Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Cochem, 56812

Herr Michael Mais
FALC Immobilien Müden (Mosel)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 339.000 € 12 Zimmer 344 m² 190 m² Grundstück Cochem 56812
339.000 € 985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
344 m²
·
190 m² Grundstück
Cochem (56812)
Dieses großzügige Wohnhaus im Herzen von Cochem freut sich auf Sie, als neuen Eigentümer! Wir möchten Ihnen diese Immobilie, erbaut auf einem ca. 190 m² großen Grundstück gerne vorstellen. Das fünfst...
Immowelt logo
Herr Michael Mais
FALC Immobilien Müden (Mosel)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 12 Zimmer 344 m² 190 m² Grundstück Cochem 56812
339.000 € 985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
344 m²
·
190 m² Grundstück
Cochem (56812)
Herr Tobias Wältermann
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 101 m² 80 m² Grundstück Cochem 56812
189.000 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
80 m² Grundstück
Cochem (56812)
- 56812 Cochem (Oberstadt) - Einfamilienhaus (Doppelhaushälfte) - 4 Schlafzimmer, offene Wohnküche, 2 Badezimmer, Terrasse... - Baujahr um 1892 - Wohnfläche ca. 101 m² - Erdgaszentralheizung (Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 376 m² 1.372 m² Grundstück Cochem 56812
845.000 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
376 m²
·
1.372 m² Grundstück
Cochem (56812)
Villa zum Kauf 845.000 € 376 m² 1.372 m² Grundstück Cochem 56812
845.000 € 2.247 €/m²
Villa zum Kauf
376 m²
·
1.372 m² Grundstück
Cochem (56812)
Immowelt logo
Sparkasse Mittelmosel -   Eifel Mosel Hunsrück Immobilien-Service i.A. der LBS Immobilien GmbH SW
Bungalow zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 166 m² 658 m² Grundstück Cochem 56812
349.000 € 2.102 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
658 m² Grundstück
Cochem (56812)
In beliebter und familienfreundlicher Wohnlage von Cochem präsentiert sich dieses Einfamilienhaus in Bungalow-Bauweise auf einem großzügigen Grundstück von ca. 658 m². Die unmittelbare Nähe zu Kinder...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.889 € 4 Zimmer 133,7 m² 670 m² Grundstück Cochem 56858
310.889 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
670 m² Grundstück
Cochem (56858)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum und sparen Sie Tausende durch Ihre Eigenleistung! Was bietet dieses Haus Ihnen und Ihrer Familie?: Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² und 4 Zimmern, vert...
Herr Christian Schwennig
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 12 Zimmer 246 m² 1.019 m² Grundstück Cond Cochem 56812
350.000 € 1.423 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
12 Zimmer
·
246 m²
·
1.019 m² Grundstück
Cond, Cochem (56812)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Cochem wurde ursprünglich 1956 als Zweifamilienhaus in eineinhalbgeschossiger Massivbauweise errichtet und zuletzt als großzügiges Einfamilienhaus genutzt. In den ...
Frau Petra Nett
Weißkirchen Immobilien
Stadthaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 80 m² 667 m² Grundstück Cond Cochem 56812
499.000 € 6.238 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
667 m² Grundstück
Cond, Cochem (56812)
Zum Verkauf bieten wir hier ein kleines und gemütliches Hotel in guter Lage von Cochem an. Das Anwesen hat eine lange Tradition und wird von der Besitzerin zur Zeit nur als Garni-Hotel betrieben. Das...
Immowelt logo
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.559 € 4 Zimmer 133,7 m² 750 m² Grundstück Cochem 56812
Neu
279.559 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
750 m² Grundstück
Cochem (56812)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind:  Wir b...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 5 Zimmer 95 m² 37 m² Grundstück Cochem 56812
95.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
37 m² Grundstück
Cochem (56812)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus, das ca. 1930 in massiver Bauweise sowie teilweise in Fachwerkbauweise auf einem Hanggrundstück errichtet wurde. Das Haus s...
Frau Jasmin Müller
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.401 m² Grundstück Cochem 56812
Neu
629.000 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.401 m² Grundstück
Cochem (56812)
In einer der begehrtesten Höhenlagen von Cochem befindet sich dieses attraktive Wohnangebot. Das im Jahr 1960 errichtete Einfamilienhaus wurde im Jahr 2000 aufwändig saniert und bietet durch seine ex...
Frau Judith Fischer
Villa zum Kauf provisionsfrei 457.439 € 2 Zimmer 158,4 m² 610 m² Grundstück Sehl Cochem 56812
457.439 € 2.888 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
610 m² Grundstück
Sehl, Cochem (56812)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Villa in Cochem! Dieses charmante Projekt bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 18 Zimmer 498 m² 892 m² Grundstück Cochem 56812
650.000 € 1.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
498 m²
·
892 m² Grundstück
Cochem (56812)
Sie suchen ein Domizil in Cochem? Es sollte ausreichend Wohnraum für Sie bieten oder gar die Möglichkeit einer Vermietung? Auch Einkaufsmöglichkeiten sollten sich in der Nähe befinden und Sie benötig...
Frau Nicole Schmidt
Haus zum Kauf 1.248.000 € 10 Zimmer 391 m² 1.118 m² Grundstück Cond Cochem 56812
1.248.000 € 3.192 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
391 m²
·
1.118 m² Grundstück
Cond, Cochem (56812)
In bester Sonnen- und Aussichtslage von Cochem wurde diese Immobilie im Jahre 1993 in Massivbauweise errichtet. Hochwertige Materialien für anspruchsvolle Lebens- und Wohnkonzepte. Ein Familiendomizi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cochem, 56812
Frau Judith Fischer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 452.989 € 8 Zimmer 239,9 m² 720 m² Grundstück Eller Ediger-Eller 56814
452.989 € 1.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
720 m² Grundstück
Eller, Ediger-Eller (56814)
Auch bei großen Projekten sparen Sie bei uns durch Eigenleistung viele Tausend Euro. Mit Einliegerwohnung! Finanzieren Sie durch Vermietung, oder wohnen Sie hier als Großfamilie! Der durchdachte Grun...
Frau Judith Fischer
452.989 € 1.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
720 m² Grundstück
Eller, Ediger-Eller (56814)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 6 Zimmer 150 m² 510 m² Grundstück Am Kellerborn 1-555 Eller Ediger-Eller 56814
275.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
510 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-555, Eller, Ediger-Eller (56814)
Dieses Ferienhaus am Waldrand wird einschließlich der attraktiven Einrichtung und einem Tripel-Net-Mietvertrags mit Roompot mit einem Einkommen von € 16.450 ex MwSt. pro Jahr bei 0 Wochen Eigennutzun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 4 Zimmer 83 m² 433 m² Grundstück Am Kellerborn 1-539 Eller Cochem 56814
210.000 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
·
433 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-539, Eller, Cochem (56814)
Sind Sie auf der Suche nach einem luxuriösen Ferienhaus, das ganz individuell gestaltet werden kann? Dieses einzigartige Haus für 6 Personen liegt am Rande des Parks und bietet einen unvergleichliche...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 83 m² 324 m² Grundstück Am Kellerborn 1-597 Eller Cochem 56812
175.000 € 2.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
·
324 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-597, Eller, Cochem (56812)
Diese gemütliche 4-Personen-Ferienwohnung im Ferienresort Cochem bietet alles, was Sie für einen erholsamen Aufenthalt benötigen. Das helle Wohnzimmer mit offener Küche bildet das gemütliche Herzstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 257.500 € 7 Zimmer 137 m² 553 m² Grundstück Am Kellerborn 1-552 Eller Cochem 56812
257.500 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
137 m²
·
553 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-552, Eller, Cochem (56812)
Diese freistehende Villa wurde umgebaut, um 10 Erwachsene und 2 Kinder zu beherbergen. Wohnzimmer, offene Küche, 6 Schlafzimmer, 4 Bäder, 2 Toiletten. Diese Immobilie wird einschließlich der stimmung...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 184.500 € 4 Zimmer 78 m² 419 m² Grundstück Am Kellerborn 1-574 Eller Cochem 56812
184.500 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
78 m²
·
419 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-574, Eller, Cochem (56812)
Diese komfortable Ferienwohnung in Cochem bietet alles, was du für einen entspannten Aufenthalt an der Mosel brauchst. Mit drei Schlafzimmern und zwei Badezimmern ist die Wohnung für vier Personen ge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 274.500 € 7 Zimmer 133 m² 425 m² Grundstück Am Kellerborn 1-575 Eller Cochem 56812
274.500 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
133 m²
·
425 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-575, Eller, Cochem (56812)
Schön renovierte Ferienwohnung mit einem echten Koos-Konijn-Schlafzimmer für die Kinder. Das Äußere dieses Hauses wurde kürzlich komplett neu gestrichen. Inklusive eines Tripel-Net-Mietvertrags mit R...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 6 Zimmer 152 m² 496 m² Grundstück Am Kellerborn 1-548 Eller Cochem 56812
295.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
496 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-548, Eller, Cochem (56812)
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.812 € 5 Zimmer 181,8 m² 890 m² Grundstück Eller Ediger-Eller 56814
368.812 € 2.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
890 m² Grundstück
Eller, Ediger-Eller (56814)
Mit unserer Sonderaktion "CASA MIA" kommen Sie endlich raus aus der Miete und rein ins Leben. Sichern Sie sich eines unserer sechs exklusiven CASA MIA Aktionshäuser zu Sonderpreisen, die Ihre Miete s...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 160 m² 33.000 m² Grundstück Klotten 56818
Neu
795.000 € 4.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
33.000 m² Grundstück
Klotten (56818)
Hoch über dem malerischen Moselort Klotten, auf einem ruhigen Plateau mit freiem Blick über Felder, Wälder und die sanften Hügel der Moselregion, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als ...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 288.449 € 4 Zimmer 107,2 m² 845 m² Grundstück Eller Ediger-Eller 56814
288.449 € 2.692 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
845 m² Grundstück
Eller, Ediger-Eller (56814)
Mit unserer Sonderaktion »Bungalow Deals« wird auch dein Haustraum greifend nah. Neben den vielen bereits im Preis enthaltenen Inklusivleistungen, bekommst du einen unschlagbaren Rabatt von bis zu 15...
Herr Tobias Wältermann
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 136 m² 258 m² Grundstück Eller Ediger-Eller / Eller (Mosel) 56814
199.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
258 m² Grundstück
Eller, Ediger-Eller / Eller (Mosel) (56814)
- 56814 Ediger-Eller (Ortsteil Eller) - Ehem. Winzerhaus mit Nebenräumen, Innenhof und mehr... - Wohn-/Essbereich, geräumige Küche, 2 Bäder, 4 Schlafzimmer, Dachboden... - Baujahr 1900 (Ursprungsbauj...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 288.449 € 4 Zimmer 107,2 m² 895 m² Grundstück Ernst 56814
288.449 € 2.692 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
895 m² Grundstück
Ernst (56814)
Haus zum Kauf 1.130 m² 2.130 m² Grundstück frei ab sofort Moselstr. 30-32 Ernst 56814
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.130 m²
·
2.130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moselstr. 30-32, Ernst (56814)
Gelegenheit - im Alleinauftrag ab sofort zu verkaufen: Einzigartiges, historisches Gebäudeensemble mit sechs Häusern und Freifläche im Ortskern der Gemeinde Ernst (bei Cochem), direkt an der Moselstr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?