Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Lemgow, 29485

Herr Danny Leske
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 329 m² 8.066 m² Grundstück Trabuhn 20 Trabuhn Lemgow 29485
339.000 € 1.030 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
329 m²
·
8.066 m² Grundstück
Trabuhn 20, Trabuhn, Lemgow (29485)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Besonders nette Dorfgemeinschaft. Hier kennt man sich und ist füreinander da. Dieses Haus bietet mehr als nur Wohnfläche, es hat eine weit zurückreichende ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.690 m² Grundstück Schletau Lemgow 29485
159.000 € 1.445 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.690 m² Grundstück
Schletau, Lemgow (29485)
Ehemalige Hofstelle bestehend aus einem Wohnhaus, Scheune und Schweinestall. Über den überdachten Eingangsbereich betritt man das Wohnhaus. Im Eingangsflur findet sich eine offene Treppe in das Oberg...
Privat von C.Antoni
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 11 Zimmer 540 m² 1.706 m² Grundstück Schletau Lemgow 29485
360.000 € 667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
540 m²
·
1.706 m² Grundstück
Schletau, Lemgow (29485)
Dieses großzügige, charmante und gepflegte Haus bietet Platz für verschiedene Modelle: ein Mehrgenerationen Projekt, zwei bis drei Familien, Wohngruppen oder auch Vermietung. Die Immobilie besteht au...
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 7 Zimmer 210 m² 4.063 m² Grundstück Kriwitz Lemgow / Schweskau 29485
105.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
4.063 m² Grundstück
Kriwitz, Lemgow / Schweskau (29485)
Willkommen in Lemgow / Schweskau - ein charmantes Einfamilienhaus mit historischer Note wartet darauf, von Ihnen neu entdeckt zu werden! Erbaut im Jahr 1880, besticht dieses sanierungsbedürftige Schm...
Gesponsert
Frau Katrin Heppner
FALC Immobilien Stendal-Magdeburg
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 900 m² Grundstück Salzwedel 29410
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
900 m² Grundstück
Salzwedel (29410)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie und ihre Familie sind auf der Suche nach einem modernen Bungalow mit traumhaften Grundstück? Katrin Heppner von FALC Immobilien Stendal freut sich, Ihnen dieses besondere ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 215 m² 1.341 m² Grundstück Klein Grabenstedt Salzwedel 29410
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
1.341 m² Grundstück
Klein Grabenstedt, Salzwedel (29410)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Wohnfläche: 215m², Keller/vollunterkellert, stark sanierungsbedürftiges Herrenhaus
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lemgow, 29485
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 8 Zimmer 290 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Lomitz Prezelle 29491
Neu
170.000 € 586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lomitz, Prezelle (29491)
Sehr großzügiges Fachwerkhaus in ruhiger Dorflage mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten. Um 1900 erbaut, beherbergte die Immobilie früher die Schule und einen Dorfladen. In den 70er und 80er Jahren wur...
Bauernhaus zum Kauf 30.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.542 m² Grundstück Klein Breese Woltersdorf 29497
30.000 € 150 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.542 m² Grundstück
Klein Breese, Woltersdorf (29497)
Dieses Objekt richtet sich an Menschen, die nicht einfach eine Immobilie suchen - sondern einen Ort, den sie nach ihren eigenen Vorstellungen entwickeln und langfristig gestalten möchten. Zum Verkauf...
Haus zum Kauf 189.000 € 7 Zimmer 180 m² 3.599 m² Grundstück Rebenstorf Rebenstorf/Lübbow 29488
189.000 € 1.050 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
3.599 m² Grundstück
Rebenstorf, Rebenstorf/Lübbow (29488)
Dieses charmante Wohnhaus mit einer Wohnfläche von rund ca. 180 m² befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3.599 m². Der ursprüngliche Hof wurde im Jahr 1850 errichtet und 1973 zu eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 4 Zimmer 110 m² 2.319 m² Grundstück Woltersdorf 29497
145.000 € 1.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.319 m² Grundstück
Woltersdorf (29497)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Woltersdorf. Diese charmante Immobilie aus dem Jahr 1900, bietet Ihnen ein einzigartiges Wohnerlebnis. Auf einem großzü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 15 Zimmer 487,2 m² 13.000 m² Grundstück Nemitz Trebel 29494
690.000 € 1.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
487,2 m²
·
13.000 m² Grundstück
Nemitz, Trebel (29494)
Diese großzügige ehemalige Hofstelle vereint historischen Charme mit einzigartiger Lage: Direkt am malerischen Naturschutzgebiet Nemitzer Heide gelegen, bietet sie Ruhe, Naturverbundenheit und viel P...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 17 Zimmer 450 m² 3.000 m² Grundstück Woltersdorf 29497
Neu
420.000 € 933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
450 m²
·
3.000 m² Grundstück
Woltersdorf (29497)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlicher landwirtschaftlicher Resthof auf einem ca. 1.500 m² großen Grundstück, der ländlichen Charme, großzügigen Wohnkomfort und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 17 Zimmer 450 m² 3.000 m² Grundstück Woltersdorf 29497
Neu
650.000 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
450 m²
·
3.000 m² Grundstück
Woltersdorf (29497)
Dieser beeindruckende landwirtschaftliche Resthof vereint großzügiges Wohnen, nachhaltige Energietechnik und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf ideale Weise. Ob als Zuhause für eine große Familie,...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.408 m² Grundstück Woltersdorf 29497
155.000 € 1.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.408 m² Grundstück
Woltersdorf (29497)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem Fachwerkhaus in der idyllischen Gemeinde Woltersdorf, das Ihnen eine perfekte Mischung aus historischem Charme und modernem Komfort bietet. Das im Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 100 m² 6.330 m² Grundstück Lübbow 29488
225.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
6.330 m² Grundstück
Lübbow (29488)
Alleinlage für ihren Neubau
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 125 m² 847 m² Grundstück Bösel Lüchow / Bösel 29439
260.000 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
847 m² Grundstück
Bösel, Lüchow / Bösel (29439)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Lüchow / Bösel! Dieses bezaubernde Einfamilienhaus kombiniert historischen Charme mit modernem Komfort und ist bereit, Ihre neue Heimat zu werden. Ursprün...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 120 m² 661 m² Grundstück Trebel 29494
179.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
661 m² Grundstück
Trebel (29494)
Umfangreich modernisiertes Wohnhaus mit Garage und Abstellraum. Der Eingang ist mit einem Überdach versehen, große neuere Holzterrasse (teilweise überdacht). Im Erdgeschoß befinden sich der Eingangsf...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.250 m² Grundstück Lübbow 29488
220.000 € 1.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.250 m² Grundstück
Lübbow (29488)
Kurzbeschreibung Wohnen, arbeiten oder vermieten - dieses modernisierte und energieeffizient gedämmte Einfamilienhaus mit genehmigter Gewerbefläche bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten und Raum für...
Privat von Lilly Bodendiek
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 8 Zimmer 360 m² 2.700 m² Grundstück Rundling 1 Vasenthien Trebel 29494
495.000 € 1.375 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
360 m²
·
2.700 m² Grundstück
Rundling 1, Vasenthien, Trebel (29494)
Ein historisches Anwesen mit drei Gebäuden, Denkmalschutz und vorliegender Baugenehmigung. Eine Gelegenheit, außergewöhnlich zu wohnen und gleichzeitig zu investieren. Die Denkmalschutz-AfA ermöglich...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 200 m² 3.315 m² Grundstück Trebel 29494
239.000 € 1.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
3.315 m² Grundstück
Trebel (29494)
Nicht alltägliches Wohnhaus mit Scheune. Die Wohneinheit -Wohnfläche ca. 200 m² - erstreckt sich über das gesamte Erdgeschoss und das Obergeschoss. Das Erdgeschoss teilt sich auf in den Eingangsflur,...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 170 m² 679 m² Grundstück Bösel Lüchow 29439
Neu
165.000 € 971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
679 m² Grundstück
Bösel, Lüchow (29439)
Wohnhaus mit Anbau, Carport und einem kleinen Nebengebäude. Das Haus betreten Sie über einen kleinen Vorflur, dem sich ein zentraler Flur - von dem aus die Räume im Erdgeschoss erreichbar sind - mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 237.850 € 4 Zimmer 124,4 m² 910 m² Grundstück Pretzier Salzwedel 29410
237.850 € 1.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
910 m² Grundstück
Pretzier, Salzwedel (29410)
Erleben Sie pure Wohnträume! Bei uns erhalten Sie nicht nur eine Hausausstattung nach Wunsch - wir bauen mit Herz und regionaler Verbundenheit. Wärmepumpe: Denken Sie heute schon an eine nachhaltige ...
Haus zum Kauf 230.000 € 14 Zimmer 410 m² 2.272 m² Grundstück Bösel Lüchow 29439
230.000 € 561 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
410 m²
·
2.272 m² Grundstück
Bösel, Lüchow (29439)
Die im Jugendstil erbaute Villa mit Scheune und Schweinestall im Randbereich von Lüchow ist imposant in seiner großzügigen Erscheinung und spiegelt den ursprünglichen Wohlstand seines Erbauers wieder...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 52 Zimmer 986 m² 4.192 m² Grundstück Pretzier Salzwedel 29410
699.000 € 709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
52 Zimmer
·
986 m²
·
4.192 m² Grundstück
Pretzier, Salzwedel (29410)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus mit großem Grundstück aus dem Jahre 1978 befindet sich in dem schönen Ortsteil Pretzier, im Altmarkkreis Salzwedel in Sachsen-Anhalt. Die Immobilie besteht i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 108 Zimmer 2.174 m² 8.178 m² Grundstück Am Stellbaum 1 Pretzier Salzwedel 29410
1.350.000 € 621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
108 Zimmer
·
2.174 m²
·
8.178 m² Grundstück
Am Stellbaum 1, Pretzier, Salzwedel (29410)
Objektbeschreibung Zwei massiv errichtete Wohngebäude mit jeweils drei Hauseingängen und insgesamt 36 Wohneinheiten. Die durchschnittliche Wohnungsgröße beträgt 60 m². Jede Wohnung hat 3 Zimmer, Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 8 Zimmer 220 m² 899 m² Grundstück Kolborn Lüchow 29439
Neu
259.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
899 m² Grundstück
Kolborn, Lüchow (29439)
Gepflegtes Wohnhaus mit zwei Wohnungen und Doppelgarage in beliebter Wohnlage. Der Grundriss der barrierefreien Wohnung im Erdgeschoss mit ihren ca.120 m² Wohnfläche teilt sich auf in das große Wohnz...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² 559 m² Grundstück Zießau Arendsee 39619
199.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
559 m² Grundstück
Zießau, Arendsee (39619)
Fertigteilhaus Bj. 2020 in Holzrahmenbauweise auf ca. 559 m² Grundstück, ca. 80 m² Wohnfläche. Offener Wohn-/Ess-/Küchenbereich, 2 Schlafzimmer, Tageslichtbad. 3-fach verglaste Fenster, Laminatböden,...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 25 Zimmer 977 m² 100.000 m² Grundstück Vissum Arendsee 39619
Neu
1.450.000 € 1.484 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
977 m²
·
100.000 m² Grundstück
Vissum, Arendsee (39619)
**Einzigartiges Anwesen für gemeinschaftliches Wohnen, Seminare und nachhaltiges Leben auf ca. 10 Hektar** Entdecken Sie ein außergewöhnliches Anwesen, das auf rund 10 Hektar Fläche ideale Bedingunge...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 125 m² 631 m² Grundstück Klautze Trebel 29494
498.000 € 3.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
631 m² Grundstück
Klautze, Trebel (29494)
In der kleinen Gemeinde Klautze am dortigen Rundling gelegen, befindet sich das hier zum Verkauf stehende historische, sanierte Bauernhaus in einem liebvoll angelegten und in den Sommermonaten herrli...
Villa zum Kauf 390.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 512 m² Grundstück Lüchow 29439
Neu
390.999 € 2.000 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Lüchow (29439)
?? City Villa 1 - elegante Tradition trifft Familienglück Die City Villa 1 verbindet stilvolle Architektur mit modernem Wohnkomfort. Im großzügigen Wohn- und Essbereich entsteht Raum für gemeinsame M...
Neu
390.999 € 2.000 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Lüchow (29439)
City Villa 1 vereint zeitlose Eleganz mit dem Komfort moderner Wohnkonzepte. Im großzügigen Wohn- und Essbereich schaffen Sie Platz für gemeinsame Erlebnisse - sei es für entspannte Abende mit der Fa...
Neu
390.999 € 2.000 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Lüchow (29439)
?? City Villa 1 - stilvolle Eleganz trifft auf modernes Familienleben Die City Villa 1 überzeugt durch eine elegante Architektur, die auf zeitgemäßen Wohnkomfort trifft. Im weitläufigen Wohn- und Ess...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?