21266
895.000 € 3.003 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
298 m²
·
2.605 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Itzenbüttel, Jesteburg (21266)
Wenn Sie das Individuelle suchen, Ihre Familie, Ihre Freunde oder Ihre Gäste unter einem Dach wissen möchten und dennoch „jeder für sich ist“ und ein eigenes Zuhause haben möchte, bietet Ihnen dieses...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 8 Zimmer 187 m² 1.810 m² Grundstück Lüllau Jesteburg 21266
1.095.000 € 5.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
1.810 m² Grundstück
Lüllau, Jesteburg (21266)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/341281/ Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet ein durchdachtes und großzügiges Raumkonzept über drei Etagen - ideal für Familien mit Platzbeda...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 388.514 € 4 Zimmer 124,9 m² 557 m² Grundstück Jesteburger Straße 81 Itzenbüttel Jesteburg 21266
388.514 € 3.111 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
557 m² Grundstück
Jesteburger Straße 81, Itzenbüttel, Jesteburg (21266)
Dieses geplante Einfamilienhaus in eingeschossiger Bauweise entsteht auf einem großzügigen Grundstück mit 482 m² Fläche in Wriedel. Die Wohnfläche von 124,90 m² umfasst vier flexibel nutzbare Zimmer,...
Gesponsert
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 999.900 € 6 Zimmer 252 m² 1.500 m² Grundstück Holm-Seppensen Buchholz 21244
Neu
999.900 € 3.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
1.500 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz (21244)
Unser Designhaus Hampton orientiert sich in seiner Architektur und Ausstattung am Hamptons-Stil, der seinen Namen vom berühmtesten amerikanischen Strandabschnitt, den Hamptons, ableitet. Hier verschm...
Immowelt logo
Frau Anja Lange
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 616 m² Grundstück Itzenbüttel Jesteburg 21266
465.900 € 4.330 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
616 m² Grundstück
Itzenbüttel, Jesteburg (21266)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3,5 Zimmer 111 m² 911 m² Grundstück Jesteburg 21266
165.000 € 1.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
111 m²
·
911 m² Grundstück
Jesteburg (21266)
dieses charmante Altbauschätzchen auf seinem wunderbar sonnigen Grundstück in Größe von ca. 111,0 m² Wohnfläche, sucht einen liebevollen Bauherren/Handwerker, der das Haus wieder in altem Glanz ersch...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 6 Zimmer 210 m² 840 m² Grundstück Jesteburg 21266
540.000 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
840 m² Grundstück
Jesteburg (21266)
Dieses massiv gebaute Haus (Baujahr 1984) auf einem ca. 840 m² großen Grundstück bietet mit ca. 210 m² Wohnfläche plus ca. 130 m² Nutzfläche im Vollkeller richtig viel Platz - und vor allem ein Konze...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 158 m² 810 m² Grundstück Jesteburg 21266
469.000 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
810 m² Grundstück
Jesteburg (21266)
Dieses reizvolle Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 vereint solide Bauqualität mit einem besonderen Raumkonzept. Ursprünglich mit Flachdach errichtet, erhielt das Haus 1997 ein neues, klassisches Satt...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 443.104 € 6 Zimmer 181,8 m² 557 m² Grundstück Itzenbüttel Jesteburg 21266
443.104 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
557 m² Grundstück
Itzenbüttel, Jesteburg (21266)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Wilkenstorf, das mit großer Sorgfalt geplant wurde und sich individuell nach Ihren Wünschen gestalten lässt. Auf zwei Etagen erwartet Sie eine großzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 5,5 Zimmer 165 m² 946 m² Grundstück frei ab sofort Jesteburg 21266
Neu
419.000 € 2.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
946 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jesteburg (21266)
In einem ruhigen und familienfreundlichen Wohngebiet von Jesteburg präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus, das 1969 erbaut wurde, als ideales Zuhause für größere Familien oder Handwerker. ...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 283.602 € 4 Zimmer 131,2 m² 557 m² Grundstück Itzenbüttel Jesteburg 21266
283.602 € 2.162 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
557 m² Grundstück
Itzenbüttel, Jesteburg (21266)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Jesteburg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich drei gemütliche Sc...
SASS - Immobilien
Herr Ronald Saß
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 9 Zimmer 215 m² 1.572 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Jesteburg 21266
949.000 € 4.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
1.572 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Jesteburg (21266)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1983 bietet auf einer Wohnfläche von 215 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt 9 Zimmern und einer zusätzlich integrierten Einlieg...
Immowelt logo
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 619.900 € 5 Zimmer 135 m² 1.235 m² Grundstück Itzenbüttel Jesteburg 21266
619.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.235 m² Grundstück
Itzenbüttel, Jesteburg (21266)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Erdtmann Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 223 m² 643 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Jesteburg 21266
499.000 € 2.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
643 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Jesteburg (21266)
Dieses vielseitige Dreifamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1947/1948 in massiver Bauweise errichtet und stellt eine interessante Gelegenheit für Investoren dar, die auf nachhaltige Wertentwicklun...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1.150 m² Grundstück Itzenbüttel Jesteburg 21266
200.000 €
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.150 m² Grundstück
Itzenbüttel, Jesteburg (21266)
BAUHERRENGEMEINSCHAFTEN ODER INVESTOREN GESUCHT! TRIO-PROJEKT AUF 3.500 M² GESAMTFLÄCHE Auf dem rund 3.500 m² großen Grundstück bietet sich die Entwicklung eines Trio-Projekts an, das die Errichtung ...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.112 € 8 Zimmer 239,9 m² 557 m² Grundstück Itzenbüttel Jesteburg 21266
278.112 € 1.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
557 m² Grundstück
Itzenbüttel, Jesteburg (21266)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Barum beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m², verteilt auf acht durchdacht gestaltete Zimmer. Das zweigeschossige Bauwerk steht auf einem 500 m² g...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 134 m² 983 m² Grundstück Jesteburg 21244
530.000 € 3.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
983 m² Grundstück
Jesteburg (21244)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
Gesponsert
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 919.900 € 6 Zimmer 252 m² 1.047 m² Grundstück Bendestorf 21227
Neu
919.900 € 3.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
1.047 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jesteburg, 21266
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Bungalow zum Kauf 360.925 € 4 Zimmer 120 m² 840 m² Grundstück Asendorf 21271
360.925 € 3.008 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
840 m² Grundstück
Asendorf (21271)
Frau Regina Trope
Grossmann & Berger GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.350.000 € 6 Zimmer 292,3 m² 6.882 m² Grundstück Buchholz Buchholz in der Nordheide 21244
2.350.000 € 8.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
292,3 m²
·
6.882 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Diese einzigartige und lichtdurchflutete Immobilie wirkt wie hineingewachsen in die wunderschöne Natur, die sie umgibt. Es entsteht der Eindruck einer grenzenlosen Architektur, die das Wohnen auf dem...
Doppelhaushälfte zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 88,5 m² 1.580 m² Grundstück frei ab sofort Asendorf 21271
480.000 € 5.424 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
1.580 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Asendorf (21271)
Willkommen an einem besonderen Ort, der Ruhe, Stil und Lebensqualität vereint. Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte im Südwesten des Grundstücks, die sich sowohl als behagliches Zuhause als auch a...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 700.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 1.047 m² Grundstück Bendestorf 21227
Neu
700.900 € 4.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.047 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Marcel Delfs
Doerfert | Forbes Global Properties
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 10 Zimmer 366 m² 3.021 m² Grundstück Buchholz Buchholz in der Nordheide 21244
1.380.000 € 3.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
366 m²
·
3.021 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Buchholz in der Nordheide, im idyllischen Ortsteil Holm-Seppensen. Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975 vereint zeitlose Eleganz mit Gemütlichkeit und...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 75 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Bendestorf 21227
360.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bendestorf (21227)
In bester Lage von Bendestorf, eingebettet in eine ruhige und gewachsene Wohngegend, bietet dieses rund 1.200?m² große Grundstück eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Bauherren, Investoren ode...
Frau Nina Engwer-Nissow
Grossmann & Berger GmbH
Villa zum Kauf 2.490.000 € 11 Zimmer 270 m² 4.110 m² Grundstück Bendestorf 21227
2.490.000 € 10.704 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
270 m²
·
4.110 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Sie betreten das Anwesen über ein schmiedeeisernes, doppelflügeliges Eingangstor mit automatischer Öffnung. Die repräsentative Auffahrt unterstreicht den herrschaftlichen Charakter der Villa. Das ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 361,8 m² 7.875 m² Grundstück Asendorf 21271
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
361,8 m²
·
7.875 m² Grundstück
Asendorf (21271)
Dieses außergewöhnliche Hofanwesen in Asendorf vereint historischen Charme mit beeindruckender Großzügigkeit und einer klaren Perspektive für zukünftige Entwicklungen. Eingebettet in die reizvolle La...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?