Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Dunzweiler, 66916

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 438.330 € 5 Zimmer 134 m² 440 m² Grundstück Dunzweiler 66916
Neu
438.330 € 3.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
440 m² Grundstück
Dunzweiler (66916)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 376.420 € 4 Zimmer 110 m² 440 m² Grundstück Dunzweiler 66916
Neu
376.420 € 3.422 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
440 m² Grundstück
Dunzweiler (66916)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.900 € 3 Zimmer 78 m² 440 m² Grundstück Dunzweiler 66916
370.900 € 4.755 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
440 m² Grundstück
Dunzweiler (66916)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 359.420 € 5 Zimmer 132 m² 250 m² Grundstück Dunzweiler 66916
359.420 € 2.723 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
250 m² Grundstück
Dunzweiler (66916)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 456.420 € 6 Zimmer 166 m² 440 m² Grundstück Dunzweiler 66916
456.420 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
440 m² Grundstück
Dunzweiler (66916)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Immowelt logo
Hilda Sereg
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 98 m² 1.419 m² Grundstück Dunzweiler 66916
Neu
99.000 € 1.010 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1.419 m² Grundstück
Dunzweiler (66916)
Dieses charmante Doppelhaus mit großem Gartengrundstück und Scheune liegt in idyllischer Lage in Dunzweiler. Das kleine Haus, das ca. 1882 erbaut und ca. 2019 umfassend saniert wurde, bietet eine gem...
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 4 Zimmer 83 m² 213 m² Grundstück Dunzweiler 66916
55.000 € 663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
213 m² Grundstück
Dunzweiler (66916)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1920 wurde ab 2015 bis 2025 teilsaniert und renoviert. Das Grundstück von 213 m² bietet ein angenehmes Maß an Pflegeaufwand. Die Wohnfläche von ca. 83 m² ver...
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 426.375 € 5 Zimmer 234,3 m² 470 m² Grundstück Dunzweiler 66916
426.375 € 1.820 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
470 m² Grundstück
Dunzweiler (66916)
Die City Villa 5 überzeugt durch ihre prägnante, quadratische Architektur und eine individuelle Raumaufteilung. Die großzügige Offenheit verbindet Küche, Esszimmer und Wohnbereich harmonisch miteinan...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 130 m² 400 m² Grundstück Dunzweiler 66916
Neu
119.000 € 915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Dunzweiler (66916)
Zum Verkauf steht ein freistehendes, sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit integriertem Ladenlokal in Dunzweiler. Die Immobilie bietet ca. 130 m² Wohnfläche auf einem ca. 400 m² großen Grundstück...
Gesponsert
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.348 € 4 Zimmer 144 m² 880 m² Grundstück Bexbach 66450
Neu
378.348 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
880 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Marco Nawrocki
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 7 Zimmer 131 m² 271 m² Grundstück Schönenberg Schönenberg-Kübelberg 66901
265.000 € 2.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
131 m²
·
271 m² Grundstück
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
In gefragter Lage von Schönenberg-Kübelberg präsentiert sich dieses einseitig angebaute Zweifamilienhaus. Das ca. 1955 errichtete und 1962 aufgestockte Haus bietet viel Platz, zahlreiche Nutzungsmögl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dunzweiler, 66916
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 8 Zimmer 283 m² 1.006 m² Grundstück Schmittweiler Schönenberg 66901
Neu
580.000 € 2.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
283 m²
·
1.006 m² Grundstück
Schmittweiler, Schönenberg (66901)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2020 überzeugt durch seine moderne Architektur mit charakteristischem Pultdach, offene Raumgestaltung sowie beeindruckende Deckenhöhen, die ein b...
Haus zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 95 m² 855 m² Grundstück Waldmohr 66914
240.000 € 2.526 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
855 m² Grundstück
Waldmohr (66914)
gemütliches 1 FH mit großer Garage und tollem Eigentumsgrundstück. Die Wohnfläche mit rd. 100 m² verteilt sich wie folgt: Erdgeschoß: großes Wohn-/Esszimmer, Küche mit schöner Einbauküche, modernes B...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 7 Zimmer 336 m² 709 m² Grundstück Waldmohr 66914
998.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
336 m²
·
709 m² Grundstück
Waldmohr (66914)
In attraktiver Lage von Waldmohr präsentiert sich dieses im Jahr 2018 fertiggestellte Anwesen als wahre Rarität auf dem Immobilienmarkt. Auf einem ca. 709 m² großen Grundstück vereint die Liegenschaf...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 576.649 € 5 Zimmer 245 m² 480 m² Grundstück Waldmohr 66914
576.649 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
245 m²
·
480 m² Grundstück
Waldmohr (66914)
Das Highline 2 begeistert mit einer modernen Architektur und einem intelligent gestalteten Grundriss. Der helle Eingangsbereich mit separater Garderobe empfängt Sie und führt direkt in den offenen Wo...
IMMO-TEAM Schiestel­
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 155,3 m² 2.500 m² Grundstück Höchen Bexbach 66450
265.000 € 1.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,3 m²
·
2.500 m² Grundstück
Höchen, Bexbach (66450)
Dieses ansprechende Haus in der ruhigen Nachbarschaft Höchen (66450) in Bexbach bietet eine großzügige Wohnfläche von 155,3 m², ideal für Familien, die Platz und Komfort suchen. Mit insgesamt 6 Zimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 140 m² 673 m² Grundstück frei ab sofort Waldmohr 66914
340.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
673 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldmohr (66914)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, eine besondere Architektur und eine attraktive Lage - ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Auf einem sonnigen Eckgrundstück mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 8 Zimmer 174 m² 706 m² Grundstück Lautenbach Ottweiler / Lautenbach 66564
228.000 € 1.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
174 m²
·
706 m² Grundstück
Lautenbach, Ottweiler / Lautenbach (66564)
In absolut ruhiger und familienfreundlicher Sackgassenlage von Ottweiler-Lautenbach befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus (Kampa-Fertighaus) aus dem Jahr 1984 auf einem ca. 706 m² großen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.234 m² Grundstück Lautenbach Ottweiler 66564
Neu
159.000 € 1.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.234 m² Grundstück
Lautenbach, Ottweiler (66564)
Dieses einseitig angebaute Ein- bis Zweifamilienhaus in Ottweiler-Lautenbach eröffnet vielseitige Möglichkeiten und richtet sich insbesondere an Käufer mit handwerklichem Geschick. Die ursprünglich u...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.900 € 3 Zimmer 78 m² 555 m² Grundstück Waldmohr 66914
330.900 € 4.242 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
555 m² Grundstück
Waldmohr (66914)
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 179.999 € 4 Zimmer 144 m² 1.142 m² Grundstück Altenkirchen 66903
Neu
179.999 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
1.142 m² Grundstück
Altenkirchen (66903)
Frau Wanwisa Paehmua
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 100 m² Waldmohr 66914
99.000 € 990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Waldmohr (66914)
Zum Verkauf steht ein attraktives Zweifamilienhaus in Waldmohr, gelegen in einer ruhigen Seitenstraße. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 318 m² großen Grundstück und bietet eine interessante ...
Frau Aneta Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 364.979 € 4 Zimmer 143,3 m² 665 m² Grundstück Lautenbach 66564
364.979 € 2.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
665 m² Grundstück
Lautenbach (66564)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lautenbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen geplant und realisier...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 482.420 € 6 Zimmer 166 m² 601 m² Grundstück Breitenbach 66916
482.420 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
601 m² Grundstück
Breitenbach (66916)
Schröder Immobilien GmbH – Willkommen zu Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.727 m² Grundstück Höchen Bexbach 66450
279.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.727 m² Grundstück
Höchen, Bexbach (66450)
Dieses im Jahr 1938 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in Höchen, einem Stadtteil von Bexbach. Im Jahr 2025 wurde die Immobilie umfassend und hochwertig saniert sowie renoviert und präsentiert sic...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 385.420 € 4 Zimmer 110 m² 550 m² Grundstück Waldmohr 66914
Neu
385.420 € 3.504 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
550 m² Grundstück
Waldmohr (66914)
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 323 m² 455 m² Grundstück Waldmohr 66914
549.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323 m²
·
455 m² Grundstück
Waldmohr (66914)
Modernes Einfamilienhaus in Waldmohr- Ihr Traumhaus erwartet Sie! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus besticht durch seine moderne Bauweise und hochwertige Ausstattung, die höchsten Wohnkomfort ver...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 463.829 € 7 Zimmer 205 m² 580 m² Grundstück Waldmohr 66914
463.829 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
205 m²
·
580 m² Grundstück
Waldmohr (66914)
Im Bungalow Connect 1 erwartet Sie ein heller, großzügig gestalteter Wohn-, Ess- und Kochbereich, ergänzt durch einen praktischen Hauswirtschaftsraum sowie vier Schlafzimmer, die jeweils über ein eig...
Frau Wanwisa Paehmua
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 127 m² 197 m² Grundstück Waldmohr 66914
99.000 € 780 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
197 m² Grundstück
Waldmohr (66914)
Diese Doppelhaushälfte in Waldmohr ist eine einzigartige Gelegenheit für Handwerker und Renovierungsprofis, die auf der Suche nach einem spannenden Projekt sind. Derzeit befindet sich die Immobilie i...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 377.420 € 5 Zimmer 132 m² 333 m² Grundstück Waldmohr 66914
377.420 € 2.859 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
333 m² Grundstück
Waldmohr (66914)
Herr Philipp Kiefaber
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 174 m² 450 m² Grundstück Höchen Bexbach 66450
280.000 € 1.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
450 m² Grundstück
Höchen, Bexbach (66450)
Das einseitig angebaute Einfamilienhaus verbindet eine gewachsene Substanz mit durchdachten Modernisierungen und einer großzügigen Raumaufteilung, die vielseitige Wohnkonzepte ermöglicht. Seit seiner...
Einfamilienhaus zum Kauf 186.000 € 6 Zimmer 130 m² 400 m² Grundstück Waldmohr 66914
Neu
186.000 € 1.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Waldmohr (66914)
Dieses charmante Einfamilienhaus im Herzen von Waldmohr bietet mit seiner großzügigen Wohnfläche von ca. 130 m² und einem idyllischen Grundstück nicht nur Wohnqualität, sondern auch vielseitige Nutzu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?