Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Kopp, 54574

Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 113 m² 2.762 m² Grundstück Auf dem Rüppchen 4 Kopp 54574
349.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
2.762 m² Grundstück
Auf dem Rüppchen 4, Kopp (54574)
Dieses 1992 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus liegt sehr ruhig in der Eifelgemeinde Kopp, die zur Verbandsgemeinde Gerolstein im Landkreis Vulkaneifel gehört. Von Kopp aus erreicht man in ...
Immowelt logo
Privat von Michael Dorozalla
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 115 m² 1.134 m² Grundstück Auf dem Rüppchen 26 Kopp 54574
Neu
259.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.134 m² Grundstück
Auf dem Rüppchen 26, Kopp (54574)
Holzblockhaus mit Studio & großem Grundstück - ruhige Lage - Preis bereits aufgrund Gutachten angepasst! Charmantes Holzblockhaus in ruhiger, naturnaher Lage der Vulkaneifel - ideal als Ferienhau...
Gesponsert
Privat von Steffi Lorisch
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 8 Zimmer 192 m² 467 m² Grundstück Gerolstein Gerolstein-Michelbach 54568
249.000 € 1.297 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
192 m²
·
467 m² Grundstück
Gerolstein, Gerolstein-Michelbach (54568)
Charmantes Eifler Bruchsteinhaus - sofort bezugsfertig im Herzen der Vulkaneifel Dieses freistehende, liebevoll sanierte Bauernhaus aus dem Jahr 1874 vereint historischen Eifler Charme mit modernem W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kopp, 54574
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 4 Zimmer 110 m² 257 m² Grundstück Birresborn 54574
155.000 € 1.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
257 m² Grundstück
Birresborn (54574)
Die Renovierung und Modernisierung dieser Doppelhaushälfte erfolgte zwischen 2019 und 2026. Das Haus befindet sich in einem sehr guten Zustand und kann sofort bewohnt werden. Alle Möbel, die Einbaukü...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 174 m² 666 m² Grundstück Birresborn 54574
199.000 € 1.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
666 m² Grundstück
Birresborn (54574)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten das Exposé mit vollständigem Bildmaterial und detaill...
Wüstenrot Immobilien - Max von der Burg
Reihenendhaus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 132,4 m² 268 m² Grundstück Birresborn 54574
79.000 € 672 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,4 m²
·
268 m² Grundstück
Birresborn (54574)
Kurzbeschreibung Sanierungsobjekt mit gutem Ent Objekt Zum Kauf angeboten wird ein renovierungsbedürftiges, massivgefertigtes Reihenendhaus aus geschätzt 1930 in der idyllischen Ortschaft Birresborn....
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 6 Zimmer 169 m² 135 m² Grundstück Mürlenbach 54570
145.000 € 858 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
135 m² Grundstück
Mürlenbach (54570)
Modernisiertes Einfamilienhaus mit Terrasse in Mürlenbach von Privat zum Verkaufen . Dieses charmante Einfamilienhaus in Mürlenbach bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern einen Ort mit Charakter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 15 Zimmer 302 m² 1.341 m² Grundstück Birresborn 54574
829.000 € 2.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
302 m²
·
1.341 m² Grundstück
Birresborn (54574)
Kleinod - große ehemalige Hofstelle mit Innenhof aus dem 17. Jhd., wovon die Scheune komplett saniert und in 2 Luxus-Ferienhäuser umgebaut wurde. Separates Wohnhaus plus mehrere Nebengebäude und ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 8 Zimmer 160 m² 185 m² Grundstück Birresborn 54574
89.000 € 556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
185 m² Grundstück
Birresborn (54574)
Dieses Reihenmittelhaus in Birresborn überzeugt durch seine zentrale Lage und das Potenzial zur Nutzung als zwei Wohneinheiten. Auf dem Grundstück von ca. 185 m² steht eine überschaubare, dennoch vie...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 165 m² 649 m² Grundstück Birresborn 54574
348.000 € 2.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
649 m² Grundstück
Birresborn (54574)
Dieses Einfamilienhaus im Landhausstil liegt in guter Lage von Birresborn und bietet rund 165 m² Wohnfläche, die sich auf das Erd- und Obergeschoss verteilen. Das Haus wurde im Jahr 1990 erbaut und z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 6 Zimmer 209 m² 1.288 m² Grundstück Birresborn 54574
Neu
225.000 € 1.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
209 m²
·
1.288 m² Grundstück
Birresborn (54574)
Ein gepflegtes Wohnhaus mit schönem Ausblick, großzügigem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Eigennutzung und Vermi...
Privat von W. Peters
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 7 Zimmer 240 m² 2.468 m² Grundstück Mürlenbach 54570
500.000 € 2.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
2.468 m² Grundstück
Mürlenbach (54570)
Kleine Villa mit Einliegerwohnung und prachtvollen Grundstück - Mürlenbach Willkommen in einer schlossartigen Immobilie, die darauf wartet, Ihr neues Zuhause zu werden. Dieses exquisite Einfamilienha...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 240 m² 2.468 m² Grundstück Mürlenbach 54570
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
2.468 m² Grundstück
Mürlenbach (54570)
Willkommen in einer wahren Oase des Luxus und der Eleganz- einer schlossartigen Immobilie, die darauf wartet, Ihr neues Zuhause zu werden. Dieses exquisite Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung erstre...
Haus zum Kauf 400.000 € 7 Zimmer 228 m² 1.758 m² Grundstück Hersdorf Hersdorf - Oberhersdorf 54597
400.000 € 1.754 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
1.758 m² Grundstück
Hersdorf, Hersdorf - Oberhersdorf (54597)
Ein architektonisches Unikat mit Festungscharakter - Wohnen wie in einem privaten Turmanwesen Diese außergewöhnliche Immobilie wurde 1980 von einem Architekten im burgähnlichen Stil erbaut - ein Anwe...
Bungalow zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 60 m² 519 m² Grundstück frei ab sofort Hillenseifen 55 Hinterhausen Gerolstein 54568
155.000 € 2.583 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
519 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hillenseifen 55, Hinterhausen, Gerolstein (54568)
RESERVIERT. Dieser um 1980 erbaute Bungalow liegt ruhig im Waldferienpark Hinterhausen. Hinterhausen ist ein Stadtteil der bekannten Brunnenstadt Gerolstein in der Vulkaneifel. Gerolstein liegt ca. 4...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 387.400 € 5 Zimmer 161,6 m² 720 m² Grundstück Büdesheim 54610
387.400 € 2.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
720 m² Grundstück
Büdesheim (54610)
Das Design 5 bietet Ihnen viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Auf etwa 162 m² stehen Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten zur Verfügung. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich bil...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.380 € 5 Zimmer 106 m² 700 m² Grundstück Büdesheim 54610
287.380 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
700 m² Grundstück
Büdesheim (54610)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 393.069 € 7 Zimmer 192,5 m² 750 m² Grundstück Wallersheim 54597
393.069 € 2.041 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
750 m² Grundstück
Wallersheim (54597)
- Wallersheim: Kein Haus von der Stange, sondern Ihr Lifestyle-Statement! - 192,54 m², die alles können: 7 Räume, 5 Schlafzimmer, 2 Bäder und unendlich viele Möglichkeiten - Sie sind der Boss: Ihre W...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 5 Zimmer 170 m² 792 m² Grundstück Hersdorf 54597
590.000 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
792 m² Grundstück
Hersdorf (54597)
Objektbeschreibung Im Herzen des idyllischen Eifelortes Hersdorf, in ruhiger Höhenlage am Gieresberg, befindet sich dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Anwesen aus dem Jahr 1792. Die liebevoll...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 321.779 € 5 Zimmer 147,3 m² 438 m² Grundstück Hersdorf 54597
Neu
321.779 € 2.184 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
438 m² Grundstück
Hersdorf (54597)
- Hersdorf: Keine Ausreden - Ihr neues Statement-Haus wartet! - Ab dem ersten Tag: Null Kompromisse, volle Profiausstattung. - 147,31 m² auf zwei Ebenen - Sie bestimmen, was zählt. - 5 Zimmer, 4 Schl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 230.000 € 8 Zimmer 218 m² 1.457 m² Grundstück Hersdorf 54597
Neu
230.000 € 1.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
218 m²
·
1.457 m² Grundstück
Hersdorf (54597)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Hersdorf bietet auf ca. 218m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 1.460m² vielseitige Perspektiven. Ideal als Kapitalanlage, für ...
Herr Georg Lennartz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 24 Zimmer 435 m² 2.996 m² Grundstück Densborn 54570
660.000 € 1.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
435 m²
·
2.996 m² Grundstück
Densborn (54570)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes und komplett saniertes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1968 mit insgesamt 5 Wohneinheiten in attraktiver, naturnaher Lage. Das Anwesen befindet sich auf einem groß...
Herr Yasin Gözgec
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.500 € 4 Zimmer 128 m² 340 m² Grundstück Lissingen Gerolstein 54568
439.500 € 3.434 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
340 m² Grundstück
Lissingen, Gerolstein (54568)
Die Basis für Ihren Wohntraum - Doppelhaushälfte im Neubaugebiet Bei diesem Angebot handelt es sich um ein projektiertes Grundstück im schönen Gerolstein - die ideale Grundlage, um Ihren Wohntraum ga...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 23 Zimmer 478 m² 817 m² Grundstück Densborn 54570
225.000 € 471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
478 m²
·
817 m² Grundstück
Densborn (54570)
Willkommen in einer Immobilie voller Geschichte und Möglichkeiten! Dieses charmante Anwesen, erbaut im 19. Jahrhundert als Gasthof mit Gästezimmern, strahlt noch heute den nostalgischen Zauber vergan...
Haus zum Kauf 204.000 € 9 Zimmer 110 m² 429 m² Grundstück Lissingen 54568
204.000 € 1.855 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
110 m²
·
429 m² Grundstück
Lissingen (54568)
Dieses außergewöhnliche Künstlerhaus mit Seele verbindet historischen Charakter mit liebevollen Sanierungen und bietet ein einzigartiges Wohnambiente für Menschen, die das Besondere suchen. Das massi...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 166 m² 924 m² Grundstück Lissingen Gerolstein 54568
279.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
924 m² Grundstück
Lissingen, Gerolstein (54568)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1974 befindet sich in Gerolstein - Lissingen und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 166 m² sowie einem Grundstück von rund 924 m² ein großzügiges Platzangebot ...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.750 € 4 Zimmer 100 m² 681 m² Grundstück Densborn 54570
266.750 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
681 m² Grundstück
Densborn (54570)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 250 m² 520 m² Grundstück Seiwerath 54597
Neu
359.000 € 1.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
520 m² Grundstück
Seiwerath (54597)
Ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst. Dieses hochwertig ausgestattete Wohnhaus in ruhiger Lage bietet auf zwei separaten Wohnebenen insgesamt ca. 250 m² Wohnfläche und eröffnet Ihnen vielfältige...
Immobilie zum Kauf 285.800 € 1 Zimmer 800 m² 700 m² Grundstück Gerolstein 54568
285.800 € 357 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
800 m²
·
700 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Sie suchen schon lange ein etabliertes und gut geführtes Hotel-Restaurant als Vollexistenz ? Dann hat Ihre Suche nun ein Ende ! Verkauft wird in der Nähe von Gerolstein ein Hotel-Restaurant, das aktu...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 377.500 € 5 Zimmer 148 m² 480 m² Grundstück Gerolstein 54568
377.500 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
480 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 143 - 166 m² Etagen 2 Außenmaße 9.63 m x 11 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 44.72 m² Küche 17.57 m² WC 3.35...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 420.649 € 5 Zimmer 185,1 m² 400 m² Grundstück Schwirzheim 54597
420.649 € 2.272 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
400 m² Grundstück
Schwirzheim (54597)
- Ihr Stil, Ihr Statement: Lassen Sie Ihr Traumhaus Realität werden! - 185,14 m² Flexibilität - 5 Zimmer, 4 Schlafzimmer, 3 Bäder. - Zukunft im Blick: KfW55-Standard inklusive. - Effizienz trifft Inn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?