Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Baveno

Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 8 Zimmer 370 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort Via Partigiani Baveno Oltrefiume
598.000 € 1.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Partigiani, Baveno Oltrefiume
Im Herzen von Baveno, in einer ruhigen, aber äußerst zentralen Wohnlage, bieten wir ein freistehendes Haus zum Verkauf an, umgeben von einem grünen und geschützten Garten. Die Grundstücksgröße ist üb...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 339 m² frei ab sofort via nicola  della casa Baveno 28831
570.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
339 m²
·
frei ab sofort
via nicola della casa, Baveno (28831)
Im Herzen von Baveno, in zentraler und strategischer Lage, nur wenige Gehminuten von allen wichtigen Dienstleistungen entfernt, bieten wir ein charmantes, freistehendes Haus aus der Jahrhundertwende ...
Villa zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 400 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Verbania Intra
695.000 € 1.738 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verbania Intra
Im Zentrum von Verbania Intra, in einer privilegierten Lage und sehr bequem zu allen Dienstleistungen, bieten wir eine charmante Villa im Liberty-Stil aus den frühen 1900er Jahren, umgeben von einem ...
Villa zum Kauf 2.900.000 € 6 Zimmer 300 m² 1.000 m² Grundstück Baveno
2.900.000 € 9.667 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
1.000 m² Grundstück
Baveno
In Baveno, bieten wir eine Villa direkt am See mit Steg und Bootshaus, gebaut im Jahr 1958 und renoviert im Jahr 1987, mit 1.000 qm Garten an. Das Haus erstreckt sich auf zwei Ebenen mit einer Gesamt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 185 m² frei ab sofort Via A. Arnold Feriolo 28831
Neu
590.000 € 3.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
185 m²
·
frei ab sofort
Via A. Arnold, Feriolo (28831)
Wir bieten eine interessante Immobilie zum Verkauf an, gelegen in Feriolo, einem bekannten Ortsteil von Baveno mit Blick auf den Lago Maggiore. Feriolo ist bekannt für seine charmante Uferpromenade, ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 3 Zimmer 150 m² frei ab sofort Baveno
470.000 € 3.133 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Baveno
In Baveno, nur einen Steinwurf vom Zentrum entfernt und leicht erreichbar von der Autobahn A26, in einer dominanten Position mit Blick auf den See, bieten wir eine Doppelhaushälfte mit großer Terrass...
Haus zum Kauf 12 Zimmer 400 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Feriolo 28831
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feriolo (28831)
In einer ruhigen und privaten Wohngegend, nur wenige Minuten vom Seeufer entfernt, befindet sich dieses prächtige Einfamilienhaus, das in zwei Wohnungen aufgeteilt ist. Mit geräumigen, hellen Innenrä...
Gesponsert
Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.500.000 € 4 Zimmer 232 m² 335 m² Grundstück frei ab sofort Via Trubetzkoy Verbania/Suna 28925
1.500.000 € 6.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
232 m²
·
335 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Trubetzkoy, Verbania/Suna (28925)
Eine neu erbaute Villa steht nun zum Verkauf, gelegen auf einem historischen Anwesen mit hervorragender Sonneneinstrahlung. Nur einen kurzen Spaziergang von den schönsten Stränden und lediglich 10 Ge...
Gesponsert
Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Reihenendhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 171 m² 440 m² Grundstück frei ab sofort Via Sicilia Verbania Zoverallo 28921
590.000 € 3.450 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Sicilia, Verbania Zoverallo (28921)
In ruhiger, sonniger und privater Lage mit herrlichem Seeblick, auf der ersten Hügellage von Zoverallo, innerhalb der renommierten Wohnanlage Cielo d’Italia und nur 10 Minuten von allen wichtigen Die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baveno
Villa zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 420 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Baveno  VB
1.100.000 € 2.619 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
420 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baveno (VB )
Villa zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 424 m² 690 m² Grundstück Biganzolo Verbano-Cusio-Ossola 28811
1.980.000 € 4.670 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
424 m²
·
690 m² Grundstück
Biganzolo Verbano-Cusio-Ossola (28811)
Beschreibung Diese beeindruckende Immobilie bietet ein außergewöhnliches Design und durchgehend einen zeitgemäßen Stil. Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht - besondere Aufmerksamkeit galt dabei ...
Villa zum Kauf 4 Zimmer 280 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Verbania
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
280 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verbania
Stadthaus zum Kauf 480.000 € 9 Zimmer 280 m² frei ab sofort Verbania
480.000 € 1.714 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
frei ab sofort
Verbania
Verbania Intra, im Herzen des historischen Zentrums mit Blick auf die Hauptgeschäftsstraße mit Shops, Bars und Restaurants, und nur 150 Meter vom Seeufer entfernt, bieten wir einen Teil eines Gebäude...
Villa zum Kauf 1.250.000 € 2 Zimmer 230 m² 1.500 m² Grundstück Verbania Intra 28921
1.250.000 € 5.435 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
230 m²
·
1.500 m² Grundstück
Verbania Intra (28921)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 236 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Verbania Fondotoce
550.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verbania Fondotoce
In Fondotoce, einem Ortsteil von Verbania, bieten wir ein elegantes, vollständig renoviertes Zweifamilienhaus mit großzügigen privaten Außenbereichen und Garage zum Verkauf an, in bequemer Lage zu al...
Villa zum Kauf 1.480.000 € 13 Zimmer 450 m² 1.170 m² Grundstück Verbania
1.480.000 € 3.289 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
450 m²
·
1.170 m² Grundstück
Verbania
Verbania Intra in zentraler Lage, nur einen Steinwurf vom Seeufer entfernt, bieten wir den Verkauf einer historischen Villa an, die derzeit in drei Immobilieneinheiten mit einem großen Außenbereich r...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 110 m² 100 m² Grundstück Verbania
280.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
100 m² Grundstück
Verbania
In Fondotoce, einem Stadtteil von Verbania, bieten wir dieses fein renovierte Einfamilienhaus mit Seeblick an. Es erstreckt sich auf zwei Ebenen mit einer Wohnfläche von über 110 Quadratmeter und bes...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 300 m² 2.700 m² Grundstück frei ab sofort Verbania Suna
790.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verbania Suna
In einer der reizvollsten Panoramalagen von Verbania Suna, nur 100 Meter vom öffentlichen Strand entfernt und in fußläufiger Entfernung zu den Bars und Restaurants am See (ca. 500 Meter), bieten wir ...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 173 m² frei ab sofort via per Someraro Stresa
370.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
frei ab sofort
via per Someraro, Stresa
Am ersten Hügel von Stresa, im Ortsteil Carciano, nur wenige Gehminuten von der malerischen Uferpromenade entfernt und eingebettet in eine Umgebung, in der die Zeit sanft stillzustehen scheint, biete...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 374 m² 2.073 m² Grundstück frei ab sofort Verbania Zoverallo
1.650.000 € 4.412 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
374 m²
·
2.073 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verbania Zoverallo
In Verbania, im ruhigen und malerischen Stadtteil Zoverallo, entsteht das neue Wohnprojekt "Le Vigne", das eine neue und faszinierende Wohnmöglichkeit in der wunderschönen Kulisse des Lago Maggiore d...
Villa zum Kauf 1.350.000 € 7 Zimmer 292 m² 2.850 m² Grundstück frei ab sofort via Someraro 49 Stresa
1.350.000 € 4.623 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
292 m²
·
2.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via Someraro 49, Stresa
Villa zum Kauf 980.000 € 10 Zimmer 250 m² 920 m² Grundstück frei ab sofort Stresa Magognino
980.000 € 3.920 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stresa Magognino
In ruhiger panoramalage, im charmanten Ortsteil Magognino oberhalb von Stresa, steht diese Villa zum Verkauf – eine außergewöhnliche Immobilie, eingebettet ins Grüne, mit teilweisem Blick auf den Lag...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 700 m² frei ab sofort Verbania
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
700 m²
·
frei ab sofort
Verbania
Verbania Intra, wenige Schritte vom Zentrum und allen Dienstleistungen entfernt, in sehr sonniger Lage, luxuriöse Villa auf vier Ebenen mit Panoramablick auf den See zu verkaufen. Das Anwesen wurde m...
Haus zum Kauf 2.200.000 € 12 Zimmer 500 m² 3.000 m² Grundstück Verbania Pallanza
2.200.000 € 4.400 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
500 m²
·
3.000 m² Grundstück
Verbania Pallanza
Ein einzigartiges, bezauberndes Anwesen mit einem großen flachen Park von ca. 3000 qm und Schwimmbad, in einem der begehrtesten Wohnviertel der Stadt und nur wenige Gehminuten vom See entfernt. Die E...
O-A-T - Immobilien & Hotel - PR-SERVICE Int'l
Herrenhaus zum Kauf 17.500.000 € Verbania 28922
17.500.000 €
Herrenhaus zum Kauf
 
Verbania (28922)
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 300 m² 3.000 m² Grundstück frei ab sofort Verbania
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verbania
In Verbania Pallanza, in ruhiger und sonniger Lage, bequem in der Nähe aller Dienstleistungen und Supermärkte, zu renovierende Villa mit umliegendem ebenen Park zu verkaufen. Die Villa betritt man vo...
Villa zum Kauf 1.500.000 € 4 Zimmer 160 m² 385 m² Grundstück frei ab sofort Verbania Suna
1.500.000 € 9.375 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verbania Suna
Verbania Suna, neue in Konstruktion befindliche Villa, die Teil einer historischen Liegenschaft ist! Nur 2 Schritte von den schönsten Stränden und einen 10-minütigen Spaziergang von den Bars und Rest...
Doppelhaushälfte zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 120 m² frei ab sofort VIA CANTARANA Gravellona Toce 28883
440.000 € 3.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
VIA CANTARANA, Gravellona Toce (28883)
In einer der ruhigsten und begehrtesten Wohnlagen von Gravellona Toce, nur wenige Schritte vom Zentrum entfernt und bequem auch in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar, bieten wir einen brandneuen, voll...
Villa zum Kauf 2.800.000 € 8 Zimmer 400 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Stresa
2.800.000 € 7.000 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stresa
Auf einer der berühmtesten Inseln des Lago Maggiore, die Teil des malerischen Borromäischen Golfs ist, verkaufen wir die historische Villa Pace. Sie wurde entkernt, modernisiert und renoviert wobei n...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.050.000 € 4 Zimmer 256 m² 143 m² Grundstück frei ab 31.08.2027 Verbania 28921
1.050.000 € 4.102 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
256 m²
·
143 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2027
Verbania (28921)
In der ruhigen Panoramalage von Zoverallo, Ortsteil von Verbania entsteht das neue Wohnprojekt „Le Vigne“ – eine elegante Interpretation modernen Wohnens in der zauberhaften Kulisse des Lago Maggiore...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 96 m² frei ab sofort VIA CAV. GIOVANNI ROSSI Levo di Stresa 28838
180.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
frei ab sofort
VIA CAV. GIOVANNI ROSSI, Levo di Stresa (28838)
Stresa – Levo Unabhängiges Haus mit Kamin, Grillplatz und Garage Nur wenige Minuten vom Zentrum von Stresa entfernt, im ruhigen und sonnigen Ortsteil Levo, bieten wir zum Verkauf ein charmantes, frei...
Villa zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 330 m² Verbania 28900
Neu
2.100.000 € 6.364 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
330 m²
Verbania (28900)
Diese zum Verkauf stehende Villa befindet sich in Suna und bietet Ihnen jeden Morgen die Möglichkeit, mit dem Blick auf den See aufzuwachen, der sich vor Ihren Augen ausbreitet, während die Sonne sei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?