Dieses charmante Mehrfamilienhaus präsentiert sich auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.364 m² und bietet mit insgesamt ca. 171 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien oder eine attrakt...
von privat
1 / 9
950.000 € 2.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
347 m²
·
7.049 m² Grundstück
Haaren, Ostercappeln (49179)
**Ländliches Anwesen zu verkaufen: Ihr Traumhaus in einer ruhigen Idylle** **Objektbeschreibung:** Entdecken Sie dieses beeindruckende ländliche Anwesen mit einer Grundstücksgröße von 7049 qm, das du...
1 / 2
253.000 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
690 m² Grundstück
Haaren, Ostercappeln (49179)
Wenn Du Bauherr werden möchtest und handwerklich geschickt bist, bietet unser Ausbauhaus die ideale Lösung für Dich. Mit einem klaren Fokus auf Eigenverantwortung und Kostenkontrolle kannst Du dein T...
Herr Marko Pritsch
1 / 13
512.520 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
622 m² Grundstück
Ostercappeln (49179)
Dieses Traumhaus bietet Euch mit knapp 180m² und sechs Schlafzimmern viel Platz für die ganze Familie. Dazu kommt eine praktische Aufteilung die euren Alltag erleichtert. Der Haupteingang ist mittig ...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
326,4 m²
·
755 m² Grundstück
Ostercappeln (49179)
In ruhiger Wohnlage von Ostercappeln erwartet Sie dieses vielseitige Wohnhaus aus dem Baujahr 1983 mit ca. 326 m² Wohnfläche auf einem 755 m² großen Erbbaugrundstück. Die Immobilie überzeugt durch ih...
Herr Marko Pritsch
1 / 15
436.430 € 2.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
521 m² Grundstück
Ostercappeln (49178)
Dieses Traumhaus hat vieles zu bieten und noch mehr! Der Eingangsbereich bringt mit der wunderschönen Treppe und einer offenen Galerie eine warme Helligkeit, die das Ankommen Zuhause zu etwas ganz Be...
Herr Thomas Harsch
1 / 10
459.000 € 3.425 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
340 m² Grundstück
Venne, Ostercappeln / Schwagstorf (49179)
Willkommen zu Ihrer Traum-Doppelhaushälfte im charmanten Neubeugebiet "Im Felsener Moor" in Ostercappeln / Schwagstorf! Dieses beeindruckende, massiv gebaute Haus, das im Februar 2027 fertiggestellt ...
Herr Marko Pritsch
1 / 8
381.950 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
144 m²
·
522 m² Grundstück
Ostercappeln (49178)
Dieses zweigeschossige moderne Einfamilienhaus fällt sofort auf, ein richtiger Blickfänger. Die moderne Bauweise macht aus eurem Haus ein richtiges Unikat. Nicht nur von außen überzeugt das Haus durc...
Herr Sascha Gahl
1 / 8
523.897 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
722 m² Grundstück
Schwagstorf, Ostercappeln (49179)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Gesponsert
Herr Philipp Meeßmann
1 / 33
Neu
349.000 € 1.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
249 m²
·
741 m² Grundstück
Bramsche (49565)
Dieses gepflegte Mehrparteienhaus mit drei Wohneinheiten überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer großzügigen Gesamtwohnfläche von 249 m² auf ein...
Herr Marko Pritsch
1 / 15
438.630 € 4.024 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
571 m² Grundstück
Ostercappeln (49178)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Herr Marko Pritsch
1 / 17
419.850 € 3.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
474 m² Grundstück
Ostercappeln (49178)
1 / 7
449.000 € 2.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.511 m² Grundstück
Schwagstorf, Ostercappeln (49179)
In ruhiger und familienfreundlicher Siedlungslage von Ostercappeln-Schwagstorf präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien mit Platzbedarf und individuellen Ge...
1 / 11
321.650 € 4.124 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
625 m² Grundstück
Ostercappeln (49179)
Herr Sascha Gahl
1 / 8
517.897 € 3.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
722 m² Grundstück
Schwagstorf, Ostercappeln (49179)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
1 / 9
346.950 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
625 m² Grundstück
Ostercappeln (49179)
1 / 6
230.000 € 1.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
707 m² Grundstück
Ostercappeln (49179)
Osnabrück-Ostercappeln: Charmantes Haus mit Garten und Einliegerwohnung auf Erbpachtgrundstück! Dieses gemütliche Haus bietet viel Platz und eine angenehme Wohnatmosphäre. Ein schöner Garten und eine...
1 / 22
189.000 € 859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
2.567 m² Grundstück
Haaren, Ostercappeln (49179)
Großes Wohnhaus mit Werkstatt und Doppelcarport in Ostercappeln zu verkaufen
1 / 8
260.000 € 1.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
979 m² Grundstück
Ostercappeln (49179)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956, gelegen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 979 m², nur 2 Gehminuten vom Zentrum entfernt. Mit einer Wohnfläche von etwa 136 m...
Immobilien Maschmeyer e.K., Inhaber Alexander Maschmeyer
1 / 5
314.000 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
777 m² Grundstück
In der Knuwische 1, Venne, Ostercappeln / Venne (49179)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint auf 138 m² Wohnfläche durchdachte Funktionalität mit hoher Lebensqualität. Lichtdurchflutete Räume und eine klare Struktur bieten den idealen Rahmen für ei...
1 / 9
374.280 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
482 m² Grundstück
Ostercappeln (49179)
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 4
435.000 € 3.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
599 m² Grundstück
Haaren, Ostercappeln (49179)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Gesponsert
Herr Steffen Kalus
1 / 6
Neu
318.899 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
510 m² Grundstück
Lintorf, Bad Essen (49152)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Bad Essen eröffnet Ihnen die Möglichkeit, auf zwei Ebenen mit insgesamt 142,23 m² Wohnfläche und vier Zimmern Ihr persönliches Wohnkonzept umzusetzen. Das Haus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ostercappeln, 49179
1 / 23
310.000 € 2.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,8 m²
·
861 m² Grundstück
Vehrte, Belm (49191)
Dieses ca. 1978 erbaute Einfamilienhaus liegt auf einem ca. 861 m² großen Eigentumsgrundstück. Die Lage des Grundstücks bietet Richtung Garten- resp. Terrassenseite einen wunderschönen Ausblick in da...
1 / 25
229.000 € 2.385 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
449 m² Grundstück
Vehrte, Belm / Vehrte (49191)
Dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 1981 bietet eine gute Grundlage für Familien, die eine Immobilie nach eigenen Vorstellungen sanieren und modernisieren möchten. Auf rund 96 m² Wohnfläche und einem G...
Frau Cordula Gentz
1 / 6
518.184 € 2.768 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
483 m² Grundstück
Vehrte, Belm (49191)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Belm bietet Ihnen auf 187,18 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen ...
allkauf Handelsvertretung
1 / 7
439.909 € 2.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
483 m² Grundstück
Vehrte, Belm (49191)
Dieses projektiertete Einfamilienhaus in Belm bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 193,71 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Wohnträume. Auf einem 483 m² großen Grundstück entstehen 2 Etagen mit 4 Sc...
Frau Cordula Gentz
1 / 6
335.789 € 3.133 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
546 m² Grundstück
Vörden, Neuenkirchen Vörden (49434)
Dieser geplante Bungalow auf 107,17 m² Wohnfläche vereint zeitgemäßen Komfort und stilvolles Wohnen in Neuenkirchen Vörden. Sie profitieren von vier gut geschnittenen Zimmern - darunter drei behaglic...
1 / 7
454.500 € 3.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
700 m² Grundstück
Vehrte, Belm (49191)
Frau Mechthild Friemel
1 / 13
Neu
556.626 € 3.436 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
486 m² Grundstück
Vehrte, Belm (49191)
Das EVOLUTION 162 von Bien-Zenker ist mehr als nur ein Haus - es ist Ihr zukünftiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 160 m...
Frau Mechthild Friemel
1 / 14
Neu
497.656 € 4.483 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
508 m² Grundstück
Vehrte, Belm (49191)
Der rund 110 m² große Bungalow AMBIENCE 110 bietet viel Raum für Familien zu viert und wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen realisiert. Das durchdachte Raumkonzept umfasst vi...
Frau Cordula Gentz
1 / 10
370.934 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
483 m² Grundstück
Vehrte, Belm (49191)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Lebensmittelpunkt in Belm! Dieses individuell geplante Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert. Auf zwei Ebenen, mit einer Gesam...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?