Version: 8.26.0Navigation überspringen

55 Häuser zum Kauf in Wesseling, 50389

Frau Leonie Laarmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 127 m² 657 m² Grundstück Berzdorf Wesseling 50389
445.000 € 3.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
657 m² Grundstück
Berzdorf, Wesseling (50389)
Dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus aus den 1960er-Jahren bietet ideale Voraussetzungen für das Wohnen mehrerer Generationen unter einem Dach - oder auch für die Kombination aus Eigennutzung und V...
Immowelt logo
Frau Leonie Laarmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 479.000 € 6 Zimmer 127 m² 657 m² Grundstück Berzdorf Wesseling 50389
479.000 € 3.772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
127 m²
·
657 m² Grundstück
Berzdorf, Wesseling (50389)
Dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus aus den 1960er-Jahren bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf Substanz, Lage und stabile Erträge legen. Die Immobilie erwirtschaftet...
Herr Ulrich Lehleitner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 195 m² 221 m² Grundstück Wesseling 50389
519.000 € 2.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
221 m² Grundstück
Wesseling (50389)
Willkommen in Wesseling - hier erwartet Sie ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit jeweils drei Wohneinheiten, das urbanes Leben mit privaten Rückzugsorten verbindet. In zentraler Citylage gelegen und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 185 m² 450 m² Grundstück Wesseling 50389
599.000 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
450 m² Grundstück
Wesseling (50389)
Diese großzügige und kontinuierlich modernisierte Eckhaus vereint den Charme eines klassischen Wohnhauses mit zeitgemäßem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprünglich ca. 1936...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 118,6 m² 424 m² Grundstück Wesseling 50389
Neu
390.000 € 3.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
424 m² Grundstück
Wesseling (50389)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: https://www.ksk-immobilien.de/immobilien/im-herzen-von-wesseling-schoenes-stadthaus-mit-vielen-nutzungsmoeglichkeiten-170731/?utm_source=porta...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 131 m² 305 m² Grundstück Wesseling 50389
379.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
305 m² Grundstück
Wesseling (50389)
Das Haus wurde im Jahr 1955 als Wohnhaus errichtet und um das Jahr 2000 modernisiert, mit einem Anbau erweitert und in ein Wohn- und Geschäftshaus umgewandelt. Diese Immobilie ist optimal geeignet, w...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 130 m² 189 m² Grundstück Keldenich Wesseling 50389
399.000 € 3.069 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
189 m² Grundstück
Keldenich, Wesseling (50389)
In einer ruhigen Sackgasse im gefragten Stadtteil Keldenich von Wesseling befindet sich dieses Haus, das im Jahr 1996 in Massivbauweise errichtet wurde. Auf zwei Wohnetagen sowie dem ausgebauten Dach...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Wesseling 50389
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Wesseling (50389)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 657.000 € 6 Zimmer 124 m² 199 m² Grundstück Berzdorf Wesseling 50389
Neu
657.000 € 5.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
124 m²
·
199 m² Grundstück
Berzdorf, Wesseling (50389)
Provisionsfrei ohne Makler direkt vom Eigentümer: Hier bieten wir nicht nur ein gewöhnliches Haus, sondern Erinnerungen, Heimat, Sicherheit, Glückseligkeit und Familienglück in Berzdorf am Entenanfan...
Gesponsert
Herr Nico von Ahlen
BECKER & BECKER Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 7 Zimmer 220 m² 288 m² Grundstück Flittard Köln 51061
759.000 € 2.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
288 m² Grundstück
Flittard, Köln (51061)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in Köln-Flittard - historischer Charme trifft auf modernen Wohnkomfort Dieses stilvolle, denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1904 überzeugt durc...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 140 m² 706 m² Grundstück Urfeld Wesseling 50389
649.000 € 4.636 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
706 m² Grundstück
Urfeld, Wesseling (50389)
Interne Objektnummer: 53793 Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1976 überzeugt mit einem Mix aus zeitlosem Charakter und modernen Investitionen in die Haustechnik. Auf einer Wohnebene vereint das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 90 m² 412 m² Grundstück Berzdorf Wesseling 50389
249.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
412 m² Grundstück
Berzdorf, Wesseling (50389)
Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1957 bietet eine hervorragende Grundlage für die Verwirklichung individueller Wohnträume. In den vergangenen zwei Jahren wurde bereits mit einer Sanierung begon...
Frau Rosemarie Waldherr
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 150 m² 319 m² Grundstück Berzdorf Wesseling / Berzdorf 50389
698.000 € 4.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
319 m² Grundstück
Berzdorf, Wesseling / Berzdorf (50389)
"Hätte ich doch damals..." sagt man oft bei verpassten Gelegenheiten. Dieses Einfamilienhaus in Wesseling-Berzdorf bietet eine ideale Gelegenheit für Familien, die für einen erschwinglichen Preis Wer...
Reihenendhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 100 m² 309 m² Grundstück Keldenich Wesseling 50389
Neu
350.000 € 3.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
309 m² Grundstück
Keldenich, Wesseling (50389)
Dieses Eckhaus wurde im Jahr 1963 errichtet und befindet sich in ruhiger Wohnlage von Wesseling-Keldenich. Die Lage zeichnet sich durch eine angenehme Nachbarschaft mit überwiegend gewachsener Bebauu...
Herr Dominik Klein
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 151 m² 269 m² Grundstück Keldenich Wesseling 50389
549.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
269 m² Grundstück
Keldenich, Wesseling (50389)
Das hier offerierte Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1989 in massiver und solider Bauweise errichtet. Die Immobilie präsentiert sich mit insgesamt ca. 151m² Wohnfläche und ca. 57m² Nutzfläche, welch...
Herr Simon Kuhlmann
Bungalow zum Kauf 424.000 € 6 Zimmer 148 m² 506 m² Grundstück Keldenich Wesseling 50389
424.000 € 2.865 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
506 m² Grundstück
Keldenich, Wesseling (50389)
+++ Komfortables Wohnen auf einer Ebene in Wesseling-Keldenich +++ In einer ruhigen und dennoch zentral gelegenen Straße von Wesseling-Keldenich erwartet Sie dieser einladende Bungalow aus dem Jahr 1...
Haus zum Kauf 2.620.000 € 15 Zimmer 751 m² 980 m² Grundstück Wesseling 50389
2.620.000 € 3.489 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
751 m²
·
980 m² Grundstück
Wesseling (50389)
Exklusive Investmentgelegenheit - Hochwertiges Immobilienensemble in Wesseling Zum Verkauf steht ein modernes und vielseitig nutzbares Immobilienensemble in gefragter Lage von Wesseling, bestehend au...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 6 Zimmer 204 m² 656 m² Grundstück Wesseling 50389
850.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
204 m²
·
656 m² Grundstück
Wesseling (50389)
Wohnen wie im Urlaub! Dieses hochwertig modernisierte Ein-/Zweifamilienhaus in Bestlage von Wesseling überzeugt mit traumhaftem Garten, exklusivem Pool und flexibler Nutzung. Ob als großzügiges Einfa...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 105 m² 142 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Keldenich Wesseling 50389
398.000 € 3.790 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
142 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Keldenich, Wesseling (50389)
Modernisiert, zeitgemäß, anheimelnd, liebevoll. Diese Worte fallen einem ein, wenn man dieses freundliche Haus betritt. Schon der Eingangsbereich bietet viel Stauraum. Im perfekt angepassten Garderob...
Reihenmittelhaus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 115,4 m² 162 m² Grundstück Keldenich Wesseling 50389
Neu
500.000 € 4.334 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,4 m²
·
162 m² Grundstück
Keldenich, Wesseling (50389)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und schon beim Öffnen der Tür spüren Sie dieses besondere Gefühl von Ruhe, Geborgenheit und Ankommen. Genau dieses Gefühl erwartet Sie in diesem liebevoll ...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 98 m² 170 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Keldenich Wesseling 50389
449.000 € 4.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Keldenich, Wesseling (50389)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Wesseling-Keldenich. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang ...
Haus zum Kauf 369.000 € 4,5 Zimmer 131,6 m² 229 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Wesseling 50389
369.000 € 2.805 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
131,6 m²
·
229 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Wesseling (50389)
In direkter Rheinlage von Wesseling präsentiert sich dieses besondere Einfamilienhaus auf einem ca. 229 m² großem Grundstück in Sackgassenlage mit viel Charme. Hinweis: Es gibt hier keine Hochwasserg...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Hürth
Doppelhaushälfte zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 487 m² Grundstück Urfeld Wesseling / Urfeld 50389
198.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
487 m² Grundstück
Urfeld, Wesseling / Urfeld (50389)
VON POLL IMMOBILIEN präsentiert Ihnen diese projektierte Doppelhaushälfte in Wessling-Urfeld. Auf einem großzügigen 487 m² großen Grundstück in begehrter Lage mit Rheinnähe entsteht diese exklusive D...
Gesponsert
Herr Gerald Köstner
Einfamilienhaus zum Kauf 489.589 € 4 Zimmer 142,2 m² 382 m² Grundstück Merkenich Köln 50769
Neu
489.589 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
382 m² Grundstück
Merkenich, Köln (50769)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Köln bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und einem großzügigen Grundstück von 382 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen ...
Villa zum Kauf 900.000 € 7 Zimmer 270 m² 520 m² Grundstück Berzdorf Wesseling 50389
900.000 € 3.333 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
520 m² Grundstück
Berzdorf, Wesseling (50389)
Exklusive Villa mit Urlaubsflair in ruhiger Lage In einer idyllisch ruhigen Straße gelegen, bietet diese freistehende Villa ein Höchstmaß an Privatsphäre und Lebensqualität. Der große, gepflegte Gart...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 135 m² 498 m² Grundstück Keldenich Wesseling 50389
489.000 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
498 m² Grundstück
Keldenich, Wesseling (50389)
Dieser Bungalow wurde im Jahr 1980 in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seine durchdachte, ebenerdige Raumaufteilung sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche v...
Einfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 7 Zimmer 211,5 m² 641 m² Grundstück frei ab sofort Keldenich Wesseling 50389
739.000 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211,5 m²
·
641 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Keldenich, Wesseling (50389)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Lebensraum. Mit einer Wohnfläche von 211,53m² und einer Grundstücksfläche von 641,0m² haben Sie genügend Platz, um sic...
Haus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 215,9 m² 694 m² Grundstück Keldenich Wesseling 50389
750.000 € 3.474 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
215,9 m²
·
694 m² Grundstück
Keldenich, Wesseling (50389)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Wesseling! Mit insgesamt 6 Zimmern - davon 5 Schlafzimmer - und 3 Bädern, bietet dieses Haus ausreichend Platz für alle Bedürfnisse - und sollte der Platz nicht rei...
Immowelt logo
379.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
305 m² Grundstück
Wesseling (50389)
Das Haus wurde im Jahr 1955 als Wohnhaus errichtet und um das Jahr 2000 modernisiert, mit einem Anbau erweitert und in ein Wohn- und Geschäftshaus umgewandelt. Ein Rückbau der gewerblichen Nutzung so...
Doppelhaushälfte zum Kauf 700.000 € 5 Zimmer 189 m² 448 m² Grundstück Berzdorf Wesseling 50389
700.000 € 3.704 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
448 m² Grundstück
Berzdorf, Wesseling (50389)
Objektbeschreibung: Dieses außergewöhnlicher Architekten Haus mit circa 189 m² Wohnfläche auf einem 448 m² großen Grundstück verbindet modernes und mediteranes Wohngefühl mit höchstem Wohnkomfort und...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 5 Zimmer 140 m² 215 m² Grundstück Urfeld Wesseling 50389
529.000 € 3.779 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
215 m² Grundstück
Urfeld, Wesseling (50389)
Das Haus 1 ist das erste von insgesamt zehn modernen Einfamilienhäusern, die in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnsiedlung in Wesseling-Urfeld entstehen. Es befindet sich bereits im Rohbau u...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 457.059 € 4 Zimmer 142,2 m² 489 m² Grundstück Urfeld Wesseling 50389
457.059 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
489 m² Grundstück
Urfeld, Wesseling (50389)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus! Dieses traumhafte Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,2...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?