Version: 8.26.0Navigation überspringen

97 Häuser zum Kauf in Reifenberg, 66507

Bungalow zum Kauf - Erstbezug 355.420 € 4 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
355.420 € 3.231 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 419.330 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
419.330 € 3.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 309.315 € 4 Zimmer 133,7 m² 450 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
309.315 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
450 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Reifenberg bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche und einem großzügigen 450 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlic...
Haus zum Kauf provisionsfrei 382.213 € 4 Zimmer 152 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
382.213 € 2.515 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 456.452 € 5 Zimmer 156 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
456.452 € 2.926 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE mit Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.753 € 5 Zimmer 158 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
395.753 € 2.505 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 347.420 € 5 Zimmer 132 m² 266 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
347.420 € 2.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
266 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 304.745 € 3 Zimmer 88,3 m² 450 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
304.745 € 3.450 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
450 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Dieser attraktive Bungalow in Reifenberg bietet Ihnen auf 88,34 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 3 Zimmern, darunter zwei behagliche Schlafzimmer und ein luxuriös ausgestattetes Badezim...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
303.900 € 3.896 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 442.420 € 6 Zimmer 166 m² 501 m² Grundstück Reifenberg 66507
442.420 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
501 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Zweibrücken
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 250 m² 1.250 m² Grundstück Reifenberg 66507
249.000 € 996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.250 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
VON POLL IMMOBILIEN Zweibrücken präsentiert Ihnen dieses großzügige Wohnhaus mit bis zu drei separaten Wohnungen. Das ursprünglich um 1940 erbaute Haupthaus wurde um 1978 durch einen Anbau erweitert....
Haus zum Kauf provisionsfrei 376.171 € 4 Zimmer 144 m² 919 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
376.171 € 2.612 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
919 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 403.133 € 3 Zimmer 126 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
403.133 € 3.199 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 417.462 € 4 Zimmer 136 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
417.462 € 3.070 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 426.242 € 4 Zimmer 132 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
426.242 € 3.229 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: DHH Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 415.462 € 4 Zimmer 132 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
415.462 € 3.147 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 341.063 € 4 Zimmer 132 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
341.063 € 2.584 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 477.532 € 3 Zimmer 126 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
477.532 € 3.790 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Haus zum Kauf provisionsfrei 382.053 € 5 Zimmer 156 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
382.053 € 2.449 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.003 € 3 Zimmer 92 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
300.003 € 3.261 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 374.402 € 3 Zimmer 92 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
374.402 € 4.070 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Immowelt logo
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 333.315 € 4 Zimmer 133,7 m² 450 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
333.315 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
450 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Reifenberg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² auf zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird...
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.063 € 4 Zimmer 136 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
343.063 € 2.523 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Haus zum Kauf provisionsfrei 425.602 € 5 Zimmer 144 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
425.602 € 2.956 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Haus zum Kauf provisionsfrei 448.942 € 4 Zimmer 150 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
448.942 € 2.993 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 374.543 € 4 Zimmer 150 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
374.543 € 2.497 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.503 € 4 Zimmer 114 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
312.503 € 2.741 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 386.902 € 4 Zimmer 114 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
386.902 € 3.394 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Haus zum Kauf provisionsfrei 326.793 € 4 Zimmer 116 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
326.793 € 2.817 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 401.192 € 4 Zimmer 116 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
401.192 € 3.459 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?