Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Vernègues, 13116

Einfamilienhaus zum Kauf 1.325.000 € 9 Zimmer 340 m² 875 m² Grundstück ALLEINS 13980
1.325.000 € 3.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
340 m²
·
875 m² Grundstück
ALLEINS (13980)
In the heart of an authentic Provencal village, ideally located between the Alpilles mountain range, the Luberon, and the Durance Valley, just minutes from Lourmarin, this exceptional house embodies ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vernègues, 13116
Green Acres
Haus zum Kauf 456.000 € 144 m² 703 m² Grundstück Mallemort 13370
456.000 € 3.167 €/m²
Haus zum Kauf
144 m²
·
703 m² Grundstück
Mallemort (13370)
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 162 m² 925 m² Grundstück Mallemort 13370
850.000 € 5.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
925 m² Grundstück
Mallemort (13370)
Nestled in the serene surroundings of the Pont Royal Golf Estate, this exceptional property offers a privileged location with stunning views over the estate's protected wooded areas. Boasting 161 m2 ...
Green Acres
Haus zum Kauf 615.000 € 241 m² 3.455 m² Grundstück Nord Pélissanne 13330
615.000 € 2.552 €/m²
Haus zum Kauf
241 m²
·
3.455 m² Grundstück
Nord, Pélissanne (13330)
Haus zum Kauf 740.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.117 m² Grundstück Zone Urbaine Lambesc 13410
740.000 € 3.700 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.117 m² Grundstück
Zone Urbaine, Lambesc (13410)
In ruhiger und naturnaher Lage, nur 25 Minuten von Aix-en-Provence, 15 Minuten von Salon-de-Provence und 500 m vom Rathaus von Lambesc entfernt, befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen mit viel...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 8 Zimmer 247,9 m² 6.000 m² Grundstück Zone de Campagne Lambesc 13410
980.000 € 3.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
247,9 m²
·
6.000 m² Grundstück
Zone de Campagne, Lambesc (13410)
UNTER ANBOT In einer beliebten Umgebung in Lambesc, 25 Minuten von Aix-en-Provence entfernt, entfaltet diese elegante ebenerdige Villa von etwa 250 m² auf einem wunderschönen, 6.000 m² großen, nach S...
Schloss zum Kauf 1.800.000 € 27 Zimmer 1.100 m² 47.000 m² Grundstück La Lauzette-Les Massuguettes SALON DE PROVENCE 13300
1.800.000 € 1.636 €/m²
Schloss zum Kauf
27 Zimmer
·
1.100 m²
·
47.000 m² Grundstück
La Lauzette-Les Massuguettes, SALON DE PROVENCE (13300)
A prestigious haven, nestled between unspoiled nature, authentic heritage, and unlimited potential... Nestled in the heart of the Provencal countryside, just 10 minutes from Salon-de-Provence, discov...
Green Acres
Haus zum Kauf 538.000 € 213 m² 350 m² Grundstück Centre Ville Salon-de-Provence 13300
538.000 € 2.526 €/m²
Haus zum Kauf
213 m²
·
350 m² Grundstück
Centre Ville, Salon-de-Provence (13300)
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 157,5 m² 20.000 m² Grundstück Bel Air-Jasse des BernadesLa Crau-Les Barettes Eyguières 13430
1.550.000 € 9.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
157,5 m²
·
20.000 m² Grundstück
Bel Air-Jasse des BernadesLa Crau-Les Barettes, Eyguières (13430)
Idéalement située entre Aix-en-Provence et les Alpilles, cette contemporaine de 200 m² (2012) s'ouvre plein sud sur une piscine d'exception de 19 x 10 m et un jardin méditerranéen parfaitement paysag...
Green Acres
Haus zum Kauf 295.000 € 152 m² La Roque-d'Anthéron 13640
295.000 € 1.941 €/m²
Haus zum Kauf
152 m²
La Roque-d'Anthéron (13640)
Green Acres
Haus zum Kauf 210.000 € 229 m² 270 m² Grundstück La Roque-d'Anthéron 13640
210.000 € 917 €/m²
Haus zum Kauf
229 m²
·
270 m² Grundstück
La Roque-d'Anthéron (13640)
Green Acres
Haus zum Kauf 260.000 € 204 m² 149 m² Grundstück La Roque-d'Anthéron 13640
260.000 € 1.275 €/m²
Haus zum Kauf
204 m²
·
149 m² Grundstück
La Roque-d'Anthéron (13640)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 9 Zimmer 210 m² 4.500 m² Grundstück ROGNES 13840
1.080.000 € 5.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
4.500 m² Grundstück
ROGNES (13840)
Charming 210 m2 Family Home in a Peaceful, Green Setting - Landscaped 4,500 m2 Plot with Pool, Pool House & Garage 5 Bedrooms | Refined Interiors | Verdant Countryside | Impeccable Condition | Pr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 262 m² 6.000 m² Grundstück ROGNES 13840
1.090.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
6.000 m² Grundstück
ROGNES (13840)
Rare Estate Near Aix-en-Provence - Private Domain with Pool, Guest House & Equestrian Facilities A rare opportunity to acquire a multi-functional estate offering exceptional privacy, generous liv...
Green Acres
Haus zum Kauf 349.000 € 160 m² Est Eyguières 13430
349.000 € 2.181 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
Est, Eyguières (13430)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 15 Zimmer 299 m² 14.000 m² Grundstück GRANS 13450
1.990.000 € 6.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
299 m²
·
14.000 m² Grundstück
GRANS (13450)
Ideal for investors, in the heart of Provence, in the sought-after village of Grans, just around 30 minutes from Aix-en-Provence and Avignon, the TGV train station, and Marseille-Provence Airport, di...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 230 m² 4.800 m² Grundstück ROGNES 13840
995.000 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
4.800 m² Grundstück
ROGNES (13840)
Exclusive Provençal Property - 20 Minutes from Aix-en-Provence Exclusivity and serenity await in this stunning property nestled in a lush, tranquil setting, just 20 minutes from Aix-en-Provence and t...
Einfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 6 Zimmer 168 m² 5.580 m² Grundstück ROGNES 13840
970.000 € 5.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
5.580 m² Grundstück
ROGNES (13840)
Nestled in the heart of a lush pine forest, this charming house invites you to discover an idyllic and peaceful setting, perfect for nature lovers. Surrounded by majestic Atlas cedars, this property ...
Haus zum Kauf 2.100.000 € 6 Zimmer 350 m² 15.000 m² Grundstück Grans 13450
2.100.000 € 6.000 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
15.000 m² Grundstück
Grans (13450)
Im Herzen der Provence, im charmanten Ort Grans, präsentiert sich dieses außergewöhnliche, vollständig eingefriedete Anwesen von 1,5 Hektar. Umgeben von alten Eichen, Pinien und Olivenbäumen bietet d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 320 m² 4.000 m² Grundstück ROGNES 13840
1.200.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
4.000 m² Grundstück
ROGNES (13840)
ROGNES - PROPERTY COMPLEX - SWIMMING POOL - CARPORT - 4000 M2 LAND - POSSIBLE DETACHMENT Just twenty minutes from Aix-en-Provence, discover a property of rare charm, nestled between the character of ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 260 m² 6.880 m² Grundstück ROGNES 13840
1.180.000 € 4.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
6.880 m² Grundstück
ROGNES (13840)
Spacious Architect's Villa with Panoramic Views - Rognes Nestled in a verdant setting on a nearly 6,800 m2 plot, this spacious architect-designed villa of approximately 260 m2 offers generous volumes...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 16 Zimmer 648 m² 32.851 m² Grundstück Orgon 13660
1.350.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
648 m²
·
32.851 m² Grundstück
Orgon (13660)
. Située dans un écrin de verdure, à seulement quelques minutes du village très prisé d'Eygalières, cette élégante propriété du XIXe siècle allie charme authentique et style typiquement provençal, au...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 6 Zimmer 180 m² 3.650 m² Grundstück ROGNES 13840
1.195.000 € 6.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
3.650 m² Grundstück
ROGNES (13840)
This magnificent property in the heart of Provence, just 20 minutes from Aix-en-Provence and the Luberon... Nestled in the heart of a peaceful and idyllic setting in the commune of Rognes, this build...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 14 Zimmer 410 m² 25.994 m² Grundstück OPPEDE 84580
3.650.000 € 8.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
410 m²
·
25.994 m² Grundstück
OPPEDE (84580)
A stone's throw from the center of the sought-after village of Oppède, in the heart of a 2.6-hectare park planted with vines and olive trees, this property, completely renovated in 2024, offers a rar...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.050.000 € 140 m² 1.100 m² Grundstück Lourmarin 84160
1.050.000 € 7.500 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
1.100 m² Grundstück
Lourmarin (84160)
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 12 Zimmer 445 m² Oppède 84580
Neu
3.650.000 € 8.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
445 m²
Oppède (84580)
Au cour du Triangle d'Or du Luberon, dans le village prisé d'Oppède, découvrez une propriété rare où le prestige rencontre l'âme de la Provence. Ce mas majestueux de 445 m² sur un terrain de 2,5 hect...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.150.000 € 7 Zimmer 310 m² 670 m² Grundstück EYGALIERES 13810
4.150.000 € 13.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
670 m² Grundstück
EYGALIERES (13810)
Eygalieres - Authentic Provençal Stone House with Courtyard, Pool & 6 En-Suite Bedrooms In the heart of the prestigious village of Eygalieres, one of the most sought-after addresses in the Alpill...
Villa zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 164 m² 4.000 m² Grundstück frei ab sofort La Bastide Bertin Velaux 13880
799.000 € 4.872 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
La Bastide Bertin, Velaux (13880)
In ruhiger und naturnaher Lage im charmanten Ort Velaux, nur ca. 18 km von Aix-en-Provence sowie 35 km von Marseille entfernt, erwartet Sie diese gepflegte provenzalische Bastide mit hochwertiger Aus...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 6 Zimmer 207 m² 3.000 m² Grundstück Ménerbes 84560
845.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
3.000 m² Grundstück
Ménerbes (84560)
Cette propriété est idéalement située dans le pittoresque village de Ménerbes, au cour du convoité "triangle d'or" du Luberon, offre une expérience de vie inégalée. Nichée au sein d'un terrain paysag...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 7.950.000 € 12 Zimmer 485 m² Ménerbes 84560
7.950.000 € 16.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
485 m²
Ménerbes (84560)
Vous rêvez d'un cadre de vie idyllique en Provence ? Laissez-vous charmer par cette somptueuse propriété à vendre à Ménerbes, l'un des plus beaux villages perchés du Luberon. Nichée au cour de la nat...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?