Liesenfeld LHG Haus- und Grundstücksverwaltung - Immobilien
1 / 36
275.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
656 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße 32, Pfalzfeld (56291)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfalzfeld, 56291
1 / 16
199.999 € 935 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
214 m²
·
273 m² Grundstück
Norath (56291)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Norath, wo Geschichte auf modernen Komfort trifft. Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1910 bietet auf ca. 214 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohng...
1 / 34
249.999 € 1.580 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
158,2 m²
·
452 m² Grundstück
Norath (56291)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten und gepflegten Doppelhaushälfte in dem beschaulichen Ort Norath. Dieses einladende Haus aus dem Jahr 1972 vereint zeitlose Architektur mit moderne...
Privat von Arthur Gillich
1 / 12
283.000 € 1.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Norath (56291)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung Massiv, Freistehend separater Eingang ,Schiefer Dach fast wie neu ,kaum schräge, Ankleidezimmer, Hobbyraum, Garage kann man sofort einziehen, bei fragen Tel:01765...
Dirk Schossow
1 / 9
290.000 € 1.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
616 m² Grundstück
Lingerhahn (56291)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Kombination aus Wohnen und Ar...
Frau Ingrid Hennes
1 / 19
568.965 € 4.184 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
856 m² Grundstück
Beller Hauptstr. 13, Wiebelsheim (56291)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 12
Neu
292.049 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
520 m² Grundstück
Badenhard (56291)
Das Home 6 ist das perfekte Haus für dich. Auf fast 144 m² Wohnfläche hast du viel Raum für deinen individuellen Wohnstil - und die ganze Familie. Und das Beste: Du benötigst kein Riesengrundstück, d...
Herr Bernd Wolter
1 / 16
Neu
455.199 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
600 m² Grundstück
Hungenroth (56281)
Dieses bezaubernde Fertighaus in Hungenroth wird ganz nach deinen Vorstellungen geplant und bietet dir eine großzügige Wohnfläche von 156 m² auf einem 650 m² großen Grundstück. Mit zwei Etagen bestic...
Herr Dennis Thiele
1 / 23
259.000 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177,2 m²
·
524 m² Grundstück
Niedert (56291)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 bietet mit ca. 177 m² Wohnfläche und einem 524 m² großen Grundstück viel Platz für Familien mit erhöhtem Raumbedarf. Die durchda...
1 / 22
240.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Wiebelsheim (56291)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Immobilien in Wiebelsheim. Die größere Einheit (links) mit etwa 110 m² Wohnfläche eignet sich hervorragend für Selbstnutzer und ist sofort bezugsfertig. Sie bietet ...
Frau Ingrid Hennes
1 / 19
634.950 € 4.669 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
758 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Modernes Einfamilienhaus mit Übereck-Erker und Balkon EVOLUTION 136 mit Unterkellerung fasziniert nicht nur mit seinen beiden schicken Satteldach-Varianten, sondern hat noch einiges mehr zu bieten. D...
Frau Ingrid Hennes
1 / 17
653.865 € 3.963 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
744 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm ist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als auch im Obergesch...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 11
Neu
317.829 € 1.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
510 m² Grundstück
Utzenhain (56291)
Mit fast 160 m² und vier Schlafzimmern, finden im Home 9 auch große Familien Platz. Im Erdgeschoss genießt du ein offenes, großzügiges Raumkonzept mit zwei Zugängen zu Terrasse und Garten. Die offene...
1 / 32
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
17.100 m² Grundstück
Schwall (56281)
Leben mit Pferden - Ihr Traum vom eigenen Pferdegehöft wird Wirklichkeit Inmitten der idyllischen Landschaft des vorderen Hunsrücks, am ruhigen Ortsrand von Schwall und nur zwei Kilometer von Emmelsh...
1 / 26
119.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1.230 m² Grundstück
Bickenbach (56291)
Mitten im Hunsrück, in Bickenbach, wartet dieses kleine Einfamilienhaus mit großer Scheune von 1895 auf jemanden wie Dich: kreativ, handwerklich interessiert und bereit, aus einem Rohdiamanten etwas ...
1 / 24
209.000 € 761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274,6 m²
·
505 m² Grundstück
Bickenbach (56291)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Bickenbach bietet außergewöhnlich viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Vermieten. Auf ca. 275 m...
Herr Bernd Wolter
1 / 19
Neu
422.199 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
710 m² Grundstück
Thörlingen (56291)
Kompromisse gehören der Vergangenheit an! Mit diesem bezaubernden Einfamilienhaus in Thörlingen erfüllen sich deine Eigenheimträume. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 143 Quadratmetern sowie einem...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 7
Neu
329.950 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
520 m² Grundstück
Bubach (56288)
- Vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten - Ihr Traumhaus entsteht nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen! - Großzügige 145,86 m² Wohnfläche bieten viel Platz für Ihre persönliche Entfaltun...
1 / 41
350.000 € 2.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,9 m²
·
1.290 m² Grundstück
Bubach (56288)
. Einfamilien-/Landhaus im Wochenendgebiet . Eingebettet in eine atemberaubende Natur . Logenplatz mit freier Sicht auf ein Idyll . Blick auf den am Waldrand verlaufenden Grundbach . Großes Grundstüc...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 8
399.800 € 2.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
200 m² Grundstück
Wiebelsheim (56291)
Repräsentativ zeigt sich unser Einfamilienhaus Highline 5 mit einer phantastischen Raumaufteilung durch großzügige Zimmer, mit dem offenen, ineinander übergehenden Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Ansp...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 12
Neu
275.299 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
480 m² Grundstück
Bubach (56288)
Das Home 1 ist ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erd...
1 / 26
119.000 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1.230 m² Grundstück
Bickenbach (56291)
Kurzbeschreibung Handwerker-Traum! Sanierungsbedürftiges Bauernhaus mit Scheune & riesigem Garten in Bickenbach im Hunsrück. Objekt Mitten im Hunsrück, in Bickenbach, wartet dieses kleine Einfami...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 8
405.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
650 m² Grundstück
Wiebelsheim (56291)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
1 / 44
499.000 € 2.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
240 m²
·
691 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Entdecken Sie ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Emmelshausen - ideal für Investoren oder eine Mehrgenerationenfamilie. Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1969 bietet auf mehreren Etagen (KG, OG, DG)...
Herr Kevin Dörfler
1 / 13
399.000 € 1.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
916 m² Grundstück
Wiebelsheim (56291)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein solides Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2000 in gewachsener Wohnlage von Wiebelsheim im Hunsrück. Das Objekt überzeugt durch eine klar strukturie...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
228.000 € 1.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 13
Neu
290.979 € 2.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
510 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Das Home 4 begeistert durch seine großzügige und durchdachte Raumaufteilung. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss kann als Hobbyraum, Büro oder persönlicher Rückzugsort genutzt werden. Entspanntes ...
1 / 12
329.000 € 1.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
921 m² Grundstück
Schnellbach, Beltheim (56290)
Dieses große Haus mit drei Etagen in einer ruhigen Lage von Beltheim-Schnellbach wird derzeit von einer Mehrgenerationen-Familie bewohnt. In der Nachbarschaft gibt es Häuser ähnlicher Größe - vom Ein...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 10
Neu
317.829 € 2.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
430 m² Grundstück
Schnellbach (26290)
Frau Ingrid Hennes
1 / 17
733.865 € 4.448 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
744 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm und Unterkellerungist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?