Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Oberzissen, 56651

Frau Chiara Köller
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 154 m² 1.017 m² Grundstück Oberzissen 56651
230.000 € 1.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.017 m² Grundstück
Oberzissen (56651)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 154 m², welches auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.017 m² erri...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 165.000 € 9 Zimmer 166 m² 924 m² Grundstück Oberzissen 56651
165.000 € 994 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
166 m²
·
924 m² Grundstück
Oberzissen (56651)
Angeboten wird hier die ehemalige Dorfschänke im Herzen von Oberzissen. Um einen ersten Eindruck zu bekommen, folgen Sie bitte nachstehendem Link zum virtuellen 360° Rundgang: https://app.immoviewer....
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 439.500 € 4 Zimmer 100 m² 754 m² Grundstück Oberzissen 56651
439.500 € 4.395 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
754 m² Grundstück
Oberzissen (56651)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberzissen, 56651
Dirk Engelstädter - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 659.000 € 6 Zimmer 188 m² 590 m² Grundstück Niederdürenbach 56651
659.000 € 3.505 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
590 m² Grundstück
Niederdürenbach (56651)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 3 Zimmer 121 m² 590 m² Grundstück Niederdürenbach 56651
489.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121 m²
·
590 m² Grundstück
Niederdürenbach (56651)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 5 Zimmer 129 m² 1.560 m² Grundstück Niederzissen 56651
494.000 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
1.560 m² Grundstück
Niederzissen (56651)
Auf dem 1.560 m² großen Baugrundstück mit West-Ausrichtung in ruhiger Lage von Niederzissen ist die Bebauung mit dem hier angebotenen, freistehenden Einfamilienhaus von Massivhaus Mittelrhein - DAS M...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 25 Zimmer 656 m² 677 m² Grundstück Niederzissen 56651
Neu
1.100.000 € 1.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
656 m²
·
677 m² Grundstück
Niederzissen (56651)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten, errichtet im Jahr 1996, das sich durch eine vollständige Vermietung aller Einheiten auszeichnet. Die Immobilie bietet Kapit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 353.800 € 4 Zimmer 142 m² 624 m² Grundstück Niederdürenbach 56651
Neu
353.800 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
624 m² Grundstück
Niederdürenbach (56651)
Frau Karin Faust-Drautzburg
FD-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 123,4 m² 758 m² Grundstück Galenberg 56651
Neu
435.000 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
758 m² Grundstück
Galenberg (56651)
Hochwertig ausgestaltetes Energiesparhaus (Massa-Ausbauhaus: KfW 70-Standard) mit 3 Schlafzimmern, Balkon, Terrassen, Pool und Solar-Thermieanlage! Der offene und lichtdurchflutete Wohn-Essberei...
Thomas Mittler Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 119 m² 1.055 m² Grundstück Niederzissen 56651
285.000 € 2.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119 m²
·
1.055 m² Grundstück
Niederzissen (56651)
SOFORT VERFÜGBAR Bitte beachten Sie auch unseren YouTube-Rundgang: https://www.youtube.com/watch?v=gPeI6eJsD7o Das hier angebotene Haus wurde in den 60er Jahren als Zweiparteienhaus konzipiert. Jedoc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.200 € 3 Zimmer 132 m² 445 m² Grundstück Niederzissen 56651
Neu
310.200 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132 m²
·
445 m² Grundstück
Niederzissen (56651)
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 385.959 € 4 Zimmer 143 m² 400 m² Grundstück Niederzissen 56651
385.959 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
400 m² Grundstück
Niederzissen (56651)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Niederzissen! Dieses ansprechende Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach und einer Dachneigung von 38 Grad bietet dir eine großzügige Wohnfläche von 14...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.200 € 4 Zimmer 130 m² 488 m² Grundstück Niederzissen 56651
441.200 € 3.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
488 m² Grundstück
Niederzissen (56651)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 5 Zimmer 128 m² 270 m² Grundstück frei ab sofort Marktplatz 8 Niederzissen 56651
490.000 € 3.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktplatz 8, Niederzissen (56651)
Objektbeschreibung Wir bieten ein NEUES Einfamilienhaus in Niederzissen an. Erstbezug. Inkl. Einbauküche. Raumaufteilung Folgende Raumaufteilung: Erdgeschoss: Lichtdurchflutetes, Großzügiges Wohn - u...
Frau Kim Broadhead
Villa zum Kauf 416.859 € 6 Zimmer 196,3 m² 620 m² Grundstück Niederzissen 56651
416.859 € 2.123 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
620 m² Grundstück
Niederzissen (56651)
Diese exklusive projektierten Villa in Niederzissen bietet Ihnen auf 196,34 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 620 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gesta...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 477.400 € 4 Zimmer 115 m² 650 m² Grundstück Niederdürenbach 56651
477.400 € 4.151 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
650 m² Grundstück
Niederdürenbach (56651)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Jörg Bärtges
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.986 € 5 Zimmer 125 m² 450 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Rodder Oberzissen 56651
498.986 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Rodder, Oberzissen (56651)
Erinnerst du dich, wie die Jungs damals stolz wie Oskar mit ihren Lego Technic Fantasy Cars um die Ecke kamen? Du aber hattest nur Augen für die bunte Welt der Polly Pocket? Pollys Haus war immer das...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.600 € 4 Zimmer 130 m² 602 m² Grundstück Büschhöfe Oberdürenbach 56651
338.600 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
602 m² Grundstück
Büschhöfe, Oberdürenbach (56651)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 383.600 € 6 Zimmer 170 m² 602 m² Grundstück Büschhöfe Oberdürenbach 56651
Neu
383.600 € 2.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
602 m² Grundstück
Büschhöfe, Oberdürenbach (56651)
Herr Hermann Weber
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 562.000 € 6 Zimmer 154 m² 916 m² Grundstück Oberdürenbach 56651
562.000 € 3.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
916 m² Grundstück
Oberdürenbach (56651)
Das repräsentative Einfamilienhaus wurde 2018 in einer bevorzugten und naturnahen Ortsrandlage von Oberdürenbach errichtet. Es besticht mit einer durchdachten Raumplanung, großen Fensterflächen sowie...
Jörg Bärtges
Einfamilienhaus zum Kauf 692.961 € 6 Zimmer 156 m² 739 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Rodder Niederzissen 56651
692.961 € 4.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
739 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Rodder, Niederzissen (56651)
Die Lage - immer aussichtsloser: zu wenig Platz in der Mietwohnung. Viel zu wenig. Jeden Morgen der Streit der Kinder ums Badezimmer, das hält doch keiner mehr aus! Zeit wird's, dass deine Sprössling...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 156 m² 530 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Wehr 56653
399.000 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
156 m²
·
530 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wehr (56653)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 364.000 € 4 Zimmer 130 m² 510 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Oberdürenbach 56651
364.000 € 2.800 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Oberdürenbach (56651)
Dank bodentiefer Fenster sind die Wohnräume des Bungalow 131 lichtdurchflutet und geben ein besonderes Wohngefühl, welches sich auch im großzügigen Wohnzimmer widerspiegelt. Das geräumige Schlafzimme...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.730 € 4 Zimmer 155 m² 510 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Oberdürenbach 56651
371.730 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Oberdürenbach (56651)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 344.600 € 3 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Oberdürenbach 56651
344.600 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Oberdürenbach (56651)
Das Lichthaus wird Sie begeistern: alle Räume sind großzügig ausgestaltet und optimal miteinander verbunden. Das geräumige Wohnzimmer bietet viel Platz für schöne Stunden mit Ihrer Familie, ob auf de...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 417.999 € 4 Zimmer 143 m² 460 m² Grundstück Wehr 56653
417.999 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
460 m² Grundstück
Wehr (56653)
Kompromisse gehören der Vergangenheit an. Dieses Einfamilienhaus in Wehr erfüllt deine Wünsche nach dem perfekten Eigenheim! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 143 Quadratmetern bieten 4 Zimmer und...
Haus zum Kauf 151.000 € 213,9 m² 341 m² Grundstück Dedenbach 53426
151.000 €
Haus zum Kauf
213,9 m²
·
341 m² Grundstück
Dedenbach (53426)
Zur Zwangsversteigerung kommen dieses Zweifamilienwohnhaus, aufgeteilt in zwei Eigentumswohnungen mit Doppelgarage in Dedenbach. Bei Interesse stellen wir Ihnen gerne das Verkehrswertgutachten zur Ve...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.390 € 4 Zimmer frei ab 01.01.2027 Wehr 56653
379.390 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
frei ab 01.01.2027
Wehr (56653)
Mitwachshaus Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die g...
Herr Hermann Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 898.000 € 5 Zimmer 270 m² 832 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Dedenbach 53426
898.000 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
832 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Dedenbach (53426)
Das repräsentative und hochwertige Einfamilienhaus wurde 2009 auf einem ca. 832 m² großen Grundstück in einer bevorzugten und naturnahen Ortsrandlage von Dedenbach realisiert. Das Erd- und Obergescho...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 122 m² 586 m² Grundstück Wehr 56653
Neu
335.000 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
586 m² Grundstück
Wehr (56653)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?