Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Lauenau, 31867

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.599 € 4,5 Zimmer 154 m² 706 m² Grundstück Lauenau 31867
599.599 € 3.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
154 m²
·
706 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Ihr neues Haus wurde massiv, Energie einsparend und mit moderner Wärmedämmung gebaut und bietet eine große Doppel-Garage mit Kfz.-Außenstellplätzen davor. Alles befindet sich barrierefrei direkt auf ...
Immowelt logo
Frau Annalena Falke
Haus zum Kauf 11 Zimmer 330 m² 905 m² Grundstück Lauenau 31867
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
905 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Diese außergewöhnliche Immobilie überzeugt durch ihre zentrale Lage, ihre hochwertige Ausstattung und ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 905 m² befindet...
Herr Hussein Safwan
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 209 m² 500 m² Grundstück Lauenau 31867
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
500 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Inmitten der idyllischen Umgebung der Schlossgärten in Lauenau präsentiert sich dieses charmante Landhaus, das auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 209 m² vielfältige Möglichkeiten bietet. Auf ei...
Saziye Sener
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 140 m² 601 m² Grundstück Lauenau 31867
230.000 € 1.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
601 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Schon beim Ankommen empfängt Sie der Ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 145,5 m² 684 m² Grundstück Lauenau 31867
245.000 € 1.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,5 m²
·
684 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet ein Zuhause mit außergewöhnlicher Flexibilität und viel Raum für individuelle Lebensmodelle. Die beiden Wohneinheiten im Erdgeschoss und Obergeschoss verfügen...
Immowelt logo
AMA Team Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 146 m² 583 m² Grundstück Feggendorf Lauenau 31867
349.000 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
583 m² Grundstück
Feggendorf, Lauenau (31867)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Vollklinker, erbaut 1994, präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und wurde kontinuierlich modernisiert. Im Jahr 2022 wurde eine neue Heizung installiert, und...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 6 Zimmer 170 m² 792 m² Grundstück Feggendorf Lauenau 31867
490.000 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
792 m² Grundstück
Feggendorf, Lauenau (31867)
Die hier beschriebene Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Selbstnutzer, als Kapitalanlage oder zum Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. In idyllischer und ruhiger Lage von Feggend...
Gesponsert
Marco Bolm
Bungalow zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 168 m² 365 m² Grundstück Bad Nenndorf 31542
349.000 € 2.077 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
365 m² Grundstück
Bad Nenndorf (31542)
Sie suchen ein neues Zuhause für sich und Ihre Familie - mit viel Raum, guter Anbindung und dennoch in ruhiger Lage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.630.000 € 455 m² 2.007 m² Grundstück Horsten Bad Nenndorf 31542
Neu
1.630.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Wohnfläche: 455m², 2 Garagen, Einfamilienhaus und Zweifamilienhaus (in Doppelhauskonstr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauenau, 31867
VON POLL IMMOBILIEN Hameln - Immobilienservice Nicole & Stephan Krüger GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 201,2 m² 2.198 m² Grundstück Nienstedt Bad Münder am Deister / Nienstedt 31848
219.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,2 m²
·
2.198 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder am Deister / Nienstedt (31848)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.198 m². Die Wohnfläche beträgt ca. 196,05 m² und bietet insgesamt 7 Zimmer, davon 5 Schlafzimmer und...
Rene-Marcel Bögeholz
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 135 m² 570 m² Grundstück Nienstedt Bad Münder am Deister 31848
185.000 € 1.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
570 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder am Deister (31848)
Dieses Einfamilienhaus in begehrter Hanglage von Bad Münder am Deister, im Ortsteil Nienstedt, bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Ruhe, Natur und einen schönen Ausblick mit individuellem G...
Rene-Marcel Bögeholz
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 214 m² 1.114 m² Grundstück Nienstedt Bad Münder am Deister 31848
190.000 € 888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.114 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder am Deister (31848)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses großzügige Einfamilienhaus in beg...
Herr Bernd Herbrich
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 6 Zimmer 154,7 m² 974 m² Grundstück Nienstedt Bad Münder am Deister 31848
200.000 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154,7 m²
·
974 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder am Deister (31848)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage eines kleinen, charmanten Dorfes bei Bad Münder am Deister und bietet ideale Voraussetzungen für Familien mit Kindern, die naturnah und...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 210 m² 1.185 m² Grundstück frei ab sofort Apelern 31552
289.000 € 1.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apelern (31552)
Wohnen mit Charakter und Blick ins Grüne Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1920 verbindet seinen besonderen ländlichen Charakter mit einem großzügigen Platzangebot und vielfältigen Gestal...
Frau Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf 366.140 € 4 Zimmer 134 m² 450 m² Grundstück Rodenberg 31548
366.140 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
450 m² Grundstück
Rodenberg (31548)
Bei diesem modernen Massa Haus Modell LS 13.01 S handelt es sich um ein hochwertiges Einfamilienhaus, das durch seine durchdachte Architektur und flexible Raumgestaltung besticht. Das Haus bietet auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 204 m² 566 m² Grundstück Rodenberg 31552
Neu
299.000 € 1.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
566 m² Grundstück
Rodenberg (31552)
*** Energieauswies liegt zur Besichtigung vor *** Bei dem Objekt handelt es sich um ein großzügiges Zweifamilienhaus mit Anbau, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Auf einem ca. 566 m² groß...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 199 m² 478 m² Grundstück Barsinghausen 30890
299.000 € 1.503 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
478 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Es handelt sich um ein solides Wohnhaus aus dem Jahre 1952, welches 1970 auf der Rückseite um 2m verbreitert wurde und 1981 giebelseitig angebaut um Platz für größere Badezimmer und zusätzliche Räume...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 190 m² 639 m² Grundstück Hülsede 31867
Neu
99.000 € 521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
639 m² Grundstück
Hülsede (31867)
*** Energieausweise ist in Vorbereitung und liegt zur Besichtigung vor *** Inmitten eines ruhigen, grünen Vororts erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1867, das mit seiner Geschic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 11 Zimmer 214 m² 987 m² Grundstück Barsinghausen 30890
140.000 € 654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
214 m²
·
987 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Ursprünglich wurde das Haus ca. 1957 als Zweifamilienhaus erbaut und 1961 mit dem Anbau einer Einliegerwohnung mit separatem Eingang erweitert. 1967/68 erfolgte ein weiterer Anbau, wodurch zusätzlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 9 Zimmer 242,8 m² 1.169 m² Grundstück Barsinghausen 30890
Neu
410.000 € 1.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242,8 m²
·
1.169 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Vielseitiges Mehrfamilienhaus mit vier abgeschlossenen Wohneinheiten - ideal für Familien, die selbst einziehen und gleichzeitig Teile vermieten möchten. Das massive, 2,5-geschossige Wohnhaus (Baujah...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 8 Zimmer 140 m² 727 m² Grundstück Bantorf Barsinghausen 30890
580.000 € 4.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
727 m² Grundstück
Bantorf, Barsinghausen (30890)
Barsinghausen-Bantorf: Historisches Fachwerkhaus unter Denkmalschutz! Dieses denkmalgeschützte Fachwerkhaus, erbaut 1852, bietet einen einzigartigen Charme und ist ideal für Liebhaber historischer Ba...
Haus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.500 m² Grundstück Hohenbostel Barsinghausen 30890
Neu
395.000 € 1.717 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hohenbostel, Barsinghausen (30890)
Zum Verkauf wird ein aufwendig saniertes(Fachwerk) 1 Familienhaus mit Einliegerwohnung angeboten. Das Objekt ist ca. 1829 gebaut und ab 1979 aufwendig saniert worden. Das Haus eignet sich für die Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 144 m² 742 m² Grundstück Nienstedt Bad Münder am Deister 31848
249.000 € 1.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
742 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder am Deister (31848)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Bad Münder am Deister, im beliebten Ortsteil Nienstedt, präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Pl...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 133 m² 653 m² Grundstück Barsinghausen 30890
289.000 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
653 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Es handelt sich um ein älteres stadtprägendes und markantes Wohnhaus, mit Außenwänden aus rotem Klinker mit Ziermauerwerk und Sockel aus Sandstein. Im dem vom Fußweg aus ebenerdig begehbarem Souterra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 7 Zimmer 266 m² 2.304 m² Grundstück Hohenbostel Barsinghausen 30890
620.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
266 m²
·
2.304 m² Grundstück
Hohenbostel, Barsinghausen (30890)
Wohnen oder investieren direkt am Wald. Dieses modernisierte Zweifamilienhaus liegt in idyllischer Lage, direkt am Waldrand von Barsinghausen OT. Hohenbostel. Das Haus verfügt über zwei separate Wohn...
Haus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 139 m² 1.382 m² Grundstück Eimbeckhausen Bad Münder 31848
Neu
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1973, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 139m², Keller/vollunterkellert, keine Inn...
Bungalow zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.200 m² Grundstück Barsinghausen 30890
269.000 € 2.242 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.200 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Bungalow/ Souterrain/Wintergarten/Beste Wohnlage/Wald u. Zentrumsnah Zum Verkauf wird ein Bungalow mit Souterrain in bester Wohnlage in Barsinghausen - Zentrum mit einem schönen Grundstück angeboten....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 139 m² 1.382 m² Grundstück Eimbeckhausen Bad Münder 31848
Neu
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
139 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 139 m² Wohnfläche, sowie einem Carport, Baujahr 1973/74. Heizung und Warmwasserversorgung werden durch eine Öl-Zentralheizung...
Reihenendhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 145 m² 304 m² Grundstück frei ab sofort Barsinghausen 30890
419.000 € 2.890 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barsinghausen (30890)
Wir bitten um Einhaltung des folgenden Prozesses bei Interesse am Objekt: 1. Schriftliche Anfrage über das entsprechende Portal 2. Beantwortung der automatisierten Service E-mail zum vervollständigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 8 Zimmer 196,3 m² 991 m² Grundstück Bantorf Barsinghausen / Bantorf 30890
320.000 € 1.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196,3 m²
·
991 m² Grundstück
Bantorf, Barsinghausen / Bantorf (30890)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 bietet auf ca. 196,33 m² Wohnfläche und einem 991 m² großen Grundstück viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie erstreckt...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.382 m² Grundstück Eimbeckhausen Bad Münder 31848
198.000 € 1.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
In der Zwangsversteigerung wird ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Lage von Eimbeckhausen angeboten. Es handelt sich um ein Eckgrundstück in Hanglage am westlichen Ortsrand von Eimbe...
Argetra GmbH
Neu
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?