Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Kollig, 56751

Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 577.900 € 8 Zimmer 178,5 m² 612 m² Grundstück Kollig 56751
Neu
577.900 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178,5 m²
·
612 m² Grundstück
Kollig (56751)
Die geradlinige Struktur der zweigeschossigen Flachdachvilla wird durch die Fassadenrücksprünge und die asymmetrische Gestaltung architektonisch ergänzt. Clever und vor allem für kleine Grundstücke g...
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.900 € 8 Zimmer 250,2 m² Kollig 56751
630.900 € 2.521 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,2 m²
Kollig (56751)
Vier Wohneinheiten, die nichts an Komfort und architektonischen Highlights vermissen lassen - das ist unser Zinshaus 7. Das dreigeschossige Gebäude mit modernem Flachdach bietet viele Optionen: Kompl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kollig, 56751
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 253 m² 1.025 m² Grundstück Gering 56751
Neu
499.000 € 1.972 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
253 m²
·
1.025 m² Grundstück
Gering (56751)
Kurzbeschreibung Sofort einziehen, Energie sparen und zusätzlich von Mieteinnahmen profitieren, dieses Haus vereint Wohnkomfort und wirtschaftlichen Vorteil auf ideale Weise. Objekt Einziehen statt b...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 80 m² 840 m² Grundstück Roes 56754
130.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
840 m² Grundstück
Roes (56754)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus - einem eleganten Einfamilienhaus, das modernen Komfort mit einer warmen, einladenden Atmosphäre harmonisch vereint. Sobald Sie das Erdgeschoss betreten, wer...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 120 m² 9.173 m² Grundstück Roes 56754
Neu
1.250.000 € 781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
9.173 m² Grundstück
Roes (56754)
Zum Verkauf steht hier eine ganz aussergewöhnliche Immobilie, in einer einzigartigen, märchenhaften Alleinlage unterhalb der Burg Pyrmont. Die denkmalgeschützte historische Mühle in ihrer jetzigen Ge...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 697.900 € 4 Zimmer 211,4 m² 620 m² Grundstück Mertloch 56753
697.900 € 3.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
211,4 m²
·
620 m² Grundstück
Mertloch (56753)
Die Stadtvilla mit Walmdach erstrahlt in nobler Eleganz. Pendant zur schlichten Architektur bilden die Grau- und Sandsteinelemente, die sich harmonisch in das Gesamtbild einfügen. Was man auf den ers...
Frau Marigona Karrica
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 111 m² 740 m² Grundstück Einig 56751
229.000 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
740 m² Grundstück
Einig (56751)
Dieses gepflegte Wohnhaus, ursprünglich um 1900 in massiver Bauweise errichtet, wurde ab 2005 umfassend modernisiert und vereint heute historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf ca. 111 m² ...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.409 € 3 Zimmer 98,7 m² 820 m² Grundstück Kaifenheim 56761
Neu
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
820 m² Grundstück
Kaifenheim (56761)
Treten Sie ein in Ihren neuen Bungalow, der ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird - der Grundriss ist flexibel anpassbar. Mit einer Wohnfläche von 98,74 m² und drei Zimmern bietet dieses Dom...
Bungalow zum Kauf 364.337 € 3 Zimmer 88,3 m² 754 m² Grundstück Kehrig 56729
Neu
364.337 € 4.124 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
754 m² Grundstück
Kehrig (56729)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow mit 3,0 Zimmern, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 88,34 m² und zwei Schlafzimmern auf ...
Herr Andreas Janzen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.657 € 5 Zimmer 193,7 m² 754 m² Grundstück Kehrig 56729
Neu
475.657 € 2.456 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
754 m² Grundstück
Kehrig (56729)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Kehrig bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 193,71 m² insgesamt zwei Etagen, die individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 421.900 € 5 Zimmer 135 m² 620 m² Grundstück Naunheim 56753
421.900 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
620 m² Grundstück
Naunheim (56753)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 475.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 620 m² Grundstück Naunheim 56753
475.900 € 3.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
620 m² Grundstück
Naunheim (56753)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 138 m² 455 m² Grundstück frei ab sofort Naunheim 56753
220.000 € 1.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
455 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Naunheim (56753)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in der malerischen Region Rheinland-Pfalz. Die gepflegte Immobilie, erbaut im Jahr 1997, bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 138 m² und befindet...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 233.289 € 1 Zimmer 66,9 m² 625 m² Grundstück Kaifenheim 56761
Neu
233.289 € 3.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
625 m² Grundstück
Kaifenheim (56761)
In Cochem erwartet Sie dieser attraktive Bungalow, der Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihr neues Heim ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 66,92 m² und eine...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.900 € 5 Zimmer 135 m² 624 m² Grundstück Naunheim 56753
455.900 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
624 m² Grundstück
Naunheim (56753)
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.829 € 4 Zimmer 133,7 m² 790 m² Grundstück Geiersgraben 11 Kaifenheim 56761
335.829 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
790 m² Grundstück
Geiersgraben 11, Kaifenheim (56761)
Bauen Sie Ihr neues Haus doch einfach selbst -  zumindest im Innenbereich :-)  allkauf ist der Marktführer für Ausbauhäuser, mit denen Bauen auch für junge Familien plötzlich bezahlbar wird...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 351.500 € 4 Zimmer 150 m² 622 m² Grundstück Naunheim 56753
351.500 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
622 m² Grundstück
Naunheim (56753)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.600 € 4 Zimmer 120 m² 644 m² Grundstück Naunheim 56753
Neu
412.600 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
644 m² Grundstück
Naunheim (56753)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 315.016 € 4 Zimmer 143,7 m² 709 m² Grundstück Pillig 56753
Neu
315.016 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
709 m² Grundstück
Pillig (56753)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Pillig bietet Ihnen auf 143,70 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern das perfekte Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 3 Schlafzimmern, ein...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.829 € 4 Zimmer 133,7 m² 590 m² Grundstück Kaifenheim 56761
335.829 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
590 m² Grundstück
Kaifenheim (56761)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 10 Zimmer 240 m² 822 m² Grundstück Maifeldstraße 6 Naunheim 56753
Neu
330.000 € 1.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
822 m² Grundstück
Maifeldstraße 6, Naunheim (56753)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus vereint Wohnkomfort, Flexibilität und Entwicklungsmöglichkeiten in attraktiver Weise. Ursprünglich im Jahr 1958 in massiver Bauweise errichtet und 1980 durch einen A...
Bungalow zum Kauf 378.636 € 4 Zimmer 159,3 m² 709 m² Grundstück Pillig 56753
Neu
378.636 € 2.377 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
709 m² Grundstück
Pillig (56753)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause mit diesem projektierten Bungalow in Pillig, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer gro...
Doppelhaushälfte zum Kauf 302.806 € 4 Zimmer 123,2 m² 709 m² Grundstück Pillig 56753
Neu
302.806 € 2.457 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
709 m² Grundstück
Pillig (56753)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Pillig bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf e...
Herr Tobias Wältermann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 13 Zimmer 429 m² 783 m² Grundstück Brachtendorf 56761
659.000 € 1.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
429 m²
·
783 m² Grundstück
Brachtendorf (56761)
- 56761 Brachtendorf (Nähe A48) - Mehrfamilienhaus mit zeitloser, attraktiver Ausstattung (u.a. Dacheindeckung Naturschiefer) - 5 Wohneinheiten - jeweils mit eigenem Eingang! - Wohnfläche ca. 429 m² ...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 561.835 € 4 Zimmer 143 m² 433 m² Grundstück Alzheim Mayen 56727
561.835 € 3.929 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
433 m² Grundstück
Alzheim, Mayen (56727)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Bungalow zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 90 m² 547 m² Grundstück frei ab sofort Mayener Straße 27 Alzheim Mayen 56727
Neu
240.000 € 2.667 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
547 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mayener Straße 27, Alzheim, Mayen (56727)
Dieses Einfamilienhaus (Nordhaus‑Fertighaus mit massivem Keller, Baujahr 1975) bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene sowie zusätzlich wohnlich nutzbare Räume im Untergeschoss. ERDGESCHOSS Wohnzi...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 80 m² 175 m² Grundstück Forst 56754
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
175 m² Grundstück
Forst (56754)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Tobias Wältermann
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 3 Zimmer 116 m² 718 m² Grundstück Forst (Eifel) / Molzig 56754
177.000 € 1.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
718 m² Grundstück
Forst (Eifel) / Molzig (56754)
- 56754 Forst (Molzig) - Wohnhaus mit vielen Möglichkeiten ehem. Wirtschaftsgebäude z.B. als Werkraum etc. - Erdgeschoss: Küche, Wohnzimmer, Esszimmer - Obergeschoss: Badezimmer, Schlafzimmer, Anklei...
Reihenmittelhaus zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 142 m² 258 m² Grundstück frei ab sofort Polch 56751
415.000 € 2.923 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
258 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Polch (56751)
Dieses schöne, gepflegte Reihenmittelhaus wird Sie durch seine großzügige Raumaufteilung und die solide Bauweise begeistern. Große, helle Wohnräume und ein schön angelegtes Grundstück geben diesem An...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 84,4 m² 175 m² Grundstück Forst (Eifel) 56754
Neu
65.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
175 m² Grundstück
Forst (Eifel) (56754)
Dieses freistehende Einfamilienhaus verfügt über ein Erdgeschoss, ein Untergeschoss und ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 84,36 m². Es umfasst außerdem einen Balkon und einen Holz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?