Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Landscheid, 54526

Mehrfamilienhaus zum Kauf 382.000 € 14 Zimmer 246 m² 1.705 m² Grundstück Landscheid 54526
382.000 € 1.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
246 m²
·
1.705 m² Grundstück
Landscheid (54526)
Dieses kernsanierte Bauernhaus aus ca. 1870 überzeugt mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 246 m², verteilt auf vier getrennten Wohneinheiten. Dadurch eignet sich das Anwesen ideal für Mehrgenerationen...
Immowelt logo
MH ImmoConcept
Reihenmittelhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 130 m² 177 m² Grundstück Niederkail Landscheid / Niederkail 54526
120.000 € 923 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
177 m² Grundstück
Niederkail, Landscheid / Niederkail (54526)
Dieses Reihenhaus in Landscheid, Ortsteil Niederkail, bietet Ihnen die ideale Grundlage, um ein Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu schaffen. Das im Jahr 1953 errichtete Haus überzeugt mit einer kl...
MH ImmoConcept
Einfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 4 Zimmer 103,2 m² 229 m² Grundstück Burg/Salm Landscheid / Burg (Salm) 54526
218.000 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,2 m²
·
229 m² Grundstück
Burg/Salm, Landscheid / Burg (Salm) (54526)
Dieses einladende Einfamilienhaus in Landscheid / Burg (Salm) verbindet den Charakter eines um 1900 erbauten Hauses mit wichtigen Modernisierungen der vergangenen Jahre. Die Immobilie wurde 2013 umfa...
Markus Rausch
Reihenendhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 148 m² 243 m² Grundstück Niederkail Landscheid 54526
189.000 € 1.277 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
243 m² Grundstück
Niederkail, Landscheid (54526)
Dieses gepflegte Reihenendhaus, ca. aus dem Jahr 1950, befindet sich in ruhiger Lage von Landscheid-Niederkail und bietet auf ca. 148 m² Wohnfläche viel Raum für individuelles Wohnen. Mit seinen 5 Zi...
Herr Alexander Burg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 15 Zimmer 358 m² 1.238 m² Grundstück Landscheid 54526
549.000 € 1.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
358 m²
·
1.238 m² Grundstück
Landscheid (54526)
. Voll vermietetes Dreifamilienwohnhaus mit zusätzlicher Photovoltaik-Anlage . Baujahr 1974, umfangreich modernisiert u. a. Dach, Heizung, Bäder, Türen . insgesamt ca. 358 m² Wohnfläche (ca. 121/121/...
Immowelt logo
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 285.800 € 3 Zimmer 76 m² 723 m² Grundstück Landscheid 54526
285.800 € 3.761 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
723 m² Grundstück
Landscheid (54526)
Mit dem Bungalow 78 zieht der Wunsch nach einem naturnahen Leben direkt ins Zuhause ein. Das helle Wohn- und Esszimmer öffnet sich zur Terrasse und führt in den weitläufigen Garten, der für entspannt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Landscheid, 54526
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.611 m² Grundstück frei ab sofort Großlittgen 54534
375.000 € 2.820 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.611 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großlittgen (54534)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 5 Zimmer 121 m² 1.611 m² Grundstück frei ab sofort Großlittgen 54534
322.000 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
1.611 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großlittgen (54534)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
Reihenmittelhaus zum Kauf 135.000 € 8 Zimmer 157 m² 419 m² Grundstück Großlittgen 54534
135.000 € 860 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
157 m²
·
419 m² Grundstück
Großlittgen (54534)
Bei dem Wohnhaus handelt es sich um ein Reihenmittelhaus. Die Immobilie zeichnet sich durch ihre praktische und funktionale Raumaufteilung aus. Raumaufteilung: Im Erdgeschoss befinden sich der Flur, ...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 5 Zimmer 123 m² 1.611 m² Grundstück frei ab sofort Großlittgen 54534
334.000 € 2.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.611 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großlittgen (54534)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Herr Frank Weinmann
Frank Weinmann - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 366.000 € 6 Zimmer 136 m² 651 m² Grundstück Großlittgen 54534
366.000 € 2.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
651 m² Grundstück
Großlittgen (54534)
Das projektierte Bien-Zenker Haus in Großlittgen präsentiert sich als ein wahres Meisterwerk der Architektur und des Designs. Mit den beiden eleganten Satteldach-Varianten und einer Wohnfläche von 13...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 358.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.611 m² Grundstück frei ab sofort Großlittgen 54534
358.000 € 2.754 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.611 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großlittgen (54534)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Spangdahlem 54529
325.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spangdahlem (54529)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.800 € 5 Zimmer 131 m² 600 m² Grundstück Spangdahlem 54529
411.800 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
600 m² Grundstück
Spangdahlem (54529)
Basierend auf den schönsten Wohnideen der Bauherren hat Kern-Haus das Architektenhaus Luna entwickelt. Luna ist ideal auf die Bedürfnisse und Anforderungen von Familien ausgerichtet: hier gibt es rei...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 11 Zimmer 221 m² 1.282 m² Grundstück Gransdorf 54533
Neu
795.000 € 3.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
221 m²
·
1.282 m² Grundstück
Gransdorf (54533)
Ein seltenes Juwel: Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1845 vereint den Charakter eines denkmalgeschützten Landhauses mit dem Komfort einer vollständigen Kernsanierung (2013-2014). Gelegen...
Reihenmittelhaus zum Kauf 150.000 € 8 Zimmer 157 m² 419 m² Grundstück Großlittgen 54534
150.000 € 955 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
157 m²
·
419 m² Grundstück
Großlittgen (54534)
Bei dem Wohnhaus handelt es sich um ein Reihenmittelhaus. Aufteilung: EG Flur, Küche, Wohnzimmer mit Balkon, Esszimmer, Abstellraum OG Diele, 4 Schlafzimmer davon eines mit Balkon, Bad,
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 165 m² 1.320 m² Grundstück Schwarzenborn 54533
499.000 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
1.320 m² Grundstück
Schwarzenborn (54533)
Dieses wunderschöne, äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 befindet sich in attraktiver und ruhiger Lage in Schwarzenborn und überzeugt durch seinen modernen Wohnkomfort sowie zahlre...
Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² 6.344 m² Grundstück Gransdorf Gelsdorf 54533
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
6.344 m² Grundstück
Gransdorf, Gelsdorf (54533)
Industriehalle mit Wohnhaus & PV-Anlage -. Arbeiten, Wohnen & Investieren an einem Standort Kaufpreis: 749.000 € Grundstück: ca. 6.344 m² Gewerbefläche: ca. 370 m² Wohnfläche: ca. 190 m² Das ...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 4 Zimmer 141 m² 1.611 m² Grundstück frei ab sofort Großlittgen 54534
379.000 € 2.688 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
1.611 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großlittgen (54534)
Urbanes Design und funktionale Eleganz – dafür steht das Massivhaus „Aura 136“. Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet auch Raum für funktionale Aspekte. Dank seine...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.800 € 5 Zimmer 112 m² 744 m² Grundstück Binsfeld 54518
Neu
399.800 € 3.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
744 m² Grundstück
Binsfeld (54518)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 366.400 € 3 Zimmer 106 m² 590 m² Grundstück Spangdahlem 54529
366.400 € 3.457 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
590 m² Grundstück
Spangdahlem (54529)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.889 € 6 Zimmer 182 m² 630 m² Grundstück Spangdahlem 54529
364.889 € 2.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
630 m² Grundstück
Spangdahlem (54529)
KfW-Effizienzhaus bauen. Energie sparen. Traumhaus realisieren massa Ausbauhäuser. Individualität zum fairen Preis. Verwirkliche deine persönlichen Wohnwünsche mit einem Ausbauhaus. Bezahlbare Häuser...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 327.923 € 4 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Spangdahlem 54529
327.923 € 2.309 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Spangdahlem (54529)
- Unübersehbarer Bungalow: Ihr neues Highlight in Spangdahlem! - 142,02 m² voller Power - kein Zentimeter verschenkt. - 4 Räume, die Sie elektrisieren - Licht, Energie, Lebensfreude pur. - 3 Schlafzi...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 5 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Spangdahlem 54529
330.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spangdahlem (54529)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
Reihenendhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 80 m² 389 m² Grundstück Binsfeld 54518
Neu
125.000 € 1.563 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
389 m² Grundstück
Binsfeld (54518)
Dieses charmante Reihenendhaus in Binsfeld bietet mit seinen 4 Zimmern auf 80 m² genügend Platz für die kleine Familie. Das Gebäude wurde im Jahr 1850 erbaut der Anbau, also das eigentliche Wohnhaus ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 513.900 € 5 Zimmer 178 m² 760 m² Grundstück Binsfeld 54518
513.900 € 2.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
760 m² Grundstück
Binsfeld (54518)
Attraktive Architektur und hoher Wohnkomfort vereinen sich bei unserer Stadtvilla 20 zu einer wahrhaft gelungenen Symbiose. Ein Zugang zu den Wohnräumen im Erdgeschoss ist nicht nur durch die Eingang...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 6 Zimmer 170 m² 760 m² Grundstück Binsfeld 54518
398.000 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
760 m² Grundstück
Binsfeld (54518)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 6 Zimmer 150 m² Binsfeld 54518
339.000 € 2.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
Binsfeld (54518)
Großes teiltenoviertes altes Bauernhaus zur freien Gestaltung
Haus zum Kauf 479.000 € 12 Zimmer 320 m² 2.208 m² Grundstück Binsfeld 54518
479.000 € 1.497 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
2.208 m² Grundstück
Binsfeld (54518)
Exklusives Anwesen mit Pool, integrierter Praxis, zusätzlichem Baugrundstück und großzügigem Grundstück Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, vollständig unterkellertes Anwesen auf einem weitläufi...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 292 m² 1.260 m² Grundstück Bruch 54518
349.000 € 1.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
292 m²
·
1.260 m² Grundstück
Bruch (54518)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 überzeugt durch seine hochwertige Bauweise, die großzügige Raumaufteilung sowie das wunderschöne, 1.260 m² große Grundstück in ruhiger Straßene...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?