Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Häuser zum Kauf in Otterberg, 67697

Mehrfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 14 Zimmer 430 m² 1.200 m² Grundstück Otterberg 67697
729.000 € 1.695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
430 m²
·
1.200 m² Grundstück
Otterberg (67697)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes und vielseitig nutzbares Mehrparteienhaus mit insgesamt drei Einheiten, das sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer eine att...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Drehenthalerhof Otterberg 67697
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Drehenthalerhof, Otterberg (67697)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Drehenthalerhof Otterberg 67697
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Drehenthalerhof, Otterberg (67697)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.610.000 € 36 Zimmer 990 m² 2.121 m² Grundstück Otterberg 67697
2.610.000 € 2.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
990 m²
·
2.121 m² Grundstück
Otterberg (67697)
Eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger und Bestandsinvestoren: Diese gepflegte Wohnanlage im rheinland-pfälzischen Otterberg umfasst sechs vollwertige Einfamilienhäuser mit je einer Einzelgarage...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 6 Zimmer 165 m² 2.121 m² Grundstück Otterberg 67697
435.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
2.121 m² Grundstück
Otterberg (67697)
Ob Sie ein neues Zuhause für Ihre Familie suchen oder eine solide Kapitalanlage mit verlässlichem Ertrag anstreben - dieses gepflegte Einfamilienhaus in Otterberg erfüllt beide Ansprüche auf überzeug...
Immowelt logo
Immobilien Trinkaus Sabine Trinkaus
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 655.000 € 6 Zimmer 276 m² 592 m² Grundstück Otterberg 67697
Neu
655.000 € 2.373 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
276 m²
·
592 m² Grundstück
Otterberg (67697)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Stadt Otterberg! Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in einer sehr ruhigen und gepflegten Wohngegend und bietet Ihnen auf einer Wohnfl...
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.949 € 4 Zimmer 133,7 m² 550 m² Grundstück Otterberg 67697
393.949 € 2.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
550 m² Grundstück
Otterberg (67697)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Otterberg erfüllt Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit 4,0 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche und einem großzügigen 550 m² großen Grundstück ...
Frau Hasret Karagöz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 8,5 Zimmer 323 m² 547 m² Grundstück Otterberg 67697
475.000 € 1.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323 m²
·
547 m² Grundstück
Otterberg (67697)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1976 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 323 m² auf einem ca. 547 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet insgesamt 8,5 Zimmer, darunt...
Villa zum Kauf 1.450.000 € 4 Zimmer 245 m² 670 m² Grundstück Otterberg 67697
1.450.000 € 5.918 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
245 m²
·
670 m² Grundstück
Otterberg (67697)
Diese exklusive Villa befindet sich in einer begehrten Wohnlage mit unverbaubarem Blick über die umliegenden Felder. Die klare Architektur, großzügige Raumgestaltung und die hochwertige Ausstattung s...
Gesponsert
Herr Holger Pfob
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.990.000 € 2.899 m² 903 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67655
5.990.000 € 2.066 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.899 m²
·
903 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Dieses zentral gelegene Mehrparteienhaus in absoluter Innenstadtlage von Kaiserslautern vereint attraktive Rendite, stabile Mieteinnahmen und Entwicklungspotenzial in einem Objekt. Die Liegenschaft u...
Immowelt logo
Kehrt Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 8 Zimmer 150 m² 163 m² Grundstück Otterberg 67697
174.000 € 1.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
163 m² Grundstück
Otterberg (67697)
Dieses charmante 1-2-Familienhaus in begehrter Altstadtlage von Otterberg vereint historischen Charakter mit praktischer Raumaufteilung und vielseitiger Nutzung. Das ursprünglich ca. 1910-1920 erbaut...
Herr Carsten Cherdron
Villa zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 210 m² 805 m² Grundstück Otterberg 67697
995.000 € 4.738 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
805 m² Grundstück
Otterberg (67697)
Diese exklusive Villa wurde im Jahr 2020 in hochwertiger, massiver Bauweise fertiggestellt und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 210 m² auf einem ca. 802 m² großen Grundstück. Beim Betreten e...
Herr Carsten Cherdron
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 285 m² 1.114 m² Grundstück Otterberg 67697
695.000 € 2.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
285 m²
·
1.114 m² Grundstück
Otterberg (67697)
Ein ganz besonderes Einfamilienhaus - großzügig, durchdacht und mit viel Liebe zum Detail gestaltet. In ruhiger, zurückgezogener Lage bietet dieses Einfamilienhaus auf einem ca. 1.114?m² großen Grund...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 4 Zimmer 166 m² 411 m² Grundstück Otterberg 67697
550.000 € 3.313 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166 m²
·
411 m² Grundstück
Otterberg (67697)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus im charmanten Neubaugebiet von Otterberg! Dieses moderne Reihenendhaus bietet großzügigen Wohnkomfort auf drei Etagen und besticht durch seine durchdachte Raumauft...
Immobilien Trinkaus Sabine Trinkaus
655.000 € 2.373 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
276 m²
·
592 m² Grundstück
Otterberg (67697)
Reihenmittelhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 168,2 m² 189 m² Grundstück Otterberg 67697
520.000 € 3.092 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168,2 m²
·
189 m² Grundstück
Otterberg (67697)
Dieses moderne Reihenmittelhaus bietet großzügigen Wohnkomfort auf drei Etagen und besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Erdgeschoss: Das Herzstück des Hauses b...
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 514.949 € 5 Zimmer 186,8 m² 550 m² Grundstück Otterberg 67697
Neu
514.949 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
550 m² Grundstück
Otterberg (67697)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Otterberg! Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² wird individuell nach Ihren Vorstellun...
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 419.759 € 4 Zimmer 116,4 m² 550 m² Grundstück Otterberg 67697
Neu
419.759 € 3.607 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
550 m² Grundstück
Otterberg (67697)
Entdecken Sie unseren projektierten Bungalow in Otterberg, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 116,37 m² bietet dieses moderne Zuhaus...
Immowelt logo
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.969 € 5 Zimmer 145,9 m² 550 m² Grundstück Otterberg 67697
Neu
435.969 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
550 m² Grundstück
Otterberg (67697)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen 145,86 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und steht auf einem großzügigen 550 m² großen Grundstück im ruhigen Wohngebiet von Otterb...
Haus zum Kauf 377.000 € 6 Zimmer 176 m² 336 m² Grundstück Otterberg 67697
377.000 € 2.142 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
336 m² Grundstück
Otterberg (67697)
Gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in Otterbergs Stadtmitte mit 2 Wohnungen und einer Gewerbeeinheit sucht neuen Eigentümer. Das Anwesen wurde im Jahr 1967 auf einem 336 m² großen Grundstück erbaut. ...
Haus zum Kauf 442.000 € 7 Zimmer 161 m² 116 m² Grundstück Otterberg 67697
442.000 € 2.745 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
116 m² Grundstück
Otterberg (67697)
Am Rande der Otterberger Altstadt, unweit der Abteikirche, erwartet Sie dieses denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus, welches um 1900 errichtet wurde und Teil des gewachsenen Stadtbildes ist. Die...
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.698 € 5 Zimmer 181,8 m² 540 m² Grundstück Otterberg 67697
Neu
424.698 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
540 m² Grundstück
Otterberg (67697)
Sie träumen von einem Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird? Dieses projektiert geplante Haus in Otterberg bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wo...
Immowelt logo
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 468.199 € 4 Zimmer 159,3 m² 550 m² Grundstück Otterberg 67697
Neu
468.199 € 2.939 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
550 m² Grundstück
Otterberg (67697)
Dieser projektiert Bungalow in Otterberg bietet Ihnen ein modernes, individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 159,28 m² Wohnfläche. Mit nur einer Etage und 3 Schlafzimmern ist das Haus ideal...
Gesponsert
Frau Laura Heinle
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 160 m² 498 m² Grundstück Otterbach 67731
295.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
498 m² Grundstück
Otterbach (67731)
Das freistehende Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 98 m² großen Grundstück und bietet mit rund 160 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot über drei Etagen. Die Immobilie präsentiert sich...
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 355.999 € 5 Zimmer 173 m² 1.068 m² Grundstück Otterberg Niederkirchen 67697
Neu
355.999 € 2.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.068 m² Grundstück
Otterberg, Niederkirchen (67697)
In dem Innenraum bietet sich Platz für Ihre ganze Familie. Dieses Traumhaus beinhaltet: > viel Platz und Ideen für die ganze Familie > dazu die passende Bodenplatte > unser umfangreiches Tec...
Herr Eric Even
355.999 € 2.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.068 m² Grundstück
Otterberg, Niederkirchen (67697)
Firma Immobilien Wenk GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 91,4 m² 150 m² Grundstück Otterberg 67697
185.000 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,4 m²
·
150 m² Grundstück
Otterberg (67697)
Einzugsfertiges Einfamilienhaus für 2, max. 3 Personen in zentraler Lage mit Parkmöglichkeiten!
Herr Stefan Wirth
Villa zum Kauf provisionsfrei 533.778 € 5 Zimmer 249,5 m² 550 m² Grundstück Otterberg 67697
Neu
533.778 € 2.139 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
550 m² Grundstück
Otterberg (67697)
Diese exklusive Villa in Otterberg wird projektiert und ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² bietet das Haus 5 Zimmer, dar...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Otterberg, 67697
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 5 Zimmer 152 m² 461 m² Grundstück Mehlingen 67678
Neu
191.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
461 m² Grundstück
Mehlingen (67678)
Das freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1858 wurde 1997 umgebaut und 2016 modernisiert. Es erstreckt sich über ein Stockwerk, ist teilweise unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachges...
Reihenmittelhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 132 m² 150 m² Grundstück Erlenbach Kaiserslautern / Erlenbach 67659
279.000 € 2.114 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
150 m² Grundstück
Erlenbach, Kaiserslautern / Erlenbach (67659)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in einem ruhigen Zweifamilienhaus überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, den sehr guten Zustand sowie zahlreiche attraktive Ausstattungsmerkmale. Mit ca. 130...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 273 m² 494 m² Grundstück Erlenbach Kaiserslautern 67659
499.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
273 m²
·
494 m² Grundstück
Erlenbach, Kaiserslautern (67659)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf ca. 273 qm Wohnfläche und einem großzügigen Eigentumsgrundstück von etwa 494 qm ausreichend Platz für die ganze Fa...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 15 Zimmer 642,3 m² 746 m² Grundstück Erlenbach Kaiserslautern 67659
425.000 € 662 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
642,3 m²
·
746 m² Grundstück
Erlenbach, Kaiserslautern (67659)
Diese vielseitige Immobilie, die sich aus einem Vorder- und Hintergebäude zusammensetzt, bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger und Projektentwickler. Das Vorderhaus verfügt über ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?