Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Suderburg, 29556

Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 6 Zimmer 216,1 m² 1.600,3 m² Grundstück Räber Suderburg 29556
348.000 € 1.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,1 m²
·
1.600,3 m² Grundstück
Räber, Suderburg (29556)
Objektnr: 1070802 Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet selbst großen Familien genug Raum zur freien Entfaltung und ermöglicht neben privaten Schlaf- und Kinderzimmern auch die Einrichtung praktis...
Immowelt logo
Herr Daniel Marowski
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 12 Zimmer 1.150 m² 11.898 m² Grundstück Hösseringen Suderburg 29556
549.000 € 477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
1.150 m²
·
11.898 m² Grundstück
Hösseringen, Suderburg (29556)
Willkommen auf diesem außergewöhnlichen Resthof, der vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in idyllischer Lage bietet. Das großzügige Anwesen erstreckt sich über ein ca. 11.898 m² großes Grundstück und u...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.579 m² Grundstück Böddenstedt Suderburg 29556
187.000 € 1.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.579 m² Grundstück
Böddenstedt, Suderburg (29556)
Objektnr: 1068686 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Suderburg, in einer Sackgasse. Echte Ruhe und Entspannung erleben Sie dank der idyllischen Wal...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 272.274 € 4 Zimmer 124,9 m² 595 m² Grundstück Böddenstedt Suderburg 29556
272.274 € 2.180 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
595 m² Grundstück
Böddenstedt, Suderburg (29556)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Suderburg bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ein perfektes Zuhause für Ihre Familie. Auf einem großzügigen 595 m² großen ...
Herr Nis-Benjamin Burghard
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 14 Zimmer 444 m² Suderburg 29556
798.000 € 1.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
444 m²
Suderburg (29556)
Dieses gepflegte und vollständig vermietete Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, eine zeitlose Architektur sowie eine durchdachte Aufteilung der Wohneinheiten. Eingebettet in eine ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 15 Zimmer 397 m² 1.794,1 m² Grundstück Suderburg 29556
378.000 € 952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
397 m²
·
1.794,1 m² Grundstück
Suderburg (29556)
Entdecken Sie ein beeindruckendes Einfamilienhaus in Suderburg, das keine Wünsche offenlässt. Dieses gepflegte Anwesen, das ursprünglich im Jahr 1970 erbaut wurde, bietet auf drei Etagen alles, was d...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 130.555 € 3 Zimmer 40 m² 465 m² Grundstück Suderburg 29556
Neu
130.555 € 3.264 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
40 m²
·
465 m² Grundstück
Suderburg (29556)
Der Bungalow erfüllt den Effizienzhaus 55 Standard (EH-55) nach dem Gebäudeenergiegesetz (GEG vormals EnEV) und hat aus statischen Gründen einen hochfesten Sicherheits-Stahlrahmen und ist ein vollwer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 579.000 € 2.874 m² Suderburg 29556
579.000 € 201 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.874 m²
Suderburg (29556)
Dieses eindrucksvolle, modernisierte Mehrfamilienhaus aus der Jahrhundertwende (ca. 1900) vereint historischen Altbau-Charme mit zeitgemäßer Technik und einer zukunftssicheren Vermietungsstrategie. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € Suderburg 29556
579.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Suderburg (29556)
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 1 m² 611 m² Grundstück Höfer Eschede 29361
Neu
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
611 m² Grundstück
Höfer, Eschede (29361)
Ein eingeschossiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/So...
Immowelt logo
Mennerich Immobilien
Haus zum Kauf 188.000 € 6 Zimmer 164 m² 2.621 m² Grundstück Räber Suderburg 29556
188.000 € 1.146 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
2.621 m² Grundstück
Räber, Suderburg (29556)
Diese charmante Hofstelle aus dem Jahr 1934 vereint Geschichte, Raum und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf einem großzügigen Areal von 2.621 m². Das Ensemble besteht aus drei zusammenhängenden Ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 9 Zimmer 240 m² 2.400 m² Grundstück frei ab sofort Bahnsen Suderburg 29556
369.000 € 1.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
2.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnsen, Suderburg (29556)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung und Büro in Suderburg. Das im Jahr 1965 errichtete Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet eine Wohnfläche von ca. 240?m...
Mennerich Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 388 m² 2.588 m² Grundstück Hösseringen Suderburg 29556
295.000 € 760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
388 m²
·
2.588 m² Grundstück
Hösseringen, Suderburg (29556)
Dieses ehemals bäuerliche Anwesen wurde 1924 erbaut und zählte über viele Jahrzehnte zu den größten landwirtschaftlichen Betrieben am Ort. Den einstigen Wohlstand kann man auch heute noch am reich ve...
Reihenendhaus zum Kauf 208.000 € 5,5 Zimmer 109 m² 633 m² Grundstück Suderburg 29556
208.000 € 1.908 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
109 m²
·
633 m² Grundstück
Suderburg (29556)
Dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 1992 in ruhiger Lage bietet einen freien Blick auf Felder. Es ist teilunterkellert und besitzt eine moderne Gasheizung (2016), eine Einbauküche mit Zugang zur terras...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.482 € 4 Zimmer 131,2 m² 595 m² Grundstück Böddenstedt Suderburg 29556
225.482 € 1.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
595 m² Grundstück
Böddenstedt, Suderburg (29556)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Suderburg bietet Ihnen auf 131,18 m² Wohnfläche und einem 595 m² großen Grundstück ein durchdachtes Zuhause mit 4,0 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Mit ...
Mennerich Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 180 m² 750 m² Grundstück Suderburg 29556
125.000 € 694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
750 m² Grundstück
Suderburg (29556)
Dieses wunderschöne Anwesen wurde um 1900 erbaut und besteht aus einem großzügigen Wohnhaus sowie freistehendem Nebengebäude mit Werkstatt und Garage. Das Wohnhaus wurde ursprünglich in Fachwerkbauwe...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 326.864 € 6 Zimmer 181,8 m² 595 m² Grundstück Böddenstedt Suderburg 29556
326.864 € 1.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
595 m² Grundstück
Böddenstedt, Suderburg (29556)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Suderburg bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem...
Villa zum Kauf - Erstbezug 400.000 € 7 Zimmer 220 m² 948 m² Grundstück Suderburg 29556
400.000 € 1.818 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
220 m²
·
948 m² Grundstück
Suderburg (29556)
Willkommen in Ihrer exklusiven Stadtvilla - einem hochwertigen Neubau aus dem Jahr 2024, der modernen Wohnkomfort, stilvolle Architektur und innovative Technik auf beeindruckende Weise vereint. Auf g...
Immowelt logo
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.992 € 8 Zimmer 239,9 m² 595 m² Grundstück Böddenstedt Suderburg 29556
219.992 € 917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
595 m² Grundstück
Böddenstedt, Suderburg (29556)
Entdecken Sie unser projektiertes Mehrfamilienhaus in Suderburg, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 8 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 239,85...
Gesponsert
Herr Steffen Kleinschmidt
Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 301.850 € 4 Zimmer 124 m² 671 m² Grundstück Eschede 29348
301.850 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
671 m² Grundstück
Eschede (29348)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Suderburg, 29556
Mennerich Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 142,6 m² 1.147 m² Grundstück Holdenstedt Uelzen 29525
480.000 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,6 m²
·
1.147 m² Grundstück
Holdenstedt, Uelzen (29525)
Dieser elegante Bungalow wurde 1996 in ruhiger Randlage von Holdenstedt errichtet und präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Gesamtzustand. Die Immobilie überzeugt durch ihre idyllische Lage, d...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 222.487 € 8 Zimmer 239,9 m² 552 m² Grundstück Dreilingen Eimke 29578
222.487 € 928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
552 m² Grundstück
Dreilingen, Eimke (29578)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Eimke bietet mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf einem 552 m² großen Grundstück viel Raum für individuelle Wohnträume. Ver...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 227.977 € 4 Zimmer 131,2 m² 552 m² Grundstück Dreilingen Eimke 29578
227.977 € 1.738 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
552 m² Grundstück
Dreilingen, Eimke (29578)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Eimke bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Auf einem großzügigen 552 m² großen Grundstück entste...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 277.265 € 4 Zimmer 124,9 m² 552 m² Grundstück Dreilingen Eimke 29578
277.265 € 2.220 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
552 m² Grundstück
Dreilingen, Eimke (29578)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Wriedel präsentiert Ihnen auf einer Wohnfläche von 124,90 m² und einem großzügigen Grundstück von 482 m² ein Zuhause mit 4 Zimmern, das sich ganz nach Ihren Wünsche...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 331.855 € 6 Zimmer 181,8 m² 552 m² Grundstück Dreilingen Eimke 29578
331.855 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
552 m² Grundstück
Dreilingen, Eimke (29578)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Eimke bietet Ihnen mit 6 Zimmern und 181,77 m² Wohnfläche auf einem 552 m² großen Grundstück den perfekten Raum für Ihre Familie. Mit zwei Etagen, fünf Schlafz...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 108 m² 566 m² Grundstück Klein Süstedt Uelzen 29525
199.000 € 1.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
566 m² Grundstück
Klein Süstedt, Uelzen (29525)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus, das all Ihre Wohnträume wahr werden lässt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1997 bietet Ihnen auf einer Etage ein ko...
Bungalow zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 95 m² 680 m² Grundstück Holdenstedt Uelzen-OT Holdenstedt 29525
285.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
680 m² Grundstück
Holdenstedt, Uelzen-OT Holdenstedt (29525)
Zum Verkauf steht ein charmanter Bungalow in Uelzen-OT Holdenstedt, der Ihnen ein ebenerdiges Wohnerlebnis bietet. Das Haus ist ideal für alle, die den Komfort eines einstöckigen Wohnens schätzen. Um...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 12 Zimmer 256 m² 2.776 m² Grundstück Stadensen Wrestedt 29559
175.000 € 684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256 m²
·
2.776 m² Grundstück
Stadensen, Wrestedt (29559)
Dieses charmante Fachwerkhaus verbindet traditionellen Baustil mit ausgewählten Modernisierungen und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie steht auf einem großzügigen Grundstück mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 138 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Bargfeld Gerdau 29581
220.000 € 1.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bargfeld, Gerdau (29581)
Kurzbeschreibung Dieses teilsanierte Einfamilienhaus in Gerdau Bargfeld bietet ca.138m² Wohnfläche auf einem 2000m² Grundstück - viel Platz zum Wohlfühlen für die ganze Familie Objekt Dieses Einfamil...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 10 Zimmer 205 m² 1.300 m² Grundstück Hansen Uelzen 29525
285.000 € 1.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hansen, Uelzen (29525)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 243.000 € 8 Zimmer 203 m² 959 m² Grundstück Stadensen Wrestedt 29559
243.000 € 1.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
959 m² Grundstück
Stadensen, Wrestedt (29559)
Die Immobilie bietet zwei separate Wohneinheiten und verspricht ein komfortables Wohnen. Die Erdgeschosswohnung erstreckt sich über ca. 85 m2 und begeistert mit lichtdurchfluteten Räumen. Das geräumi...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 10 Zimmer 284 m² 1.338 m² Grundstück frei ab sofort Holdenstedt Uelzen 29525
325.000 € 1.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
284 m²
·
1.338 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Holdenstedt, Uelzen (29525)
Willkommen in Holdenstedt - Wohnen, Vermieten & Arbeiten auf einem großzügigen Grundstück! Dieses vielseitige Immobilienensemble auf ca. 1.338?m² Eigentumsgrund vereint Wohnkomfort, Vermietungspo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?