Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Häuser zum Kauf in Fischbach bei Dahn, 66996

Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 344.800 € 15 Zimmer 210 m² 3.440 m² Grundstück Fischbach Fischbach bei Dahn 66996
344.800 € 1.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
210 m²
·
3.440 m² Grundstück
Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
Dieses besondere Anwesen bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, vielseitigen Gewerbemöglichkeiten und einem idyllischen Grundstück. Das Zweifamilienhaus in FISCHBACH BEI DAHN im LA...
Immowelt logo
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.980 € 7 Zimmer 160 m² 621 m² Grundstück Fischbach Fischbach bei Dahn 66996
289.980 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
621 m² Grundstück
Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Charakter, Ausblick und vielfältigem Potenzial. Die ruhige Lage mit herrlichem Blick über Dächer und Wiesen, der großzügige Garten sowie die Garage mit direktem ...
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.637 € 7 Zimmer 123 m² 474 m² Grundstück Bitscher Straße 19 Fischbach Fischbach bei Dahn 66996
179.637 € 1.460 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
123 m²
·
474 m² Grundstück
Bitscher Straße 19, Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
KOMPAKTES WOHNEN MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN. Kompakte DOPPELHAUSHÄLFTE mit GARAGE, TERRASSE und kleinem GARTENIDYLL in Ortslage von FISCHBACH bei Dahn im SAUERTAL! Genügend Platz auf drei Wohnetagen, G...
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 325.106 € 4 Zimmer 107,2 m² 890 m² Grundstück Petersbächel Fischbach bei Dahn 66996
Neu
325.106 € 3.034 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
890 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
Lassen Sie sich von unserem projektierten Bungalow begeistern, der speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses elegante 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 107,17 m² biet...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 391.420 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Petersbächel Fischbach bei Dahn 66996
Neu
391.420 € 3.558 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Immowelt logo
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.800 € 5 Zimmer 108 m² 618 m² Grundstück Bergstraße 16 Fischbach Fischbach bei Dahn 66996
129.800 € 1.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
618 m² Grundstück
Bergstraße 16, Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
Willkommen in einem Zuhause mit Charakter, Ausblick und vielfältigem Potenzial. Die ruhige Höhenlage, der großzügige Garten mit geschützter Terrasse und die zwei direkt von der Straße zugänglichen Ga...
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 259.700 € 7 Zimmer 162 m² 1.087 m² Grundstück Wasigensteinstr. 4 Fischbach Fischbach bei Dahn 66996
259.700 € 1.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
1.087 m² Grundstück
Wasigensteinstr. 4, Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
EINFAMILIENHAUS mit TERRASSE, BALKON und GROßEM GARTEN in ruhiger Ortslage von FISCHBACH. Idyllisches Wohnen im DAHNER FELSENLAND in der Südwestpfalz! EFH | 7-ZKB+WC + 4 Kellerräume | Terrasse | groß...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 419.420 € 5 Zimmer 132 m² 344 m² Grundstück Petersbächel Fischbach bei Dahn 66996
419.420 € 3.177 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
344 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.630.000 € 13 Zimmer 500 m² 864 m² Grundstück Petersbächel Fischbach bei Dahn 66996
1.630.000 € 3.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
500 m²
·
864 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Die Mittelgebirgslandschaft Pfälzer Wald im Bundesland Land Rheinland-Pfalz ist eines der größten zusamme...
Gesponsert
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 9 Zimmer 320 m² 420 m² Grundstück Lemberg 66969
Neu
259.000 € 809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
420 m² Grundstück
Lemberg (66969)
Wohnfläche:ca.320 m² Nutzfläche:ca. 80 m² Baujahr: 1902 Grundstücksgröße: 420 m² Bodenrichtwert: 85,-€ pro m² Bodenwert:35700,- € Aufteilung: Eingangsbereich und Treppenhaus - Abgeschlossene Wohneinh...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.630.000 € 13 Zimmer 500 m² 864 m² Grundstück Petersbächel Fischbach bei Dahn 66996
1.630.000 € 3.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
500 m²
·
864 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Petersbächel Fischbach bei Dahn 66996
Neu
333.900 € 4.281 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 469.420 € 6 Zimmer 166 m² 701 m² Grundstück Petersbächel Fischbach bei Dahn 66996
469.420 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
701 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 462.420 € 6 Zimmer 166 m² 700 m² Grundstück Petersbächel Fischbach bei Dahn 66996
462.420 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
700 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
Haus zum Kauf Fischbach Fischbach bei Dahn 66996
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Zweibrücken
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 195 m² 860 m² Grundstück Fischbach Fischbach bei Dahn 66996
Neu
279.000 € 1.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
860 m² Grundstück
Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
VON POLL IMMOBILIEN Zweibrücken präsentiert Ihnen diese großzügige Wohnhaus im Herzen der Südwestpfalz. Am ruhigen Ortsrand von Fischbach bei Dahn, eingebettet in eine malerische Waldrandlage, befind...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 13 Zimmer 493 m² 846 m² Grundstück Fischbach Fischbach bei Dahn 66996
1.190.000 € 2.414 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
493 m²
·
846 m² Grundstück
Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
Dieses 2018 kernsanierte Plusenergiehaus (KfW 40+) in Fischbach bei Dahn definiert auf ca. 492 m² exklusiven Wohnkomfort neu. Es erwarten Sie drei hochwertige und komplett möblierte Wohneinheiten (in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 13 Zimmer 686 m² 846 m² Grundstück Fischbach Fischbach bei Dahn 66996
1.190.000 € 1.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
686 m²
·
846 m² Grundstück
Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
Immowelt logo
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 322.316 € 5 Zimmer 181,8 m² 890 m² Grundstück Petersbächel Fischbach bei Dahn 66996
Neu
322.316 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
890 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 181,79 m² bietet Ihnen fünf Zimmer auf zwei Etagen, perfekt abgestimmt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit drei gemütlichen Schlafzim...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 445.800 € 5 Zimmer 141,8 m² 600 m² Grundstück Fischbach Fischbach bei Dahn 66996
445.800 € 3.144 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141,8 m²
·
600 m² Grundstück
Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
Zeitlos-elegant und durchdacht bis ins kleinste Detail, das ist unser Doppelhaus 10. Hier stehen Baufamilien zwei identische Wohneinheiten zur Verfügung. Diese erstrecken sich über jeweils zwei Etage...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 446.900 € 5 Zimmer 135 m² 700 m² Grundstück Fischbach Fischbach bei Dahn 66996
446.900 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fischbach bei Dahn, 66996
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 8 Zimmer 150 m² 727 m² Grundstück Ludwigswinkel 66996
220.000 € 1.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
727 m² Grundstück
Ludwigswinkel (66996)
Inmitten der idyllischen Naturlandschaft von LUDWIGSWINKEL in der VERBANDSGEMEINDE DAHNER FELSENLAND erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit zwei Balkonen, sonnigem Garten und großzügigem H...
Herr Alexander Trobisch
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 150 m² 3.744 m² Grundstück Ludwigswinkel 66996
449.000 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
3.744 m² Grundstück
Ludwigswinkel (66996)
Immobilientraum in FRANKREICH! Exklusives Naturparadies in Dambach - Einfamilienhaus mit großem Grundstück im Elsass Idyllisches Wohnen am Waldrand - möbliertes Einfamilienhaus + Bauplatz + Garten, B...
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 207 m² 1.041 m² Grundstück Bitscher Straße 2 Ludwigswinkel 66996
159.000 € 768 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
1.041 m² Grundstück
Bitscher Straße 2, Ludwigswinkel (66996)
Dieses historische Sandstein-Haus in LUDWIGSWINKEL verbindet den Charme vergangener Zeiten mit der Freiheit individueller Gestaltung. Umgeben Waldblick, Seenähe und verwunschenen Gartenwegen eröffnet...
Herr Yosef Asha
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 489.000 € 10 Zimmer 850 m² 2.969 m² Grundstück Gebüg Schönau (Pfalz) 66996
489.000 € 575 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
850 m²
·
2.969 m² Grundstück
Gebüg, Schönau (Pfalz) (66996)
Willkommen im charmanten Event- & Country-Hotel Garni im einzigartigen Western-Design - ein Ort, an dem Atmosphäre, Stil und Gastfreundschaft auf besondere Weise verschmelzen. Diese außergewöhnli...
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.380 € 6 Zimmer 170 m² 1.233 m² Grundstück Maimontstraße 21A Gebüg Schönau (Pfalz) 66996
129.380 € 761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.233 m² Grundstück
Maimontstraße 21A, Gebüg, Schönau (Pfalz) (66996)
Zwischen WALD, WEITE und WOHLGEFÜHL: Dieses freistehende Einfamilienhaus in SCHÖNAU-GEBÜG begeistert mit einer traumhaften Naturkulisse und einem außergewöhnlichen Grundstück, das sogar ein eigenes W...
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 114.500 € 2 Zimmer 40 m² 568 m² Grundstück Schönau Schönau (Pfalz) 66996
114.500 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
568 m² Grundstück
Schönau, Schönau (Pfalz) (66996)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort im Grünen - einer Immobilie, die Ruhe, Natur und Lebensqualität auf besondere Weise vereint. Inmitten der idyllischen Wasgau-Gemeinde Schönau im Dahner Fe...
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.500 € 6 Zimmer 177 m² 1.189 m² Grundstück Gebüger Straße 12 Schönau Schönau (Pfalz) 66996
289.500 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
1.189 m² Grundstück
Gebüger Straße 12, Schönau, Schönau (Pfalz) (66996)
Wohnen und Arbeiten vereint: Charmantes EFH mit vielseitigem Potenzial und schönem Grundstück mit Bach Im Herzen von SCHÖNAU erwartet Sie diese vielseitige Immobilie, die Wohnen und Arbeiten perfekt ...
Haus zum Kauf Rumbach 76891
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Rumbach (76891)
Kehrt Immo GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 227 m² 610 m² Grundstück Schönau 66996
Neu
225.000 € 991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227 m²
·
610 m² Grundstück
Schönau (66996)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1962 bietet auf ca. 227m² Wohnfläche und einem 610 m² großen Grundstück vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als ...
Haus zum Kauf Schönau Schönau (Pfalz) 66996
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Schönau, Schönau (Pfalz) (66996)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?