Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem bezaubernden Einfamilienhaus, das mit einem großzügigen Wohn- und Essbereich sowie einem malerischen Ausblick ins Grüne besticht. Die offene Küche bildet den...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichenberg, 56357
1 / 3
Neu
447.553 € 1.910 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
589 m² Grundstück
Kestert (56348)
Diese projektiert geplante Villa bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 234,29 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. ...
Herr David Ollig
1 / 11
120.000 € 3.429 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Patersberg (56348)
Diese charmante und hochwertig sanierte Ferienwohnung befindet sich in begehrter Höhenlage von Patersberg - nur wenige Minuten von der weltberühmten Loreley entfernt. Die ca. 35 m² große Wohnung über...
Herr Thomas Holler
1 / 4
Neu
443.693 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
589 m² Grundstück
Kestert (56348)
Willkommen zu Ihrem neuen Mehrfamilienhaus-Projekt in Kestert, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und realisiert wird. Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit 6 Zimmern ...
Jörg Bärtges
1 / 8
513.761 € 5.087 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
507 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Kestert (56348)
Nichts ist so beständig wie der Wandel. Wenn sich die Welt um dich herum verändert, dann ist es schön, einen sicheren Heimathafen ansteuern zu können. Ein Ort, an dem du dich sorgenfrei zuru?cklehnen...
Herr Jörg Braun
1 / 8
456.815 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
630 m² Grundstück
Bornich (56348)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Frau Ingrid Hennes
1 / 16
449.955 € 5.844 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
544 m² Grundstück
Kestert (56348)
Sind die Kinder aus dem Haus, beginnt für Paare ein ganz neuer Lebensabschnitt. Viele nutzen die Gelegenheit, um noch einmal neu zu bauen - diesmal jedoch kleiner, ebenerdig und mit jeder Menge Komfo...
1 / 27
760.000 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
360 m²
·
4.962 m² Grundstück
Heide, St. Goarshausen (56346)
In wunderschöner Lage an der Loreley, auf einem beeindruckenden, parkähnlichen Grundstück mit Rheinblick, befindet sich dieses in den 60er Jahren erbaute Haus, das umfassend und stilvoll modernisiert...
Herr Maximilian Funk
1 / 12
380.000 € 1.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
700 m² Grundstück
Heide, St. Goarshausen (56346)
In der idyllischen Region von St. Goarshausen steht ein wunderschönes Holzhaus zum Verkauf. Das im Jahr 1996 erbaute Haus besticht durch seine Architektur und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 220 ...
Herr Thomas Holler
1 / 8
Neu
495.121 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
652 m² Grundstück
Patersberg (56348)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf großzügigen 174,37 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Das Objekt erstreckt sich...
Herr Thomas Holler
1 / 7
Neu
341.751 € 2.736 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
652 m² Grundstück
Patersberg (56348)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Patersberg bietet Ihnen 124,90 m² Wohnfläche, verteilt auf 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer und ein Badezimmer - ideal für Familien und Paare, die Wert auf ...
1 / 13
225.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
708 m² Grundstück
Heide, Sankt Goarshausen (56346)
In gewachsener Wohnlage präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 auf einem großzügigen Grundstück von rund 708 m². Die massiv gebaute Immobilie überzeugt durch ihre soli...
1 / 2
Neu
373.881 € 3.213 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
652 m² Grundstück
Patersberg (56348)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu realisieren. Mit einer Wohnfläche von 116,37 m² und 4 Zimmern, darunter...
Herr Thomas Holler
1 / 6
Neu
347.073 € 2.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
589 m² Grundstück
Kestert (56348)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kestert bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 163,45 m² Wohnfläche und einem großzügigen 589 m² Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Haus erstr...
Herr Jörg Braun
1 / 8
637.815 € 2.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
630 m² Grundstück
Bornich (56348)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
1 / 2
461.815 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
630 m² Grundstück
Bornich (56348)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
1 / 21
125.000 € 874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
328 m² Grundstück
Bornich (56348)
Der Traum vom eigenen Hof wird hier Wirklichkeit: Der um 1900 erbaute, charmante 3-Seiten-Hof bietet mit ca. 143 m² Wohnfläche und großzügigen Nebengebäuden vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Woh...
1 / 47
148.000 € 925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
150 m² Grundstück
Burgstraße 19, St Goarshausen, St. Goarshausen (56346)
Kurzbeschreibung AUSSENBEREICH: - Treppenaufgang zur Terrasse und 1. Obergeschoss - Hoffläche und Stellplatz ERDGESCHOSS: - Gewölbekeller, Zugang über Steintreppe - Hausanschluss- und Lagerraum, Zuga...
Herr Jörg Braun
1 / 7
429.200 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
485 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
1 / 2
397.160 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
495 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 7
169.000 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
497 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St Goarshausen, Goarshausen (56346)
Willkommen zu einer besonderen Gelegenheit in einer der schönsten Regionen des Mittelrheintals! Dieses charmante, renovierungsbedürftige Haus in Hanglage von Sankt Goarshausen bietet vielseitiges Pot...
HS Bau und Projektierungsgesellschaft mbH
1 / 7
375.820 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Das macht den Unterschied: Hochwärmegedämmtes Mauerwerk Zimmermannsmäßiger Dachstuhl 3-Scheiben-Verglasung Hochgedämmtes Fenster Profil Fenstersicherheitspaket Aluminiumhaustür Elektrische-Aluminiumr...
Frau Nina Seichter
1 / 27
1.495.000 € 3.485 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
429 m²
·
2.403 m² Grundstück
St Goar, Sankt Goar (56329)
In unvergleichlicher, hochwassergeschützter Lage direkt am Rhein präsentiert sich dieses herrschaftliche Anwesen aus dem Jahr 1892 als außergewöhnliche Verbindung aus historischer Substanz, modernem ...
Herr Carsten Larisch
1 / 14
135.000 € 1.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
262 m² Grundstück
St Goarshausen, Sankt Goarshausen (56346)
Dieses freistehende Wohnhaus wurde um ca. 1900 in Ortsrandlage von Sankt Goarshausen errichtet. Die Immobilie verfügt über zwei Etagen. Im Erdgeschoss stehen Ihnen die Küche und zwei weitere Zimmer z...
Herr Bernd Wolter
1 / 12
442.199 € 3.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
650 m² Grundstück
Urbar (55430)
Diese projektiert gebaute Stadtvilla von LivingHaus bietet dir ein einzigartiges Zuhause, das individuell nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 113 Quadratme...
Herr Jörg Braun
1 / 8
587.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
795 m² Grundstück
Urbar (55430)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses empfängt Sie ein großzügiges und offenes Wohnzimmer, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Raumgestaltung s...
1 / 25
Neu
159.000 € 1.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.082 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St Goar, Sankt Goar (56329)
Stell dir einen Ort vor, an dem jeder Tag ein kleines Fest ist – getragen von Sonne, Weitblick und der leisen Gewissheit, genau richtig zu sein. Dieses Anwesen in privilegierter Hanglage schenkt dir ...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
325.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Urbar (55430)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
1 / 23
Neu
1.500.000 € 2.500 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
600 m²
·
1.435 m² Grundstück
St Goar, St. Goar (56329)
Kurzbeschreibung Gründerzeitbau direkt am Rhein Objekt VIS-À-VIS DER LORELEY: HERRSCHAFTLICHE GRÜNDERZEIT-VILLA IN ERSTER RHEINREIHE Wer dieses Anwesen betritt, spürt sofort den Glanz einer goldenen ...
1 / 18
550.000 € 4.332 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
649 m² Grundstück
St Goar, Sankt Goar / Biebernheim (56329)
Kurzbeschreibung #Rheinblick einmal anders: "Bu Objekt Auf einer Grundstücksfläche von ca. 649 m² erwartet dich ein modernes Wohnparadies auf einer Ebene mit einer Wohnfläche von ca. 143 m². Dieser m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?