Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Mérindol, 84360

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mérindol, 84360
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 162 m² 925 m² Grundstück Mallemort 13370
850.000 € 5.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
925 m² Grundstück
Mallemort (13370)
Nestled in the serene surroundings of the Pont Royal Golf Estate, this exceptional property offers a privileged location with stunning views over the estate's protected wooded areas. Boasting 161 m2 ...
Green Acres
Haus zum Kauf 456.000 € 144 m² 703 m² Grundstück Mallemort 13370
456.000 € 3.167 €/m²
Haus zum Kauf
144 m²
·
703 m² Grundstück
Mallemort (13370)
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 14 Zimmer 410 m² 25.994 m² Grundstück OPPEDE 84580
3.650.000 € 8.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
410 m²
·
25.994 m² Grundstück
OPPEDE (84580)
A stone's throw from the center of the sought-after village of Oppède, in the heart of a 2.6-hectare park planted with vines and olive trees, this property, completely renovated in 2024, offers a rar...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 7.950.000 € 12 Zimmer 485 m² Ménerbes 84560
7.950.000 € 16.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
485 m²
Ménerbes (84560)
Vous rêvez d'un cadre de vie idyllique en Provence ? Laissez-vous charmer par cette somptueuse propriété à vendre à Ménerbes, l'un des plus beaux villages perchés du Luberon. Nichée au cour de la nat...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 6 Zimmer 92,5 m² Ménerbes 84560
885.000 € 9.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
92,5 m²
Ménerbes (84560)
John Taylor Luberon, votre agence immobilière internationale de prestige, vous propose à la vente cette authentique maison de village à rénover, idéalement située au cour de Ménerbes, l'un des plus b...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 9 Zimmer 370 m² 10.000 m² Grundstück Ménerbes 84560
2.450.000 € 6.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
370 m²
·
10.000 m² Grundstück
Ménerbes (84560)
Véritable joyau architectural, cette propriété offre des volumes rares et baignés de lumière. L'espace de vie principal, composé d'un salon chaleureux avec cheminée et d'une cuisine parfaitement équi...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 6 Zimmer 207 m² 3.000 m² Grundstück Ménerbes 84560
845.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
3.000 m² Grundstück
Ménerbes (84560)
Cette propriété est idéalement située dans le pittoresque village de Ménerbes, au cour du convoité "triangle d'or" du Luberon, offre une expérience de vie inégalée. Nichée au sein d'un terrain paysag...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.325.000 € 9 Zimmer 340 m² 875 m² Grundstück ALLEINS 13980
1.325.000 € 3.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
340 m²
·
875 m² Grundstück
ALLEINS (13980)
In the heart of an authentic Provencal village, ideally located between the Alpilles mountain range, the Luberon, and the Durance Valley, just minutes from Lourmarin, this exceptional house embodies ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 12 Zimmer 445 m² Oppède 84580
Neu
3.650.000 € 8.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
445 m²
Oppède (84580)
Au cour du Triangle d'Or du Luberon, dans le village prisé d'Oppède, découvrez une propriété rare où le prestige rencontre l'âme de la Provence. Ce mas majestueux de 445 m² sur un terrain de 2,5 hect...
John Taylor Corporate
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.380.000 € 5 Zimmer 250 m² 2.500 m² Grundstück Ménerbes 84560
2.380.000 € 9.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
250 m²
·
2.500 m² Grundstück
Ménerbes (84560)
John Taylor Luberon a le plaisir de vous présenter cette élégante propriété aux lignes épurées et à l'âme résolument provençale, idéalement située à quelques minutes du cour du village de Ménerbes, c...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 120 m² 2.600 m² Grundstück Ménerbes 84560
850.000 € 7.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.600 m² Grundstück
Ménerbes (84560)
Découvrez cette magnifique maison de 120 m² située à Ménerbes, au cour de la Provence. Avec ses quatre chambres et cinq pièces au total, elle est idéale pour une famille en quête de tranquillité. Équ...
Green Acres
Haus zum Kauf 9.950.000 € 760 m² 70.889 m² Grundstück Oppède 84580
9.950.000 € 13.092 €/m²
Haus zum Kauf
760 m²
·
70.889 m² Grundstück
Oppède (84580)
Green Acres
Haus zum Kauf 130.000 € 30 m² Bonnieux 84480
Neu
130.000 € 4.333 €/m²
Haus zum Kauf
30 m²
Bonnieux (84480)
Zentrumsnahes Dorfherz, charmantes Häuschen mit im ERdgeschoss einem Wohnbereich mit Kochnische, Dusche WC und im oberen Stockwerk ein Schlafzimmer. Geschmackvoll renoviert, ideal für eine Anlage zur...
Green Acres
Haus zum Kauf 295.000 € 152 m² La Roque-d'Anthéron 13640
295.000 € 1.941 €/m²
Haus zum Kauf
152 m²
La Roque-d'Anthéron (13640)
Green Acres
9.950.000 € 13.092 €/m²
Haus zum Kauf
760 m²
·
70.889 m² Grundstück
Oppède (84580)
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.120.000 € 13 Zimmer 305 m² 217 m² Grundstück Oppède 84580
1.120.000 € 3.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
305 m²
·
217 m² Grundstück
Oppède (84580)
Notre agence de Gordes - John Taylor Luberon - spécialisée dans l'immobilier de prestige, a le plaisir de vous présenter à la vente cette propriété de caractère au cour du village médiéval d'Oppède-l...
Green Acres
Haus zum Kauf 210.000 € 229 m² 270 m² Grundstück La Roque-d'Anthéron 13640
210.000 € 917 €/m²
Haus zum Kauf
229 m²
·
270 m² Grundstück
La Roque-d'Anthéron (13640)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 400 m² 500 m² Grundstück OPPEDE 84580
1.500.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
500 m² Grundstück
OPPEDE (84580)
In Oppede le Vieux, in a dominant position, enjoying a splendid view of the Luberon and the village, very beautiful village house with a living area of approximately 400 m2. South-west facing, backin...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.370.000 € 14 Zimmer 469 m² 7.077 m² Grundstück MENERBES 84560
3.370.000 € 7.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
469 m²
·
7.077 m² Grundstück
MENERBES (84560)
In the countryside of the charming village of Ménerbes, in absolute tranquillity, discover this exceptional place: an old troglodyte hamlet carefully renovated and transformed into a unique property ...
Schloss zum Kauf 1.275.000 € 174 m² 9.064 m² Grundstück OPPEDE 84580
1.275.000 € 7.328 €/m²
Schloss zum Kauf
174 m²
·
9.064 m² Grundstück
OPPEDE (84580)
Nestled in a charming hamlet, a stone's throw from the authentic village of Oppede-le-Vieux, and offering a beautiful view of the Luberon massif, this exceptional property dating from 1850 has been c...
Green Acres
Haus zum Kauf 9.950.000 € 760 m² 75.289 m² Grundstück Oppède 84580
9.950.000 € 13.092 €/m²
Haus zum Kauf
760 m²
·
75.289 m² Grundstück
Oppède (84580)
Dieses Bauernhaus aus dem 18. Jahrhundert mit üppigen Gärten und üppiger Dekoration bietet eine idyllische Wohnumgebung auf dem Land von Oppède. Nur wenige Kilometer vom Dorf entfernt gelegen, ruft d...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.850.000 € 250 m² 8.784 m² Grundstück Bonnieux 84480
2.850.000 € 11.400 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
8.784 m² Grundstück
Bonnieux (84480)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 378 m² 19.674 m² Grundstück MENERBES 84560
2.500.000 € 6.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
378 m²
·
19.674 m² Grundstück
MENERBES (84560)
In the countryside, in a town classified as one of the most beautiful villages of France, this vast 18th century Provencal farmhouse combines charm and character. With a total living area of about 38...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 3.600.000 € 1.044 m² 75.357 m² Grundstück Bonnieux 84480
3.600.000 € 3.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.044 m²
·
75.357 m² Grundstück
Bonnieux (84480)
Notre agence de Gordes - John Taylor Luberon - spécialisée dans l'immobilier de prestige, a le plaisir de vous présenter à la vente cette ancienne magnanerie à rénover dans son ensemble. A proximité ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.380.000 € 7 Zimmer 252 m² 2.526 m² Grundstück MENERBES 84560
2.380.000 € 9.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
2.526 m² Grundstück
MENERBES (84560)
Nestling in a privileged setting on 2500 m2 of land, this superb stone residence with 250 m2 of living space combines Provencal charm with clean contemporary lines. Inspired by restored farmhouses, i...
Green Acres
Haus zum Kauf 319.000 € 100 m² Bonnieux 84480
319.000 € 3.190 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
Bonnieux (84480)
Im Zentrum des Dorfes Bonnieux liegt ein Steinhaus mit südlicher Aussicht, das mit viel Geschmack renoviert wurde. Es bietet eine schöne Helligkeit dank der breiten Fenster, behält aber den authentis...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.575.000 € 10 Zimmer 305 m² 11.879 m² Grundstück Bonnieux 84480
Neu
1.575.000 € 5.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
305 m²
·
11.879 m² Grundstück
Bonnieux (84480)
Notre agence de Gordes - John Taylor Luberon - spécialisée dans l'immobilier de prestige, a le plaisir de vous présenter à la vente cette maison de caractère nichée sur les hauteurs du village de Bon...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.800.000 € 720 m² 40.000 m² Grundstück Bonnieux 84480
2.800.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
720 m²
·
40.000 m² Grundstück
Bonnieux (84480)
Situé dans le triangle d'Or du Luberon, entre Bonnieux et Lacoste, cet ancien archevêché se trouve sur un terrain de 4 hectares, propice à la plantation d'oliviers ou autres arbres fruitiers. La prop...
Rustico zum Kauf 5 Zimmer 132 m² frei ab sofort Roussillon/Vaucluse 84220
Preis auf Anfrage
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
frei ab sofort
Roussillon/Vaucluse (84220)
Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1678, das in den für diesen Ort traditionellen Ockerfarben gehalten ist, erstreckt sich über vier Etagen und bietet eine Innenwohnfläche von 132 qm plus 41,5 qm Ter...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 7.895.000 € 11 Zimmer 532 m² 70.000 m² Grundstück Bonnieux 84480
7.895.000 € 14.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
532 m²
·
70.000 m² Grundstück
Bonnieux (84480)
Découvrez cette somptueuse propriété située à Bonnieux, au cour du Luberon. Composée de 11 pièces, elle offre un mélange parfait de charme rustique et de modernité grâce à des prestations haut de gam...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?