Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Räbke, 38375

Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 328.850 € 5 Zimmer 133 m² 652 m² Grundstück Am Bischofsberg Räbke 38375
Neu
328.850 € 2.473 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
652 m² Grundstück
Am Bischofsberg, Räbke (38375)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.500 € 5 Zimmer 166 m² 653 m² Grundstück Am Bischofsberg Räbke 38375
Neu
312.500 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
653 m² Grundstück
Am Bischofsberg, Räbke (38375)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.350 € 4 Zimmer 109 m² 657 m² Grundstück Am Bischofsberg Räbke 38375
269.350 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
657 m² Grundstück
Am Bischofsberg, Räbke (38375)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 7 Zimmer 205 m² 266 m² Grundstück Räbke 38375
95.000 € 463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
266 m² Grundstück
Räbke (38375)
Im 7-Mühlen-Dorf: Einfamilienhaus mit viel Platz und Potenzial zur individuellen Gestaltung! Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet mit ca. 205 m² Wohnfläche und 7 Zimmern reichlich Rau...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.350 € 5 Zimmer 102 m² 654 m² Grundstück Räbke 38375
269.350 € 2.641 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
654 m² Grundstück
Räbke (38375)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.850 € 4 Zimmer 124 m² 654 m² Grundstück Räbke 38375
287.850 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
654 m² Grundstück
Räbke (38375)
Gesponsert
Herr Heiko Ückermann
Town & Country Haus Braunschweig
Einfamilienhaus zum Kauf 386.210 € 5 Zimmer 109 m² 569 m² Grundstück Königslutter 38154
Neu
386.210 € 3.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
569 m² Grundstück
Königslutter (38154)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Räbke, 38375
Herr Carsten Ochsendorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 322.199 € 5 Zimmer 193,7 m² 647 m² Grundstück Frellstedt 38373
322.199 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
647 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. ...
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 306.920 € 4 Zimmer 142 m² 643 m² Grundstück Frellstedt 38373
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
643 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Viel inklusive!!! Lieferzeit von nur 14 Wochen Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen behilflich sein, sic...
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 252.420 € 4 Zimmer 142,2 m² 649 m² Grundstück Frellstedt 38373
252.420 € 1.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
649 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
planen und bauen Sie Ihr ganz individuelles Traumhaus nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer...
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.570 € 8 Zimmer 262,4 m² 750 m² Grundstück Frellstedt 38373
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
750 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Gestalten Sie Ihr neues Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Hau...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 7 Zimmer 135 m² 1.023 m² Grundstück Räbker Weg 4 Frellstedt 38373
125.000 € 926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
1.023 m² Grundstück
Räbker Weg 4, Frellstedt (38373)
Das Grundstück befindet sich in einer Sackgasse, ca. 50 Mtr. von der Schunter entfernt. Ein Kellerraum befindet sich im Nebengebäude. Auf dem Hof ist Ökopflaster verlegt worden. Erdgas- und Glasfaser...
Villa zum Kauf 350.550 € 6 Zimmer 195,5 m² 712 m² Grundstück Frellstedt 38373
350.550 € 1.793 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
712 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Viel inklusive: Lieferzeit von nur 14 Wochen Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen behilflich sein, sich ...
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
750 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Herr Carsten Ochsendorf
252.420 € 1.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
649 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 240.880 € 4 Zimmer 124,9 m² 662 m² Grundstück Frellstedt 38373
240.880 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
662 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus i...
Herr Carsten Ochsendorf
322.199 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
647 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 7 Zimmer 210 m² 1.200 m² Grundstück Frellstedt 38373
Neu
399.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
1.200 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Das großzügige Einfamilienhaus von 1999 mit insgesamt ca. 260 m² Wohn-und Nutzfläche und 7 Zimmern befindet sich in Frellstedt in einer ruhigen Hanglage. Das freistehende Haus mit Sattelwalmdach biet...
Herr Carsten Ochsendorf
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
643 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Herr Carsten Ochsendorf
240.880 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
662 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 165 m² 756 m² Grundstück Lelm Königslutter am Elm 38154
365.000 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
756 m² Grundstück
Lelm, Königslutter am Elm (38154)
Diese besondere Einfamilienhaus mit einem einzigartigen Garten könnte Ihr neues zu Hause sein. Einfach einziehen und sich wohl fühlen! Das 756 Quadratmeter große Eigentumsgrundstück und eine großzügi...
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 260.990 € 4 Zimmer 116,4 m² 676 m² Grundstück Frellstedt 38373
260.990 € 2.243 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
676 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf H...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 10 Zimmer 223 m² 928 m² Grundstück frei ab sofort Frellstedt 38373
Neu
99.000 € 444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
928 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frellstedt (38373)
Zum Kauf werden zwei Immobilien auf einem Grundstück in der Gemeinde Frellstedt angeboten. Die Immobilien sind im Jahr 1936 um 1971 in massiver Bauausführung errichtet worden. Das Vorderhaus in im Ja...
350.550 € 1.793 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
712 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Herr Carsten Ochsendorf
260.990 € 2.243 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
676 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Bungalow zum Kauf 7 Zimmer 265 m² 1.377 m² Grundstück frei ab sofort Süpplingen 38373
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
1.377 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Süpplingen (38373)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1973 vereint komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einer traumhaften Randlage am Ende einer Sackgasse – ruhig, sonnig und i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 14 Zimmer 262 m² 902 m² Grundstück Süpplingen 38373
239.000 € 912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
262 m²
·
902 m² Grundstück
Süpplingen (38373)
Willkommen in Süpplingen - ein Mehrfamilienhaus erwartet Sie hier zum Kauf! Das aus dem Jahr 1890 stammende Gebäude besticht durch seinen klassischen Charakter und seine Lage. Das großzügige Anwesen ...
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
1.377 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Süpplingen (38373)
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 8 Zimmer 200 m² 886 m² Grundstück Wolsdorf, Kreis Helmstedt 38379
95.000 € 475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
886 m² Grundstück
Wolsdorf, Kreis Helmstedt (38379)
Viel Raum für Ideen: Sanierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit Nebengebäude und großem Garten. Dieses großzügige Haus bietet mit ca. 200m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern eine hervorragende Grund...
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.000 € 6 Zimmer 128,2 m² 680 m² Grundstück Wolsdorf 38379
89.000 € 694 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
128,2 m²
·
680 m² Grundstück
Wolsdorf (38379)
Diese charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Wolsdorf bietet Ihnen die ideale Grundlage, um sich Ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. Das Haus erstreckt sich über zwei...
Bungalow zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 117 m² 1.093 m² Grundstück frei ab sofort Wolsdorf 38379
165.000 € 1.410 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
1.093 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolsdorf (38379)
Entdecken Sie die einmalige Gelegenheit, einen bezaubernden Bungalow in einer ruhigen Anwohnerlage zu erwerben, wo der Verkehr sanft zur Ruhe kommt und das Leben in vollen Zügen genossen werden kann....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?