Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Birkenhördt, 76889

Haus zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3 Zimmer 123 m² 377 m² Grundstück Birkenhördt 76889
Neu
449.000 € 3.650 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
123 m²
·
377 m² Grundstück
Birkenhördt (76889)
In ruhiger und naturnaher Lage von Birkenhördt präsentiert sich dieses 2006 erbaute Einfamilienhaus als wahres Wohlfühlzuhause für ein Paar oder eine dreiköpfige Familie mit Anspruch an Komfort und W...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.032 m² Grundstück Birkenhördt 76889
450.000 € 1.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.032 m² Grundstück
Birkenhördt (76889)
Willkommen im traditionsreichen Landgasthof Jägerhof - einem Gebäudeensemble mit Charakter, Geschichte und Raum für neue Ideen. Mitten im idyllischen Ortskern von Birkenhördt, am Rand des Pfälzerwald...
Haus zum Kauf - Erstbezug Birkenhördt 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Birkenhördt (76889)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Scheib Immobilien- und Sachverständigenbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 269 m² 1.325 m² Grundstück frei ab sofort Birkenhördt 76889
395.000 € 1.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
269 m²
·
1.325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenhördt (76889)
In Birkenhördt, präsentiert sich dieses großzügige Haus als ideales Zuhause für die gesamte Familie, mit einer beeindruckenden Fläche von 269 m², die viel Raum für individuelle Bedürfnisse bietet. Ur...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Birkenhördt, 76889
Haus zum Kauf - Erstbezug Böllenborn 76887
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Böllenborn (76887)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Zweibrücken
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 6 Zimmer 160 m² 700 m² Grundstück Lauterschwan Erlenbach bei Dahn 76891
539.000 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
700 m² Grundstück
Lauterschwan, Erlenbach bei Dahn (76891)
VON POLL IMMOBILIEN Zweibrücken präsentiert Ihnen dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus in Lauterschwan, einem idyllischen Ortsteil von Erlenbach bei Dahn im Herzen des Pfälzerwalds. Dieses...
Einfamilienhaus zum Kauf 362.000 € 4 Zimmer 140 m² 2.350 m² Grundstück Blankenborn Bad Bergzabern 76887
362.000 € 2.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2.350 m² Grundstück
Blankenborn, Bad Bergzabern (76887)
*Energieausweis ist beantragt. Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in idyllischer und absolut ruhiger Waldlage, Nähe Bad Bergzabern (Blankenborn). Das Fertighaus der Firma Exnorm wurd...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² . Silz 76857
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
., Silz (76857)
Haus zum Kauf - Erstbezug Dörrenbach 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Dörrenbach (76889)
Haus zum Kauf - Erstbezug Vorderweidenthal 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Vorderweidenthal (76889)
Einfamilienhaus zum Kauf 510.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 1.096 m² Grundstück Silz 76857
510.900 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.096 m² Grundstück
Silz (76857)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.050 € 4 Zimmer 108 m² 460 m² Grundstück Silz 76857
372.050 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
460 m² Grundstück
Silz (76857)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite. Treten Sie schnell und einfach über die Kontaktanfrage "Nachricht" mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Sie! Erleben Sie Qualit...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² . Bad Bergzabern 76887
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
., Bad Bergzabern (76887)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 523.900 € 3 Zimmer 131 m² 1.096 m² Grundstück Silz 76857
523.900 € 3.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
1.096 m² Grundstück
Silz (76857)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 722.900 € 8 Zimmer 238,6 m² 1.096 m² Grundstück Silz 76857
722.900 € 3.030 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,6 m²
·
1.096 m² Grundstück
Silz (76857)
Das Einfamilien-Satteldachhaus verteilt sich großzügig auf 1 ½ Etagen. Ein halbes Untergeschoss und ein volles Obergeschoss bieten für Familien mit bis zu vier Kindern reichlich Raum zur individuelle...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Silz 76857
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Silz (76857)
Haus zum Kauf - Erstbezug Silz 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Silz (76857)
Scheib Immobilien- und Sachverständigenbüro
Stadthaus zum Kauf 535.000 € 399 m² 270 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
535.000 € 1.341 €/m²
Stadthaus zum Kauf
399 m²
·
270 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 416.890 € 159 m² 466 m² Grundstück Silz 76857
416.890 € 2.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
159 m²
·
466 m² Grundstück
Silz (76857)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause – sicher, entspannt und mit einem verlässlichen Partner an Ihrer Seite. Über die Anfragefunktion „Nachricht“ erreichen Sie uns schnell und unkomplizi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 383.050 € 136 m² 466 m² Grundstück Silz 76857
383.050 € 2.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
136 m²
·
466 m² Grundstück
Silz (76857)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 383.650 € 6 Zimmer 136 m² 460 m² Grundstück Silz 76857
383.650 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
460 m² Grundstück
Silz (76857)
Haus zum Kauf Erlenbach b Dahn Erlenbach bei Dahn 76891
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Erlenbach b Dahn, Erlenbach bei Dahn (76891)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 446.900 € 5 Zimmer 106 m² 1.096 m² Grundstück Silz 76857
446.900 € 4.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.096 m² Grundstück
Silz (76857)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Bad Bergzabern 76887
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Bad Bergzabern (76887)
Scheib Immobilien- und Sachverständigenbüro
Stadthaus zum Kauf 238.000 € 6 Zimmer 158 m² 377 m² Grundstück frei ab sofort Bad Bergzabern 76887
238.000 € 1.506 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
377 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Bergzabern (76887)
Entdecken Sie dieses großzügige Haus im charmanten Stadtteil Bad Bergzabern, das vor allem Familien hervorragende Lebensqualität bietet. Mit einer Fläche von 158 m² bietet das Haus fünf einladende Rä...
Haus zum Kauf - Erstbezug Bad Bergzabern 76887
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Bad Bergzabern (76887)
Herr Brandon Dominguez
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 107 m² 752 m² Grundstück Erlenbach b Dahn Erlenbach 76891
135.000 € 1.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
752 m² Grundstück
Erlenbach b Dahn, Erlenbach (76891)
In Erlenbach bei Bad Bergzabern erwartet Sie dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1964, das Ihnen zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten eröffnet. Besonders hervorzuheben ist der beeindruckende Blick ...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.250 € 4 Zimmer 158 m² Gossersweiler-Stein 76857
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Gossersweiler-Stein (76857)
Haus zum Kauf - Erstbezug Gossersweiler-Stein 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Gossersweiler-Stein (76857)
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 10 Zimmer 223,6 m² 200 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
445.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223,6 m²
·
200 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Eine sehr interessante Kapitalanlage stellt dieses Wohn- und Geschäftshaus in der Innenstadt von Bad Bergzabern dar. Im Jahr 1997 wurde das Fachwerkhaus komplett entkernt und grundsaniert. Die Wohnun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?